"Волга" (Тверь) - "Волочанин" (В. Волочёк) - 0:0
28 августа 2007 . Тверь. Стадион "Химик". 4500 зрителей

Судьи: Владимир Петтай (Петрозаводск) - 5, Леонид Калошин (Москва) - 5, Алексей Матюнин (Москва) - 5.
Инспектор: Ю.В. Хлопотнов (Москва).

"Волга" (Тверь): Шургчиев, Рейзвих, Громов, Смирнов, Алеманов, Эрендженов (Сенкевич, 14), Хомутов, Серенков, Лянге (Матюнин, 83), Крузе, Бесчастных.
"Волочанин" (В. Волочёк): Ваулин, Р.Гаджиев, Избулатов, Капитонов, Кулько, Айдемиров, М.Смирнов, Крючков (Резнюк, 78), Трунёв, Лукьянов, З.Гаджиев (Лоханов, 61).

Предупреждения: Капитонов (11, грубая игра), Крючков (34, неспортивное поведение), М.Смирнов (57, грубая игра), Серенков (62, грубаяигра), Крузе (66, неспортивное поведение), Алеманов (73, неспортивное поведение), Лоханов (86, неспортивное поведение).
Удаления: Капитонов (73, 2 ж. грубая игра).

Читайте отчёт о матче>>
      Известие о том, что в матче с "Волочанином" за "Волгу" впервые сыграет Владимир Бесчастных привлекло дополнительное количество зрителей на стадион. В кассы выстроились внушительные очереди, болельщики продолжали идти почти до самого перерыва.
      Накануне встречи в интервью на телевидении Бесчастных сказал, что ещё не совсем залечена травма, тем не менее на поле он вышел, отыграл весь матч и, по единодушным оценкам болельщиков, был лучшим в составе "Волги".
      С первых минут стало ясно, что ставка сделана на мастерство Владимира Бесчастных, как распосовщика, умение сделать точную, опасную передачу. Уже в самом начале матча Бесчастных вывел в прорыв Бамбу Эрендженова, удар у которого не получился.
      Как только мяч попадал к Бесчастных, следовала быстрая передача и обострение ситуации. Только вот другие игроки "Волги" не дотягивали до такого уровня и никак не могли воспользоваться предоставляющимися возможностями. Вообще, первый тайм прошёл в невысоком темпе, футболисты больше ходили чем бегали.
      После долгого перерыва, связанного с травмой, в составе "Волги" на поле "Химика" вышел Валерий Лянге, но пока ещё не набрал лучшую форму. Время от времени вступал в игру вратарь волжан Очир Шургчиев. На 21-й минуте он перебросил мяч через ворота на угловой после дальнего удара, на 31-й минуте взял мяч после опасного удара низом. На 36-й минуте после комбинации Сенкевич - Лянге последовал прострел на ворота гостей, но у Хомутова не получился удар.
      Второй тайм прошёл поострее. Хозяева прибавили в скорости. Бесчастных точными передачами выводил игроков "Волги" на ворота, но просто здорово сыграл вратарь "Волочанина" Олег Ваулин. Он отбил несколько очень трудных мячей. Гости остались вдесятером после удаления Александра Капитонова за вторую жёлтую карточку и играли больше на ничью. Это им прекрасно и удалось. 0:0.

Отчет о матче c официального сайта "Волги">>
28 августа, 2007                                                           Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
20-Й ТУР: НУЛЕВАЯ НИЧЬЯ В "ВЕРХНЕВОЛЖСКОМ ДЕРБИ"

В третий раз в нынешнем сезоне в официальном матче сошлись "Волга" и вышневолоцкий "Волочанин-Ратмир". На этот раз была зафиксирована нулевая ничья.
    Оглушительное поражение в предыдущем туре в Смоленске поставило «Волгу» в сложное положение: до последнего места оставалось всего три очка. А тут – очередное «верхневолжское дерби» - третье за сезон противостояние с вышневолоцким «Волочанином-Ратмиром», который набрал хороший ход и после трех побед подряд переместился в верхнюю часть турнирной таблицы.
    Матч вызвал повышенный интерес у болельщиков. Еще бы – в составе «Волги» ожидался дебют звездного новичка команды Владимира Бесчастных. И он появился на поле с первых минут под 18-м номером.
    Народ шел и шел на трибуны, даже когда первый тайм был в самом разгаре. В итоге «Химик» собрал внушительную аудиторию в четыре с половиной тысячи. И они вряд ли остались разочарованными. Игра была упорной и напряженной. Может быть ей не хватало зрелищности, но борьбы было хоть отбавляй.
    Остались в Твери довольны и дебютом Бесчастных. Владимир несколько раз выдавал такие пасы своим партнерам, что заставлял восхищенно ахать трибуны. Уже на 1-й минуте Бесчастных хорошим пасом бросил в прорыв Бамбу Эрендженова, но наш полузащитник поспешил с ударом, да еще и пробил слишком неточно.
    В первом тайме Бесчастных в основном раздавал передачи, причем каждый раз его пасы мгновенно обостряли обстановку у ворот гостей. На 37-й минуте Владимир начал движение в штрафную, но заметил справа открывшегося Валерия Лянге, не пожадничал, отдал ему точный пас, но Валерий неожиданно упустил мяч за линию ворот.
    Самый опасный момент в первом тайме «Волга» создала на 36-й минуте. Справа хорошо сыграли Антон Сенкевич и Лянге, Валерий сделал отличную передачу в штрафную на набегавшего Сергея Хомутова, но наш капитан ударом с лета направил мяч чуть выше перекладины. Жаль, мог получиться красивейший гол…
    Волочане до перерыва в основном ограничивались ударами издали, но с ними легко справлялся наш голкипер Очир Шургчиев. Правда, пришлось понервничать на последней минуте первого тайма, когда известный арбитр Владимир Петтай назначил штрафной в опасной близости от ворот «Волги». Известный своими мощными ударами капитан гостей Арслан Айдемиров на этот раз решил пробить на точность и его несильный удар угодил в стенку из игроков тверичан.
    После перерыва Бесчастных продолжал не только дирижировать атаками «Волги», но и сам дважды угрожал воротам гостей. Сначала его плотный удар метров с 25 пришелся точно в руки вратарю «Волочанина» Олегу Ваулину, а на 83-й минуте после подачи справа Ивана Рейзвиха Владимир, выиграв верховую борьбу у защитника, бил головой в девятку, но мяч прошел совсем рядом с верхним углом ворот.
    Преимущество»Волги» стало большим, когда соперник остался в меньшинстве. Это на 73-й минуте защитник волочан Александр Капитонов второй раз сыграл грубо в матче и был удален с поля. Буквально тут же «Волга» имела три прекрасных шанса открыть счет. Но сначала промахнулся Кирилл Крузе, наносивший удар головой после подачи Романа Серенкова, затем сам Серенков, находясь рядом с воротами, нанес не очень сильный удар и вратарь «Волочанина» успел выбить мяч на угловой, и, наконец, после прострела Рейзвиха Хомутов не сумел подправить мяч в ворота.
    В самом конце встречи сильный удар Хомутова мог принести «Волге» победу, но вновь гостей выручил голкипер.
    В итоге – ничья 0:0. «Волга» в трех матчах с «Волочанином» не пропустила ни одного гола, выиграв дважды. Но что удивительно: в турнирной таблице волочане стоят намного выше «Волги», имея на десять (!) очков больше.