4 сентября 2014

«Сатурн» (Раменское) - «ВОЛГА» – 3:0 (3:0)
4 сентября 2014   г. Раменское, стадион «Сатурн». 3000 зрителей.

Судьи: Денис Шпилев (Белгород). Артур Карапетян (Петрозаводск). Рустам Мухтаров (Петрозаводск).
Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

«Сатурн» (Раменское): Чилюшкин, Брагин, Чернецов, Луканченков, Корнилов (Курбанов, 89), Иванников (Султанов, 87), Шестаков, Чернышов, Лапин (Шебанов, 78), Крючков (Дегтярев, 60), Медведев (Убайдулаев, 90).
«Волга»: О.Смирнов, В.Смирнов, Зарядкин (Столповский, 29), Солтанов, Королев (Хугаев, 44), Кабанов, Курнаев, Коровушкин (Столяров, 80), Галкин, Дрягин, Виноградов (Петров, 80).

Голы: Медведев, 3 (1:0). Медведев, 24 - с пенальти (2:0). Медведев, 36 (3:0).
Предупреждение: Корнилов, 82 (неспортивное поведение).

4 сентября 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
«Волга» уступила «Сатурну»

Все три мяча в ворота «Волги» Алексей Медведев забил в первом тайме. Несмотря на попытки тверичан изменить ситуацию после перерыва, цифры 3:0 на стадионе в Раменском сохранились до финального свистка.
    Хозяева поля начали стремительно. Первая же атака «Сатурна» завершилась ударом под перекладину, с которым Олег Смирнов с трудом, но справился. А вторая – стала голевой: навес в штрафную «Волги» с левого фланга и капитан «Сатурна» Алексей Медведев ударом головой открыл счет в матче. Именно Медведев и Смирнов стали главными героями первого тайма. На 25-й минуте голкиперу волжан пришлось фолить в собственной штрафной при выходе один на один, и Медведев с пенальти оформил дубль.
    Понимая, что защита явно не справляется с натиском раменчан, Леонид Ткаченко перестроил оборону, заменив Александра Зарядкина на новичка Романа Столповского. Но и это не помогло. На 37-й минуте прошла абсолютно горизонтальная атака «Сатурна» по центру, которая позволила вездесущему Алексею Медведеву вольготно обработать мяч в штрафной и мощным ударом с разворота в третий раз огорчить Олега Смирнова.
    Все, на что оказались способны гости в первом тайме – это удар Ильи Виноградова с острого угла, после которого мяч пролетел над крестовиной ворот хозяев. Перед самым перерывом волжане провели вынужденную замену: повреждение получил Денис Королев, и на поле вышел Алан Хугаев.
    Второй тайм «Волга» начала с чистого листа, значительно прибавив в движении и агрессии в атаке. Уже через пять минут после возобновления игры голкипер «Сатурна» продемонстрировал невероятную реакцию, отразив дальний удар Никиты Галкина и два добивания подряд. Затем с промежутком в минуту Виноградов и Дрягин нанесли плотные с линии штрафной площади удары по воротам «Сатурна». Однако и хозяева, охраняя комфортное преимущество в счете, остро контратаковали. После подачи углового Сергей Чернецов откровенно простил «Волгу», послав спортивный снаряд из убойнейшей позиции выше перекладины…
    Хороший момент упустил Алан Хугаев, пробивший практически с одиннадцатиметровой отметки прямо в руки голкиперу «Сатурна». Правда в этом эпизоде полузащитнику волжан активно мешал игрок соперника. На 80-й минуте Леонид Ткаченко провел двойную замену: вместо Коровушкина и Виноградова в игру вошли Столяров и Петров. Впрочем, изменить что-то на стадионе в Раменском «Волге» в этот вечер было не суждено. Хет-трик Алексея Медведева в первом тайме оказался итоговым результатом матча девятого тура – 3:0 победил «Сатурн».
    Следующий матч «Волга» сыграет дома с московской командой «Домодедово», которая в этом туре обыграла «Солярис» с минимальным счетом. Начало встречи 11 сентября на стадионе «Химик» в 17:00.
4 сентября 2014                                                             Официальный сайт ФК "Сатурн" (Раменское)
«Сатурн» разгромил «Волгу»

В матче 9-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Запад») «Сатурн» на своем поле принимал тверскую «Волгу» и выиграл со счетом 3:0.
    Нашему тренерскому штабу пришлось произвести вынужденную замену. В связи с травмой Трояна в стартовый состав вернулся Брагин. Акцент нашей игровой схемы на атаку стал очевиден с первых минут. Уже на 1-й минуте после навеса Чернышова Крючков головой пробил в перекладину. А в следующей атаке состоялось взятие ворот. Вновь все началось с паса Чернышова. Лапин принял его перевод, навесил, и Медведев с отскоком от земли отправил мяч точно в дальний угол - 1:0.
    Забив гол, «Сатурн» продолжил нагнетать давление. После перехвата и сольного прохода Корнилова вратарь в последний момент броском в ноги опередил Иванникова. Затем Крючков едва не переправил мяч в сетку головой. Гол номер два назревал и состоялся после того, как сыгравший в «стенку» с Медведевым Иванников заставил голкипера нарушить правила, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Медведев реализовал пенальти в фирменном стиле, разведя мяч и вратаря по разным углам - 2:0.
    В третий раз трибуны взорвались аплодисментами, когда Крючков ударом в касание замкнул навес со штрафного. Увы, лайнсмен зафиксировал офсайд, и взятие ворот было отменено. Но это лишь отсрочило неизбежное. Через несколько минут Шестаков перевел мяч на Корнилова, последовал пас в штрафную, и Медведев ударом с разворота оформил хет-трик. Если бы перед самым перерывом Чернецов не промахнулся при подаче углового, на отдых команды бы ушли и вовсе при разгромном счете.
    Похоже, в перерыве Леонид Ткаченко серьезно поговорил со своими подопечными. Второй тайм «Волга» начала с целой серии атак, и лавры главного героя перешли от Медведева к Чилюшкину. Сначала он в броске парировал мяч из верхнего угла. Потом справился с атакой Галкина, успев подняться с газона и нейтрализовать два добивания.
    Наши ответили розыгрышем углового. Медведев головой переправил мяч Чернецову, но тот с ходу ударил выше цели. Восторг трибун вызвал Корнилов, сам начавший атаку, и сам же завершивший ее ударом через себя. Голу-красавцу не дал состояться голкипер. Этими атаками черно-синие сбили атакующий порыв тверской команды. Больше моментов у ворот Чилюшкина не возникало, зато Шебанов вполне мог поразить цель после скидки Медведева. Он же с угла штрафной попал в сетку ворот с внешней стороны, но, видимо, забивать в этот вечер было суждено только нашему капитану.
Футбольный клуб «Сатурн» Раменское © 1998-2015

«Сатурн» - «Волга»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Волга» Тв (3:0) завершившуюся игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Леонид ТКАЧЕНКО, главный тренер «Волги» Тв:
    - Трудно комментировать игру. Мы провалили первый тайм. Не было сделано ничего из запланированного, а каждая передача соперника в штрафную несла угрозу нашим воротам. Какая-то скованность. У нас сейчас кризис в игре, и это заметно невооруженным взглядом. Победа «Сатурна» заслуженна, а нам нужно думать, что делать дальше.
    - «Волга» очень активно начала второй тайм, сразу создав несколько моментов. Может быть вы что-то сказали в перерыве?
    - Да. Я им много чего рассказал, но в футбол играют не один тайм, а с первой минуты и до последней. Но надо сказать, что и соперник после перерыва играл по счету, поэтому сильно обнадеживать себя не надо.

Александр ГОРШКОВ, главный тренер «Сатурна»:
    - Комментируя игру, нужно отметить, что мы победили, а ребята выходят на игру с нужным и, я бы сказал, правильным настроем. Какие-то моменты нам удаются лучше, какие-то - хуже. Есть, что улучшать.
    - Показалось, что на второй тайм «Сатурн» вышел несколько расслабленным и чуть не поплатился за это, позволив сопернику создать несколько моментов.
    - Вы ошибаетесь. В плане настроя никакой расслабленности не было. Наши ребята - взрослые и профессиональные игроки. Выходили после перерыва с правильным настроем, но инициативу сопернику, действительно, уступили. Надо отдать должное сопернику: против нас играла далеко не слабая команда, которая очень хорошо проводит контратаки. «Волга» на выезде побеждала даже чаще, чем дома. Естественно, соперника не устраивал результат, и он смог внести в игру определенные коррективы. В итоге же мы справились с этой ситуацией. Через контроль мяча стали выходить в атаку. Что касается возникавших опасных ситуаций, то есть проблемы, над устранением которых еще будем работать.
    - В команде есть игроки, не проходящие в состав. Те же Болдырев с Хохловым. Может, стоит предоставить им игровую практику в матчах «Сатурна-2»?
    - В принципе такая возможность есть, и мы в нужный момент ее используем. Но надо понимать, что в «Сатурне-2» есть состав, который постоянно тренируется, и если вместо тех ребят на поле будет выходить кто-то другой, можно потерять кого-то из молодых футболистов во второй команде. К тому же в третьем дивизионе получают постоянную практику Шорохов и Корж. Там же во время дисквалификации играл Чернышов. Болдырев в тот период, напротив, постоянно играл в нашей команде. Сейчас у него практики нет, поэтому будем обсуждать возможность предоставления ему практики в том числе и в «Сатурне-2».
    - В заявку на матч был включен Кудинов. Он уже готов играть?
    - Да, но он лишь пару дней тренируется в общей группе. Но так как футболист пропустил целый месяц, были определенные опасения насчет того, как поведет себя организм в единоборствах. В полную силу в сегодняшнем матче он сыграть бы еще не смог.

Видеотрансляция матча с «Волгой»

Видеоинтервью Алексея Медведева

После матча «Сатурн» - «Волга» (3:0) интервью клубному телеканалу дал оформивший хет-трик капитан черно-синих Алексей Медведев.

Фоторепортаж «Сатурн» - «Волга» - 3:0