Насколько удачно, по-вашему, выступит "Волга" в Кубке России 2008/2009?
Какое место займёт тверская "Волга" по итогам сезона 2008 года?

ДРУГИЕ ОПРОСЫ

23 июля 2008
"Волга" (Тверь) - "Спартак" (Щёлково) - 4:0 (1:0)
23 июля 2008. Тверь. Стадион "Химик". 1500 зрителей.

Судьи: Михаил Семёнов (С-Пб) - 5, Рудольф Исаков (С-Пб) - 5, Михаил Филомафитский (С-Пб) - 5.
Инспектор: А.А. Зайцев (Сафоново).

"Волга": Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Думанский, Петренко, Аксёнов (Фальковский, 68), Хомутов, Узойкин (Новицкий, 88), Сербин (Комаров, 85), Лопаткин, Столбовой.
"Спартак": Гусев, Емельянов, Николаев, Аверичев (Крылов, 65), Медведь (Мазалов, 35), Крючков (Андреасян, 61), Леонов, Коваленко (Меделяев, 73), Дураков (Щипков, 61), Слепченко, Процеров.

Голы: Аверичев (8, автогол), Узойкин (54), Сербин (57), Столбовой (89).

Предупреждения: Леонов (10, неспортивное поведение), Процеров (68, грубая игра), Хомутов (84, неспортивное поведение).

«ВОЛГА» -  "Спартак" - 4:0

Отчёт о матче:
    Наконец-то порадовала тверская "Волга". После долгой безвыигрышной серии (с 15 июня), когда в шести турах было набрано только одно очко, наша команда выиграла, и не просто выиграла, а разгромила щёлковский "Спартак".
    Удачно для "Волги" сложилось начало игры. Наша команда активнее провела первые минуты и добилась успеха уже на 8-й минуте. После навеса с углового и удара Эмина Агаева защитник "Спартака" срезал мяч в свои ворота.
    При счёте 1:0 игра переместилась в середину поля. Команды почти не угрожали воротам друг друга, но упорная борьба шла на каждом участке поля. В отличие от предыдущих матчей было видно, как каждый игрок "Волги" полностью выкладывается.
    Несмотря на это больше явных угроз воротам спартаковцев в первом тайме создать не удалось. Гости нанесли очень опасный удар по нашим воротам на 35-й минуте. Вратарь "Волги" Ахмед Хайбуллаев отбил мяч на угловой, и сразу же после углового снова спас команду.
    Второй тайм "Волга" снова начала активнее. Несколько раз нарушили правила спартаковцы. Очередной штрафной и Владимир Узойкин с дальней дистанции мощным ударом прошил насквозь стенку, и мяч как ядро влетел в ворота. 2:0. Вскоре, после виртуозного прохода к воротам Эмина Агаева и точного паса Андрей Сербин забил и третий гол в ворота гостей.
    После этого на поле играла только одна команда. В рядах "Спартака" царила паника, а у футболистов "Волги", поймавших эмоциональную волну, получалось всё. На 60-й минуте Узойкин бил в упор, но попал в отчаянно бросившегося на мяч вратаря. На 61-й минуте вратарь "Спартака" отбил мяч. На 62-й минуте выход один на один, и мяч оказался в сетке ворот, но с другой стороны. Оборона спартаковцев рассыпалась полностью. Игра Артёма Лопаткина и Ивана Столбового стала кошмаром для защитников гостей. Вышедший на замену Евгений Фальковский хорошо навесил на ворота, где после удара Сербина головой, вратарь снова отбил мяч за пределы поля. Через несколько секунд ещё удар головой, и защитник "Спартака" выбил мяч из пустых ворот. Такого подавляющего преимущества "Волги" зрители не видели уже давно. Сколько неиспользованных моментов в одном матче! 3:0 было бы слишком мало и несправедливо для такой игры. Справедливость, хоть немного, восстановил Иван Столбовой, забивший гол с подачи вышедшего на замену Дмитрия Новицкого. На последней минуте пятый гол мог забить проведший свою лучшую игру в сезоне Артём Лопаткин, но вратарь достал мяч после его удара, а добить в пустые ворота было некому.
    4:0 - красивый счёт для красивой игры. "Волга" вышла из спячки, и показала ту игру, на которую способна, и которую долго ждали болельщики. Победа очень важна для того, чтобы команда смогла почувствовать психологическую уверенность.

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь)

25 июля, 2008                                   "Тверская Газета"
Щёлково расщёлкано!

Нет слов. Поэтому и писать не буду (шутка).
    Как говаривал Николай Васильевич Гоголь, перо, то бишь клавиатура, из пальцев вываливается, а скудное воображение не может подобрать эпитетов к игре «Волги».
    Было здорово, круто, искрометно и местами феерично. Щелковский «Спартак» в среду был не обыгран, а раздавлен в одну калитку со счетом 4:0. Футболисты гостей на фоне реактивной «Волги» напоминали толпу старух, которых выгоняют на вечернюю прогулку из богадельни.
    Тверичане забивали мячи на любой вкус: после штрафного, сольного прохода по флангу и выверенной передачи, острого прострела с угла штрафной. Блестяще сыграла вся команда, но особо отмечу Новицкого, организовавшего филигранной передачей четвертый мяч в сетку «Спартака». Набегавшему в штрафную Столбовому оставалось только подставить ногу, что он и проделал. Добрых слов, повторяю, заслуживает вся команда, которая вышла на поле с огромным желанием победить и опережала соперника на такт в каждом игровом эпизоде.
    Браво, «Волга»! Болельщики наконец- то рассмотрели потенциал этой команды, которая еще наделает шороху во втором круге.
    С 27 июля «Волга» начнет готовиться к первым выездным матчам после «экватора» чемпионата. Команду ждут двухразовые тренировки, и тренерский штаб обещает подтянуть функциональную готовность игроков, хотя матч со «Спартаком» показал, что тверичане готовы вполне прилично.
    На просмотре в «Волге» сейчас находится защитник из грозненского «Терека», который уже произвел на тренеров благоприятное впечатление в «двусторонке». Так что не за горами очередное усиление состава. Предыдущее усиление в лице Ивана Столбового оправдало себя на все сто процентов – команда получила блестящего нападающего, который «разбудил» остальных игроков группы атаки. А ведь есть еще и Дмитрий Белов, который рвется на поле, еще не оправившись от травмы.
    Болельщики ждут от «Волги» очередных побед – запоминающихся и ярких, как в матче с щелковским «Спартаком». Спасибо за игру, ребята! Молодцы – и не останавливайтесь на достигнутом!
Автор: Сергей Алексеев

31 октября 2008: "Спартак" (Щёлково) - "Волга"
23 июля 2008: "Волга" - "Спартак" (Щёлково)
30 апреля 2007: "Волга" - "Спартак" (Щёлково)
14 августа 2006: "Волга" - "Спартак" (Щёлково)
2 мая 2006: "Спартак" (Щёлково) - "Волга"
17 октября 2005: "Волга" - "Спартак" (Щёлково)
19 июня 2004: "Волга" - "Спартак" (Щёлково)