24 июня 2008                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
14-й тур: пятое поражение в сезоне

В 14-м туре Росгосстрах Первенста России "Волга" проиграла в Наро-Фоминске местной "Нара-ШБФР" со счетом 0:2. Проигрывая 0:1, "Волга" с 47-й минуты играла в большинстве, но не только не ушла от поражения, но и умудрилась пропустить второй мяч, забитый, правда, с весьма сомнительного пенальти. Это пятое поражение в сезоне.

«Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) – "Волга" (Тверь) - 2:0  (1:0)
24 июня. г.Наро-Фоминск. Стадион КСК «Нара». 800 зрителей.

Судьи: Олег Соколов (Воронеж) - 3, Суховерхов С.В.(Воронеж) - 5, Сошенко С.Г.(Воронеж) - 5.
Инспектор: КОЖУХОВ А.Н.(М.).

«Нара-ШБФР»:  Казимиров, Пискунов, Федотов, Петрушин, Козьмин, Захаров, Селиванов, Арутюнов (Жердев, 57), Кудрявцев, Бобраков, Капуста.
«Волга»: Хайбуллаев, Петренко, Думанский, Гончаров (Смирнов, 54), Агаев, Узойкин, Хомутов, Оноприенко (Новицкий, 36), Сербин, Комаров, Лопаткин (Авдеев, 44).

Голы: Арутюнов (22), Кудрявцев (61) с пен.
Предупреждения: Федотов (30, грубая игра), Хомутов (31, грубая игра), Комаров (50, неспортивное поведение), Арутюнов (52, грубая игра), Агаев (54, грубая игра), Пискунов (81, грубая игра), Казимиров (83, неспортивное поведение).
Удаление: Федотов (47, грубая игра, второе предупреждение).

25 июня 2008                                                            Футбольный клуб "Нара-ШБФР" Наро-Фоминск
"Нара-ШБФР" вдесятером обыгрывает тверскую "Волгу"

Сегодня, 24 июня, состоялся матч 14 тура Росгосстрах Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона, зона "Запад", в котором наро-фоминская "Нара-ШБФР" на своём поле одержали победу над футбольным клубом "Волга" Тверь со счётом 2:0.
    Начало встречи могло убаюкать кого угодно. Нельзя сказать, что команды не старались что-то создать, но в завершающей стадии футболистам постоянно не хватало точности. Да и защитники действовали крайне внимательно, не давая разгуляться оппонентам.
    Поняв, что в штрафной спокойно принимать мячи не получится, волжане попытались добиться результата дальними ударами, но мячи всякий раз летели в "молоко".
    А в середине тайма и хозяева продемонстрировали, за счет чего хотят переиграть соперников. В середине тайма быстрая контратака с участием Капусты и Селиванова закончилась передачей под удар Арутюнову, которому удался идеальный по точности удар в ближнюю девятку. 1:0.
    После этого игра пошла живее. Волжане завелись - и бордово-белым пришлось туго. Несколько прорывов соперника хозяева остановили только с помощью фолов. Ажиотаж при каждой подаче штрафного нагнетали приличный, однако подопечным Сергея Лаврентьева удавалось в верховой борьбе действовать расторопнее.
    Постепенно страсти в матче стали накаляться. В ход у обеих команд пошли подкаты - едва ли не главное "оружие пролетариата" во вторничной игре. Влажный газон, должно быть, располагал к техническим действиям в горизонтальной плоскости, да и скорости тех, кто владел мячом, очень часто превышали скорости людей, его лишенных. Подкаты в такой ситуации казались игрокам оправданными и полезными. В какой-то момент второго тайма, после того как с поля за вторую желтую карточку был изгнан Федотов, показалось: вот он, шанс для "Волги"! Только показалось. Не тут-то было! Футболисты "Нары-ШБФР" не только не отошли всей командой назад, что в его ситуации выглядело допустимым, а, напротив, всячески старался обосноваться на чужой половине и атаковать. И ведь удавалось. Порой создавалось впечатление, будто хозяева вынуждены отыгрываться, настолько часты и остры были их уколы. Скорее наши футболисты могли увеличить счет, чем волжане - сравнять.
    На 61-й минуте Захаров ворвался в штрафную, где его, по мнению главного арбитра, остановили не по правилам. К мячу без раздумий направился Кудрявцев – и через мгновение вратарь полетел к одной штанге, а мяч отправился к другой. 2:0.
    Гости за весь второй тайм ничего путного, по сути, не создали. В большинстве!