25 июня 2010                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 0:2 (0:1)
24 июня 2010. г.Иваново. Стадион «Текстильщик». 1600 зрителей.

Судьи: Панин И.Н. (Дмитров) - 4, Петросян А.К. (Бро.) - 5, Приходько А.С. (М.) - 5.
Инспектор: УДАЕВ А.П. (М.О.).

«Текстильщик»:  Музыка, Новиков, Пугин, Балашов, Коржев, Вахлаков (Смирнов, 73), Сахаров (Захаров, 60), Алеманов, Бубчиков (Мизеровский, 64), Лопаткин, Данилов.
«Волга»: Хайбуллаев, Рейзвих, Агаев (кап.), Гончаров, Гудей, Сербин (Комаров, 70), Аксёнов, Узойкин (Киселёв, 84), Фальковский (Дрягин, 78), Михайлов (Савельев, 75), Белов (Корчагин, 69).

Голы: Сербин, 43 (0:1), Корчагин, 86 пен. (0:2).
Предупреждения: Балашов (13, Грубая игра), Данилов (76, Грубая игра) - Аксёнов (88, Грубая игра).
Удаление: Балашов (55, 2ж гр.игра).

24 июня 2010                                                            Футбольный клуб "Текстильщик" (Иваново)

Фотогалерея
24 июня 2010. Текстильщик - Волга (Тверь) - 0:2

Посмотреть фотогалерею на сайте ФК "Текстильщик" Иваново

© ФК "Текстильщик" Иваново

"Текстильщик" - "Волга" - 0:2

В четверг в очередном матче первенства России "Текстильщик" проиграл на своем поле тверской "Волге" со счетом 0:2. На 43-й минуте счет в матче открыл Андрей Сербин. На 86-й минуте гол с одиннадцатиметрового удара забил Эрик Корчагин. На 55-й минуте "Текстильщик" после удаления Игоря Балашова за вторую желтую карточку остался вдесятером. Сейчас наша команда нахоится на 15-м месте в турнирной таблице.

24 июня 2010                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 24.06.2010 (Первенство России, 11 тур)
"Текстильщик" - "ВОЛГА" - 0:2

Ход игры:
    Матч начался.

3’ Дальний удар Узойкина по воротам хозяев, выше ворот.
    5’ Игрок хозяев вошел в штрафную, ударил с устрого уга, мяч прошел рядом со штангой.
    6’ Удар Белова метров с 25-ти получился несильным, голкипер "Текстильщика" трудностей не испытал.
    10’ Подача справа в штрафную Михайлова, вратарь на месте.
    13’ За фол против Рейзвиха предупрежден Балашов ("Текстильщик"). Ивану оказывается помощь.
    15’ Угловой подавал Михайлов.
    16’ Михайлов бил по воротам, мимо.
    18’ Подача Сербина в штрафную, немного не дотянулся до мяча Михайлов.
    20’ Хайбуллаев уверенно играет на выходах.
    22’ Рейзвих бил метров с 35-ти, вратарь хозяев на месте.
    23’ Лопаткин ("Текстильщик") бил по воротам "Волги" метров с 30-ти, выше ворот.
    26’ Михайлов бил метров с 30-ти, неточно.
    28’ Угловой подавали хозяева.
    29’ Угловой подавал Узойкин.
    33’ Опасная атака хозяев, удар метров с 12-ти, "Волгу" выручил Хайбуллаев.
    35’ Угловой у ворот "Волги".
    36’ Удар Белова метров с 25-ти, чуть выше ворот.
    39’ Несильный удар по воротам "Волги", Хайбуллаев на месте.
    40’ Михайлов упал в штрафной, судья показывает: "Продолжайте играть!".
    41’ Помощь оказывается игроку "Текстильщика".
    43’ Мяч забил Сербин ("Волга")!
    43’ По воротам бил Белов, мяч попал в защитника хозяев, тот неудачно вынес его прямо на Сербина. Андрей подработал мяч и сильно пробил в дальний угол ворот.
    - Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Волги".
    Перерыв
    48’ Второй тайм хозяева начали активно.
    50’ Штрафной у ворот "Волги", Хайбуллаев на месте.
    53’ За фол против Сербина вторую желтую карточку получил Балашов ("Текстильщик"). Игрок хозяев покидает поле.
    53’ Хозяева играют в меньшинстве.
    54’ Прекрасная комбинация "Волги" Рейзвих-Сербин-Фальковсий-Белов, Дмитрий бил в нижний угол, вратарь хозяев спас команду от неминуемого гола.
    56’ Угловой у ворот "Текстильщика закончился ударом Сербина, выше ворот.
    61’ Опасный штрафной у ворот "Волги". Удар метров с 22-х, выше ворот. Пронесло...
    63’ Замена у "Волги": вместо Белова играет Корчагин.
    64’ Лопаткин ("Текстильщик") бил метров с 11-ти, слава богу что выше ворот.
    66’ Корчагин бил в ближний угол, вратарь хозяев выручил.
    67’ Корчагин сбросил мяч Михайлову, Руслан хлестко пробил, мимо ворот.
    68’ Опасная атака хозяев, удар, мяч прошел рядом со штангой.
    70’ Замена в "Волге": вместо Сербина играет Комаров.
    74’ Замена в "Волге": вместо Михайлова играет Савельев.
    75’ Предупрежден Данилов ("Текстильщик") за фол на Комарове.
    77’ Замена в "Волге": вместо Фальковского играет Дрягин.
    78’ Сфолили на Дрягине. Штрафной бил Рейзвих, мяч попал во вратаря.
    80’ Хайбуллаев выручил после опасного удара хозяев.
    81’ Угловой у ворот "Текстильщика".
    83’ Замена в "Волге": вместо Узойкина играет Киселёв.
    83’ Замена в "Волге": вместо Узойкина играет Киселев.
    84’ Комарова сбивают в штрафной и судья назначает пенальти в ворота хозяев.
    85’ Мяч с пенальти забил Корчагин ("Волга").
    86’ Хайбуллаев отбивает мяч на угловой после дальнего удара игрока "Текстильщика".
    88’ Предупрежден Аксёнов ("Волга").
    90’ Лопаткин ("Текстильщик") выходил один на один с Хайбуллаевым, перебрасывал мяч через вратаря, но мимо ворот.
    90’ Добавлено 3 минуты.
    Матч закончился.

Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

25 июня 2010                                                            "Комсомольская правда в Твери"
«Волга» (Тверь) рвётся к вершине турнирной таблице
Ещё одна «сухая» победа

Вчера, 24 июня, тверская «Волга» обыграла в матче 13-ого тура Первенства России ивановского «Текстильщика». Играли наши футболисты в гостях, но это их не смутило.
    Впервые в этом сезоне команду на поле вывел Виктор Навоченко.
    - Официально, - уточнил пресс-аташе клуба Олег Власов. – Неофициально, это уже третья игра.
    Первый тайм прошел с незначительным преимуществом «волжан». Но, тверские футболисты использовали момент и забили гол «в раздевалку». К воротам вышел Дмитрий Белов, но ивановский защитник отбил нападение, но не слишком удачно. Полузащитник Андрей Сербин перехватил мяч и сильным ударом отправил в дальний угол ворот.
    Второй тайм хозяева начали действовать активнее. Но все атаки прерывали либо защитники «Волги», либо голкипер Ахмед Хайбуллаев.
    На 83-ей минуте матча в штрафной зоне с ног сбивают правого полузащитника «Волги» Михаила Комарова. Судья назначает пенальти, исполнять который вышел Эрик Корчагин. У вратаря соперников не было шанса.
    Со счетом 0:2 «Волга» закончила матч, уже вторую игру подряд, выигрывая «в сухую». Эта победа позволила «волжанам» подняться на одну строчку вверх и теперь команда занимает восьмое место в турнирной таблице. От лидера турнира «Торпедо-ЗИЛ» тверичан отделяют 10 очков.
    Следующая игра состоится 27 июня с костромским «Динамо» на стадионе «Урожай» в поселке Караваево.
Юлия ЗАГАРСКИХ
© ЗАО ИД <Комсомольская правда>, 2010

25 июня 2010                                                            Частник.ru
«Текстильщик» традиционно проиграл

Ивановский "Текстильщик" в рамках первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны "Запад" потерпел очередное поражение. Дома ивановцы уступили тверской "Волге" со счетом 0:2. С 9 очками "Текстильщик" находится на 15-м месте в турнирной таблице.
Частник.ru

25 июня 2010                                                            "Ивановская газета"
Очередное поражение «Текстильщика»

В четверг ивановские футболисты в матче 13-го тура первенства страны уступили на своем поле тверской “Волге” - 0:2.
    Счёт был открыт на 43-й минуте из-за грубой ошибки обороны нашей команды, голевой удар пришелся в нижний угол ворот.
    Жаркая погода, несомненно, сказалась на игре команд. Но это не может служить оправданием поражения ивановцев: условия были одинаковы для всех и даже для болельщиков, которых собралось 1600.
    В конце встречи они увидели второй гол. “Текстильщику” его забили с пенальти. В итоге – поражение ивановского клуба и то же 15-е место при 9 набранных очках.
    В воскресенье “Текстильщик” принимает соседа по турнирной таблице - ФК “Зеленоград” (14-е место).
"Ивановская газета"

25 июня 2010                                                            WestZone: «Западный дивизион»

И вновь домашние стены не помогли «Текстильщику» одержать в этом сезоне первую домашнюю победу. Виной всему команда из Твери «Волга», которая одержала победу над хозяевами - 2:0.
    У «Текстильщика» по ряду причин в основном составе не было Зернова, Грязнова, Андреева, не оказавшихся даже на скамейке запасных. Первый тайм начался под преимуществом хозяев. Особенно выделялся Роман Данилов, который уже в дебюте матча мог забить гол, протолкнув мяч между ног вратаря тверичан, но мяч покатился в паре сантиметров от штанги за боковую линию. Момент имел и Евгений Сахаров, который пробил из середины штрафной, но снаряд попал во вратаря. В середине тайма игра спала, сказывалась жаркая погода, футболисты то и дело подбегали к бровке освежиться водой. В концовке первого тайма в одной из атак «Волги» на 43 минуте мяч попал в ноги Андрею Сербину, который, не мешкая, пробил, что есть силы, в дальний угол ворот Кирилла Музыки. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей.
    Второй тайм обе команды провели невнятно и вяло. На 55 минуте Игорь Балашов за вторую желтую карточку был удален с поля. Команда хозяев осталась в меньшинстве. Последовали замены у обеих команд. Игра уже шла к своему завершению, но на 86 минуте арбитр встречи указал на точку у ворот «Текстильщика». Пенальти у гостей реализовал Эрик Корчагин. Раздосадованные ивановские болельщики, пришедшие в немалом количестве на стадион, направились к выходам. Матч закончился со счетом 0:2 в пользу гостей.
    Ивановская команда не одерживает побед на своем поле уже 9 месяцев. Последний раз ивановцы одержали домашнюю победу над владимирским «Торпедо» 20 сентября 2009года.
Автор: Дмитрий Григорьев.
© 2010 WestZone: «Западный дивизион»

30 июня 2010                                                            "Тверская жизнь"
3:0 – в пользу Виктора Навоченко

Под руководством нового тренера «Волга» впервые в нынешнем сезоне смогла одержать три победы подряд. И впервые вернулась со щитом с выезда по маршруту Иваново – Кострома
    Пусть с огромным трудом, с ошибками и обидными промахами, но команда Виктора Навоченко уже начинает показывать тот футбол, которым болельщики могут гордиться.

ДВА ГОЛА В РАЗДЕВАЛКУ «ТЕКСТИЛЬЩИКА»
    Ивановские невесты пришли на стадион «Текстильщик» в надежде на своих женихов в матче с командой из середины турнирной таблицы. Но вряд ли они могли подозревать о переменах, которые произошли в «Волге» в связи со сменой тренерского штаба. Забив по голу в ворота хозяев в концовке каждого из таймов, гости поздравили своего тренера Виктора Навоченко с официальным возвращением на тренерский мостик.
    Матч 13-го тура в Иванове стал первой игрой Виктора Навоченко в качестве официального тренера тверской Волги. Все-таки в прошлом победном матче с «Шексной» формально руководил командой Дмитрий Гулин.
    Виктор Навоченко вернулся к своей излюбленной схеме с одним нападающим, которым на этот раз стал Дмитрий Белов, и двумя выдвинутыми вперед полузащитниками. Таким острым трезубцем в центральной оси Навоченко планировал разорвать оборону «Текстильщика». В одном он не ошибся точно, выпустив в стартовом составе правого полузащитника Андрея Сербина. Впервые в этом сезоне.
    Однако дебют остался за футболистами в красно-черной форме, которые обеспечили территориальное преимущество и на правах хозяев пытались угрожать воротам Ахмеда Хайбуллаева. Однако серьезных неприятностей голкиперу «Волги» нападающие «Текстильщика» не доставили. Постепенно приезжие футболисты освоились на искусственном газоне стадиона «Текстильщик» со всеми вытекающими отсюда последствиями: дальними ударами Владимира Узойкина и Дмитрия Белова, острыми подключениями защитника Ивана Рейзвиха, угловыми у ворот Кирилла Музыки. Однако ближе к забитому мячу были хозяева. На 33-й минуте Евгений Сахаров закрутил карусель в штрафной «Волги», убрал защитника и создал себе идеальную убойную позицию. Но в этом эпизоде мог быть только один красавец – Ахмед Хайбуллаев.
    Концовка тайма осталась за «Волгой». Сначала метров с тридцати приложился Дмитрий Белов, мяч пролетел в сантиметрах от левой «девятки» Кирилла Музыки. А на 43-й минуте позиционная атака волжан превратилась в голевую. На линии штрафной все тот же Белов в одиночку пошел сразу на трех защитников, которые внезапно разожгли такой несусветный пожар на тридцатидвухградусной жаре, что один из защитников «Текстильщика» в каком-то невероятном угаре выложил мяч на ногу Андрею Сербину. Полузащитник «Волги» сделал все точь-в-точь как американец Лэндон Донован, удар которого накануне матча в Иванове вывел сборную США в 1/8 финала Кубка мира.
    Получив гол в раздевалку, «Текстильщик» попытался восстановить пошатнувшееся реноме сразу после возобновления игры. Но вместо этого снова напоролся на активного Андрея Сербина. Именно на 11-м номере «Волги» защитник красно-черных Игорь Балашов заработал свою уже вторую в этом матче желтую карточку. На 53-й минуте гости получили численное преимущество, которое буквально тут же мог реализовать, несомненно, один из лучших в этот вечер Андрей Сербин, но мяч после его удара из пределов штрафной пролетел выше ворот. Запомнилась и симпатичная комбинация «Волги»: в касание мяч разыграли Рейзвих – Сербин – Фальковский – Белов, последний пробил в нижний угол, но вратарь хозяев спас команду от неминуемого гола. Это уже было чересчур, и трибуны погнали свой «Текстильщик» вперед. Это подействовало. На 64-й минуте «Волгу» спас ее бывший игрок Артем Лопаткин. Прекрасная передача с правого фланга – и Лопаткин оказался в одиночестве и с мячом в районе одиннадцатиметровой отметки. Но удар Артема был бесхитростен, как музыка Аркадия Укупника. Буквально через минуту хозяева потревожили сетку ворот гостей с внешней стороны.
    Виктор Навоченко почувствовал неладное и за пять минут поменял всю свою полузащиту. На поле появились Дрягин, Савельев, Киселев и Комаров. Однако «Текстильщик» в желании отыграться оборотов не сбавил. И лишь фантастическая реакция Ахмеда Хайбуллаева не позволяла измениться цифрам на табло. Стало абсолютно очевидно, что для победы «Волге» необходимо забивать второй гол. На 85-й минуте сыграли замены Навоченко. Максим Киселев слева перевел мяч на противоположный флаг, Сергей Дрягин не дал кожаному выкатиться за боковую, а затем хитрым финтом оставил не у дел защитника «Текстильщика». Последовала передача заменившему Белова Корчагину, тот – пяткой на Комарова. И вот он, искомый второй гол. Вернее, одиннадцатиметровый удар. Эрик Корчагин исполнил все интеллигентно, послав мяч низом в левый от Кирилла Музыки угол ворот. Ивановские болельщики массово встали с мест и направились к выходу со стадиона. И чуть было не пропустили агонию своей команды. На острие атаки «Текстильщика» вновь был Артем Лопаткин, который вроде бы и сделал все правильно, перебросив Ахмеда Хайбуллаева, но фортуна в эту жару была на стороне Виктора Навоченко.