КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" - 2009

ЗАЯВКИ КОМАНД - 2009

2.07.2009                   "Вятский наблюдатель"
"Реал" наделал шума

24 июля. Машиностроитель (Киров) - Кооператор (Вичуга) 2:1 (2:1). Голы: Царёв (36 мин., 0:1 пен.), Пугин (40 мин., 1:1), Чайников (42 мин., 2:1).
    24 июня. Аль-Пари (Зуевка) - Реал-Тверь (Тверь) 0:2 (0:1). Голы: Богатырёв (2 мин., 0:1 пен.), Миронов (86 мин., 0:2).
    26 июня. Машиностроитель (Киров) - Реал-Тверь (Тверь) 3:2 (2:1). Голы: Миронов (23 мин., 0:1), Пугин (38 мин., 1:1 пен.), Одегов (44 мин., 2:1), Миронов (51 мин., 2:2), Леушин (58 мин., 3:2).
    26 июля. Аль-Пари (Зуевка) — Волга-2 (Тверь) 2:0 (1:0). Голы: Кожин (19 мин., 1:0), Вылегжанин (74 мин., 2:0).

"Реал-Тверь" - традиционный аутсайдер "Золотого кольца", обычно набирающий очки лишь в играх с такими же аутсайдерами. Но игры тверичан в Зуевке и Кирове показали, что с ними надо считаться как с серьезным соперником. Иначе недалеко до потери очков.
    Как это и произошло с "Аль-Пари", до встречи с "Реалом" не потерпевшим ни одного поражения. Пропустив "быстрый" гол с пенальти, хозяева предприняли многочисленные попытки отыграться, однако в итоге под занавес прозевали контратаку и увидели еще один мяч в сетке своих ворот...
    Через два дня "реалистов" экзаменовал "Машиностроитель". И эта игра не стала легкой прогулкой для одного из лидеров первенства: гости вновь повели в счете, и лишь под занавес первого тайма кировчанам удалось выйти вперед. После перерыва "Реал" сравнял счет, но "Машинка" быстро восстановила статус кво - 3:2. В оставшееся время усилия наших футболистов успехом не увенчались.
    Так или иначе, благодаря победе над "Реалом" "Машиностроитель" вышел на первое место в розыгрыше. 2 июля он играет в Костроме со "Спартаком-2". А "Аль-Пари" в минувшую среду принимал одного из главных соперников - "Шинник-Чайка" (Ярославль).
"Наблюдатель"

27.06.2009

Аль-Пари (Зуевка) — Волга - 2 (Тверь) - 2:0
26-06-2009, Стадион: "Локомотив" - Зуевка (вмест. 500), Зрителей: 400 чел.

Голы забили:
Кожин Дмитрий (Аль-Пари) '19 (1:0)
Вылегжанин Александр (Аль-Пари) '74 (2:0)
Предупреждения:
Лебедев Сергей (Волга - 2) '81 - за неспортивное поведение
Судьи: Малинов Илья (Вологда), Карабань Олег (Киров), Вылегжанин Александр (Киров)
Инспектор: Чугунов Владимир Александрович

Машиностроитель (Киров) — Реал - Тверь (Тверь) - 3:2
26-06-2009, Стадион: "Машиностроитель" - Киров (вмест. 3000), Зрителей: 500 чел.

Миронов Константин (Реал - Тверь) '23 (0:1)
Пугин Алексей (Машиностроитель) '38 (1:1) 11м
Одегов Дмитрий (Машиностроитель) '44 (2:1)
Миронов Константин (Реал - Тверь) '51 (2:2)
Леушин Валерий (Машиностроитель) '58 (3:2)
Чернов Сергей (Реал - Тверь) '43 - за грубую игру
Судьи: Беляев Леонид (Череповец), Загоскин Андрей (Киров), Стародубцев Евгений (Свеча)
Инспектор: Иванов Андрей Юрьевич

25.06.2009                   "Вятский наблюдатель"
Счет не по игре. К счастью

17 июня. Шексна-2 (Череповец) - Машиностроитель (Киров) 0:3 (0:3). Голы: Пугин (3 мин., 0:1), Пугин (15 мин., 0:2), Пугин (38 мин., 0:3).
    24 июня. Машиностроитель (Киров) - Кооператор (Вичуга)
    24 июня. Аль-Пари (Зуевка) — Реал-Тверь (Тверь)

Одним из главных матчей сезона состоялся в минувшую среду на поле кировского стадиона "Машиностроитель", где хозяева принимали прошлогоднего чемпиона - "Кооператор" из Вичуги, который в случае победы выходил на первое место.
    Гости, не смущаясь, сразу завладели инициативой. И довольно быстро добились успеха: одна из их многочисленных атак завершилась пенальти. После этого "Машинке" удалось выровнять игру и в конце концов сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед.
    Начало второго тайма было за "Машиностроителем". Но кировчан хватило всего на 15 минут. Остальное время весь "Кооператор" был на нашей половине поля, а хозяева сгрудились в штрафной и элементарно отбивали мяч куда подальше, даже не пытаясь контратаковать. Было очевидно, что команда "подсела" физически, но вплоть до последней минуты ни одной замены произведено не было.
    В концовке у ворот хозяев возникло два голевых момента. Но в первый раз мяч из пустых ворот выбил защитник, а затем героически сыграл вратарь Олег Векслендер, оставленный один на один сразу с двумя игроками из Вичуги (после чего две минуты его, лежащего на газоне, "откачивал" врач). Но в конце концов все обошлось. Несмотря на подавляющее преимущество гостей, "Машиностроителю" удалось удержать победный счет и обойти "Кооператор" в турнирной таблице. Теперь кировчане на третьем месте, но по потерянным очкам - на втором, уступая, кстати, только зуевскому "Аль-Пари" - единственной команде, не испытавшей пока горечи поражений.
Леонид ПЕРЕПЕХИН

26.06.2009

Волга - 2 (Тверь) — Шексна-2 (Череповец) - 1:0
24-06-2009, Стадион: "Юность" - Тверь, Зрителей: 100 чел.

Подопригора Александр (Волга - 2) '67 (1:0)
Киселёв Максим (Волга - 2) '70 - за неспортивное поведение
Тихов Максим (Шексна-2) '88 - за грубую игру
Комлев Сергей (Шексна-2) '89 - за грубую игру
Судьи: Горбунов Евгений (Шуя), Михайлов Алексей (Тверь), Топорков Вадим (Тверь)
Инспектор: Не было

Машиностроитель (Киров) — Кооператор (Вичуга) - 2:1

Царёв Максим (Кооператор) '36 (0:1) 11м
Пугин Алексей (Машиностроитель) '40 (1:1)
Чайников Андрей (Машиностроитель) '42 (2:1)
Карсанов Сергей (Кооператор) '53 - за грубую игру
Королёв Дмитрий (Машиностроитель) '56 - за неспортивное поведение
Судьи: Базиян Рафаэль (Кострома), Вылегжанин Александр (Киров), Стародубцев Евгений (Свеча)
Инспектор: Бекенёв Евгений Вадимирович

Шинник - Чайка (Ярославль) — Спартак - 2 (Кострома) - 3:0
24-06-2009, Стадион: "Чайка" - Углич (вмест. 2120), Зрителей: 800 чел.

Вишняков Адам (Шинник - Чайка) '16 (1:0)
Кузнецов Сергей (Шинник - Чайка) '78 (2:0)
Вишняков Адам (Шинник - Чайка) '81 (3:0)
Марков Дмитрий (Спартак - 2) '16 - за неспортивное поведение
Евсеев Евгений (Шинник - Чайка) '25 - за грубую игру
Чижиков Илья (Спартак - 2) '25 - за неспортивное поведение
Тиев Беслан (Шинник - Чайка) '26 - за неспортивное поведение
Судьи:  Беляев Леонид (Череповец), Бугров Илья (Рыбинск), Паутов Алексей (Углич)
Инспектор: Любимков Владимир Евгениевич

Текстильщик - 2 (Иваново) — Динамо-2 (Вологда) - 2:3
24-06-2009, Стадион: "Текстильщик" - Иваново (вмест. 16000), Зрителей: 100 чел.

Лукинский Игорь (Динамо-2) '16 (0:1)
Блудов Андрей (Текстильщик - 2) '27 (1:1)
Щуренков Александр (Текстильщик - 2) '42 (2:1)
Савёлов Александр (Динамо-2) '68 (2:2)
Савёлов Александр (Динамо-2) '88 (2:3)
Незабитые 11м:
Олейников Андрей (Динамо-2) '55 (2:1)
Пискунов Сергей (Текстильщик - 2) '82 - за грубую игру
Чесалов Рудольф (Динамо-2) '90 - за неспортивное поведение
Судьи:  Климов Александр (Рыбинск), Абдрашиков Дмитрий (Новые Горки), Рыжов Сергей (Ново-Талицы)
Инспектор: Плехов Вадим Борисович

Аль-Пари (Зуевка) — Реал - Тверь (Тверь) - 0:2
24-06-2009, Стадион: "Локомотив" - Зуевка (вмест. 500), Зрителей: 400 чел.

Богатырёв Виталий (Реал - Тверь) '2 (0:1) 11м
Миронов Константин (Реал - Тверь) '86 (0:2)
Гунбин Андрей (Аль-Пари) '63 - за неспортивное поведение
Богатырёв Виталий (Реал - Тверь) '69 - за неспортивное поведение
Плехов Евгений (Аль-Пари) '74 - за грубую игру
Булыгин Александр (Реал - Тверь) '76 - за неспортивное поведение
Судьи:  Поляков Артём (Ярославль), Карабань Олег (Киров), Гагаров Юрий (Ново-Талицы)
Инспектор: Перлов Евгений Станиславович

24.06.2009

«ВОЛГА-2» – «Шексна-2» (Череповец) – 1:0 (0:0)
24 июня 2009.  г.Тверь. Стадион «Юность». Первенство МФФ "Золотое Кольцо"

Гол: Подопригора, 67.

Отчёт о матче:

После четырёх сыгранных матчей "Волга-2" оставалась единственной командой в первенстве "Золотого кольца" с нулём в графе "очки" и замыкала турнирную таблицу. Соперники - дублёры череповецкой "Шексны-2" оказались по силам тверской команде. С первых минут преимущество захватила "Волга-2", усиленная игроками основы - вратарём Алексеем Белкиным, Михаилом Сорокиным, Андреем Филимоновым и 18-летним Максимом Киселёвым. Чувствовался настрой волжан прервать серию поражений, их заряженность на ворота. Вот только до точных ударов дело не доходило. Гости отвечали контратаками, но слишком больших хлопот Белкину тоже не доставляли.
            Единственный гол был забит на 67-й минуте матча. Волжане провели быструю атаку, защитники неаккуратно сыграли в своей штрафной площадке, и Александр Подопригора, находясь прямо перед вратарём, ударил. Удар не получился, мяч покатился по непредсказуемой траектории мимо не ожидавшего такого подвоха вратаря "Шексны-2", уже нырнувшего в другую сторону, и пересёк линию ворот. 1:0. Это первый гол, забитый нападающим "Волги-2", выступающим также в первенстве области за тверскую "Планету".
            У череповчан хорошая возможность увезти очко из Твери возникла за несколько минут до окончания встречи. Но игрок "Шексны-2", находясь перед пустыми воротами, ударил совсем в другую сторону и угодил в защитника.
            Первая победа дублёров "Волги" в сезоне 2009 одержана.

20.06.2009                   Live Journal - valuh's journal
День города в Вичуге. Фотогалерея матча "Кооператор-Вичуга" - "Спартак-2" (Кострома)

20 июня 2009 г. в Вичуге прошёл очередной День города. На стадионе шёл матч Первенства МФФ "Золотое Кольцо" "Кооператор-Вичуга" - Спартак-2 (Кострома). Матч закончился боевой ничьёй 1:1. Зрители были сильно разочарованы.

© 2008—2009 «Яндекс»

Посмотреть все фотографии матча "Кооператор-Вичуга" - "Спартак-2" (Кострома) >>>

17.06.2009

"Реал" (Тверь) - "Динамо-2" (Вологда) – 2:1  (1:1)

17 июня 2009 г. Тверь. Стадион "Юность". Первенство "Золотого кольца" 7-й тур.

Состав "Реала": Григорьев, Елсуков №7, Чернов №6, Архангельский №23, Галкин №5, Богатырёв №24, Ребров №18, Ефимов №14 (Соболев №17), Бойков №8, Миронов №9 (Клепиковский №10), Самсонов №11 (Серов №19).

Галкин Андрей (Реал-Тверь) За грубую игру 86`

Судьи: Бирюлин Иван (Ярославль) – 4, Соколов Эдуард (Тверь) – 5, Михайлов Алексей (Тверь) – 5.
   Инспектор: Перлов Евгений Станиславович (Шуя)

Первые очки в чемпионате "Золотого кольца" заработал тверской "Реал". Произошло это в домашнем матче против дублёров вологодского "Динамо".
   Перед началом матча сильные порывы ветра прогнали нависшую было над стадионом свинцовую тучу на другой берег Волги, выглянуло солнце, и игра прошла, хоть в прохладных, но довольно комфортных погодных условиях.
   Начало встречи выглядело обещающим. На 3-й минуте опытный Владислав Ефимов беспрепятственно "протащил" мяч через всю половину поля соперника по правому краю и мощно пробил в ближнюю крестовину ворот. Через несколько минут "Реал" провёл вторую острую атаку, голкипер сумел отбить с линии метавшийся перед воротами мяч, а набежавший Олег Самсонов с нескольких сантиметров попал в стойку.
   Расплата наступила мгновенно. Динамовцы по всем законам жанра организовали быструю контратаку, и Денис Богачёв красиво перекинул мяч через вратаря "Реала", открыв счёт в матче. Более того, на 19-й минуте динамовского футболиста сбили в штрафной "Реала", но судья не назначил чистейший пенальти, видимо. пожалев хозяев поля.
   События на поле разворачивались стремительно. На 26-й минуте Константин Миронов вышел один на один, но попал в отлично сыгравшего вратаря, а после повторного удара за вологжан "сыграла" штанга. Не прошло и минуты, как снова штанга спасла гостей. Преимущество "реалистов" было подавляющим. Лишь только на 39-й минуте шанс отличиться снова предоставился гостям - два игрока "Динамо", один за другим, пытались перебросить мяч через лежащего на газоне Андрея Григорьева, и каждый раз голкипер преграждал путь мячу.
   Только на последней минуте тайма "реалистам" удалось сравнять счёт - очередной выход один на один с вратарём, и Олег Самсонов на этот раз пробил точно в левый угол. 1:1.
   Второй тайм получился не менее зрелищным. Удары сыпались на ворота динамовцев, но самоотверженно играл вратарь. Контратаки вологжан были нечастыми, но также представляли угрозу. Всё решилось на 65-й минуте. Находясь в штрафной в окружении защитников, Павел Ребров отдал пас налево на свободного Олега Самсонова, и тот, не думая, мгновенно ударил в неприкрытый угол ворот. Гол получился красивым - 2:1.
   В оставшееся время обе команды имели шансы поразить ворота. Наиболее близок к этому был Константин Миронов, убегавший в отрыв со своей половины после провала защитников, но вратарь гостей, рванувшийся к центру поля сумел на мгновение опередить нападающего и выбить мяч в падении ударом головой.
   В дальнейшем, несмотря на усилия обеих команд, счёт не изменился. Нелёгкая но заслуженная победа "Реала" в игре, не давшей зрителям скучать.

Кооператор (Вичуга) — Шинник - Чайка (Ярославль) - 2:0
17-06-2009, Стадион: "Машиностроитель" - Вичуга, Зрителей: 300 чел.
Никифоров Роман (Кооператор) '5 (1:0)
Николаенко Алексей (Кооператор) '33 (2:0)
Пискарёв Александр (Кооператор) '25 (1:0)
Лацузбая Левани (Шинник - Чайка) '38 - за грубую игру
Евсеев Евгений (Шинник - Чайка) '44 - за неспортивное поведение
Никифоров Роман (Кооператор) '53 - за грубую игру
Удаление:
Лацузбая Левани (Шинник - Чайка) '78 - за два предупреждения (неспортивное поведение)
Судьи: Кудряшов Евгений (Вологда), Лоськов Сергей (Родники), Пыресев Сергей (Родники)
Инспектор: Орлов Сергей Васильевич
Шексна-2 (Череповец) — Машиностроитель (Киров) - 0:3
17-06-2009, Стадион: "Металлург" - Череповец (вмест. 11500), Зрителей: 100 чел.
Пугин Алексей (Машиностроитель) '3 (0:1)
Пугин Алексей (Машиностроитель) '15 (0:2)
Пугин Алексей (Машиностроитель) '38 (0:3)
Матч без предупреждений
Судьи: Криволапов Антон (Иваново), Музыченко Александр (Вологда)

Реал - Тверь (Тверь) — Динамо-2 (Вологда) - 2:1
17-06-2009, Стадион: "Юность" - Тверь (вмест. 650), Зрителей: 150 чел.
Богачёв Денис (Динамо-2) '10 (0:1)
Самсонов Олег (Реал - Тверь) '45 (1:1)
Самсонов Олег (Реал - Тверь) '65 (2:1)
Ефимов Владислав (Реал - Тверь) '53 - за неспортивное поведение
Галкин Андрей (Реал - Тверь) '76 - за грубую игру
Абдураилов Азамат (Динамо-2) '86 - за неспортивное поведение
Судьи: Бирюлин Иван (Ярославль), Михайлов Алексей (Тверь), Соколов Эдуард (Тверь)

13.06.2009
 Спартак - 2 (Кострома) — Динамо (Кострома) - 1:2
Тур: 7
13-06-2009, Стадион: "Урожай" - Караваево (вмест. 4200), Зрителей: 100 чел.
Голы забили :
Розомашвили Эмзар (Динамо) '47 (0:1) 11м
Серков Юрий (Динамо) '65 (0:2)
Глущенко Сергей (Спартак - 2) '72 (1:2)
Булавин Сергей (Динамо) '76 - за срыв перспективной атаки
Горбань Сергей (Спартак - 2) '90 - за симуляцию
Судьи: Кузнецов Алексей (Иваново), Криворотов Андрей (Кострома), Иванов Михаил (Кострома)

10.06.2009
 Шинник - Чайка (Ярославль) — Шексна-2 (Череповец) - 0:0
10-06-2009, Стадион: "Центральный" - Песочное (вмест. 200), Зрителей: 400 чел.
Тихов Максим (Шексна-2) '80 - за грубую игру
Судьи: Данилин Владимир (Шуя), Паутов Алексей (Углич), Карпов Дмитрий (Ярославль)
Инспектор: Соковнин Александр Александрович

Как и ожидалось, футболисты «Шинника-Чайки» с первых минут попытались завладеть инициативой, что, впрочем, было логично для команды, ставящей в Первенстве высокие турнирные задачи. Однако, жаркая солнечная погода (+27С) сводила на нет попытки скоростных атак хозяев и игра в самом начале была весьма неспешной. Лишь один Олег Цвелев совершал беспрерывные челноки по правому краю атаки, «плетя кружева» в опасной близости от штрафной череповчан и выдавая опасные передачи партнерам, которые, впрочем, до ворот доходили редко – защитники гостей оборонялись грамотно, «разбирая» соперников персонально и умело оставляя нападающих «Шинника-Чайки» в искусственном положении «вне игры». Игроки «Шексны-2» лишь во второй половине тайма потревожили вратаря хозяев Андрея Ушакова, а минут за 15 до перерыва Кирилл Исамутдинов ударом головой опасно атаковал ворота угличан. На перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме тренер хозяев Хайруллин делает уже традиционные замены, и появившиеся на поле Дрягин, Вишняков, Тиев при поддержке все того же вездесущего Цвелева, а также Анисимова и Мотова создают опаснейшие моменты на чужой половине поля, как в скоростных атаках, так и при длительной осаде ворот соперников и уже вратарь «Шексны-2» Андрей Пыркин во всей красе демонстрирует все свое мастерство. Что касается «трудяги» Олега Цвелева, то судьба обязана была наградить его за упорство и вдохновенную и красивую игру, и это произошло – Олег забил красивый гол, безупречно сыграв индивидуально и послав чуть подкрученный мяч в дальний от вратаря угол. Но… очередное положение «вне игры», и вздох разочарования на трибунах. Ближе к своему финалу игра обострилась, страсти накалились и судья вынужден был несколько раз показывать желтые карточки игрокам обеих команд, но изменить счета это не могло. Обе команды просто устали в этот жаркий вечер. 0:0 – череповецкие футболисты могут смело занести эту ничью в свой актив.
Роман ЖЕЛТОВ
 Динамо (Кострома) — Кооператор (Вичуга) - 0:2
10-06-2009, Стадион: "Урожай" - Караваево (вмест. 4200), Зрителей: 100 чел.
Николаенко Алексей (Кооператор) '24 (0:1)
Уханов Олег (Кооператор) '89 (0:2)
Никифоров Роман (Кооператор) '30 - за грубую игру
Волков Сергей (Кооператор) '35 - за неспортивное поведение
Сабля Иван (Динамо) '54 - за грубую игру
Судьи: Резников Алексей (Ярославль), Базиян Рафаэль (Кострома), Иванов Михаил (Кострома)
Инспектор: Мухин Виктор Вениаминович
 Текстильщик - 2 (Иваново) — Спартак - 2 (Кострома) - 0:3
10-06-2009, Стадион: "Текстильщик" - Иваново (вмест. 16000), Зрителей: 70 чел.
Худобко Евгений (Спартак - 2) '88 - за срыв перспективной атаки
Судьи: Соколов Эдуард (Тверь), Лоськов Сергей (Родники), Рыжов Сергей (Ново-Талицы)
Инспектор: Ткачёв Владимир Михайлович

4.06.2009

Шексна-2 (Череповец) — Динамо (Кострома) -  0:1
Тур: 5
03-06-2009 Стадион: "Металлург" - Череповец (вмест. 11500), Зрителей: 200 чел.

Серков Юрий (Динамо) '32 (0:1)
Тихов Максим (Шексна-2) '26 - за грубую игру
Розомашвили Эмзар (Динамо) '29 - за грубую игру
Сальников Иван (Шексна-2) '44 - за неспортивное поведение
Яшин Александр (Динамо) '48 - за неспортивное поведение
Болотов Данила (Шексна-2) '75 - за грубую игру
Судьи: Климов Александр (Рыбинск),  Малинов Илья (Вологда), Рудаков Фёдор (Череповец)
Инспектор: Опалев Леонид Николаевич

Спартак - 2 (Кострома) — Реал - Тверь (Тверь) - 3:0
Тур: 5
03-06-2009  Стадион: "Урожай" - Караваево (вмест. 4200), Зрителей: 50 чел.

Миронов Константин (Реал - Тверь) '89 - за неспортивное поведение
Судьи: Данилин Владимир (Шуя), Федотов Эдуард (Кострома), Орищук Ярослав (Кострома)

Аль-Пари (Зуевка) — Динамо-2 (Вологда)  - 1:0
Тур: 5
03-06-2009, Стадион: "Локомотив" - Зуевка (вмест. 500), Зрителей: 400 чел.

Пыхтеев Сергей (Аль-Пари) '87 - за удар соперника локтем в борьбе за мяч
Судьи: Бирюлин Иван (Ярославль), Ронжин Денис (Киров), Вылегжанин Александр (Киров)
Инспектор: Мавков Александр Фёдорович

3.06.2009

3 июня 2009,  Тверь, Стадион "Юность"
Первенство МФФ "Золотое кольцо" среди Любительских футбольных клубов 2009. 100 зрителей
"Волга-2" (Тверь) - "Шинник-Чайка" (Ярославль) - 0:1 (0:1)

Гол забил:
    Кадушкин Руслан (Шинник - Чайка) '45 (0:1) 11м
    Лебедев Сергей (Волга - 2) '13 - за грубую игру
    Малютин Виталий (Волга - 2) '45 - за грубую игру
    Смирнов Артём (Шинник - Чайка) '52 - за неспортивное поведение
    Ильин Сергей (Волга - 2) '70 - за грубую игру
    Судьи: Базиян Рафаэль (Кострома), Михайлов Алексей (Тверь), Топорков Вадим (Тверь)

Отчёт о матче

В Твери сезон дождей. Как футбол, так дождь. Как правило, проливной. Не стал исключением и матч дублёров тверской "Волги" с ярославско-угличской командой "Шинник-Чайка". В течение первого тайма дождь то начинался то заканчивался, а во втором уже лил не переставая.
    Хотя сезон в "Золотом кольце" только начался, из-за неразберихи в календаре соперники уже успели встретиться в Угличе дважды, где оба раза победили хозяева - 5:0 на Кубок и 4:1 в первенстве. А был это матч уже 16-го тура.
    В Твери состав дублёров усилили игроки основы "Волги", чаще находящиеся на скамейке запасных, чем на поле, - вратарь Алексей Белкин, Андрей Филимонов, Юрий Волос и молодой Максим Киселёв.
    Первый тайм прошёл в почти равной игре. Чуть острее действовали гости, но и они смогли создать только один опасный момент - на 7-й минуте нападающий "Шинника", один перед воротами, ударив в упор, попал в перекладину. Чудеса да и только. Больше по-настоящему голевых ситуаций не возникало.
    Лишь немного тверские футболисты не дотянули до перерыва. Судья уже добавил к основному времени две минуты, когда защитник тверитян Виталий Малютин сбил в своей штрафной прорвавшегося игрока "Шинника", заработав предупреждение и пенальти. Удар в правый нижний угол, вратарь Алексей Белкин угадал траекторию полёта мяча, но дотянуться до мяча не успел. Гол, забитый Русланом Кадушкиным, как оказалось, стал победным для ярославской команды.
    Второй тайм, несмотря на проливной дождь, оказался более интересным. Уверенно в воротах действовал Белкин, неоднократно спасая команду от поражения с более крупным счётом. Были шансы и у хозяев поля, которыми они распорядиться не сумели.
    На 70-й минуте Сергей Ильин вышел один на один с вратарём "Шинника" Артёмом Смирновым, но сам нарушил правила, не избежав столкновения. В результате игра была остановлена на шесть минут, в течение которых вратарю оказывали медицинскую помощь. И всё же с забинтованной головой Смирнов был вынужден уступить место запасному вратарю.
    Сразу же команды обменялись острыми уколами. Сначала после сильного удара по воротам в очередной раз блеснул игрой Белкин, затем последовала острая контратака волжан.
    Совсем близки к ничьей тверитяне были на самой последней минуте встречи, но игрок "Волги-2", оставшись в одиночку у штанги, вместо того, чтобы подправить мяч в сетку, вынес его из ворот, а подоспевший защитник отбил мяч на угловой. Подача углового стала последним, что увидели зрители в этой игре.
    Дублёры "Волги" по-прежнему занимают самую нижнюю строчку в турнирной таблице, не имея ни одного очка. В ближайшее воскресенье "Волга-2" должна провести в Твери матч в розыгрыше Кубка "Золотого кольца". И ... снова с "Шинником-Чайкой". Соперники, уже наверное порядком поднадоевшие друг другу, проведут свою четвёртую за один с небольшим месяц встречу.