«Локомотив-2» (Москва) – "Волга" (Тверь) - 2:0 (1:0)
29 апреля 2013. г. Москва. Стадион "Локомотив-Перово", 300 зрителей.

Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Владимир Миневич (Смоленск), Алексей Сулимов (Смоленск).
Инспектор: Юрий Иванович Безбородов (Санкт-Петербург).

«Локомотив-2» (Москва):  Широков, Зарипов, Джикия, Данилюк, Гащенков, Федотов, Карасёв (Джуккаев, 90), Самохин (Павлов, 62), Попов (Синявский, 84), Султонов (Кавтарадзе, 58), Кобзарь (Коровушкин, 74).
«Волга»: Смирнов, Бушин (Рейзвих, 56), Бычков, Кабанов, Дрягин (Аралин, 68), Петров, Хомутов, Шикурин, Пестряков (Виноградов, 87), Лоханов, Малышев (Рощин, 75).

Голы: Султонов, 19 (1:0). Бычков, 87 (автогол, 2:0).
Предупреждение: Пестряков, 46 (срыв атаки).

30 апреля 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Игра без ворот

Тверская «Волга» продолжает терять очки в первенстве России. В 21-м туре команда Виктора Навоченко уступила в гостях московскому «Локомотиву-2» со счетом 0:2.
    Как сообщает пресс-служба ФК «Локомотив-2», львиная доля игры прошла «без ворот». Команды проводили много времени в борьбе за мяч в центре поля. Но все же хозяева в этот вечер чувствовали себя намного уверенней соперника. Первый опасный момент в исполнении Павла Карасева был зафиксирован на 16-й минуте встречи, а уже на 19-й счет своим голам в официальных матчах этого года открыл Мухаммад Султонов. Стоит отметить, что Султонов мог увеличить преимущество всего спустя несколько минут, но пушечный удар нападающего пришелся выше ворот.
    Во втором тайме вязкая борьба в середине поля продолжилась, соперникам лишь изредка удавалось обменяться контратаками. Серьезная опасность у ворот возникла лишь на исходе игры и снова хозяева были активней гостей. На 83-й минуте после прострела Нодара Кавтарадзе отличный момент увеличить счет имел Сергей Коровушкин, а на 87-й двойку на табло зажег Михаил Гащенков. Правда, в протоколе этот мяч записали как автогол от защитника волжан Андрея Бычкова.
    Таким образом «Волга» уже седьмой мяч подряд в нынешнем сезоне не может добиться успеха. После домашней победы 30 сентября над питерской «Русью» подопечные Виктора Навоченко два раза сыграли вничью и потерпели пять поражений, скатившись в итоге на 11-е место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.

Редакция Tverigrad.ru

29 апреля 2013                                                            Официальный сайт ФК "Локомотив-2" (Москва)
Уверенная победа красно-зелёных
    Сегодня на стадионе "Локомотив-Перово" состоялся матч двадцать первого тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, в котором подопечные Владимира Волчека сыграли с ФК "Волга".
    Львиная доля игры прошла "без ворот". Команды проводили много времени в борьбе за мяч в центре поля. Но все же наши ребята в этот вечер чувствовали себя намного уверенней соперника. Первый опасный момент в исполнении Павла Карасева был зафиксирован на 16-й минуте встречи, а уже на 19-й счет своим голам в официальных матчах этого года открыл Мухаммад Султонов. Стоит отметить, что Султонов мог увеличить преимущество всего спустя несколько минут, но пушечный удар нападающего пришелся выше ворот.

«Локомотив-2» - «Волга» 2:0 (1:0)
    Голы: 19' Султонов, 87’ Гащенков
    Состав «Локо-2»: Широков, Зарипов, Данилюк, Джикия, Гащенков, Федотов, Карасев (90+’ Джуккаев), Самохин (62’ Павлов), Попов (83’ Синявский), Султонов (58’ Кавтарадзе), Кобзарь (74’ Коровушкин).
Пресс-служба ФК "Локомотив-2"
© loko-2.fclm.ru

Фоторепортаж о матче «Локомотив-2» - «Волга»

Посмотреть весь фоторепортаж о матче на Официальном сайте ФК "Локомотив-2" (Москва) >>>

30 апреля 2013                                                            WestZone: «Западный дивизион»
«Железнодорожники» набирают ход?

В битве середняков столичный «Локомотив-2» сумел на своем поле показать хорошую игру, и, распечатав ворота соперников дважды, переиграл тверскую «Волгу». Как не пытались тверичане, но забить в этот вечер хотя бы гол престижа у них так и не получилось.
    В первом тайме команды стали присматриваться друг к другу. Учитывая оборонительный характер их игры, атак за матч зрители увидели не так много. Особую активность и притом самую яркую для себя в этом тайме показали футболисты «Волги» в середине первого тайма. Однако часть ударов оказались неточными, а в двух проходах в штрафную площадь хозяев выстрелы летели в руки вратаря. «Локомотив-2» успел воспользоваться оплошностью тверской команды в обороне. Мухаммад Султонов обошел двух защитников в контратаке и на обыгрыше вратаря умело прошел его и спокойно пробил в пустые ворота. После этого игра понемногу стала переходить в сторону хозяев. Однако больше ярких моментов за этот тайм зрители не увидели.
    Во второй половине на 46-ой минуте отметился срывом атаки игрок «Волги» Сергей Пестряков. Тверь «Волга» перестала организовывать внятные моменты, и инициатива перешла к «Локомотиву-2». По большей части игра проходила в центральной площади, совмещаясь с прессингом железнодорожников, однако нельзя сказать об их тотальном доминировании. Второй мяч зрители дождались только к концу игры. На 87-ой минуте, при очередной атаке «Локомотива-2» мяч отскочил защитника «Волги» к Михаилу Гащенкову и тот точно пробил с линии штрафной, от защитника Андрея Бычкова снаряд отскочил в сетку – 2:0. За весь матч в составе гостей особенно можно отметить игру Алексея Бушина, выручавшего команду.

Автор: Василий КОТОМЕНКОВ
Фотографии: Оксана ГАНЗА © 2013 WestZone: «Западный дивизион»

18 июля 2013 "Локомотив-2" (Москва) - "Волга" (Тверь)
 29 апреля 2013 "Локомотив-2" (Москва) - "Волга" (Тверь)