27 августа 2012
"Волга" (Тверь) - "Днепр" (Смоленск) - 4:3 (1:2)
27 августа 2012 г. Тверь. Стадион "Химик". 1500 зрителей.
Судьи: Максим КАПЛИН (Москва), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург), Андрей Рунов (Санкт-Петербург).
Инспектор: Сергей Алексеевич Кудрявцев (Санкт-Петербург).

"Волга" (Тверь): Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Бычков, Габдрахманов, Крупский, Кабанов, М.Смирнов, Резнюк, Лоханов, Киселев, Савин.
"Днепр" (Смоленск): Козырев, Невидимый, Бакланов, Рыховский (Фельк, 46), Зенкин, Цимбал, Давыдов, Слепцов, Беляков, Чивирев (Петрусев, 70), Сиваев (Семин, 71).

Голы: Лоханов, 21 — 1:0, Сиваев, 26 — 1:1, Сиваев, 44 — 1:2, Сиваев с пен., 50 — 1:3, Савин с пен., 68 — 2:3, Резнюк, 77 — 3:3, Лоханов, 79 — 4:3.
Предупреждения: Цимбал (23, грубая игра), Беляков (32, грубая игра), Бакланов (33, срыв атаки), Резнюк (37, грубая игра), Слепцов (67, срыв атаки), Савин (70, срыв атаки).
Удаление: Бакланов (76, срыв атаки — второе предупреждение).

Читайте отчёт о матче>>

27 августа 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 27.08.2012. «ВОЛГА» - «Днепр» Смоленск - 4:3

В 8-м туре Первенства России наша «Волга» принимает смоленский «Днепр».
    Положение соперников в турнирной таблице:
    — у «Волги» после 7 игр 10 очков и 7-е место;
    — у «Днепра» после 6 игр 12 очков и 3-е место.
    Общий баланс официальных встреч футболистов Твери и Смоленска явно не в пользу тверичан: у наших футболистов в 32 играх всего 4 победы, при 12 ничьих и 17 поражениях. Разница мячей 29-56.
    Стартовый состав "Волги": Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Бычков, Габдрахманов, Крупский, Резнюк, М.Смирнов, Кабанов, Киселев, Савин, Лоханов.
    В запасе: Устинов, Савельев, Шевяков, Белевский, Бушин, Гудошников, Хомутов. Погода в Твери пасмурная, облачная, периодически накрапывает мелкий дождь, ветер юго-восточный, 2.0 м/с, температура воздуха +17 градусов

1-й тайм
    2’ Игроку Днепра оказывается помощь. Игра остановлена
    4’ Днепр атакует правым флангом, подача в штрафную — мяч уходит на угловой
    5’ Днепр подает первый угловой в матче, и мяч уходит на второй угловой.
    6’ После подачи углового с линии ворот защитники Волги сумели выбить мяч
    7’ Третий подряд угловой у ворот Волги: было опасно, но защитники тверичан отбились
    8’ Пока полное преимущество Днепра, несмотря на то, что до сих пор еще не вышел травмированный игрок гостей.
    9’ Травмированному игроку Днепра забинтовали голову и он снова на поле
    10’ Лоханов был на острие атаки, но защитники Днепра выбили мяч у нападающего Волги и не дали нанести удар по воротам
    11’ Лоханов выводил пасом один на один Савина, Савин вышел на ударную позицию, защитники Днепра толкнули его в спину, но судья не обратил внимание на это нарушение.
    13’ Грубо сбили Савина, судья назначил штрафной — до ворот метров 25
    13’ Штрафной бьет капитан Волги Иван Рейзвих — сильный удар, но прямо во вратаря
    15’ На стадионе идет мелкий дождь
    16’ Игра началась очень динамично, давно так не начинались домашние матчи Волги
    17’ Резнюк с правого фланга навешивал в штрафную Днепра — вратарь гостей вначале выпустил мяч из рук, но со второй попытки уже надежно его зафиксировал.
    18’ Если самое начало матча было за Днепром, то сейчас больше атакует уже Волга
    20’ Игроки Днепра с мячом, приближаются к воротам Волги
    20’ И опять лежит на поле игрок гостей, но вроде бы с ним все нормально, врачи не выходят
    20’ Тем временем дождь становится сильнее
    21’ Мяч забил Лоханов ( «Волга») — 1:0 После навеса в штрафную, мяч отскочил к Сергею, который подработал его и сильным ударом с линии штрафной поразил нижний угол ворот.
    24’ За фол против Савина предупрежден Цимбал (Днепр)
    26’ Мяч забил Сиваев ( «Днепр») — 1:1 Игрок «Днепра» забил головой после подачи углового.
    27’ И опять врачи на поле оказывают помощь игроку Днепра
    29’ Днепр играет сейчас без двух игроков: кроме только что травмированного, помощь также оказывается ранее травмированному игроку
    30’ Рейзвих с мячом, откатывает под удар Кабанову — сильнейший удар — мяч попадает в игрока Днепра и уходит на угловой
    30’ Волга подает угловой — подача — мяч снова уходит на угловой
    31’ Разыгрывает Волга угловой, следует подача — мяч в руках у вратаря Днепра
    31’ Днепр снова играет в полном составе
    31’ Угловой у ворот Волги: подача в штрафную — головой Габдрахманов выбивает мяч
    32’ За очередной фол на Савине предупрежден Беляков (Днепр)
    34’ Габдрахманов ошибается в защите, но вратарь Волги подстраховал товарища по команде
    35’ За срыв атаки (руками остановили Лоханова) предупрежден Бакланов (Днепр)
    36’ Опасно атакует Днепр — прострел, защитники Волги отбились
    37’ За грубую игру предупрежден Резнюк (Волга)
    38’ Опять были врачи на поле — оказывали помощь игроку Днепра
    39’ Атаку Днепра прервал свисток судьи — положение вне игры
    39’ Рейзвих далеко бросает аут — прямо в штрафную гостей, но защитники Днепра выбивают мяч
    40’ Атакует Днепр, причем большими силами
    40’ Гости буквально окружили штрафную Волги, долгая перепасовка по всему периметру штрафной площади Волги, подача, вратарь Волги уверенно забирает мяч
    42’ Хороший пас вперед на Лоханова, Сергей проходит дальше, пытается сделать прострел, но упускает мяч за лицевую линию
    44’ Мяч забил Сиваев ( «Днепр») — 1:2 Игрок гостей слева вошел в штрафную и отдал точный пас автору гола, который с близкого расстояния вонзил мяч в нижний угол ворот.
    45’ Опять лежит игрок гостей на поле
    45’ Судья добавляет не менее трех минут к основному времени первого тайма
    45’ После подачи Савина мяч уходит на угловой
    45’ Угловой подает Волга и за нарушение правил в атаке судья назначает штрафной в сторону ворот Волги
    2-й тайм
    46’ Замена в команде Днепр (Смоленск): вместо Рыховского играет Фельк
    47’ Опасная атака Волги: с подачи Киселева с близкого расстояния головой бил Савин — выше ворот
    48’ Андрей Бычков сносит нападающего Днепра в штрафной Волги. Судья показывает на 11-метровую отметку
    49’ Мяч с пенальти забил Сиваев ( «Днепр») — 1:3. Точный удар в правый от вратаря нижний угол ворот.
    52’ Сбивают Киселева. Иван Рейзвих пробьет штрафной удар
    53’ Рейзвих делает подачу со штрафного, защитник Днепра выбивает мяч головой
    54’ Гости нарушают правила на Крупском — штрафной, Волга быстро разыгрывает. Мяч у Савина, отличный проход в штрафную, пас на Киселева — Киселев бьет практически в пустые ворота, но попадает в защитника… очень жаль, упущена отличная возможность сократить разрыв в счете
    56’ Днепр атакует: пас на лево, прострел — Бычков в падении эффектно выбивает мяч
    56’ Хорошая контратака Волги заканчивается ошибкой в передаче
    57’ Еще одна хорошая атака Волги правым флангом — прострел, рикошет и мяч у вратаря Днепра
    58’ После удара Резнюка в дальний нижний угол ворот мяч проходит рядом со штангой
    59’ Первый раз в сезоне на стадионе Химик включено электрическое освещение
    59’ Ошиблись защитники Волги, мяч попал прямо на ногу игроку Днепра, последовал удар по воротам, мимо.
    66’ Резнюк бил по воротам Днепра с близкого расстояния — мяч прошел выше ворот
    67’ Лоханов входит в штрафную, его сбивают — пенальти в ворота Днепра
    68’ Мяч с пенальти забил Савин ( «Волга») — 2:3
    69’ Предупрежден Савин (Волга)
    70’ В команде Днепр замена: вместо Чивирева играет Петрусёв
    71’ Еще одна опасная ситуация у ворот гостей: Киселев с близкого расстояния пробил мимо ворот
    71’ Замена в команде Днепр (Смоленск): вместо Сиваева играет Сёмин
    72’ Угловой подают игроки Днепра: подача в штрафную — вратарь Волги забирает мяч
    76’ Лоханов выходил на ударную позицию, и защитники «Днепра» успели его сбить прямо на линии штрафной.
    76’ Второе предупреждение за этот фол против Лоханова получает Бакланов ( «Днепр») и удаляется с поля.
    77’ Мяч забил Резнюк ( «Волга») — 3:3 Дмитрий забил со штрафного неотразимым ударом.
    79’ Мяч забил Лоханов ( «Волга») — 4:3 Сергей нанес точный удар из пределов штрафной.
    85’ «Волга» поймала сумасшедший кураж и ее уже не остановить. Гости выглядят подавленными и растерянными.
    90’ Ко второму тайму добавлена одна минута. Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

Суперволевая победа "Волги"

Свидетелями сумасшедшего по интриге матча 8-го тура Первенства России стали немногочисленные зрители, пришедшие на стадион «Химик» в дождливый понедельник. Тверская «Волга» встречалась с самым неудобным соперником — смоленским «Днепром». Счет в первом тайме открыл волжанин Сергей Лоханов. Однако гости сумели еще до перерыва выйти вперед, а в начале второго тайма забили и третий гол в ворота «Волги». Проигрывая 1:3, тверичане не опустили рук и сражались до конца. Наградой им стали голы Александра Савина (с пенальти), Дмитрия Резнюка и все того же Сергея Лоханова. В итоге «Волга» вырвала победу со счетом 4:3 и поднялась в турнирной таблице на 6-е место.

Пресс-конференция: «ВОЛГА» - «Днепр» Смоленск - 4:3

Сергей ГУНЬКО (главный тренер «Днепр»):
    — Комментарий один: слишком рано поверили в победу и перестали играть. А после 3:3 перестали и сопротивляться. Какие-то попытки, конечно, были, но это была уже агония.
    — «Волга» играла частыми забросами мяча за спину защитников. Это было сюрпризом для вас?
    — Это было уже во втором тайме, когда мы потеряли из-за удаления нашего центрального защитника. Нам пришлось передвинуть в его зону центрального полузащитника и это, конечно, сказалось. Появилась несогласованность, что дало о себе сразу знать.
    — Какие задачи стоят перед «Днепром»?
    — Играть и радовать болельщиков. Постараться выигрывать каждую игру, что, к сожалению, не всегда получается.

Дмитрий ГУЛИН (и.о. главного тренера «Волги»):
    — Я поблагодарил ребят за то, что они проявили характер и при счете 1:3 продолжали биться и добились нужного результата.
    — Интересный факт: не было сделано ни одной замены. С чем это было связано?
    — Ребята хорошо двигались и надобности «освежать» игру, в принципе, не было. Все выдержали нагрузку, никто не выпадал из ритма игры. Только под самый конец игры хотели сыграть по-надежнее в защите и заменить Крупского на Гудошникова, но не успели.
    — Можете сказать, кто возглавит команду?
    — В ближайшие дни вы все узнаете.
    — Вам не жалко покидать пост главного тренера?
    — Я не покидаю, я также буду работать. В качестве, значит, помощника. Для меня это нормально.
27 августа 2012                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» одержала самую крупную волевую победу сезона

В 8-м туре первенства России на тверском «Химике» со счетом 4:3 обыгран один из лидеров зоны «Запад» смоленский «Днепр».
    Как и накануне с московским «Локомотивом-2», игра началась на высоких скоростях. При этом свои коррективы в действия соперников внесла непогода: дождь над «Химиком» начался почти одновременно со стартовым свистком и по ходу матча только усиливался. На сырой траве любой удар по мокрому мячу в сторону ворот представлял серьезную угрозу для голкипера.
    С первых минут территориальным преимуществом завладели гости, которые приехали в Тверь, находясь на третьем месте в турнирной таблице. «Волга», напомним, занимала седьмую строчку. Однако хозяева, пожалуй, сознательно отдали инициативу, сделав ставку на быстрые контратаки.
    На 21-й минуте одна из них и увенчалась успехом. Нападающий волжан Сергей Лоханов точным ударом из пределов штрафной завершил комбинацию своих партнеров и открыл счет в этом матче.
    Увы, удержать преимущество надолго не удалось. Вновь подвела несогласованность в действиях защитников. На 26-й минуте при подаче с углового первым на мяче оказался игрок «Днепра» Артем Сиваев, который и переправил кожаный снаряд головой в сетку.
    Под занавес первого тайма гости вышли вперед, разыграв как по нотам «двухходовку» в штрафной Руслана Смирнова. Артем Сиваев мощным ударом в упор поразил ворота «Волги».
    После перерыва последние надежды на благоприятный для хозяев исход матча, казалось, окончательно утонули во мгле, окутавшей вместе с пеленой дождя стадион «Химик» на 48-й минуте. За фол Андрея Бычкова против нападающего «Днепра» в штрафной площади судья, не раздумывая, назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал все тот же Артем Сиваев, оформивший хет-трик и счет 3:1 в пользу гостей из Смоленска.
    Однако на 59-й минуте на «Химике» впервые в нынешнем сезоне включили мачты освещения. Мгла отступила. А на 67-й в сердца тверских болельщиков вновь вернулась надежда. Сергей Лоханов при выходе один на один заработал одиннадцатиметровый удар. С отметки без шансов для голкипера пробил Александр Савин и сократил разрыв до минимума.
    При счёте 2:3 «Волга» словно обрела второе дыхание и побежала-побежала вперед, прессингуя гостей на их половине поля. «Днепр» не выдержал этого натиска, накала страстей, боевого характера волжан и дрогнул. На 74-й минуте Дмитрий Резнюк мощным ударом сравнял счет – 3:3. Еще через две минуты нападающий Сергей Лоханов записал в свой актив первый дубль в сезоне и принес волевую победу своей команде с легендарным счетом 4:3, как когда-то с казанским «Рубином».
    - Мы слишком рано поверили в победу, за что и поплатились. При счете 3:1 в нашу пользу прекратили играть. А при счете 3:3 опустили руки. В концовке матча с нашей стороны уже была не игра, а какая-то агония, – подвел итог встречи главный тренер «Днепра» Сергей Гунько.
    – Сейчас в раздевалке я поблагодарил ребят за этот матч. Они проявили настоящий бойцовский характер и при счете 1:3 не сдались, а продолжали сражаться до конца. В итоге сумели переломить ход неудачно складывающейся встречи и вырвали победу. Постарались. Что я могу сказать – молодцы! – отметил и.о. главного тренера «Волги» Дмитрий Гулин.

Андрей Крылов

27 августа 2012                                                            Газета "Рабочий путь" (Смоленск)
Смоленский «Днепр» в Твери проиграл «Волге»
    Добившись в начале второго тайма преимущества в два мяча, смоляне стали играть на удержание счета и поплатились за это первым в сезоне поражением. Дублем в составе «Днепра» отметился Артем Сиваев.
    В игре с «Волгой» наставник смолян Сергей Гунько вновь прибег к ротации вратарей - на этот раз последний рубеж защищал Станислав Козырев. Также по сравнению с прошлой встречей в Долгопрудном в «основе» гостей появились защитник Виктор Слепцов и нападающий Артем Сиваев.
    Смоляне обозначили серьезность своих намерений уже в начале матча, подав три угловых подряд. После одного из них опасный удар головой наносил Чивирев, однако защитники хозяев сумели вынести мяч из пустых ворот. Кстати, в защите своих владений футболисты "Волги" использовали не только разрешенные способы. Так в одном из игровых эпизодов пострадал Рыховский - кто-то из соперников ему нанес удар локтем в лицо. Доигрывать встречу нашему защитнику пришлось с перевязанной головой.
    К середине тайма хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и даже больше - забили мяч. Форвард Лоханов получил мяч в штрафной смолян, на замахе ушел от соперника и пробил точно в угол - 1:0. Козыреву оставалось только развести руками. По всей видимости, этот гол расслабил хозяев, которые утратили бдительность и позволили «Днепру» довольно быстро счет сравнять. Очередной «корнер» завершился подачей в штрафную площадь «Волги», где самым расторопным стал Сиваев, безупречно пробивший головой - 1:1.
    Игра пробрела обоюдо острый характер - команды не жалели ни себя не соперника. Так, за тринадцать минут главный судья Максим Каплин четыре раза предъявлял «горчичник». Причем трижды - смолянам. Однако гости преуспели не только в грубости, но и в созидательных действиях. Под занавес тайма эффектный фланговый проход удался Анатолию Белякову, последовал пас, который касанием преобразовал в гол капитан Сергей Давыдов.
    В начале второго тайма гости увеличили преимущество. Сиваев четко реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной «Волги» Давыдова. Ничто в этот момент не предвещало беды. Однако «Волга», поддерживаемая трибунами пошла в масштабное наступление, а «Днепр», напротив, заперся на своей половине поля.
    Наказание последовало незамедлительно. Савин аккурат в середине второго тайма сократил разницу до минимального, наказав точным ударом с «точки» смолян за грубость близ своей вратарской. А через восемь минут счет на табло горели равные цифры - Резнюк искусно реализовал штрафной. Кстати, в этот момент смоляне играли вдесятером - Бакланов схлопотал два горчичника.
    Поймав кураж, хозяева помчались вперед и тут же забили четвертый мяч - Лоханов оформил дубль. Организовать ответный штурм в оставшееся время смолянам не удалось.
    «Днепр» потерпел обидное поражение, которое стало первым в сезоне. 7 сентября смоляне могут реабилитироваться перед собственными болельщиками - в Смоленск приезжает лидер "Псков-747".
© Газета"Рабочий путь (Смоленск)

27 августа 2012                                                            «Афанасий-биржа»
«Волга» смогла вырвать победу у «Днепра», проигрывая по ходу матча 1:3

27 августа ФК «Волга» в Твери в рамках 8 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» провел матч против смоленского «Днепра».
    Счёт в матче открыли тверитяне: ворота гостей распечатал Сергей Лоханов. Однако еще до конца первого тайма гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед — 2:1.
    Во второй 45-минтуке смоляне в третий раз оставили не у дел голкипера волжан, но игрокам тверского клуба удалось отыграть разницу в два мяча. Отличились Александр Савин (на 67 минуте) и Дмитрий Резнюк (на 75ой). Ну а дубль Сергея Лоханова в конце встречи принес «Волге» победу — 4:3.
    На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера Дмитрий Гулин прокомментировал поединок: — После матча я поблагодарил ребят за то, что они проявили характер и при счете 1:3 не остановились, а продолжили играть и добились нужного результата.
    Наставник также пояснил, почему не производил замен по ходу игры: — Ребята хорошо двигались, и смысла «освежать» команду не было. Под конец встречи я хотел выпустить Гудошникова, но не успел произвести замену.
    Также Дмитрий Гулин отметил, что задачей футболистов в этом матче в связи с погодными условиями (игра проходила под дождем) было наносить быстрые удары по воротам, и команда с ней справилась.
    Отметим, что вопреки ожиданиям 27 августа не был официально представлен новый главный тренер ФК «Волга» (Тверь).
© Российский экономический еженедельник «Афанасий-биржа» (г. Тверь)

27 августа 2012                                                            Спорт в Твери и Тверской области
Двадцать седьмого августа "Волга" (Тверь) встречала на своем поле стадиона "Химик" команду "Днепр" (Смоленск) и одержала героическую победу

До этой встречи футболисты Смоленска и Твери встречались тридцать два раза и лишь в четырех встречах смогли одержать победу,в двенадцати матчах команды разошлись миром и семнадцать встреч выиграли Смоленские футболисты.Разница забитых и пропущенных мячей так же не в пользу тверских футболистов 29-56.К началу матча Волга Тверь занимала седьмое место набрав десять очков в семи играх.Днепр же занимал третье место с двенадцатью очками и игрой в запасе.
    В первом тайме команды показали быстрый футбол и обилие голов.Начало тайма сложилось в пользу смоленских футболистов,первую десяти минутку гости владели преимуществом не смотря на то что на второй минуте первого тайма после единоборства игрок Днепра получил травму и вынужден был покинуть поле для оказания ему медицинской помощи.
    Как это ни странно звучит,после того как травмированному игроку забинтовали голову и он вышел на поле,"Волга" начала перехватывать инициативу которая вылилась в гол.На двадцать первой минуте после навеса в штрафную мяч отскочил к Сергею Лоханову который технично обработав футбольный снаряд сильным ударом с линии штрафной направил мяч в нижний угол ворот гостей 1-0.
    Однако долго преимущество Волжан не продержалось и на двадцать шестой минуте,после подачи углового головой смог переправить мяч в ворота Сиваев 1-1.После пропущенного гола игра начала принимать более жесткий характер,этому способствовал и разошедшийся не на шутку дождь накрапывавший с самого начала матча.Последнюю пятиминутку первого тайма гостям удалось прижать Волгу к своим воротам,и на сорок четвертой минуте "Смолянам" все же удалось выйти вперед.Один из игроков "Днепра" с левого фланга прорвался в штрафную и точным пасом нашел автора первого гола "Днепра"-Сиваева который в первой тайме оформил дубль 1-2.
    Начало второго тайма для Волги сложилось не самым удачным образом.На сорок девятой минуте Андрей Бычков в своей штрафной "снес" нападающего Днепра,судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку с которой свой третий гол сумел забить Сиваев 1-3.
    После третьего гола в ворота Волги,либо Днепр поверил что все уже сделано либо футболисты Волги решили что терять больше нечего,как бы то ни было преимущество перешло к хозяевам поля.На шестьдесят восьмой минуте в штрафной сбивают Сергея Лоханова и с одиннадцати метровой отметки мяч в ворота "Днепра" забивает Александр Савин 2-3.
    Чем ближе был конец матча,тем сильнее было давление "Волги" на смоленскую команду благодаря чему на семьдесят шестой минуте за вторую желтую карточку был удален с поля игрок "Днепра"-Анатолий Бакланов.И буквально тут же со штрафного,гол в ворота "Днепра" забивает Дмитрий Резнюк сравнивая счет в матче 3-3.
    Возникало такое ощущение что тверские футболисты как искусные хищники,почувствовали запах крови и своего уже не отпустят что в итоге и получилось.На восьмидесятой минуте Сергей Лоханов из пределов штрафной забивает второй свой мяч в матче как оказалось победный.
© 2011 Спорт в Твери и Тверской области

28 августа 2012                                                            «Медиагруппа Тверской Проспект»
Футбол 28.08.2012

© «Медиагруппа Тверской Проспект»

29 августа 2012                                                            «Молодёжный Смоленск»
Днепряне несут потери

Потери в очках — дело сугубо относительное, но очень важное. Шаткое третье место оттеснило смолян далеко вниз. К сожалению, набрать очки в Твери нашим не удалось. Грандиозное поражение стало на данный момент наиболее обидным в стартовавшем чемпионате.
    Смоленский «Днепр» сегодня побывал в гостях у тверской «Волги». Прием получился по первому тайму «теплым». А вот затем начались нешуточные баталии.
    Первый тайм начался. скажем так, весьма неудачно. Наши парни пропустили быстрый гол. Уже по ходу 20-ой минуты Сергей Лозанов огорчил нашего голкипера. К слову сказать, смоляне не отчаялись. Все-таки было лишь начало встречи, чего раньше времени-то паниковать?
    Небольшой натиск — и оборона «Волги» пошатнулась. Вратарь хозяев не спас, мяч предательски всполошил сетку. Артем Сиваев открыл счет своим голам за клуб.
    Концовка первого тайма для «Дпера» стала успешной. Сергей Давыдов за счет индивидуальных действий поразил ворота «Волги» во второй раз за свой клуб. 1:2 — и вовсе наши раззадорились.
    Даже перерыв не угомонил смоленских парней. Всего-то спустя три минуты после свистка арбитра на вторую поовину — и вновь голкипер Твери доставал мяч из-за спины. 1:3 — казалось, игра сделана. Но это только казалось.
    Смоленский клуб раз за разом стал отдавать сопернику инициативу. В общем, играть стали по счету. А что, цифры на табло, в принципе, комфортные, чего зря убиваться? И прогадали…
    На 65-ой минуте смоляне, честно говоря, провалились. Да и последующие десять тоже… За такой короткий период три мяча — кто ожидал?
    Александр Белевский, Дмитрий Резнюк, дубль Сергея Лоханова — череда неудач нашей обороны. Вратарь «Днепра» помочь не смог. В общем, смоляне проиграли с неутешительным счетом 4:3.