3 октября 2006

«ВОЛГА» – «Шексна» (Череповец) – 2:1 (1:0)
3 октября 2006.  г.Тверь. Стадион «Химик». 1200 зрителей.

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный) - 5, Ринат Деушев (Москва) - 5, Дмитрий Дзунович (Москва) - 5.
Инспектор: _ Ю.И. Безбородов (С-Пб).

«Волга»: Авраменко, Рейзвих, Смирнов, Студнев, Куликов, Везденецкий (Сухарев, 85), Фальковский, Пименов (Матюнин, 70), Лянге, Крузе (Георгиев, 87), Белов.
"Шексна": Фомин, Шестаков (Бутин, 34; Макеев, 75), Каштанов, Ершов, Левковский, Рожнов, Даурбеков, Арап (Губа, 54), Кренделев (Квирквелия, 80), Сачков (Буклеев, 59), Янчук.

Голы: Белов (35) - 1:0, Янчук (55) - 1:1, Смирнов (62) - 2:1.

Предупреждения: Везденецкий (25, Грубая игра), Белов (37, Грубая игра).

«ВОЛГА» -  "Шексна" - 2:1

Отчёт о матче:

Опять порадовала "Волга". Как и в предыдущем туре наша команда показала хорошую игру и одержала заслуженную победу.
                Матч с череповецкой "Шексной" начался с разведки. Команды провели первый отрезок встречи в центре поля, ища слабые места в обороне соперников. Интересное началось на 19-й минуте, когда Кирилл Крузе прорвался по центру и нанёс сильный удар, но хорошо сыграл вратарь гостей. После этого преимуществом завладела "Волга". На мокром от дождя поле опасны были дальние удары. Именно такой дальний пушечный удар и нанесла наша команда на 35-й минуте. Вратарь не смог поймать мяч. Мяч ударился о левую штангу и отскочил в поле. И пока вратарь поднимался, спринтерские качества продемонстрировал Дмитрий Белов, опередивший защитников и сильнейшим ударом отправивший мяч в цель, чуть не порвав сетку ворот. Красивый гол!
                До конца тайма по-прежнему инициатива была у "Волги", хотя и гости при возможности старались атаковать. На 44-й минуте они опасно пробили по нашим воротам, но чуть неточно. А на последней минуте тайма Белов имел возможность увеличить счёт, но пробил во вратаря.
                Гости сравняли счёт во втором тайме. Им удалось войти с мячом в штрафную площадь, последовал короткий пас в центр на лучшего бомбардира "Шексны" Вадима Янчука, мгновенный удар, и счёт стал 1:1. Обескураженные болельщики притихли. Не по игре счёт. Надо было вырывать победу. И "Волга" доказала, что в этот день она сильнее. Новые опасные атаки волжан, удар за ударом, но каждый раз мяч или летел мимо, или как намагниченный попадал в защитников. Перелом наступил на 62-й минуте. "Волга" опасно подала угловой слева, вратарь Олег Фомин первым дотянулся до мяча, но отбил его в гущу игроков перед воротами. Александр Смирнов оказался проворнее всех и чётким ударом вывел "Волгу" вперёд. Снова ожили болельщики, игра нашей команды не могла оставить равнодушным никого.
                При счёте 2:1 "Волга" продолжала атаковать так, как будто это ей, а не гостям, необходимо отыгрываться. Хозяева не боялись бить по воротам, сильно и часто, к сожалению, только немного неточно. Не раз действия наших футболистов вызывали аплодисменты на трибуне. Второй тайм прошёл весело. Только уже в самом конце матча гости приложили усилия чтобы отыграться, но вратарь "Волги" Николай Авраменко в этот день не ошибался. А в добавленное время "Волга" должна была увеличивать счёт, но опять наш игрок с близкого расстояния промахнулся. Трудно выделить кого-нибудь в составе нашей команды в этой встрече, все линии играли ровно, слаженно, уверенно, с азартом. Неслучайно и зрители покидали трибуны с хорошим настроением, скандируя "Молодцы!".

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга">>>

5 октября 2006                                                                                "Тверская Жизнь"
Свой десятый гол Белов посвятил Валерии

«Волга» со счетом 2:1 переиграла череповецкую «Шексну» и за шесть туров до окончания первенства поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице.
     Накануне матча нападающий тверитян Дмитрий Белов принимал поздравления от своих одноклубников. В родном Тамбове у Димы родилась дочь, которую новоявленные родители назвали Валерией. Главный тренер «Волги» Сергей Агашков оказался хорошим психологом и выпустил Белова на поединок с идущей второй в зоне «Запад» командой уже в стартовом составе на пару с Кириллом Крузе. Окрыленный молодой отец с первых минут и до конца встречи носился по полю как разрекламированная батарейка и по заслугам стал одним из самых лучших игроков в этой сверхпринципиальной встрече. Именно Белов и открыл счет на 35-й минуте, преподнеся подарок себе, команде и болельщикам. После великолепнейшего удара с дальней дистанции Александра Везденецкого мяч угодил в штангу ворот «Шексны» и отлетел в штрафную. В нужное время в нужном месте, опередив вратаря гостей и защитников, и оказался лучший бомбардир тверитян, и с такой силой послал спортивный снаряд в сетку, что, казалось, только чудом он ее не прорвал и не улетел за пределы стадиона.
    «Го-о-о-ол!» – взорвалась аплодисментами трибуна. А уж как радовался Белов своему десятому (!) забитому мячу в нынешнем сезоне!
    При счете 1:0 инициатива полностью перешла к хозяевам поля. Подопечные Сергея Агашкова создали, наверное, столько голевых моментов, сколько не было во всех предыдущих встречах, вместе взятых. В одних случаях блестяще сыграл голкипер Шексны, в других мяч пролетал в нескольких сантиметрах от штанг и перекладины.
    Не забиваешь ты – забивают тебе. Известное футбольное правило сработало и на этот раз. В начале второго тайма левый крайний защитник волжан Денис Куликов, увлекшись атакой, не успел вернуться на свою позицию и позволил череповчанам организовать быструю контратаку, которая и закончилась взятием ворот Николая Авраменко.
    Но набравшую ход «Волгу» в этом матче было уже не остановить. Хозяева по всем правилам штурмовой науки осадили штрафную гостей, «обстреливая» ворота то с дальних, то со средних позиций. А успех принес розыгрыш стандарта – углового. На 62-й минуте защитники и вратарь «Шексны» сумели-таки отбить два удара, но на третий удар в створ ворот защитника Александра Смирнова их уже не хватило.
    После ряда замен в концовке матча гости предприняли попытку отыграться. Пошли вперед всей командой. Но, видимо, и сами-то не верили в положительный исход своей затеи, поэтому ничего особенно опасного у ворот «Волги» так и не сумели создать.
    – В этом матче мы полностью переиграли «Шексну», – скажет на послематчевой пресс-конференции главный тренер волжан Сергей Агашков, – и по игре, и по количеству голевых моментов. И вообще мы выглядели помастеровитее, чем гости.
    После этой победы «Волга» под руководством Агашкова еще на один шаг приблизилась к исполнению поставленной задачи – оказаться по итогам сезона в призовой тройке. Например, от «Шексны», которая по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, тверскую команду теперь отделяют всего три очка да еще одна игра в запасе. Следующий матч первенства «Волга» проведет 10 октября в Москве против «Торпедо-РГ». Напомним: нашей команде нужна только победа.