26 октября 2015

ФК «Строгино» (Москва) - «ВОЛГА» - 4:0 (1:0)
26 октября 2015   г. Москва. Стадион «Янтарь».  500 зрителей.

Судьи: Максим Перезва (Раменское), Сергей Поскакарин (Коломна), Сергей Трошин (Серпухов).
Инспектор: ПАНТЕЛЕЕВ Сергей Григорьевич (Тула).

ФК «Строгино»: Лукичев, Рыховский, Куфтин (Гапонов, 80), Дроздов, Драгунов (Семенов, 84), Поляков, Хацуков (Щербак, 66), Борсук, Иващенко (Середин, 74), Душин (Фролов, 90), Сергеев.
«Волга»: Романенко, Саргсян, Сергеев, Коровушкин, Урхов, Кавтарадзе, Соловьев, Мамулашвили, Киселев (Виноградов, 59), Алборов, Лобанов (Курбанов, 54).

Голы: Иващенко, 6 (1:0), Куфтин, 53 (2:0), Сергеев, 58 (3:0), Сергеев, 68 (4:0).
Предупреждения: Поляков, 89 (неспортивное поведение) – Лобанов, 22 (грубая игра), Саргсян, 26 (грубая игра).

26 октября 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
«Волга» уступила в Москве

В матче 17-го тура «Волга» потерпела самое крупное поражение в этом сезоне. Футболисты московского «Строгино» забили 4 безответных мяча в тверские ворота.
    Счёт в матче 17-го тура на столичном стадионе «Янтарь» был открыт уже на 6-й минуте. Игрок хозяев достаточно свободно протащил мяч по левому флангу и навесил в центр штрафной Дмитрия Романенко. Два центральных защитника не помешали оказавшемуся за их спинами Евгению Иващенко пробить головой как на тренировке.
    Пропущенный гол заставил «Волгу» активно конструировать в атаке, территориальное преимущество оказалось на стороне подопечных Эмина Агаева. Однако процент владения мячом на табло не отражается. При этом контрвыпады «Строгино» смотрелись гораздо острее. Перед свистком на перерыв гости провели быструю атаку, которая завершилась выходом один на один – «Волгу» спас Романенко.
    Второй тайм начался точно так же как первый. С той лишь разницей, что секундная стрелка успела сделать семь оборотов – и Максим Куфтин удвоил преимущество «Строгино» ударом головой после подачи от углового флажка. Но это была еще не катастрофа. Она самая началась еще через пять минут, когда Иван Сергеев забил третий гол, а потом и четвертый…
    В оставшиеся полчаса «Волга» вполне могла реализовать два-три по-настоящему голевых момента, но завершающие удары сводили на нет хорошие комбинации. Финальный свисток зафиксировал самое крупное поражение волжан в этом сезоне – 0:4.
    Следующий матч «Волга» сыграет на стадионе «Химик» 1 ноября. В Тверь приедет «Псков-747». Это будет заключительный домашний матч перед зимней паузой.
27 октября 2015                                                             ФК СТРОГИНО
ЗНАТНЫЙ ПОДАРОК КАПИТАНУ!

Вчера на стадионе "Янтарь" состоялся матч первенства России, в котором главная команда "Строгино" встречалась с футболистами тверской "Волги". Желто-синие одержали отличную победу, знатно поздравив капитана с рождением сына!
    В предыдущих сезонах в отношениях «Строгино» с тверской «Волги» сложилась довольно нестандартная ситуация. Строгинцы исторически уверенно действуют в родных стенах, однако тверичей ранее на своем стадионе «Янтарь» не побеждали. В тоже время в гостях, на тверском стадионе «Химик», желто-синие не знали другого результата, кроме победы. Символично, что первую победу в профессиональном футболе наша команда одержала именно на выезде с «Волгой». В текущем первенстве наши ребята впервые уступили тверской команде в гостевом противостоянии и, следуя логике, желто-синие должны были «взять свое» дома.
    «Волга» - добротная команда, «сплав» опыта и молодости. Непререкаемый лидер тверичей, «стержень» - Сергей Коровушкин предыдущий матч пропустил из-за дисквалификации и с нашими футболистами играл на «свежести». А вот снайпер «Волги» Артем Рощин в прошлых играх «перебрал» с желтыми карточками и на матче с строгинцами был в качестве зрителя.
    Главный тренер «Строгино» Владимир Щербак вновь не стал менять стартовый состав предыдущих встреч. Место на фланге полузащиты «забронировал» Дмитрий Душин, а Иван Сергеев по –новому качественно и продуктивно раскрывается в качестве центрфорварда. На счету нападающего забитые мячи в четырех подряд прошедших встречах первенства. На правом фланге полузащиты сыграл Евгений Иващенко. В центре «треугольник» составили: Данила Поляков, Виталий Борсук и Хасан Хацуков. «Квартет» игроков защиты также немного устоялся: Павел Дроздов, Владимир Рыховский, Максим Куфтин, Игорь Драгунов. В воротах – опытный и надежный Василий Лукичев.
    Встреча началась с атак строгинцев. На правах хозяев желто-синие принялись разыгрывать мяч и довольно быстро добились первого успеха. Уже на 6-й минуте состоялся резкий перевод мяча на фланг от Виталия Борсука, Дмитрий Душин «круглого» обработал и прокинул себе на ход вдоль бровки, оббежав соперника и «вырезав» в штрафную, где Евгений Иващенко в касание переправил «игровой снаряд» в ворота! Получилось синхронно и эффективно! После такого удачного начала строгинцы продолжали развивать свою игру, стараясь действовать «первым номером». Соперник отвечал своими подходами, особенно неприятно было при «стандартах», однако оборона желто-синих, при большом старании гостей, голевых ситуаций не допустила. Компактная и слаженная игра защиты, а также выигранные единоборства Максима Куфтина и Владимира Рыховского, позволили тренерскому штабу нашей команду не сильно нервничать.
    Уверенность обороны передалось игрокам группы атаки. Строгинцы, не стесняясь, обстреливали ворота гостей. Евгений Иващенко, а через несколько минут Павел Дроздов, мощными выстрелами со средней дистанции отправляли мяч в дальний угол – «круглый» немного разминулся со створом.
    Дмитрий Душин, уже отметившийся голевой передачей, продолжал напрягать соперника на фланге. В одном из прорывов он все сделал, чтобы выйти на ударную позицию, однако в последний момент предпочел отдать пас. Бросалось в глаза, что ребята были нацелены на командные действия, а не индивидуальные, «до последнего» улучшая положение в атаке.
    На исходе первого тайма Иван Сергеев откликнулся на длинную передачу. Форвард зацепился за мяч, в борьбе с защитником, он выкинутой вперед ногой «протыкал» «круглого», однако вратарь гостей сыграл здорово, отвел угрозу. Напоследок, Павел Дроздов пробил головой после подачи углового и прозвучал свисток на перерыв.
    В начале второго тайма строгинцам удалось удивить футболистов «Волги» общекомандной скоростью и слаженной игрой в атаке. Первые подходы тверичи отбили, хотя очень опасно простреливал Дмитрий Душин, следом он же обыграл у «лицевой» линии троих соперников и бил в ближний угол. А вот с подачей углового и ударом головой в исполнении Максима Куфтина справиться уже не смогли! Так на 53-й минуте счет стал «2:0» в пользу желто-синих!
    Наши ребята продолжили играть в «быстрые атаки». Такая тактика принесла свои плоды. Наши стремительные футболисты раз за разом «заполняли» половину поля гостей, разыгрывали, наносили удары и немного отходили назад. Соперник хоть и старался противодействовать, но ход событий явно был в пользу «Строгино», да и время играло на руку.
    На 58-й минуте неожиданный для обороны «Волги» заброс в штрафную от Игоря Драгунова принес строгицам третий мяч! Иван Сергеев прекрасно знал, что нужно делать. Он опередил вратаря гостей и головой послал мяч в сетку. А спустя 10 минут Ваня отметился плотным «выстрелом» в дальний угол с линии штрафной площади, который заставил тверичей капитулировать в четвертый раз, а Сергеев записал на свой счет «дубль». Этот мяч стал для него седьмым. Вот так, набрав хорошую форму, наш нападающий «ввязался» в гонку снайперов зоны «Запад». Сейчас он на третьем месте. Отметим, что Иван все голы забил «с игры».
    После того, как счет стал очень крупным, желто-синие окончательно перешли на игру «на контратаке». «Волга» стала больше владеть мячом, чаще подходить к воротам Василия Лукичева, но, до поры до времени, быстрые атаки строгинцев смотрелись значительно опаснее. Очень хорошо пробил в дальний угол Дмитрий Душин, отлично дважды пробивал по воротам Иван Сергеев – «страж ворот» соперника сыграл выше всяких похвал и не допустил совсем грустную для гостей «пятерку» на табло.
    В последние 10 минут атака «Строгино» передала «эстафету» обороне. Гости на эмоциях смогли оказать довольно значительное давление, и были близки к голу. Выручила защита, а вратарь Василий Лукичев в водовороте событий сохранял завидное хладнокровие!
    Вот таким ярким и событийным получился матч. Первая победа над «Волгой» на «Янтаре». Встреча войдет в историю нашей команды. На сегодняшний день – это самая крупная победа строгинцев в рамках первенства России ПФЛ. Поздравляем ребят, тренерский штаб и административный состав «Строгино».
    В ночь с субботы на воскресенье у капитана "Строгино" Данилы Полякова родился сын. Команда преподнесла своему лидеру отличный подарок!
    Следующую встречу наша команда вновь проведет дома. Желто-синим предстоит «московское дерби» с «Домодедово». Игра состоится в воскресенье, 1 ноября. Начало в 17:00. Ждем всех болельщиков и любителей футбола!
Автор: Евгений Михайлов