26 июня 2007                                                         Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

В гостевом матче с вологодским "Динамо" тверичане сыграли вничью - 0:0, оставшись на 9-м месте в турнирной таблице.

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга">>>

"Динамо" (Вологда) - "Волга" (Тверь) - 0:0
26 июня. г.Вологда. Стадион "Динамо". 2500 зрителей

Судьи: Козьмин Д.Г.(СПБ) - 5, Алексеев А.О.(СПБ) - 5, Рунов А.Ю.(СПБ) - 5. .
Инспектор матча: НОВИКОВ В.В.(М.).

"Динамо" (Вологда) : Петров, Крупенин, Мырза (Сапожников, 80), Ушаков, Валиулин, Солнцев, Курнаев (Бабарыкин, 66), Воронцов (Горюнов, 80), Демченко (Пискарев, 87), Настусенко (Орлов, 62), Глазюков.
"Волга":Шургчиев, Громов, Рейзвих, Смирнов, Студнев (Сенкевич), Авдеев, Везденецкий (Сухарев), Серенков (Пименов), Хомутов (Черешнев), Эрендженов (Комаров), Белов.

Предупреждения:  Мырза Ю.Д. (20 Грубая игра), Орлов Е.А. (78 Грубая игра) - Авдеев А.В. (47 Грубая игра), Комаров М.В. (72 Грубая игра)

Отчёт о матче

Экспресс-комментарий главного тренера "Волги" С.Н.Агашкова:
- Преимуществом владели хозяева, но мы надежно сыграли в обороне и не позволили "Динамо" создать ни одного голевого момента.
Вратарь Очир Шургчиев остался практически без серьезной работы.
А вот мы, хотя и играли вторым номером, были намного острее. Один Белов мог дважды забивать...
Я доволен результатом, но игру нам надо усиливать, особенно впереди.
Сейчас ищем варианты для дозаявки еще одного нападающего. Ведем переговоры, возможно, они принесут результат.

Олег ВЛАСОВ, пресс-атташе "Волги"

27 июня 2007                                                         Администрация города Вологды

В домашних стенах вологжане так и не смогли добиться желанной победы над тверским клубом. С 11 очками они занимают в чемпионате страны по футболу среди команд второй лиги зоны Запад 12-е место.

2 июля 2007                                                                                    ФК "Динамо" (Вологда)
10 тур. "ДИНАМО" Вологда - "ВОЛГА" Тверь - 0:0

Взяли с места в карьер, но до победы не добежали

Не прошло и полминуты, как динамовцы создали у ворот гостей первый голевой момент, а точнее цепь опасных моментов, которая буквально в каждую секунду могла прерваться взятием ворот, но так и не прервалась. На выверенный пас Демченко из середины поля откликнулся Глазюков. Мог выйти один на один, но не сумел толком обработать мяч, а потому был вынужден сместиться чуть влево, пропуская мимо себя несущихся сломя голову защитников. Затем он хлестко пробил с левой в ближний угол, но Шургчиев в первый (и к нашему сожалению в последний) раз серьезно вступил в игру, парирую мяч. К сожалению, Глазюков находился спиной к партнерам и не заметил, как за его спиной в абсолютном одиночестве пребывал Настусенко, а чуть дальше Воронцов.
    Однако атака еще не завершилась. Вратарь мяч парировать-то парировал, но за лицевую кожаный снаряд выкатиться не успел. Всё тот же Глазюков успел его догнать, но прострелил прямо в руки стража ворот. Но волжанин оплошал, выкидывая мяч партнеру. Того в подкате обокрал Ушаков, мяч подхватил Курнаев, продвинулся до угла штрафной и пробил. Но не в дальний угол, как напрашивалось, а в ближний, да еще и неточно.
    Лихо начали динамовцы. Заданный тон игры не изменился на протяжении всего матча. Пожалуй, только в первые минут десять гости пытались что-то противопоставить вологжанам в контратаках. Вот только из подавляющего преимущества бело-синие не смогли выжать хотя бы один завалящий голик.
    Не будем заниматься мазохизмом, расписывая бесплодные попытки хозяев поля подтвердить этот статус забитыми голами. Ограничимся просто перечислением самых опасных моментов у ворот обеих команд.
    4 минута – контаратака «Волги». Белову в последний момент помешали пробить с угла вратарской.
    6 минута – Настусенко «вырезает» мяч от лицевой линии Глазюкову, но тот с шести метров бьёт мимо ворот. Судья с опозданием дает свисток, сигнализируя о том, что мяч прежде покинул пределы поля, но как не попасть в створ ворот с такого расстояния!
    7 минута - Настусенко выходит один на один, перекидывает мяч через вратаря, но слишком слабо. Защитник спокойно подбирает мяч метрах в семи от ворот.
    12 минута - Белов убегает от нашего защитника, врывается в штрафную, оббегает бросившегося ему в ноги Петрова, но с острого угла не попадает в пустые ворота.
    19 минута – Воронцов, находящийся в выгодной позиции в 12 метрах напротив ворот со всей силы посылает мяч не в сетку, а к угловому флажку.
    22 минута – Демченко без помех бьёт с линии штрафной, но так тихо, что мяч еле долетел до Шургчиева.
    31 минута – Солнцев неплохо приложился по мячу метров с 23-х. Но сильному удару не хватило точности – мимо.
    36 минута – Эрендженов с боковой линии штрафной «Динамо» отправляет мяч в боковую часть сетки наших ворот.
    43 минута – Глазюков и Солнцев разыграли «стенку» в штрафной соперника, но у форвард, пробившись на угол вратарской, не смог переложить корпус, и мяч после удара улетел высоко в небо.
    54 минута – Белов неожиданно пробил издали. Пусть и под углом к воротам, но по неприятной траектории. Мяч перелетев через Петрова врезался в штангу и отскочил в поле.
    61 минута – Серенков на углу штрафной заплел ноги Глазюкову, который (после эффектного проката мяча назад подошвой в исполнении Глазюкова) мог выйти один на один с Шургчиевым. Однако арбитр нарушения правил в этом эпизоде не увидел.
    64 минута – Валиулин пробил штрафной метров с 35, а то и дальше от ворот. Мяч по пути задел Орлова и чуть изменил направление полета. Вратарь мяч в руках не удержал, но никто из динамовцев даже не дернулся на добивание.
    66 минута – еще один удар Валиулина со стандарта. На этот раз метров с 30 – мяч пролетает рядом с крестовиной.
    69 минута – динамовцы оригинально разыгрывают штрафной. На удар вывели Солнцева, но мяч в который раз летит рядом с внешней стороны сетки ворот.
    75 минута – Орлов бьёт вроде бы прицельно метров с 18-ти, но опять мимо!
    В последние же минуты матча у динамовцев даже «навала» не получилось. За два матча так толком и не проверив Шургчиева, вологжане, видимо, проверку отложили на ответный поединок в Твери. А за нулевую домашнюю ничью им теперь предстоит отдуваться в Смоленске.

На пресс-конференции

Сергей Агашков (главный тренер «Волги»):
    - Сегодня нам не позволил сыграть соперник. Очень понравилась вологодская команда, её ведение игры. Я настраивал на этот матч свою команду, чтобы она играла так, как играет «Динамо». Но практически всю игру провели в обороне. Еще раз повторю, что мне очень понравилась игра «Динамо» до штрафной, а вот впереди у них что-то не клеится
    - Кого выделите в своей команде.
    - Команду и выделю. Проявили характер. А было действительно тяжело.
    - Насколько реально выполнить задачу и попасть в тройку?
    - Тяжело будет её выполнить. Не так хорошо укомплектовались. Игроков брали «точечно», но бесплатных. Так что, сами понимаете.
    Но если ребята будут играть так, как я от них добиваюсь, а такую игру мы показывали с московским «Торпедо» или с тем же питерским «Зенитом-2», то, если говорить именно об игре, задача нам по зубам. Но вот сегодня так сыграть не получилось. Соперник заставил нас играть в обороне.

Леон Ягубянц (главный тренер «Динамо»):
    - В целом игрой можно быть довольным, если оценивать действия и правильное расположение игроков на поле. Нормальная была игра, но у нас нет яркого форварда, такого как Белов у «Волги».
    - О несыгранности говорили в начале сезона. Что скажете сейчас, когда близится к завершению первый круг?
    - Есть определенные наработки, связи налаживаются, но, видимо, еще надо подождать. Всё бы ничего, но нет впереди игрока, который бы зацепился за мяч. Наши форварды перспективны, но еще молоды.
    Лидер нужен в команде. Мы рассчитываем на Солнцева. Это опытный игрок, и, естественно, мы многого от него ждем. А он сегодня переволновался, что ли.
    - Когда динамовцы начнут попадать в створ ворот?
    - Вопрос жизненный. Наверно, нужно сократить число упражнений на удары на тренировках. Может, соскучатся и в игре начнут бить. На тренировках-то хорошо попадают. А в игре нет мощи в ударах, волнение какое-то. В общем, выбор небольшой: либо продолжать бить на тренировках, либо перестать. В тренировочном процессе навык есть, а в игре куда-то пропадает.