18 июля 2013

«Локомотив-2» (Москва) – "Волга" (Тверь) - 0:0
18 июля 2013. г. Москва. Стадион "Локомотив-Перово", 400 зрителей.

Судьи: Александр Ксенофонтов (Ступино), Дмитрий Кудряшов (Люберцы), Александр Филимонов (Орехово-Зуево).
Инспектор: Кудрявцев Сергей Алексеевич (Санкт-Петербург).

«Локомотив-2» (Москва):  Исупов, Зарипов, Бурнаш (Закускин, 72), Джикия, Данилюк, Попов, Карасев, Подберезкин, Гащенков (Ефимов, 46), Кобзарь (Кавтарадзе, 35), Султонов.
«Волга»: Смирнов, Рейзвих, Смирнов, Резнюк, Наврузов, Дрягин (Тихонов, 65), Кабанов, Хомутов (Киселёв, 86), Прокопьев (Петров, 90), Коровушкин (Лоханов, 72), Пестряков.

Предупреждения: Гащенков (44) – Наврузов (36), Хомутов (68).
Удаление: Наврузов (38).

18 июля 2013                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: "Локомотив-2" Москва - "ВОЛГА" - 0:0
    После первого тура Первенства России 2013/2014 Локомотив-2 (Москва) расположился в турнирной таблице на 8 месте с одним очком, а Волга (Тверь) занимает 5 строчку в таблице с тремя очками.
- Стартовый состав Волги: Р. Смирнов (вратарь), Рейзвих, А. Смирнов, Резнюк, Наврузов, Дрягин, Кабанов, Хомутов, Прокопьев, Коровушкин (капитан), Пестряков.
В запасе у Волги: Устинов, Киселев, Петров, Рощин, Альметдинов, Лоханов, Тихонов
1-й тайм
8’ Первая опасная ситуация у ворот Волги: игрок Локомотива делал прострел с левого фланга, но, к счастью для Волги, никто из игроков Локомотива не успел замкнуть эту передачу и мяч ушел в аут.
29’ Волга подает угловой, опасная ситуация у ворот Локомотива, но в последний момент защитник хозяев поля выбивает мяч из штрафной площади
25’ Еще одна опасная атака Волги: удар по воротам хозяев поля - мяч попадает в защитников.
21’ Хорошая атака Волги - игрока тверской команды сбивают в штрафной, но судья никак на это не реагирует
20’ Волга начинает выравнивать игру, территориального преимущества Локомотива уже не ощущается
15’ В первые 15 минут матча идет в основном равная игра с небольшим территориальным преимуществом Локомотива
13’ Опасный дальний удар по воротам Волги - мяч попадает в защитника тверской команды и уходит на угловой
11’ Был назначен штрафной в сторону ворот Локомотива, могло быть опасно, но защитники хозяев не позволили мячу долететь до ворот
36’ Последние 20 минут матча небольшое территориальное преимущество уже у Волги: тверские футболисты стали больше атаковать и создают опасные моменты у ворот Локомотива
36’ Опасный удар по воротам Волги - мяч прошел мимо ворот
37’ Предупрежден Наврузов (Волга)
38’ За вторую желтую карточку удален с поля Наврузов (Волга).
41’ Волга осталась вдесятером и инициатива перешла обратно к Локомотиву. Хозяева больше атакуют и имеют территориальное преимущество.

Перерыв
2-й тайм
50’ Игра пока равная, борьба идет в основном в центре поля
55’ Опасная ситуация у ворот Волги: игрок Локомотива вошел в штрафную сделал прострел и нападающий хозяев поля с нескольких метров пробил выше ворот, стоит отметить что защитники Волги активно мешали нападающему Локомотива пробить по воротам
57’ Локомотив больше владеет мячом и чаще атакует, сказывается тот факт, что Волга играет в меньшинстве
57’ Плотный и сильный удар по воротам Волги - вратарь Волги Руслан Смирнов забирает мяч.
60’ Еще одна опасная атака Локомотива: удар по воротам - от ноги защитника мяч уходит на угловой
61’ Третий подряд угловой у ворот Волги: каждый раз надежно играет вратарь тверской команды Руслан Смирнов
62’ Замена в составе Волги: вместо Дрягина играет Тихонов
65’ Еще одна опасная атака Локомотива, после перепасовки на линии штрафной следует передача в штрафную и на выходе самоотверженно играет вратарь Волги, Руслан бросился в ноги нападающему и забрал мяч
67’ Волга, несмотря на удаление одного из игроков, пытается атаковать, но до опасных моментов не доходит. Локомотив атакует чаще и острее.
69’ Атака Локомотива - следует удар с линии штрафной, Руслан Смирнов забирает мяч.
71’ Игра в основном проходит на половине поля гостей. Волга обороняется всей командой
71’ Замена в составе Волги: вместо Сергея Коровушкина играет Сергей Лоханов
73’ Еще одна атака Локомотива - удар из пределов штрафной площади - мимо ворот
75’ После затяжной атаки Локомотива у Волги могла получиться хорошая контратака, на правом фланге игрок Волги обыграл трех подряд игроков Локомотива и отдал передачу в центр, но защитники Локомотива перехватили мяч
77’ Игроки Волги отодвинули игру от своих ворот, основная борьба переместилась в центр поля
78’ Дальний удар по воротам Волги - мимо ворот
80’ Из численного перевеса Локомотив атакует больше, но защитники Волги блокируют удары по своим воротам
83’ Очередная атака Локомотива - подача во вратарскую, еще одна подача и мяч уходит за линию ворот.
84’ Игра приостановлена - врачи оказывают помощь игроку Волги
85’ Матч продолжается, атакует Локомотив
85’ Замена в составе Волги: вместо Хомутова играет Киселев
86’ Опасно с угла штрафной бил по воротам Волги игрок Локомотива - защитник Волги вынес мяч чуть ли не с линии ворот
88’ Опасная атака Локомотива: удар из пределов штрафной - Руслан Смирнов забирает мяч из нижнего угла ворот
90’ Замена в составе Волги: вместо Прокопьева играет Петров
93’ Подача в штрафную Волги и нападающий Локомотива с нескольких метров не попадает головой по воротам Волги
Конец матча
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

18 июля 2013                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
Текстовая трансляция матча "Локомотив-2" (Москва) - "Волга" (Тверь) - 0:0

1 - Свисток судьи. Первый тайм - начался
2 - Дрягин получил повреждение. Оказывают помощь игроку "Волги"
4 - Прессингуют железнодорожники гостей
5 - Бурнаш вошел в штрафную с правого фланга - защитники "Волги" мяч у своего коллеги по амплуа мяч отобрали
9 - Карасев хорошо прошел по флангу, но навес во вратарскую кулаками прервал Руслан Смирнов
12 - Подберезкин пробил с 18 метров выше ворот.
13 - Рейд Попова в штрафную завершается угловым
16 - Очередной угловой у ворот "Волги"
17 - Смирнов на выходе безупречен
17 - Штрафной удар. На углу штрафной сбили Попова
18 - Перемудрили с розыгрышем москвичи
19 - Едва не "привезли" себе момент волжане. Резнюк не аккуратно сбросил мяч Смирнову, но сам же исправил ошибку
21 - Кабанов падает в штрафной хозяев, похоже что с помощью защитника, но арбитр считает иначе - пенальти нет
24 - Бурнаш от души приложился к мячу, но к сожалению для защитника хозяев, мяч летит намного выше цели
28 - Султонов финтами разбросал защитников, но ударить по воротам "забыл".
31 - С трудом выбивают мяч защитники хозяев после подачи углового Пестряковым
32 - Кобзарю оказывают помощь медики "Локо-2"
34 - Замена Кобзарь Евгений (99) Кавтарадзе Нодар (18)
36 - Жёлтая карточка Наврузов Гаджи (24)

55 - Вне игры у Султонова
57 - Какой момент!!! Кавтарадзе попадает в защитника гостей. До ворот было 5 метров
62 - Смирнов спасает "Волгу" после удара Джикия
65 - Замена Дрягин Сергей (25) - Тихонов Дмитрий (23)
67 - Хорошая комбинация прошла у "Локомотива-2", но вновь на высоте Руслан Смирнов
70 - Желтая карточка Хомутов Сергей (8)
70 - Султонов Мухаммад пробил по центру - мяч стал легкой добычей Смирнова.
71 - Не хватает изобретательности подопечным Владимира Волчека
72 - Очередная попытка пройти через центр захлебывается у хозяев
72 - Замена Бурнаш Георгий (3) Закускин Александр (88)
76 Рейзвих в подкате нейтрализует проход Попова
78 - Султонов с линии вратарской головой в руки Смирнову
82 - Вновь попытка пройти по центру. Два удара Попова и Кавтарадзе блокируют защитники "Волги"
84 - Навес Подберезкина адресатов в штрафной не находит
85 - Хомутов Сергей не может подняться с газона
86 - Замена Хомутов Сергей (8) - Киселёв Максим (17)
90 - Шанс у Султонова, но в очередной раз удар приходится в руки голкиперу гостей
90+ - Замена Пестряков Сергей (3) - Петров Артём (22)
90+ - Свисток судьи. Окончание матча. Ничья - 0:0
© Информационный портал ONEDIVISION.RU

Прочитать текстовую трансляцию на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

18 июля 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» сыграла вничью с «Локомотивом-2»

Матч 2-го тура первенства России по футболу с участием тверской команды и «железнодорожников» завершился в Москве безрезультатно – 0:0.
    Для «Волги» эта ничья равна победе. На 38-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник тверичан Гаджи Наврузов. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, подопечные Виктора Навоченко очень грамотно оборонялись и регулярно контратаковали чужие ворота. В нескольких моментах тверскую команду выручил и голкипер Руслан Смирнов.
    Таким образом из первого выездного турне «Волга» привезла домой четыре очка из шести возможных.

Редакция Tverigrad.ru

18 июля 2013                                                            Официальный сайт ФК "Локомотив-2" (Москва)
"Локомотив-2" сыграл вничью с тверской "Волгой"
    Сегодня в Перово состоялся матч второго тура Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ сезона 2013/2014, в котором подопечные Владимира Волчека сыграли на своем поле с ФК "Волга" из Твери.
    Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе. На 38-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Гаджи Наврузов. Имея на игрока больше, наши ребята завладели преимуществом и создали большое количество голевых моментов. Вторая половина встречи прошла под диктовку "Локомотива-2". К сожалению железнодорожники не сумели реализовать свои моменты. В каких-то эпизодах здорово играла оборона и вратарь "Волги", а в других атаках казалось мячу уже деваться некуда, но снаряд все равно не залетал в сетку ворот тверской команды.
Пресс-служба ФК "Локомотив-2"
© loko-2.fclm.ru

19 июля 2013                                                            WestZone: «Западный дивизион»
Нули на табло в Перово

Во втором туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона московский «Локомотив-2» принимал на своём поле в Перово футбольный клуб «Волга» из города Тверь. Вряд ли кто-то из этих команд был фаворитом перед этой встречей. В прошлом сезоне они заняли места в турнирной таблице неподалёку друг от друга – седьмое и пятое соответственно. После первого тура нового первенства, «Волга» так же находиться немного выше в таблице – пятая, «Локомотив-2» же обосновался на девятой строчке. Но, безусловно, после одного прошедшего тура нельзя делать абсолютно никаких выводов. Тем более, «железнодорожники» уже давно приучили всех, что играют в быстрый, атакующий футбол вне зависимости от соперников, особенно, в домашних играх.
    Москвичи, по обыкновению, начали игру активно. Шёл быстрый комбинационный футбол, но моментов не было. Гости же сбились на длинные передачи, которые редко доходили до атакующих игроков. Ближе к середине первого тайма игра в исполнении хозяев немного замедлилась, но навязать свой футбол тверичи не смогли. «Жлезенодорожники» же продолжали держать мяч и заработали несколько перспективных стандартов, однако их исполнение оставляло желать лучшего. На 35 минуте повреждение получил один из лидеров «Локомотива-2» - Евгений Кобзарь. Потребовалась замена. Вместо пострадавшего вышел Нодар Кавтарадзе. Забегая вперёд, можно сказать, что он стал одним из самых активных игроков во втором тайме. Едва игра продолжилась после паузы, связанной с травмой Кобзаря, как игрок «Волги» Гаджи Наврузов получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Это, по сути, был один из ключевых моментов матча. Через две минуты всё тот же Наврузов снова грубо нарушил правила, и арбитр был вынужден показать красную карточку.
    Было это на 38 минуте. И до удаления игроки гостей не слишком торопились в атаку, а теперь закрылись окончательно. Так и закончился первый тайм.
    На вторую половину встречи волжане вышли мобилизованными и, даже, немного перехватили инициативу, но до опасных моментов дело так и не дошло. Вячеславу Исупову вступать в игру так и не пришлось. Но так дело продолжалось недолго и вскоре «Локомотив-2» снова завладел преимуществом. Довольно быстро оно стало тотальным. В итоге, на 55 минуте хозяева сподобились создать первый момент, но тверичи с трудом отбились. Далее вся игра проходила в подобном ключе. Активность у «железнодорожников» выделялись, уже упомянутый, Кавтарадзе, а так же Артём Попов и Мухаммад Султонов. Моментов было довольно много, иногда мяч, буквально, катался по вратарской площадке гостей, но до акцентированного удара в створ дело практически не доходило. Было так же несколько неплохих ударов со средней дистанции, но все они приходились прямо в перчатки Руслана Смирнова. Многочисленные стандарты так же не принесли успеха москвичам. Ближе к концу встречи игроки «Волги» провели несколько робких контратак, но до удара их так и не довели.
    В конечном итоге, игра так и завершилась ничейным исходом. Несмотря на численное и колоссальное территориальное преимущество на протяжении большей части встречи, игроки «Локомотива-2» не смогли реализовать ни одного из своих моментов. А гости, оставшись в меньшинстве, закрылись с целью не пропустить и успешно свою задачу выполнили. Собственно, обе команды остались в турнирной таблице на исходных позициях.

Пресс-конференция с матча:
    В.Л. Навоченко (главный тренер «Волги»):

- Благодарен ребятам, что вдесятером выстояли. В первом тайме у нас не получалась комбинационная игра, почему-то сбились на длинные передачи. Из-за этого создали сами себе проблемы, потом пришлось их героически преодолевать.
    - Ну игру «Локомотива» как можете оценить? Соперник вас простил?
    - Конечно, простил. Потому, что вдесятером играли. Преимущество в одного игрока, они должны были забивать. Были моменты. Но футбол есть футбол.
    - У вас всё-таки команда более возрастная, чем «Локомотив». Может быть, где-то скорости не хватило вашим игрокам?
    - Не хватило скорости. Потому что из-за финансовых проблемы мы приехали в день игры, шесть часов ехали. Поэтому тяжело в таком режиме. А «Локомотив» - хорошая команда, быстрая, молодая. Видна выучка.
    - А как вы, в целом, вообще, сейчас оцениваете? Всё-таки зона расширилась, и некоторые команды прибавились. Пришли «Химки», «Тосно». Вообще, как вы думаете, этот чемпионат будет сложнее по заниманию первого-второго-третьего мест?
    - Ну, думаю, чем больше команд, тем интереснее играть. А так, со всеми командами можно играть, таких явных у нас нет лидеров. Любая команда может выстрелить, преподнести сюрприз.
    - Спасибо.

В.С. Волчек (главный тренер «Локомотива-2»):
    - Кратко – счёт 0:0. В принципе, всё. На самом деле, обидный результат для нас, потому что всю игру имели преимущество. Причём, не только территориальное, но и количественное. У нас было больше игроков, у них удалили игрока. Не смогли мы реализовать это в забитые голы. С чем связано? Ну, возможно, где-то, может быть, свежести не хватило, но, в большей степени, я думаю, мастерства. Потому что, когда мяч там катается по вратарской и мы его не можем переправить в ворота, то это уже идёт от мастерства. Кстати, и в прошлой игре, которую мы сыграли тоже вничью, тоже было достаточно голевых моментов и можно было больше забивать. Если ты не забиваешь – ты не выигрываешь. Поэтому, будем над этим работать и, думаю, в дальнейшем, команду прорвёт. Весенняя часть прошлого чемпионата показала, что ребята могут забивать и по три мяча в каждой игре, и реализация была на хорошем уровне. Думаю, просто, сейчас надо немножко раскачаться, войти в сезон и забитые мячи придут.
    - С Кобзарем что?
    - Ну у него травма. Посмотрим. Ушиб голеностопа, появилась опухоль. Но надеюсь, что к следующей игре он будет в порядке.
    - Владимир Семёнович, может быть, кого-то из игроков можете выделить по матчу?
    - Ну, сложно. Матч всё же не победный. Хочется побеждать. В победном матче легче выделять кого-то. Сегодня, в целом, я считаю, команда сыграла на хорошем уровне. Опять же, не хватило нам забитых мячей. Если бы кто-то забил, того бы я выделил.
    - Спасибо.

Автор статьи и фотографий: Дмитрий ИВАНОВ
© 2013 WestZone: «Западный дивизион»

"Локомотив-2" (Москва) - "Волга" (Тверь) - 0:0

Играя почти час в большинстве, "Локомотив-2" не смог дожать соперника.

Вторую игру подряд, имея ощутимое преимущество по ходу матча, "Локомотив-2" довольствуется всего одним очком. В матче с тверской "Волгой" железнодорожники с 38-й минуты имели в своем составе на одного игрока больше, но так и не сумели хотя бы раз поразить ворота гостей. Настоящим героем поединка стал голкипер "Волги" Руслан Смирнов.
      Тверичане сознательно отдали инициативу хозяевам, предпочтя игру "вторым номером". Железнодорожники были явно не против такого развития событий и приступили к осаде ворот гостей. Впрочем, осада ограничивалась в основном верховыми подачами в штрафную, где хозяином положения был вратарь гостей Смирнов. Многочисленные угловые в исполнении красно-зеленых также становились достаточно легкой добычей вратаря и защитников "Волги".

За первые 20 минут матча можно выделить удар Вячеслава Подберезкина с радиуса штрафной, да нестандартный сольный проход по левому флангу Артема Попова. За малым не "привезли" себе голевой момент и сами волжане. Дмитрий Резнюк не глядя сбросил мяч назад своему вратарю, которого едва не опередил Евгений Кобзарь – исправлять ситуацию бросился сам защитник "Волги" и, к счастью для своей команды, опередил в последний момент форварда хозяев поля.
      На 21-й минуте матча гости, на мой взгляд, вполне справедливо требовали назначения пенальти в ворота москвичей после контакта Александра Кабанова с защитником хозяев, но рефери из Ступино Александр Ксенафонтов предложил игрокам продолжить поединок.

Тем временем, обстановка на поле накалилась. Евгений Кобзарь в жестком стыке получает повреждение и вынужден покинуть поле. Гаджи Наврузов дважды в течение двух минут грубо действует против игроков в красной форме, за что удостаивается двух "горчичников" подряд, второй из которых автоматически превращается в красную карточку. В ответ, Михаил Гащенков откровенно бьет по ногам Сергея Дрягина – Ксенафонтов предупреждает хавбека "Локо-2", а спустя минуту отправляет команды на перерыв.
      Весь второй тайм прошел в непрерывных атаках "Локомотива-2" – гости отвечали редкими контратаками. На 57-й минуте Нодар Кавтарадзе, находясь в пяти метрах от ворот, умудряется попасть в бросившегося под удар защитника. Спустя две минуты, Подберезкин хлестко бил со средней дистанции – Смирнов на месте. Попов таранит оборону гостей слева – Смирнов выручает, отбивая мяч на угловой.

Волжане ответили двумя дальними ударами Дрягина и Хомутова – Вячеслав Исупов на линии безупречен. Минуты с 65-й превосходство железнодорожников становится тотальным, но в тоже время у хозяев начинает пропадать мысль. Полузащитники и нападающие "Локомотива-2" пытаются продавить оборонительные редуты "Волги" по центру, напрочь забыв о фланговых атаках, с которых ранее таилась угроза воротам Смирнова.

Тем не менее, Руслан Смирнов постоянно в игре – Султонов, Подберезкин, Попов, Кавтарадзе находят возможности для ударов, но все они попадают в перчатки тверского голкипера. Особняком стоит сэйв Руслана после удара с линии вратарской Георгия Джикия – Смирнов непостижимым образом сумел перевести мяч на угловой. Последний шанс вырвать победу в матче представился Мухаммаду Султонову на 90-й минуте. Партнеры вывели "девятку" хозяев на ударную позицию, однако переиграть героя поединка Руслана Смирнова форвард хозяев не сумел.
      В итоге на табло совсем не унылые нули, а железнодорожники вправе сетовать на потерю еще двух очков.
Автор: Андрианов Семён

Прочитать отчёт о матче и посмотреть фоторепортаж на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

18 июля 2013 "Локомотив-2" (Москва) - "Волга" (Тверь)
 29 апреля 2013 "Локомотив-2" (Москва) - "Волга" (Тверь)