28 июля 2016

"Волга" (Тверь) – "Солярис" (Москва) - 2:2 (2:1)
28 июля 2016 г. Тверь. Стадион «Химик». 500 зрителей.

Судьи: Геннадий Алёшин (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург), Павел Новиков (Санкт-Петербург).
Инспектор: БЕЛЯКОВ Александр Викторович (Псков).

«Волга»: Чесалов, Матвеев, Мартынов, Золотовский, Пышкин (Коровушкин, 46), Стародубцев (Михеев, 89), Сёмка, Бырлов, Урхов (Щигорев, 52), Вагидов (Виноградов, 74), Киселёв (А. Соловьёв, 62).
«Солярис» (Москва): Мусин (Анохин, 18), Садов, Мамонов, Добролович, Павлов, Данилин, Санталов, Горбунов, Турсунов (Локшин, 58), Полин (М. Соловьев, 75), Поварницын (Барсов, 46).

Голы: Максим Киселев, 8 (1:0). Артем Добролович, 40 (1:1). Игорь Бырлов, 43 (2:1). Вячеслав Данилин (90+).
Предупреждения: Золотовский, 18 (грубая игра), Стардубцев, 20 (симуляция), Бырлов, 70 (грубая игра), Чесалов, 89 (неспортивное поведение), Семка, 90+ (грубая игра) – Мамонов, 80 (неспортивное поведение).
Удаление: Золотовский, 50 (2 желтая карточка, срыв атаки).

28 июля 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» – «Солярис»: все голы матча (видео)

Предлагаем вашему вниманию видео всех четырех мячей, забитых на тверском стадионе «Химик» 28 июля в игре 2-го тура первенства ПФЛ между местной «Волгой» и столичным «Солярисом» (2:2).
    Максим Киселев, 8 (1:0). Артем Добролович, 40 (1:1). Игорь Бырлов, 43 (2:1). Вячеслав Данилин, 90+ (2:2).

Редакция Tverigrad.ru

Тверской «Волге» до победы не хватило 60 секунд

Тверские футболисты в первом домашнем матче сезона-2016/17 сыграли с московским «Солярисом» вничью — 2:2.
    Премьера нового национального первенства на тверском стадионе «Химик» пришлась на матч 2-го тура в группе «Запад» ПФЛ. «Волга» принимала бронзового призера минувшего сезона московский «Солярис». Накануне гости в 1/128 финала Кубка России обыграли «обидчика» тверичан ФК «Череповец».
    Первый тайм прошел под диктовку хозяев поля. Пока оранжевые москвичи привыкали к непростому естественному газону, волжане сумели организовать несколько довольно острых атак. В одном из таких эпизодов неудачно сыграл голкипер гостей и уже на пятой минуте получил травму. Вскоре после этого «Волга» и открыла счет.
    Нападающий Игорь Бырлов пробил по воротам «Соляриса». Голкипер отбил мяч – и прямо на вбегающего в штрафную Максима Киселева. С убойной позиции воспитанник кимрского футбола не промахнулся и открыл счет голам тверской команды в новом сезоне — 1:0. Только после этого тренерский штаб московского клуба решился заменить травмированного вратаря.
    До перерыва «Волга» продолжала действовать «первым номером» и искать счастья у чужих ворот. «Солярис» сделал ставку на контратаки – и добился-таки своего. На 40-й минуте москвичи ударом со штрафного восстановили статус-кво.
    При счёте 1:1 трибуны «Химика» поддерживали земляков и просили «гол». Заказ был выполнен на 43-й минуте. Мяч-красавец забил все тот же Игорь Бырлов. На этот раз его обводящий удар с дальней дистанции точно в «девятку» голкипер «Соляриса» парировать не сумел.
    С комфортным для хозяев счетом и завершился первый тайм. Во втором на поле «Химика» вернулся самый опытный и титулованный игрок «Волги» Сергей Коровушкин. Опытный нападающий заменил молодого полузащитника Евгения Пышкина. Видимо, наставник волжан Владимир Павленко вспомнил, что лучшая оборона – это нападение, и решил при столь скользком минимальном преимуществе постараться отодвинуть игру от своих ворот.
    Но «Солярису» терять было нечего. Гости пошли вперед. И вскоре заработали штрафной в опасной близости от ворот и красную карточку для хозяев. За второй «горчичник» с поля был удален защитник Игорь Золотовский, перешедший в «Волгу» из ярославского «Шинника». Последовал удар – и Рудольфа Чесалова выручила штанга.
    При численном неравенстве ход игры изменился зеркально. Теперь «Солярис» владел инициативой и нагнетал давление на штрафную «Волги». Правда, до удара в створ дело доходило редко. Оборона тверичан до поры до времени выглядела надежно. Тем временем в одной из контратак хозяева были очень близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество и расставить все точки над «и». Евгений Стародубцев обыграл троих соперников и выдал проникающий пас в штрафную на Антона Соловьева. Увы, удара у воспитанника питерского «Зенита» не получилось!
    Со счётом 2:1 завершилось основное время. Арбитр добавил еще четыре минуты. Этого времени «Солярису» и хватило, чтобы заработать в Твери одно очко. Примерно за минуту до финального свистка гости мощным ударом из-за пределов штрафной поразили ворота «Волги».

Послематчевая пресс-конференция
    Владимир Маминов, главный тренер ФК «Солярис»:

– Тяжёлая для нас игра. В силу объективных причин состояние у нас было не самое лучшее. Недавно у нас был кубковый матч. Команда пока недоукомплектована, и практически приходится играть одним составом. Из-за этого не было такой свежести. Но в принципе за счет замен нам удалось внести коррективы в свои действия и перестроиться. В целом игра получилась ровной. Вот только первый мяч в наши ворота был забит из-за глупой ошибки. В дальнейшем мы не позволили сопернику практически ничего создать. Рад, что дотерпели, проявили характер, и в концовке удалось сыграть вничью.
    — Одно очко по такой игре удача?
    — Не думаю, что мы потеряли, скорее, приобрели. По такому матчу… Тяжело создавать на таком поле – мяч застревает. Из-за этого много борьбы и мало точных передач. Разрушать в таких условиях всегда легче. Была бы чуть трава пониже, мяч не так застревал, и футбол бы получился более динамичным и интересным. Мы стремимся играть в более содержательный футбол, чем показали в сегодняшней игре. Но в Твери этого сделать не удалось.

Владимир Павленко, главный тренер ФК «Волга»:
    – Что я могу сказать. Вы все прекрасно видели. Все было подчинено обоюдному движению. Любая команда могла забить в первом тайме – и забила. Нам повезло до перерыва забить на один мяч больше, чем гостям. Но сил ребятам по большому счету хватило только на один тайм. Поздновато начали подготовку к сезону. Поэтому с физикой сейчас и возникают проблемы. Конечно, результатом не очень доволен. А игрой в первом тайме более-менее удовлетворен. Во втором тайме ребята у нас здорово подсели. Даже замены, которые сделали, не помогли. Вы сами прекрасно понимаете: игроки пока находятся в разной степени готовности, поэтому на данный момент у нас и нет равноценных замен. К тому же у нас в составе много молодых ребят, которым мы доверяем. Они только-только начинают играть на профессиональном уровне. Сегодня как раз им опыта и не хватило, чтобы удержать победный счет. Будем работать над ошибками и исправлять наши недочеты и обязательно будем прибавлять. Всем ребятам хочу сказать большое спасибо за игру, а болельщикам – за поддержку.

24 октября 2016: "Солярис" (Москва) - "Волга" (Тверь)
28 июля 2016: "Волга" (Тверь) - "Солярис" (Москва)
11 апреля 2016: "Солярис" (Москва) - "Волга" (Тверь)
22 августа 2015: "Волга" (Тверь) - "Солярис" (Москва)
18 мая 2015: "Волга" (Тверь) - "Солярис" (Москва)
29 сентября 2014: "Солярис" (Москва) - "Волга" (Тверь)