20 июля, 2008

"Волга" (Тверь) - ФК "Реутов" (Реутов) – 2:3 (0:2)

20 июля 2008 г. Тверь. Стадион "Химик". 1500 зрителей .

Судьи (оценки ПФЛ - максимум - 5): Василий Казарцев (С-Пб) - 5, Сергей Малафеев (С-Пб) - 5, Алексей Алексеев (С-Пб) - 5.
Инспектор: Ю.И. Лукьянцев (Ковдор).

"Волга" (Тверь): Капочкин, Смирнов (Гончаров, 46), Агаев, Думанский (Авдеев, 82), Гринько, Аксенов (Фальковский, 74), Хомутов, Узойкин, Сербин (Букулов, 84), Лопаткин (Белов, 69), Столбовой.
ФК “Реутов": Симкачев, Лихачев, Коновалов, Выставкин, Арам Саркисов, Маслов (Карев, 70), Казаков, Куров (Аверченко, 55), Коротков, Таланцев, Читая (Арт. Сарскисов, 60).

Голы: Казаков (26) - 0:1, Коротков (34) - 0:2, Думанский (52) - 1:2, Столбовой (63) - 2:2, Арт.Саркисов (74) - 2:3.

Предупреждения: Смирнов (21, грубая игра), Гринько (47, грубая игра), Лопаткин (57, симуляция), Хомутов (88, грубая игра)

Отчёт о матче

Точно по своему прошлогоднему печальному графику продолжает идти тверская "Волга". Как и год назад после 16 игр наша команда имела 15 очков, и точно также в своём 17-м матче принимала футбольный клуб "Реутов". Тогда "Волга" уступила со счётом 1:3, и снова поражение. Всё по плану.
          Затяжная серия неудач, а "Волга" набрала в предыдущих пяти играх только одно очко, сказалась на посещаемости - матч прошёл при полупустых трибунах. Первый тайм был полностью провален нашей командой. Гости имели преимущество, подолгу контролировали мяч. "Волга" смогла создать несколько опасных моментов, потраченных впустую. Игорь Аксёнов в начале игры со штрафного отправил мяч на верхнюю сетку ворот. На 17-й минуте Артём Лопаткин убежал от защитников на правом крае и отдал точный пас в центр Аксёнову, который вместо того чтобы порвать сетку ворот, тихонько катнул мяч в руки вратарю. Ещё один удар отбил вратарь "Реутова". Всё остальное время игры у "Волги" не было, и преимуществом владели гости. Они и забили два гола. Первый на 26-й минуте после прохода по левому флангу и передачи на левую штангу, где Константин Казаков отправил мяч вверх под перекладину. Второй гол гости забили дальним ударом. Вратарь Денис Капочкин, видимо, посчитал, что мяч идёт мимо ворот, однако на пути мяча оказалась штанга, от которой он изменил направление в сетку, и счёт стал 0:2. Кроме этих двух возможностей футболисты "Реутова" ещё довольно часто били по воротам, но счёт в первом тайме не изменился.
          В начале второго тайма, когда этого уже никто не ожидал, "Волге" удалось забить ответный гол. Роман Думанский, игравший за "Реутов" в сезонах 2005-2006, получив пас из глубины поля, пробил точно. 1:2. Сразу же оживилась команда и болельщики на трибунах. Появилась надежда на лучший исход матча. На поле после долгого перерыва, связанного с травмой, вышел нападающий Дмитрий Белов. Кстати, этот матч стал для него сотым проведённым за "Волгу". Преимущество тверской команды стало заметным. "Волга" на какое-то время заиграла в свою игру, и вскоре сравняла счёт. Иван Столбовой воспользовался выходом вратаря и забил гол.
          К сожалению, атакующего запала хватило не на долго. Когда многие болельщики уже ждали, что "Волга" сумеет вырвать победу, "Реутов" смог выровнять игру, а затем и забить свой третий гол. Это произошло после подачи углового. В который уже раз ошиблись защитники перед воротами. Радости гостей, совершивших на поле несколько сальто-мортале, не было предела. А "Волга", несмотря на то, что играть оставалось больше 15 минут, повторить своё чудо уже не смогла. Очередное поражение.

Отчёт на официальном сайте ФК "Волга"

20 июля 2008                                                            Неофициальный сайт ФК "Реутов" (Гостевая книга)

"Инфарктная" игра закончилась хеппи-эндом. Именно этой фразой и можно охарактеризовать матч, прошедший сегодня на тверском стадионе "Химик".
    Гости, выстояв стартовый натиск хозяев, потихоньку прибрали к рукам и контроль мяча и иннициативу в целом. "Простившие" пару раз в первые 15 минут наших оборонцев игроки "Волги", все чаще были вынуждены оглядываться на свои тылы, куда раз за разом пытались проникнуть Читая, Казаков, Коротков, Маслов, поддерживаемые с флангов Таланцевым и дебютировавшим в "основе" Арамом Саркисовым. И в конце-концов, Казаков замыкает на дальней штанге диагональ слева. Второй гол в ворота хозяев был сколь красив, столь и курьезен. Это Коротков от самой боковой линии (метрах в тридцати от левого углового флажка) зарядил в сторону ворот Капочкина, да так, что мяч миновав всех, в том числе и вратаря тверичан, влетел в дальний угол. К концу первого тайма "Волга" оказалась в состоянии "грогги".
    Увы,с началом второго тайма, стало ясно, что сделана ставка на оборону. И,хотя, великолепный момент для выхода один на один после паса Читая, упустил Казаков, это было всё, что наши предъявили хозяевам в начале его. Натиск же хозяев, в конце-концов привёл к нарушению недалеко от боковой линии справа от наших ворот. Навес и бывший игрок "Реутова" Думанский, даёт своей новой команде шанс. Вдохновлённые хозяева идут и идут вперед, в то время, как наши, упустившие кураж первого тайма, начинают нервничать. И как результат, грубейшая ошибка сзади, Симкачев и Коновалов не поделили мяч, который достался Столбовому, переправившему его в пустые ворота. Честно говоря, хозяева были в эти мгновения очень опасны. Но,сработала замена проведённая Колотовкиным. Вместо Читая выходит Артур, которому хватает 5-ти минут, чтобы сначала заработать угловой, а затем после подачи Короткова и борьбы "больших" на втором этаже,оказаться в нужное время в нужном месте и вогнать с разворота кожаный снаряд под перекладину. Затем были кульбиты, куча мала, ликование наших фанатов, здорово поддержавших клуб сегодня и, лично у меня,уверенность, что теперь то уж, голов больше не будет. Едва не ошибся, в оставшееся время, Аверченко умудрился оказаться на ударной позиции и мог бы поставить жирную точку. Но, как он послал снаряд выше ворот с пяти метров, думаю, не знает даже он сам. Четыре добавленных судьей (кстати, прекрасно отсудившим матч) минуты, не принесли хозяевам никаких дивидендов и финальный свисток, застал желто-синих на чужой половине поля. Тяжелейшая победа на непривычном и парящем после дождя газоне очень ценна прежде всего проявленным бойцовским духом. Сохранить бы.
SERGIO

24 июля, 2008                                   "Тверская Жизнь"
Роковые ошибки

Матч 19-го тура первенства России между «Волгой» и подмосковным «Реутовом» начался с двух приятных новостей для тверских болельщиков. Во-первых, перед самым матчем закончился дождь, а во-вторых, в заявке хозяев значилась фамилия Белов. Возвращения лидера атак «Волги» ждали два с лишним месяца. Именно с его травмой многие специалисты связывали неудачное выступление волжан в неудачном чемпионате.
    Матч начался атаками хозяев, которые вышли на игру в белой форме. И даже без Дмитрия Белова «Волге» было чем удивить гостей. Сначала Сергей Хомутов после удара со штрафного опустил мяч на сетку ворот, а затем никому из партнеров не удалось замкнуть острый прострел Андрея Сербина. «Реутов» огрызнулся дальним ударом, но Денис Капочкин контролировал полет мяча. Главным героем супермомента у ворот гостей стал капитан волжан Игорь Аксенов. С центра поля он отдал своевременную передачу на ход Артему Лопаткину, который в свою очередь вернул спортивный снаряд своему капитану. Опытный Аксенов, находясь в одиночестве в трех метрах от ворот, черпанул кочку «Химика», и мяч оказался в руках голкипера гостей.
    После промаха капитана хозяев реутовцам ничего не оставалось делать, кроме как забивать. 26-я минута – и Константин Казаков заставляет капитулировать Капочкина и защитников тверитян. Кстати, Денис всего второй раз в регулярном первенстве вышел в «основе». Первым разом была игра в Пскове, где он пропустил трижды. И все-таки недовольный игрой Хайбуллаева с «Зенитом-2» тренерский штаб «Волги» решился в предпоследнем матче первого круга на замену вратаря. По словам Мигачева, на тренировках Капочкин выглядел очень здорово и уверенно.
    Но игра – не тренировка. И второй мяч, забитый «Реутовом» на 35-й минуте, целиком на совести нашего голкипера. То ли Денис потерял ворота, то ли заходящее солнце его ослепило, но безобидный навес в штрафную превратился в 0:2 на табло.
    Оставшиеся десять минут тайма прошли под свист трибун «Химика». Команды по-прежнему играли достаточно быстро, но два безответных гола в ворота «Волги» говорили о том, что во время перерыва тактика команд претерпит значительные изменения.
    Так и случилось. С первых минут второго тайма подопечные Мигачева включили дополнительные скорости. «Реутов» прижался к воротам, и на 52-й минуте получил гол от своего экс-защитника Романа Думанского. После удара Сергея Хомутова со штрафного оборонец волжан в одно касание головой переправил мяч в сетку – 1:2.
    В это время на бровке начал активно разминаться Дмитрий Белов. На 62-й минуте «девятка» «Волги» в юбилейный сотый раз вышла на поле в составе тверской команды. А ровно через минуту Иван Столбовой, воспользовавшись несогласованными действиями голкипера и защитника гостей, сравнял счет. На волне эмоций «Волга» продолжала атаковать. Белов явно прибавил остроты, травма никак не повлияла на его умение зацепиться за мяч, но до оптимальной игровой кондиции ему пока далековато.
    Впрочем, к этому времени большинство игроков «Волги» уже «наелись», и команда на глазах снизила темп. Вырывать такую необходимую победу отправился даже центральный защитник Эмин Агаев. Но на 73-й минуте ничем не примечательный угловой у ворот Капочкина завершился кульбитом в исполнении Артура Саркисова. Брошенные в бой Евгений Фальковский и Александр Авдеев не смогли изменить ситуацию – «Реутов» стоял насмерть. И гости даже чуть не забили четвертый гол, но мяч, посланный с трех метров, просвистел над перекладиной.
    Финальным аккордом этого поражения «Волги» стал удар Дмитрия Белова, который принял на себя его же партнер. Тем не менее счет 2:3 стал самым крупным в этом году на «Химике». Игра смотрелась, «Волга» не опускала рук и выглядела командой с большим потенциалом… Обидно одно – что в очередной раз волжане потерпели пусть и красивое, но все-таки поражение.
Дмитрий ГЕРАСИМОВ

24 июля, 2008                                   "Караван+Я"
Близок промежуточный финиш

«Волга» провела предпоследний матч первого круга. Незавидное турнирное положение обязывает волжан в каждой игре стремиться только к победе. С настроем на выигрыш «Волга» вышла и на этот матч. В дебюте поединка хозяева поля владели инициативой, создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но открыть счет им, к сожалению, не удалось. А вот подмосковная команда, которая явно не собиралась отсиживаться в обороне, сумела в первом тайме провести две результативные атаки.
    Проигрывая в два мяча после первого тайма, «Волга», однако, не пала духом. И довольно быстро после перерыва хозяевам поля удалось сравнять счет. Сначала отличился защитник Роман Думанский, головой послав мяч в ворота «Реутова». Второй мяч на счету нападающего Ивана Столбового, который воспользовался суматохой во вратарской площади соперника, буквально выкрав мяч у не понявших друг друга двух защитников и вратаря гостей и направив его в сетку ворот. Счет сравнялся 2:2, и у «Волги» появился шанс на победу. Но завоевать долгожданные три очка ей в тот вечер было не суждено. Во время очередной атаки гостей вышедший на замену нападающий «Реутова» Артур Саркисов оказался расторопнее защитников «Волги», сумев забить хозяевам третий, ставший победным для его команды мяч. Очередное поражение «Волги» - 2:3, и все то же непривлекательное предпоследнее место в турнирной таблице.
    Свой сотый матч в составе «Волги» провел нападающий Дмитрий Белов.
    Сергей Колотовкин, главный тренер «Реутова»:
    - Я нахожусь в хорошем настроении. Мне понравились первый тайм, концовка матча и, собственно, сам результат. Мои футболисты выполнили установку на игру: мы ехали в Тверь не обороняться. В начале игры я, правда, несколько испугался: был такой высочайший темп. В некоторых эпизодах нам повезло: мы воспользовались предоставившимися выгодными моментами. Но могли забить еще больше. Болельщикам матч наверняка понравился: в нем было достаточно большое количество опасных моментов и голов. То, что мы три гола забили, - это хорошо, а в том, что два пропустили, - будем разбираться.
    Юрий Мигачев, главный тренер «Волги»:
    - У нас были хорошие моменты в первом тайме, во втором… Острота в атаке у команды есть, но ошибки в обороне подчас сводят на нет все усилия. Тем не менее, считаю, что команда выходит из затянувшегося психологического кризиса. На каждую игру мы выходим с хорошим настроением. Во втором тайме команда собралась, мы забили два мяча, но ошибка в обороне привела к третьему пропущенному мячу. Реализация моментов у нас оставляет желать лучшего. Несмотря на поражение, команда не опускает руки.
    Вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир» в этом туре играл в Череповце с местной «Шексной» и уступил ей со счетом 1:2.

28 октября 2008: ФК "Реутов" (Реутов) - "Волга"
20 июля 2008: "Волга" - ФК "Реутов" (Реутов)
9 августа 2007: "Волга" - ФК "Реутов" (Реутов)
13 мая 2006: "Волга" - ФК "Реутов" (Реутов)
20 октября 2005: "Волга" - ФК "Реутов" (Реутов)
10 сентября 2004: "Волга" - ФК "Реутов"
9 июня 2004: ФК "Реутов" - "Волга"