"Динамо" (Кострома) - "ВОЛГА" – 2:3 (1:2)
Первенство России. 28-й тур
11 сентября 2011. г. Кострома. Караваево. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

"Динамо": Красильников, Балезин, Борзенков, Бойков (Стефанов, 90+3), Никонов, Шишкин, Першин (Нестеров, 61), Зеленовский, Дрягин (Иванов, 61), Мамбетов, Смирнов.
«Волга»: Устинов, Куликов, Пшеничников, Чванов, Резнюк, М.Смирнов (Кабанов, 46), Айдемиров (Белов, 81), Хомутов (кап.) (Чернухин, 60), Антонников (Корчагин, 81), Арлашин, Елисеенок (Черниговский, 68).

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Станислав Титко Титко Станислав Федорович (Каменногорск).
Инспектор: Фёдоров Николай Вячеславович (Воронеж).

Голы: Зеленовский 26 (1:0), Айдемиров 32 (1:1), Антонников 36 (1:2), Зеленовский 89 (2:2), Белов 90 (2:3).
Предупреждения: Зеленовский (68, Неспортивное поведение) - Резнюк (55, Грубая игра)

11 сентября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: "Динамо" Кострома - "ВОЛГА" - 2:3
    "Волга" и костромское "Динамо" встречались три раза. Во всех трех играх побеждали тверичане. Мячи 5:1.
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Куликов, Пшеничников, Чванов, Резнюк, М.Смирнов, Айдемиров, Хомутов (кап.), Антонников, Арлашин, Елисеенок.
    У тренеров вызывает опасение состояние М.Смирнова. В конце разминки будет принято окончательное решение: будет играть Михаил или нет.
    Разминка закончилась, тренерами принято решение, что Михаил Смирнов будет играть с начала матча.
    «В запасе у Волги: Семёнов (вр.), Терентьев, Чернухин, Кабанов, Черниговский, Белов и Корчагин.
    2’ Первый угловой. У ворот "Волги".
    3’ Антонников выход один на один, правда под острым углом, и упустил мяч за лицевую линию.
    4’ Поддержать "Волгу" приехали четыре болельщика. Но их голос отлично слышен. Местных болельщиков - человек сто.
    6’ Хорошая подача Хомутова осталась безадресной.
    7’ С первых минут инициативу захватили тверичане.
    10’ Атака хозяев завершилась ударом, мяч попал в нашего защитника.
    11’ Удар по воротам "Волги" метров с 30-ти, намного выше ворот.
    13’ Удар Елисеенка, вратарь хозяев на месте.
    18’ Игра идет в основном в центре поля.
    23’ Первый угловой у ворот "Динамо".
    24’ После подачи углового головой бил Пшеничников, но нарушил в борьбе с защитником правила.
    26’ Мяч забил Зеленовский ("Динамо") - 1:0. Подача в штрафную и точный удар головой в нижний угол...
    31’ Мяч забил Айдемиров ("Волга") - 1:1. Арслану удался отличный удар метров с 25-ти в "девятку"!
    35’ Опасная атака костромичей, но, к счастью, завершающий удар получился несильным и Устинов завладел мячом.
    36’ Мяч забил Антонников ("Волга") - 1:2. Алексей получил мяч на правом фланге, сместился в центр и неотразимым ударом послал мяч в сетку.
    38’ Опаснейший удар по нашим воротам, мяч попал в голову защитника, изменил направление и Устинов едва успел отбить его из-под перекладины на угловой.
    40’ Удар по воротам "Волги", Устинов на месте.
    45’ Добавлена 1 минута.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

Начался небольшой дождь.
    46’ Замена в "Волге": вместо М.Смирнова играет Кабанов.
    47’ Второй тайм команды играют при электрическом освещении.
    48’ Мяч едва не оказался в воротах "Волги", пронесло...
    52’ Айдемиров со штрафного попал в "стенку".
    54’ Предупрежден Резнюк ("Волга") за грубую игру.
    56’ После удара с дальней дистанции мяч прошел рядом с "девяткой" ворот "Волги".
    58’ Атака хозяев завершилась ударом по центру ворот, Устинов на месте.
    59’ Сейчас инициативой владеют динамовцы, "Волге" приходится нелегко.
    60’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Чернухин.
    61’ Атака хозяев, удар головой, Устинов забрал мяч.
    62’ В составе хозяев очень старается бывший игрок "Волги" Сергей Дрягин.
    65’ Хорошая атака "Волги", но Антонников оказался в офсайде.
    66’ Опасная атака "Динамо" завершилась ударом, Устинов с трудом отбил мяч.
    67’ Предупрежден игрок "Динамо".
    68’ Замена в "Волге": вместо Елисеенка играет Черниговский.
    72’ Черниговский бил с близкого расстояния, но попал прямо во вратаря.
    74’ Сильный удар по воротам "Волги", мяч прошел мимо ворот.
    75’ Кабанов пробил метров с 18-ти, но прямо во вратаря.
    76’ Отлично играет на выходе Петр Устинов.
    77’ Дальний удар на нашим воротам, выше перекладины.
    81’ Замены в "Волге": вместо Айдемирова и Антонникова играют Белов и Корчагин.
    82’ Дальний удар Корчагина вратарь отразил перед собой, а Белов не успел на добивание.
    84’ "Волге" сейчас повезло. Атака "Динамо" завершалась ударом с близкого расстояния, к счастью, мяч прошел мимо ворот.
    85’ Мяч после удара Белова метров с 20-ти прошел выше перекладины.
    89’ Мяч забил Зеленовский ("Динамо") - 2:2.
    90’ Мяч забил Белов ("Волга") - 2:3. Наши футболисты начали с центра поля, Черниговский прошел по флангу, сделал прострел в штрафную и Дмитрий с близкого расстояния нанес точный удар.
    90’ Добавлено 3 минуты.
    Матч закончился.
    - С победой! "Волга" вышла на 5-е место!
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

12 сентября 2011                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» в пятерке лучших на «Западе»

Тверская команда одержала в Костроме волевую победу над местным «Динамо» – 3:2.
    Матч 27-го тура национального первенства начался для волжан неудачно. Хозяева первыми открыли счет, размочив на 26 минуте ворота Петра Устинова. Однако подопечные Виктора Демидова не стали откладывать свой ответ в долгий ящик. На 31 минуте мощным ударом в «девятку» Арслан Айдемиров восстановил статус-кво. Еще через пять минут Алексей Антонников вывел «Волгу» вперед – 2:1.
    После перерыва гости продолжали владеть территориальным и игровым преимуществом. Однако за минуту до окончания основного времени динамовцы сравняли-таки счет. От ненужной ничьей волжан спас нападающий Дмитрий Белов. На последних секундах он точно замкнул передачу в штрафную и вернул своей команде победу и три очка в турнирную таблицу.
    Продлив свою беспроигрышную серию до пяти матчей, «Волга» обошла подмосковный «Сатурн-2» и поднялась на пятую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.
    Следующие матчи первенства тверской клуб проведет на своей площадке. 17 сентября «Волга» принимает «Карелию» из Петрозаводска, 20 сентября – мурманский «Север».
Андрей КРЫЛОВ

12 сентября 2011                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
"Динамо" Кс – "Волга" – 2:3
Минутная расслабленность стоила костромичам очков

В следующем году исполнится 75 лет с момента первого выступления тверских футболистов в первенстве страны. Динамовцы же проводят лишь второй сезон в профессиональном футболе. И в нынешнем сезоне тверичане намного опережают сине-белых. Тем не менее, костромичи имели все шансы отобрать первые очки у "Волги". Но не получилось.
    На первых минутах встречи обе команды провели по одной острой атаке, которые при иных обстоятельствах могли бы закончиться взятием тех или иных ворот. Но у ворот "Волги" первым на мяче оказался защитник, а прострел вдоль спартаковский "рамы" перехватил Дмитрий Красильников.
    После этого минут десять события на поле не радовали болельщиков. Команды играли в невысоком темпе, попеременно пытаясь организовать атаки, которые гасли на дальних подступах к цели той самой атаки.
    Сигналом к активизации стал выпад гостей, который завершился двумя попытками поразить ворота. Но удары у Александра Елисеенка, пытавшегося пробить через себя, и у Андрея Арлашина не получились. Через восемь минут тверские футболисты не воспользовались еще одним голевым шансом. Владимир Бойков буквально снял мяч с головы Арлашина, который уже был готов послать мяч в сетку.
    Казалось гол назревает. Он и случился. Но – в ворота "Волги". Альберт Борзенков навесил с левого фланга, и Владимир Зеленовский кивком головы открыл счет.
    Тверь достаточно быстро оправилась от голевого шока. Если первое наступление динамовцы отбили, то с "выстрелом" Арслана Айдемирова в ближнюю "девятку" ни Красильников, ни его помощники по оборонческому труду не смогли справиться. Но надо отдать должное ветерану "Волги": гол был красив!..
    Через три минуты динамовцы могли выйти вперед, однако Сергей Дрягин пробил тихо, голкипер гостей Петр Устинов без проблем овладел мячом и начал голевую атаку. Завершение ее было следующим – Алексей Антонников без сопротивления защитников прошел вперед и ударом примерно с линии штрафной вывел свою команду вперед. Сложилось впечатление, что этот момент "зевнул" и Красильников.
    За шесть минут до перерыва мог отличиться Зеленовский, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
    Время владения мячам во втором тайме у обеих команд было примерно равным, атак они провели тоже примерно поровну. Гости, видимо, хотели, как говорится "на классе" довести матч до победы. А вот потенциально опасные моменты возникали, в основном, у ворот "Волги".
    Если бы динамовцам побольше мастерства и удачи, что не менее важно, то Дрягин дважды поразил бы цель – сперва дотянувшись до мяча после прострела партнеров, а затем, пробив на несколько сантиметров правее и круглый снаряд пролетел бы рядом с крестовиной, но с внутренней стороны.
    На 66-й минуте судья из Санкт-Петербурга Василий Казарцев не назначил пенальти, после того как защитник толкнул в спину Зеленовского, необходимость назначения которого не увидел только он. За две минуты до окончания матча Зеленовский с восьми метров пробил мимо ворот.
    И всё же труды динамовцев не пропали даром. Самый активный игрок матча Зеленовский с линии вратарской площадки "прошил" защиту "Волги". Радость костромичей была безмерной, и, видимо, на радостях они потеряли внимательность. Гости начали с центра и провели образцовую четырехходовку, которую завершил, вышедший на замену Дмитрий Белов.

Лучшие игроки: Зеленовский – Айдемиров.