31 октября 2008. После заключительного матча сезона в Щёлкове

31 октября 2008
"Спартак" (Щёлково) - "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:0)
31 октября 2008 г. г.Щелково. Стадион "Подмосковье". 1000 зрителей.

Судьи: Сергей Сошенко (Воронеж) - 5, Соколов О.В.(Воронеж) - 5, Москалев В.В.(Воронеж) - 5.
Инспектор: ХЛОПОТНОВ Ю.В.(М.)
"Спартак": Фатеев, Николаев, Хлестов, Аверичев, Медведь (Андреасян, 75), Мазалов, Коваленко (Леонов, 83), Слепченко, Емельянов, Крючков, Процеров.
"Волга": Хайбуллаев, Гончаров, Агаев (Авдеев, 76), Думанский, Петренко, Узойкин, Аксенов, Хомутов (Фальковский, 55), Сербин (Комаров, 78), Столбовой (Лопаткин, 65), Белов (Фролов, 78).

Гол: Комаров (90+).

Предупреждения: Коваленко (37, Неспорт.пов.), Мазалов (49, Грубая игра), Крючков (60, Грубая игра) - Думанский (19, Грубая игра).

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь)

6 ноября, 2008                                                                       "Тверская Жизнь"
Хэппи-энд как венец сезона

В нынешнем сезоне щёлковский "Спартак" потерпел от "Волги" самое разгромное поражение. В первом круге волжане на "Химике" обыграли подмосковный клуб - 4:0. И, пожалуй, единственным желанием щёлковских красно-белых в этом финальном матче первенства-2008 было взять реванш за тот июльский позор. Подняться выше десятого места в турнирной таблице "Спартак" так и так уже не мог. А вот "Волга" в случае продления своей победной серии до семи матчей подряд гарантированно выполняля задачу на сезон и попадала в пятёрку лучших команд "Запада". Но, судя по первому тайму, мотивация всё-таки была сильнее у хозяев поля.
    Спартаковцы с первых минут завладели инициативой и раз за разом угрожали воротам Ахмеда Хайбуллаева. Поначалу гостям откровенно везло. Рпасные выстрелы спартаковских футболистов попадали в "молоко". Да и тверской голкипер не раз и не два заслужил в этом матче звание лучшего игрока. В нужный момент он оказывался в нужном месте, словно предугадывая действия сопеников на шаг вперёд.
    "Волга" в первом тайме построила игру на контратаках. Связка Хомутов - Сербин на правом фланге тверитян смотрелась на все сто, но до завершающих ударов по воротам дело не доходило. Самый реальный шанс открыть счёт был, пожалуй, у Белова. Но аршавинский пас Ивана Столбового в расчёте на рывок партнёра оказался слишком сильным даже для реактивной девятки волжан. И тут же гости чуть было не получили гол в свои ворота. Лишь фантастическая реакция и ловкость рук Ахмеда Хайбуллаева спасла в этом моменте тверитян.
    Тем временем местные болельщики гнали свою команду вперёд. Группа поддержки "Волги", конечно, не была такой многочисленной. Но всё же была и очень ярко обозначила своё присутствие. Рискуя собственным здоровьем, один из поклонников волжан забрался на самую высокую точку стадиона, чтобы взметнуть в небо клубный флаг тверской "Волги". Аналогия со Знаменем Победы в 45-м над рейхстагом напрашивается сама собой.
    И действительно, во втором тайме ситуация на поле изменилась. Вместе с сумраком, окутавшим стадион, тверские футболисты окутали штрафную "Спартака". Инициатива практически полностью перешла к "Волге". Видимо, сказалась хорошая физическая подготовка подопечных Юрия Мигачёва. Сам наставник тверитян, почувствовав, что наступает перелом в игре, второй тайм провёл на ногах. И, как дрова в разгорающийся костёр, начал бросать в бой свежие силы. Уже на 56-й минуте техничного Хомутова заменил не менее техничный Фальковский. Ещё через несколько минут вместо Столбового и Белова на поле появились Лопаткин и Фролов. Таким образом, Мигачёв не отказался от своей счастливой традиции менять во втором тайме всю атакующую линию. и госпожа Удача была на его стороне. Правда, для начала, как и всякая дама, заставила немного понервничать.
    И всё-таки "Волга" дожала сопеника. На второй минуте добавленного времени. После навеса со штрафного Владимира Узойкина, в буквальном смысле проломив защитные редуты хозяев, мяч в сетку внёс Михаил Комаров. Это был настоящий хэппи-энд.
    Для воспитанника тверского футбола, которому ещё два года назад прочили блестящие перспективы, текущий сезон складывался непросто. В основном он выходил лишь на замены. И до этого матча не забил ещё ни одного мяча. И всё-таки автором главного гола сезона стал именно он, Михаил Комаров - надежда и будущее "Волги".
    Лучшей концовки сезона, прошедшего под знаком 100-летия тверского футбола, не придумал бы и самый гениальный драматург.