«Локомотив-2» (Москва) – "Волга" (Тверь) - 1:0 (1:0)
19 августа 2011. г. Москва. Стадион "Локомотив-Перово", 150 зрителей.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Дмитрий Кудряшов (Люберцы), Алексей Кузнецов (Иваново).
Инспектор: Каруненко Александр Валентинович (Воронеж).

«Локомотив-2» (М.):  Поляков, Кузнецов, Ю.Куликов, Савин, Мухаметзянов, Зотов (Волощук, 79), Ремнев, Свижук (Самохин, 90), Гащенков (Карасев, 57), Лоханов (Геперидзе, 63), Гоарян (Аралин, 74).
«Волга»: Устинов, Пшеничников, Гаджибеков, Резнюк, Смирнов, Чернухин, Антонников, Айдемиров (Кабанов, 74), Арлашин (Черниговский, 61), Хомутов (Корчагин, 86), Елисеенок (Белов, 81).

Гол: Гоарян, 26.
Предупреждения: Кузнецов (36, Грубая игра), Савин (50, Срыв атаки), Гоарян (71, Неспортивное поведение) – Смирнов (8, Грубая игра), Пшеничников (41, Срыв атаки).

19 августа 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: "Локомотив-2" Москва - "ВОЛГА" - 1:0
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Резнюк, Пшеничников, Гаджибеков, Чернухин, М. Смирнов, Айдемиров, Антонников, Арлашин, Хомутов (К), Елисеенок.
    «В запасе у Волги: Семёнов (вратарь), Самонеко, Терентьев, Черниговский, Кабанов, Белов, Корчагин.
    8’ Предупрежден М. Смирнов за срыв атаки.
    13’ Первый удар по воротам Волги. В целом идет равная игра.
    17’ Опасная атака хозяев завершилась ударом с линии штрафной, хорошо, что мяч прошел выше ворот.
    20’ Первый угловой удар в матче подавала Волга.
    22’ Из пределов штрафной бил Арлашин (в падении), мяч прошел чуть выше ворот.
    24’ Дальний удар Резнюка, намного выше ворот.
    26’ Гол. 1:0. Быстрая контратака хозяев завершилась выходом 1 на 1 и точным ударом в нижний угол.
    28’ Проход Елисеенка в штрафную завершился прострелом, мячик попал в грудь Арлашину и прошел рядом со штангой.
    36’ Предупрежден Кузнецов (Локомотив-2) за грубую атаку Арлашина.
    38’ После удара головой игрока Локомотива (с близкого расстания) мяч попал в перекладину.
    39’ Елисеенок бил под перекладину, вратарь хозяев с трудом отбил мяч на угловой.
    41’ Предупрежден Пшеничников (Волга) за грубую игру.
    45’ Добавлена 1 минута.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

50’ Предупрежден Саввин (Локомотив-2) за срыв атаки.
    61’ Замена у "Волги". Вместо Арлашина играет Черниговский.
    71’ Предупрежден Гоарян (Локомотив-2) за недисциплинированное поведение.
    75’ Замена у "Волги". Вместо Айдемирова играет Кабанов.
    78’ Елисеенок бил из штрафной в дальний угол, вратарь хозяев спас команду, отбив мяч на угловой.
    81’ По воротам бил Хомутов — рядом со штангой.
    81’ Замена у "Волги". Вместо Елисеенка играет Белов.
    85’ Замена у "Волги". Вместо Хомутова играет Корчагин.
    89’ По воротам бил М. Смирнов, мяч попал в защитника.
    90’ Добавлено 3 минуты.
    93’ Отчаянная атака Волги завершилась ударом Антонникова, мяч прошел рядом со штангой.
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

19 августа 2011                                                            Официальный сайт ФК "Локомотив-2" (Москва)
«Локомотив-2» обыграл тверскую «Волгу»
    Сегодня состоялся матч 23-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в котором подопечные Евгения Харлачева принимали на своем поле тверскую «Волгу».
    С начала встречи команды задали хороший темп игры. Владимир Свижук, приняв пас от Сергея Лоханова, сильно пробил выше ворот Петра Устинова. Та же ситуация возникла позже и у соперников. На 26-й минуте наша команда открыла счет: Георгий Зотов, обыграв нескольких игроков «Волги», вошел в штрафную гостей, сделал пас на Оганнеса Гоаряна, и 7-й номер железнодорожников забил в дальний угол ворот противника. Позже Гоарян, после навеса пробил головой и попал в перекладину. Игрок тверчан, в свою очередь, опасно ударил по воротам «Локо-2», но к счастью, Алексей Поляков смог выручить свою команду.
    Второй тайм запомнился, в целом, дебютом Ираклия Геперидзе, скомканной игрой железнодорожников и безуспешными попытками нашей команды прорвать оборону «Волги». В итоге, счет на табло остался неизменным. 1:0 – победа «Локомотива-2». Красно-зеленые с 37 очками поднимаются на шестую строчку турнирной таблицы первенства России.
Пресс-служба ФК "Локомотив-2"
© loko-2.fclm.ru

Пресс-конференция:
    Виктор ДЕМИДОВ (главный тренер "Волги"):
    - Хотелось бы поздравить "Локомотив" с победой. В первом тайме игра у нас не получилась. Может быть, из-за дороги, может быть, из-за искусственного поля, но это все отговорки. В начале встречи в наших действиях было много сумбура, а во второй половине матча мы играли нормально. Были хорошие подходы к воротам, были моменты, которые мы могли использовать. Во втором тайме приложили максимум усилий, чтобы изменить счет. Но кто забивает, тот и выигрывает. "Локомотив" свой один момент реализовал, а мы два создали, но не забили. В итоге, проиграли. Но мое мнение, что сегодня играли две равные команды
    - Планируются усиления в "Волге"?
    - Мы бы рады усилиться, но у нас очень большие проблемы.
    - Финансовые?
    - И финансовые в том числе. Проблем у нас очень много, нам бы сейчас со своими футболистам разобраться. Вы сами понимаете, у нас уже третий президент, у нас новый губернатор. Хотелось бы, чтобы нам уделяли больше внимания. Но пока у нас есть то, что есть.
    - Новый губернатор заинтересован в том, чтобы в Твери была команда?
    - Прежде всего, ему нужно разобраться с более глобальным делами. А потом, дай Бог, обратит свой взор и на нас. Хотелось бы, конечно, чтобы наши дела шли получше, но пока у нас только серьезные проблемы.
    - Такой ситуации, как в "Сатурне-2", над которым нависла угроза снятия с чемпионата, нет?
    - У нас схожая ситуация, но мы об этом не кричим. О делах "Сатурна" я знаю только из газет, а у нас, может быть, все еще хуже. На моем тренерском веку были разные случаи. Я знаю, что брянское "Динамо" в 2009 году заняло второе место с очень большими финансовыми проблемами, там по 5-6 месяцев не выплачивали деньги. В прошлом году я работал в Вышнем Волочке, там было тоже самое, с футболистами до сих пор рассчитываются. Понятно, что финансы – неотъемлемая часть футбола. Но ребята должны болеть за клуб. В противном случае, лучше на поле не выходить.
    - Сейчас в "Волге" есть такие игроки?
    - Я думаю, вы сами все видели сегодня. Ребята вышли и сыграли так, что никаких вопросов к ним не было. Я им очень благодарен. Сегодня мы проиграли, но я сказал им "спасибо" за второй тайм, в котором удалось показать интересную зрелищную игру.

Валерий ХАРЛАЧЁВ (главный тренер "Локомотива-2"):
    - Матч получился очень рваным. В нашем исполнении было два разных тайма. В первом играли очень хорошо, создавали моменты. Могли завершить первую половину встречи с более крупным счетом. Достаточно надежно играли в обороне, контролировали игру. Нас все устраивало. Что случилось с командой после перерыва? Будем разбираться. Этот тайм надо разобрать на запчасти и забыть. Очень много ошибок, мы перестали контролировать матч и играли без мяча, только оборонялись.
    - Сегодня против "Локомотива-2" играл бывший футболист железнодорожников Александр Елисеенок. Как оцените его действия?
    - Я больше наблюдал за игроками своей команды. Знаю, что когда футболист играет против своего бывшего клуба, он делает это с особым настроением. Думаю, если сегодня Александру не удалось поразить наши ворота, то он сыграл не так, как ему хотелось бы.
20 августа 2011                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
"Локомотив-2" – "Волга" Тв – 1:0
Оганес Гоарян вновь принес победу "железнодорожникам"

Матч "Локомотив-2" – "Волга" - яркий пример того, как по-разному может строиться клубная политика в командах второй лиги. Тверь местными воспитанниками не богата: вот и в Москве в стартовом составе клуба вышел лишь один доморощенный футболист, Сергей Хомутов. "Локомотив", напротив, предпочитает приглашенным своих воспитанников. Даже усиление коллектив Евгения Харлачева стремится искать не среди команд-соперниц, а в клубной школе. Воспитанников у "железнодорожников" так много, что они разбросаны по городам и весям. Один из них, Александр Елисеенок, сейчас играет в "Волге", ряды которой пополнил всего месяц назад. На матч против своей бывшей команды Александр вышел в стартовом составе и был самым активным в составе тверского клуба.
    А вот начало встречи в Перово активным не назовешь. Первые минуты традиционно остались за хозяевами поля, в рядах которых выделялась атакующая тройка Георгий Зотов – Сергей Лоханов – Оганес Гоарян. Однако по прошествии пятнадцати минут инициативой завладели футболисты "Волги". На 22-й минуте Елисеенок сильно пробил из-за пределов штрафной, а в следующей атаке с сорока метров выстрелил Дмитрий Резнюк. Однако осада ворот Алексея Полякова закончилась голом в исполнении красно-зеленых.
    Зотов оказался первым на подборе и стремительно прорвался к владениям Петра Устинова. Гоарян в свою очередь неплохо открылся и ударом в дальний угол открыл счет в матче – 1:0. "Волга" побежала отыгрываться. После паса все того же 11-го номера гостей мяч в ворота едва не затолкал Андрей Арлашин. Вот, пожалуй, и все, что удалось создать коллективу Виктора Демидова в первой половине встречи. У "Локо" же верный шанс удвоить счет (а заодно и оформить дубль) упустил Гоарян, после удара головой которого мяч угодил в перекладину.
    Второй тайм и вовсе был не богат на события: "Волга" владела игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые мячи, или, на худой конец, в опасные моменты – задача для тверского коллектива непосильная. "Железнодорожники" и вовсе практически не покидали свою половину поля. "Этот тайм нужно поскорее забыть", - справедливо скажет после матча рулевой красно-зеленых Евгений Харлачев. По ходу второй половины встречи тренерский штаб хозяев поля произвел пять замен, но и они не смогли оживить или усилить игру. Чем ближе финальный свисток, тем опаснее становилось у владений Полякова. Однако защитники "Локомотива" худо-бедно с пожаром в собственной штрафной справились и победу с минимальным счетом отстояли.

Автор: Андреева Юлия
© Информационный портал ONEDIVISION.RU

Посмотреть фоторепортаж о матче на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

Прочитать репортаж о матче на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

Фоторепортаж о матче «Локомотив-2» - «Волга»

Посмотреть весь фоторепортаж о матче на Официальном сайте ФК "Локомотив-2" (Москва) >>>