21 мая 2017

"Волга" (Тверь) – ФК "Коломна" (Коломна) - 0:1 (0:0)
21 мая 2017 г. Тверь. Стадион «Химик». 200 зрителей.

Судьи: Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Илья Дорогостайский (Ленинградская обл.), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).
Инспектор: БАТРАКОВ Владимир Николаевич (Москва).

«Волга»: Бодров, Крупский, Воронин, Ибрагимов, Дегтярев, Соловьев, Джебов (Синотов, 46), Коровушкин, Овечкин, Пенчук, Седов.
ФК «Коломна»:  Гусейнов, Бутуев, Джигкаев, Новичков, Кузяев, Воронков, Маткава (Гадзаов, 46), Короев, Квития, Турченков, Татаев (Веселов, 90).

Голы: Алан Татаев, 58.
Предупреждения: Коровушкин, 59 (неспортивное поведение), Крупский, 59 (неспортивное поведение), Дегтярев, 60 (грубая игра), Седов, 85 (грубая игра) – Новичков, 59 (неспортивное поведение), Татаев, 65 (неспортивное поведение), Кузяев, 76 (грубая игра).
Удаления: Синотов, 80 (удар соперника ногой) – Гадзаов, 80 (агрессивное поведение).

21 мая 2017                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Грязная игра: тверская «Волга» уступила «Коломне», пропустив спорный мяч

В воскресенье, 21 мая, в Твери на стадионе «Химик» состоялся матч 24-го тура ФОНБЕТ-Первенства России. Местная «Волга» принимала подмосковный клуб «Коломна».
    Для волжан это была предпоследняя домашняя игра в текущем сезоне и, судя по всему, в Профессиональной футбольной лиге. Всё идет к тому, что по окончании нынешнего национального первенства тверской клуб прекратит свое существование. Да и уже сейчас, как сообщал портал Tverigr.ru, в составе команды остались лишь те игроки, которые согласились доиграть сезон без всякого материального вознаграждения. Такое решение само по себе достойно уважения. 21 мая в заявке «Волги» значилось 13 футболистов.
    Но, как показали гости, они приехали на встречу с аутсайдером не восхищаться соперником, а выигрывать, причем любой ценой, чтобы пополнить свою турнирную копилку тремя полновесными очками и подняться хотя бы на 11-ю строчку в таблице. И с первых минут «Коломна» большими силами пошла вперед. Безусловно, героем № 1 в первой половине матче стал голкипер «Волги» Илья Бодров , который совершил четыре сейва, отразив удар головой в упор, два выхода один на один и прострел после подачи с углового.
    Среди полевых игроков в составе волжан своей активностью на левом фланге отличался Антон Соловьев. В середине поля, как всегда, надежно, рационально и эффективно действовал капитан тверской команды Сергей Коровушкин. Но за все 45 минут «Волге» удалось нанести лишь один удар в створ ворот «Коломны». И то это был скорее полуудар. После дальней подачи Коровушкина в штрафную нападающий хозяев Михаил Пенчук в падении протолкнул мяч между двумя защитниками, но прямо в руки вышедшего из ворот голкипера Арсена Гусейнова.
    Второй тайм оказался куда более богатым на события и голевые моменты. Почти сразу после перерыва соперники обменялись двумя опасными атаками. Удар головой в нижний угол ворот «Коломны» парировал Гусейнов. Сразу после этого «Волгу» спасла сначала штанга, а затем и перекладина. Игрок гостей при выходе один на один не смог попасть в уже пустые ворота. Впору было схватиться за голову.
    Кульминация матча наступила на 56-й минуте. После подачи углового в штрафную «Волги» травму получил тверской футболист Муса Ибрагимов и остался лежать на газоне. Тем временем мяч удалось вынести на половину подмосковной команды. Вскоре гости снова завладели кожаным снарядом и организовали быструю атаку правым флангом. Последовала передача в штрафную, где позади двух тверских защитников, но перед лежащим на газоне Ибрагимовым оказался Алан Татаев. Вратарь и игроки «Волги» остановились, ожидая, что судья зафиксирует положение «вне игры». Но свисток промолчал. И Алан беспрепятственно поразил пустые ворота хозяев поля. Сразу после этого дело чуть было не дошло до массовой драки. Волжане, видимо, слишком эмоционально выразили недовольство своим визави явным нарушением принципов «Фейр-плей» и задели их за живое.
    Отметим, что обычно в подобных случаях, когда игрок получил травму и не может продолжить игру, а судья этого не замечает, футболисты сами останавливают встречу, выбивая мяч за пределы поля. Но «Коломне» было не до «Фейр-плей» - гостям нужна была победа, любой ценой.
    Только после взятия ворот главный судья матча Иван Абросимов обратил внимание на лежащего в штрафной тверского футболиста и разрешил выйти на газон врачу, а потом и сотрудникам стадиона с носилками.
    После этого при счёте 0:1 игра приобрела явно грубый характер. И на 79-й минуте случился еще один некрасивый инцидент. Волжанин Николай Синотов опасно атаковал своего соперника Артура Гадзаова, а тот (уже после свистка!) ударил в ответ обидчика кулаком по лицу. Абросимов не стал скупиться и показал две красные карточки. В результате обе команды доигрывали встречу в меньшинстве - 10 х 10.
    И вновь «Коломна» выглядела активнее и агрессивнее. Но увеличить свое минимальное преимущество гости так и не смогли. Волжане во втором тайме создали два голевых момента. Очень хороший шанс восстановить статус-кво упустил Андрей Овечкин, оказавшись тет-а-тет с голкипером Арсеном Гусейновым, он не успел как следует пробить по воротам.
    В результате «Коломна» выиграла с минимальным преимуществом и увезла из Твери три очка. Но у этой победы осталось очень неприятное послевкусие. Одно можно сказать точно: «Волга» в этом матче и выглядела, и сражалась достойно.

Редакция Tverigrad.ru

21 мая 2017                                                             Футбольный клуб «Коломна»
Победа в Твери

21 мая, футбольный клуб «Коломна» провёл матч 24-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ПФЛ группа “Запад”. Коломенцы выезжали в город Тверь, где играли с местной «Волгой», замыкающей турнирную таблицу. Несмотря на незавидное турнирное положение тверичан, «Волга», испытывающая ряд кадровых и финансовых проблем “лёгким орешком” ни для одной из команд группы не является, тем более на своём поле. Как пример, в активе «Волги» в весенней части Первенства ничья в Твери с «Домодедово» и домашняя победа над «Псковом».
    ФК «Коломна» провёл этот матч активно, в атакующем стиле, зачастую подолгу “запирая” волжан на их половине поля. Но в первом тайме счёт открыть коломенцам так и не удалось, хотя у наших футболистов было для этого четыре голевых момента.
    Почти сразу после перерыва хорошую возможность открыть счёт упустил Артур Гадзаов, которого отличным пасом Сергей Турченков вывел на ворота. Тому оставалось только поразить пустые ворота. Но наш полузащитник отправил мяч в штангу, затем последовало добивание и на этот раз мяч отразила перекладина. А чуть позже, выдвинутый в нападение Алан Татаев, хладнокровно использовал свой шанс и на 55-й минуте всё же поразил ворота, отлично игравшего голкипера волжан Ильи Бодрова. Минут за десять до окончания матча произошёл неприятный инцидент. Волжанин Николай Синотов опасно атаковал нашего игрока Артура Гадзаова, шипами нанеся ему травму, а тот не сдержавшись ударил своего обидчика. Арбитр матча Иван Абросимов из Санкт-Петербурга удалил обоих игроков. В результате команды доигрывали встречу в меньшинстве. Наш полузащитник так и не смог самостоятельно подняться с газона и покинул поле только на руках своих товарищей.
    И после этого эпизода «Коломна» продолжила выглядеть активнее и агрессивнее. Но увеличить своё минимальное преимущество наши игроки так и не смогли. А хозяева в конце встречи имели шанс отыграться, но уверенно сыграл в воротах Арсен Гусейнов. Таким образом из Твери ФК «Коломна» увёз полновесные три очка, одержав первую выездную победу в сезоне. После этой победы коломенцы поднялись на 11 строчку в турнирной таблице, набрав 21 очко.
    Свой заключительный домашний матч «Коломна» проведёт в воскресенье, 28 мая с командой «Спартак» из Костромы. Матч пройдет на стадионе “Труд”, начало в 14-00. Приходите поддержать свою команду! Завершит Первенство 2016-2017 ФК «Коломна» матчем во Пскове 4 июня.