"Волга-2" (Тверь) - "Спартак-2" (Кострома) – 2:1 (1:1)
8 июля 2009 г. Тверь. Стадион "Юность".

Голы:
Состав "Волги-2": №1. Виктор Бахтин, №3. Виталий Малютин, №4. Александр Волчанский, №5. Михаил Крылов, №15. Роман Егунов (36, №20. Виктор Голубев), №86. Илья Романченко (39, №8. Сергей Лебедев), №22.Владимир Калинин (78, №34. Дмитрий Половинкин), №24. Александр Лебедев (62, №7. Роман Придачин), №2. Константин Иванов (70, №87. Норайр Мелконян), №18. Сергей Ильин, №10. Дмитрий Крупнов (56, №17. Александр Подопригора).

Отчёт о матче

В матче десятого тура первенства "Золотого кольца" дублёры тверской "Волги", проявив волю к победе, выиграли у костромского "Спартака-2".
     "Волга-2" проводила эту встречу после неудачного турне в Зуевку, Киров и Вичугу, где за пять дней потерпела три поражения с разницей мячей 0-15.
     На этот раз не смогли команде помочь игроки основного состава "Волги", которая играла в те же часы матч первенства в Москве. Единственным исключением стал третий вратарь "основы" Виктор Бахтин. Тем не менее, тверские резервисты начали встречу с атак. "Волга-2" проводила больше времени на половине поля соперника, но преодолеть плотную оборону не удавалось. Костромичи отвечали острыми контратаками, заканчивавшимися ударами по воротам. На 2-й минуте футболист "Спартака-2" отправил мяч чуть выше перекладины, на 6-й минуте мяч отбил Бахтин, на 8-й - опасный удар мимо.
     На 10-й минуте провалилась защитная линия тверитян, игрок "Спартака-2" с большим отрывом вышел один на один с вратарём, чётко ударил в дальний угол мимо Бахтина, и гости повели в счёте.
     "Волга-2" предприняла попытки отыграться и на 21-й минуте сравняла счёт. На добивании мяч забил Дмитрий Крупнов.
     После этого матч проходил в равной борьбе, без особо острых моментов. Только в начале второго тайма игра надолго переместилась на половину поля "Волги-2". Костромичи основательно прижали хозяев к их воротам. Неизвестно, чем бы это всё закончилось, если бы не быстрый прорыв Константина Иванова по правому краю. Опередив защитника, он вошёл в штрафную и пробил. Мяч, с дребезгом отскочив от дальней штанги, оказался в воротах. 2:1.
     В концовке матча у обеих команд были возможности изменить счёт. На 80-й минуте хороший шанс был у Норайра Мелконяна. Нападающий "Волги-2" нанёс сильный удар, и вратарь перевёл мяч через перекладину на угловой. На 83-й минуте неплохой шанс упустил футболист "Спартака-2". На скорости обыграв защитников в штрафной площадке, он оказался перед вратарём, пробил в ближний угол, но промахнулся.
     Победа позволила дублёрам "Волги" впервые в этом сезоне уйти с последнего места в турнирной таблице.