29 июля 2009

"Волга-2" (Тверь) - "Текстильщик-2 (Иваново) – 2:0  (0:0)
29 июля 2009 г. Тверь. Стадион "Юность". 150 зрителей.

Голы забили: Белов Дмитрий (Волга - 2) '72 (1:0), Лебедев Сергей (Волга - 2) '79 (2:0)
   Предупреждение: Седов Никита (Текстильщик - 2) '51 - за грубую игру
   Судьи: Базиян Рафаэль (Кострома), Соколов Эдуард (Тверь), Топорков Вадим (Тверь).
   Инспектор: Мухин Виктор Вениаминович.
 Отчёт о матче
      Третью победу в первенстве "Золотого кольца" одержали резервисты тверской "Волги". В матче с дублем ивановского "Текстильщика" в "Волгу-2" на усиление из основной команды были откомандированы вратарь Алексей Белкин и нападающий Дмитрий Белов. Для Белова это первая в истории игра за дубль. Как известно, из-за удаления он не сможет принять участие в матче 1/8 финала Кубка страны 5 августа, к которому готовится "Волга". Вот и представилась возможность сыграть за дублёров.
      Не удивительно, что Белов стал одним из главных действующих лиц на поле. Несколько раз в первом тайме нападающий волжан бил из выгодной позиции по воротам, попал в перекладину, но никак не мог поразить ворота. Всё это очень напоминало игру Белова за "основу" во втором дивизионе. Из других игроков "Волги-2" хорошую возможность отличиться в первом тайме имел Дмитрий Крупнов, который нанёс сильный удар, но вратарь отбил мяч.
      До перерыва заметное преимущество было у хозяев поля, а во втором тайме игра выравнялась. Неизвестно, как бы всё закончилось, если бы не точный удар Белова на 72-й минуте. Форвард "Волги" сделал своё дело, получив мяч на линии штрафной и на миг оставшись не прикрытым.
      Второй гол был забит после того, как Калинин, обыграв троих игроков "Текстильщика-2", прошёл центр поля, и отдал пас на Александра Лебедева, который прицельно ударил по воротам. Вся комбинация была разыграна великолепно, и счёт стал 2:0.
      В концовке встречи гости только один раз побеспокоили вратаря Белкина дальним ударом, который опасности не представлял.
      Выиграв этот матч, "Волга-2" по-прежнему занимает девятое место, сократив отставание от дублей костромского "Спартака" и вологодского "Динамо". "Текстильщик-2" с тремя очками остался на последней одиннадцатой строчке турнирной таблицы.