26 сентября 2010

"Волга" (Тверь) - "Текстильщик" (Иваново) – 1:0 (0:0)
26 сентября 2010 г. г. Тверь. Стадион "Химик" 1500 зрителей .

Судьи: Веселов Д.М. (Москва) - 5, Манин А. (Ленинградская область) - 5, Шейхи Ф.Х. (Москва) - 5.
Судьи: БАРЫШНИКОВ А.И. (Московская область).

"Волга" (Тверь): Хайбуллаев, Рейзвих, Шевелёв, Гончаров, Самонеко (Гудей, 90), Узойкин (Аксёнов, 46), А.Арлашин (Дрягин, 70), Хомутов (кап.), Белов (Воробьев, 85), Корчагин, Столбовой (Фальковский, 46).
"Текстильщик": Коновалов, Алеманов (Грязнов, 61), Попов, Лосев (кап.), Ешкин (Зернов, 74), Царев, Сысоев, Сахаров (Борунов, 72), Хрипков, Телегин (Пугин, 87), Балашов.

Гол: Белов (51).
На 5-й минуте Владимир Узойкин (Волга) не реализовал пенальти.
Предупреждения: Узойкин (29, Грубая игра), Самонеко (68, Срыв атаки), Фальковский (90, Неспорт.пов.) - Алеманов (5, Грубая игра), Хрипков (44, Грубая игра), Коновалов (52, Неспорт.пов.).

Отчёт и фоторепортаж о матче

Набрав в предыдущих пяти встречах только два очка и забив два мяча, тверская "Волга" в 29-м туре первенства принимала ивановский "Текстильщик". Ивановская команда в сезоне не блещет, только-только начала уходить с последних мест в таблице, так что соперник волжанам был "по зубам". Уже в самом начале матча на 5-й минуте в одной из атак "Волги" гости нарушили правила в своей штрафной, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Владимир Узойкин, забивший пенальти в предыдущей встрече в Череповце, на этот раз пробил в штангу, и счёт не изменился. Болельщики разочарованно вздохнули, но вся игра была ещё впереди.
    Игра, правда, не очень получалась ни у той ни у другой команды. Футболисты сумбурно бегали за мячом то в одну сторону, то в другую. А каких нибудь осмысленных действий было не много. Только, пожалуй, Андрей Арлашин, выгодно отличался в составе "Волги", и по общему мнению болельщиков был лучшим игроком в этот вечер. Арлашин, постоянно находясь в центре событий, нередко заслуживал аплодисменты зрителей.
    Настоящая игра на поле началась только во втором тайме. На первых же секундах ивановцы, начав с центра и увидев, что Хайбуллаев далеко вышел из ворот, нанесли удар, и вратарь "Волги" был вынужден отбитт мяч на угловой. После этого активизировалась "Волга". Сначала пробил Арлашин, а потом быстрая атака волжан застала врасплох защиту гостей, и Дмитрий Белов ударом издали точно отправил мяч в ворота. Гол! Забив мяч, хозяева поля ещё больше прибавили в скорости, и могли увеличить счёт. Ближе к концу матча инициатива перешла к "Текстильщику", вынужденному отыгрыватьсЯ. "Волга" играла на контратаках, допуская провалы в своей обороне. Ивановцы создали несколько очень опасных моментов, и только везение было на стороне волжан. Болельщики ждали одного, когда же наконец прозвучит финальный свисток и всё это кончится. За несколько минут до конца Александр Борунов, ещё в этом сезоне игравший на первенство "Золотого кольца" за вичугский "Кооператор", вышел один на один с Хайбуллаевым, но пробил мимо. Повезло! Счёт так и не изменился.
    Набрав три очка, "Волга" по-прежнему на девятом месте.
Сергей МАКАРОВ
Фоторепортаж

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь)

26 сентября 2010                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
И вновь 1:0

Шестую победу в нынешнем сезоне со счётом 1:0 одержала тверская «Волга». На этот раз в игре 29-го тура Росгосстрах-Первенства России в Твери был обыгран ивановский «Текстильщик». Победный гол на счету Дмитрия Белова, который отличился в начале второго тайма. Однако, после этого успеха тверичане остались на 9-м месте в турнирной таблице.

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на Официальном сайте ФК "Волга"
          Ход игры:
  Матч начался.

1’ Проход А.Арлашина завершился угловым.
  4’ Пенальти в ворота гостей. Корчагин выводил на удар Столбового, но Ивана сбили в штрафной.
  4’ Предупрежден Алеманов ("Текстильщик").
  5’ После удара Узойкина с 11-метровой отметки, мяч попал в штангу.
 10’ Идет равная игра.
 12’ После дальнего удара Узойкина, мяч задел игрока гостей и ушел на угловой.
 15’ Сбили Корчагина. Штрафной выполнил Рейзвих, мяч застрял в стенке.
 16’ Столбовой бил с разворота, попал в защитника.
 21’ Атака гостей, удар Сахарова, мяч прошел мимо ворот.
 22’ Опасный удар А.Арлашина, мяч прошел рядом со штангой.
 24’ Контратака гостей, удар Лосева, Хайбуллаев на месте.
 25’ Удар Корчагина, мяч попал во вратаря.
 26’ А.Арлашин ворвался в штрафную, прострелил, но в суматохе у ворот судья зафиксировал офсайд.
 28’ Предупрежден Узойкин ("Волга").
 30’ После розыгрыша углового, последовали три удара по воротам гостей и все мячи попадали в защитников...
 38’ Опасная атака гостей, забивать мог Телегин, но попал в Хайбуллаева.
 43’ Предупрежден Хрипков ("Текстильщик").
  Перерыв.
  Начался 2-й тайм.

46’ Замены в "Волге": вместо Узойкина и Столбового играют Аксенов и Фальковский.
 48’ Удар А.Арлашина, вратарь гостей на месте.
 51’ Мяч забил Белов ("Волга"). Дмитрий получил мяч в штрафной, подработал и сильным ударом поразил нижний угол ворот.
 51’ Предупрежден Коновалов ("Текстильщик").
 57’ Гости имели хороший момент, но удар у Телегина не получился.
 58’ После удара Корчагина мяч прошел выше ворот.
 61’ Сильный удар игрока гостей парировал Хайбуллаев.
 62’ После подачи с фланга головой бил игрок гостей, мяч прошел рядом со штангой.
 65’ После подачи Корчагина, головой не попал по мячу А.Арлашин.
 68’ А.Арлашин простреливал в штрафную, вратарь гостей в броске забрал мяч.
 69’ Предупрежден Самонеко ("Волга").
 72’ Замена в "Волге": вместо А.Арлашина играет Дрягин.
 77’ Удар Белова со штрафного, намного выше ворот.
 83’ Две острые атаки "Волги" прервал боковой судья, зафиксировавший офсайд.
 85’ Замена в "Волге": вместо Белова играет Воробьев.
 86’ Опасная атака гостей, Хайбуллаев броском в ноги ликвидировал угрозу.
 87’ Выход один на один к воротам "Волги", удар и мяч прошел рядом со штангой. Отличиться мог Борунов.
 89’ Предупрежден Фальковский ("Волга").
 90’ Замена в "Волге": вместо Самонеко играет Гудей.
 91’ Добавлено 3 минуты.
 91’ Мог забивать Фальковский, но мяч прошел выше ворот.
 93’ Воробьев бил в дальний угол, вратарь гостей выручил.
  Конец матча

Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

27 сентября 2010                                                            Официальный сайт ФК "Текстильщик" (Иваново)
"Волга" - "Текстильщик" - 1:0

В воскресенье 26 сентября "Текстильщик" проводил очередной матч первенства России по футболу. В Твери на стадионе "Химик" наша команда встречалась с местной "Волгой". В дебюте встречи не смог реализовать одиннадцатиметровый удар Владимир Узойкин (его удар пришелся в штангу). В начале второго тайма гол в ворота "Текстильщика" провел ударом в нижний угол в пределах штрафной Дмитрий Белов. В составе гостей могли отличиться Илья Телегин и Александр Борунов. Но игра закончилась со счетом 1:0 в пользу "Волги". Следующий матч "Текстильщик" проведет 29 сентября на выезде в Москве против "Зеленограда".
27 сентября 2010                                                            "Ивановская газета"
Ивановские футболисты снова проиграли

26 сентября в рамках 29-го тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Запад» «Текстильщик» проводил игру в Твери против местной «Волги». Уже на 5-й минуте ворота ивановцев были атакованы - спасла штанга. Победили хозяева поля за счет единственного забитого гола: на 55-й минуте нападающий Дмитрий Белов вышел один на один с нашим вратарем Анатолием Коноваловым. В итоге 1:0 в пользу «Волги». «Текстильщик» находится на привычном 15-м месте в турнирной таблице.
27 сентября 2010                                                            WestZone: «Западный дивизион»
Победа «Волги» в юбилейном матче

В юбилейном - семидесятом по счету - официальном матче между футбольными командами Твери и Иваново победу праздновали на берегах реки Волги. Не смотря на обоюдоострую игру, гол тверчанина Белова стал единственным в этой встрече.
    Фактор своего поля, преимущество в 12 турнирных очков, а главное затянувшаяся пятиматчевая безвыиграшная серия были главными аргументами в пользу «Волги». За гостей - четыре подряд матча без поражений. Ну а за трибуны тверского стадиона «Химик» - волшебное воскресенье с, возможно, последним теплом и солнцем этой осени. Игра началась с места в карьер. Уже на четвертой минуте защитники «Текстильщика» уложили в собственной штрафной Ивана Столбового, и арбитр Веселов без тени сомнения указал на одиннадцатиметровую отметку. Владимир Узойкин мощнейшим ударом заставил содрогнутся не только левую от себя штангу, но и сердца всех полутора тысяч тверских болельщиков. Видимо, находясь под впечатлением от случившегося, футболисты обеих команд выбрали закрытый футбол с минимальными и не очень опасными уколами друг друга. Единственным, кто пытался завести игру и вновь придать эмоций трибунам, был полузащитник «Волги» Андрей Арлашин. Его слаломные проходы по левому флангу заставляли болельщиков дружно скандировать фамилию футболиста. Кроме этого в первом тайме запомнились лишь два эпизода. В первом из них хозяева пулеметной очередью нанесли три подряд удара из пределов штрафной по воротам гостей, а перед самым перерывом Илья Телегин выскочил один на один с Ахмедом Хайбуллаевым, но пробил точнехонько в руки голкипера «Волги».
    Вторая половина, как и первая, началась эффектно. И на этот раз эффективно. После передачи Сергея Хомутова Дмитрий Белов, находясь в окружении соперников, сумел грамотно обработать мяч и неотразимо пробить в нижний угол ворот «Текстильщика». Впереди было еще 40 минут игры, и команды явно не желали, чтобы гол Белова остался единственным. Хороший момент имел все тот же Телегин, а у хозяев могли отличиться Корчагин и А. Арлашин. Пик острых атак пришелся на последнюю пятиминутку. На 86 минуте размашистую и потенциально голевую многоходовку «Текстильщика» храбрым броском в ноги завершил Ахмед Хайбуллаев. А ровно через минуту он, казалось, уже ничем не мог помочь свой команде после очередного выхода один на один, но мяч после удара ивановца Борунова прошел рядом со штангой. После этого пришло время «Волги», однако вышедшие на замену Фальковский и Воробьев не сумели использовать свои моменты.
    Счёт 1:0 на тверском стадионе «Химик» не принес ни той, ни другой команде изменений в турнирной таблице. «Волга» так и осталась девятой, а «Текстильщик» застрял на 15 строчке.
Автор: Дмитрий Герасимов.
© 2010 WestZone: «Западный дивизион»

"ВОЛГА" - "Текстильщик" - 1:0
Послематчевая пресс-конференция

Александр Гущин (главный тренер «Текстильщика»):
    - Хорошая, боевая игра с обилием голевых моментов. Немножко провалили начало игры, за что и поплатились: «заработали» пенальти. Который, к счастью для нас и к несчастью для хозяев, был не реализован. Прозевали еще один момент, когда нам забивали во втором тайме. Один человек не вышел вовремя и как результат – нас наказали голом. После этого перехватили инициативу, создали ряд опасных моментов, которые, к сожалению, не использовали. А хозяева использовали свой момент.
    - Что не получилось в начале игры?
    - У нас была установка отдать территорию и инициативу сопернику. Но слишком прижались к своим воротам, было много ошибок. Сами себе привозили атаки. Много стандартов подала «Волга». В перерыве поговорили, рассказали тому кто не понял, как надо играть.

Виктор Навоченко (главный тренер «Волги»):
    - Борьбы много было, самоотдачи, характера, а голов мало… Тяжело даются нам голы. На тренировках много отрабатываем удары. А в игре: то в игрока, то мимо, то во вратаря. Но выиграли 1:0, я рад. Качество игры надо еще улучшать. Но победа была очень важна, прежде всего для болельщиков. Ну, и для игроков, и для меня тоже. Ведь мы уже долго положительного результата не получали. Теперь получив положительные эмоции, будем улучшать качество игры. Сегодня на первом месте стоял результат.
    - Мы увидим Лёшу Сапогова в нынешнем сезоне? Что-то он долго лечится…
    - Я тоже надеялся его побыстрее увидеть. Но у него осложнение после операции и он сейчас проходит курс лечения. Думаю, если он и появится в нынешнем сезоне, то только в последних играх.
    - А почему Андрея Арлашина заменили?
    - У него травма, ушиб плеча. Он сам попросил замену.
28 сентября 2010                                                            "Тверская жизнь"
"Волга" выиграла и без пенальти

В воскресенье тверская «Волга» наконец-то прервала безвыигрышную серию из пяти матчей. На своем поле подопечные Виктор Навоченко одолели ивановский «Текстильщик» – 1:0.
    С первых минут хозяева завладели инициативой. И вскоре получили прекрасный шанс открыть счет. В штрафной гостей был сбит нападающий тверитян Иван Столбовой и судья назначил пенальти. С «точки» пробил Владимир Узойкин – и попал точно… в штангу. Было от чего схватиться за голову.
    После этого «несчастья» игра понемногу выравнялась и пошла на встречных курсах. Судьба матча решилась во втором тайме. На 51 минуте «девятка» волжан Дмитрий Белов получил мяч в штрафной и сильным ударом поразил нижний угол ворот «Текстильщика». Этот единственный гол и оказался победным. Однако этот результат не позволил тверской команде подняться хотя бы на одну позицию в турнирной таблице. Перед предстоящей игрой в среду со «Спартаком» из Костромы «Волга» по-прежнему занимает девятое место в зоне «Запад» второго дивизиона.

Посмотреть фотогалерею на сайте "Тверской жизни" >>
Андрей БОРИСОВ

Дмитрий Белов прервал чёрную полосу

В минувшие выходные в Твери, да и по всему Верхневолжью, погода выдалась просто удивительная – настоящее бабье лето. Кто-то из болельщиков тверской команды на гостевой сайта клуба даже написал, что грех не воспользоваться таким, может быть, последним шансом посмотреть футбол в столь комфортных условиях накануне приближающихся дождей и холодов.
    Можно сказать, что призыв был услышан. И те, кто пришел в воскресенье на «Химик», стали свидетелями того, как «Волга» наконец-то прервала самую долгую в нынешнем сезоне безвыигрышную серию из пяти матчей подряд. В последний раз перед этой встречей тверская команда выиграла 17 августа у костромского «Динамо». Но за прошедший месяц скатилась с пятого места на девятое в зоне «Запад». Вот такая черная полоса.
    Соперник хозяевам был явно по силам. Не хватающий звезд с неба после авантюры с выходом в первый дивизион «Текстильщик» перед приездом в Тверь занимал третье место… с конца турнирной таблицы. Кстати, в первом круге в гостях волжане уже обыгрывали ивановцев – 2:0.
    Правда, автор одного из голов в Иванове Андрей Сербин на поле в этот день так и не вышел. И при Бокове, и при Навоченко у одиннадцатого номера «Волги» серьезные проблемы с попаданием в основной состав. С трибуны для зрителей наблюдали за этой игрой капитан команды Эмин Агаев, получивший еще в Вологде небольшую травму, и лучший бомбардир Алексей Сапогов, травма у которого гораздо серьезнее. По словам врача команды Вадима Назарова, если Агаев через неделю уже вполне сможет встать в строй, то Сапогова в лучшем случае мы увидим на поле только в конце октября.
    С первых минут «Волга» захватила инициативу и попыталась забить быстрый гол. И подопечным Виктора Навоченко это почти удалось. На пятой минуте Эрик Корчагин выдал изумительный по точности пас в штрафную на набегавшего Ивана Столбового. Ивану оставалось только ударить по мячу в упор, но он был сбит защитником гостей на газон. Стопроцентный пенальти. Удар с «точки» на этот раз было доверено произвести «человеку без нервов» Владимиру Узойкину. Однако и он на этот раз дрогнул – попал точно… в штангу. Было от чего схватиться за голову.
    После этого, не знаю, какого уже по счету в нынешнем сезоне, несчастья игра понемногу выравнялась и пошла на встречных курсах. Правда, хозяева по-прежнему старались действовать «первым номером» и атаковали гораздо чаще. При этом основная опасность воротам гостей исходила от левого фланга гостей, где бровку бороздил Андрей Арлашин. В один из моментов он и вовсе решил взять игру на себя, с середины поля, обыграв полкоманды соперника, дошел до штрафной, но сил на завершающий точный удар уже не хватило.
    К сожалению, при всей активности «Волги» до ударов даже не в створ, а в сторону ворот «Текстильщика» дело доходило редко. За весь первый тайм волжане осмелились лишь на восемь таких выстрелов. Шесть из них угодили в защитников, один просвистел рядом со штангой и лишь один – в исполнении Эрика Корчагина на 25-й минуте – попал во вратаря.
    Правда, гости в первом тайме расщедрились всего на три удара. Но при этом дважды в игру пришлось вступить голкиперу тверитян Ахмеду Хайбуллаеву и продемонстрировать все свое мастерство.
    Сразу после перерыва Виктор Навоченко произвел две замены. Вместо Узойкина и Столбового на поле вы¬шли Игорь Аксенов и Евгений Фальковский. По всей видимости, тренерский штаб «Волги» решил переиграть соперника позиционно, завладев центром поля. И вторая же атака во втором тайме завершилась взятием ворот. Дмитрий Белов, получив мяч в углу штрафной гостей, одним касанием подработал его себе под ударную ногу и тут же пробил в противоход вратарю. «Го-о-о-ол!!!» – прокатилось по трибуне.
    Однако это был еще не вечер. При счете 1:0 ивановцы пошли вперед. Игра стала заметно веселей. Атака одной команды тут же сменялась контр-атакой другой. Правда, болельщикам «Волги» было не до веселья. В нескольких моментах только благодаря мастерству Хайбуллаева и футбольному богу мяч не залетел в ворота хозяев поля.
    К счастью, на этот раз обошлось.
    И все-таки последнее слово в этом матче, а точнее, удар, осталось за «Волгой». На добавленной арбитром к основному времени третьей минуте вышедший на замену вместо Белова Виктор Воробьев сильно пробил в дальний угол ворот «Текстильщика». С большим трудом голкипер гостей парировал этот удар. А тут просвистел и финальный свисток.

28 сентября 2010                                                            playbyplay.narod.ru
Забили с пенальти, выстояли вдесятером
    За три минуты до конца матча Илья Телегин получает верховой мяч с правого фланга и без обработки мощно бьёт по воротам Ахмеда Хайбуллаева, но удар приходится мимо цели. Через две минуты Илья Телегин вырывается "один на один" с вратарём "Волги", но тот броском в ноги ликвидирует угрозу. На 90-й минуте Александр Борунов взрезает тверскую защиту и прорывается к воротам, но его удар проходит рядом со штангой. В дополнительное время Александр Зернов принимает мяч слева во вратарской, делает пас Виталию Пугину, но мяч каким-то чудом не попадает в сетку ворот хозяев поля.
    "Текстильщик" ни в чём не уступал тверской "Волге", но победа с минимальным счётом осталась у хозяев. Соперник ивановцев, успешно выступивший в розыгрыше кубка страны, продемонстрировал напористую игру в нападении, дырявую оборону и блестяще играющего вратаря.
    У ивановцев на позиции левого полузащитника сыграл Алексей Алеманов, а в остальном состав выглядел так же, как и в предыдущем матче.
    Тверичи с самого начала встречи пошли в наступление: к воротам рвётся Андрей Арлашин, но мяч выбивают на угловой и разыгрывают его неудачно. Следующая волна атаки хозяев поля, прошедшая левым флангом, приносит "Волге" стопроцентный шанс выйти вперёд - Эрик Корчагин выводил на удар Ивана Столбового, но того сбили в середине штрафной площадки.
    К мячу подходит Владимир Узойкин, следует удар - Анатолий Коновалов угадывает направление полёта мяча, но не дотягивается до него - мяч попадает в левую штангу!
    К десятой минуте "Текстильщик" выровнял игру. Первый опасный момент гости создали на 11-й минуте - штрафной с 20-и метров справа от ворот пробивал Александр Ешкин, но защитники вынесли мяч. Ещё через три минуты Евгений Сахаров, получив мяч от Максима Царёва, навешивает с правого фланга в штрафную, но голкипер забирает мяч.
    Тверичи получили право пробить штрафной на 17-минуте, когда в 25-и метрах по центру от ворот был сбит Эрик Корчагин. Иван Рейзвих бьёт, но мяч попадает в "стенку". Через пять минут очередная атака "Волги", удар с лёту выполняет Иван Столбовой, но на пути мяча оказывается защитник. Следует опасный удар 20-летнего полузащитника хозяев Андрея Арлашина, однако мяч проходит рядом со штангой.
    На 23-й минуте ивановцы создали опаснейший момент у ворот хозяев: Евгений Лосев сделал передачу на 11-й метр на Илью Телегина, тот пасует Евгению Сахарову - следует удар низом с пяти метров в левый угол, но голкипер отбивает мяч! Ещё через минуту Илья Телегин вывел на ударную позицию Евгения Лосева, но отменную реакцию продемонстрировал Ахмед Хайбуллаев.
    Игра пошла на встречных курсах - в ответной атаке Эрик Корчагин попадает мячом в Анатолия Коновалова, а затем, через минуту, Андрей Арлашин опасно простреливает вдоль ворот, но никто не успевает замкнуть передачу. На 30-й минуте тверичи трижды бьют по воротам после розыгрыша углового, однако каждый раз на пути оказываются ивановские защитники. Через две минуты Максим Царёв выручает команду, в последний момент выбивая мяч в вылетающего "один на один" игрока "Волги".
    За семь минут до перерыва Илья Телегин отобрал мяч у замешкавшегося центрального защитника хозяев, помчался вперёд и ударил с линии штрафной - удар, однако, получился несильным и голкипер сумел поймать мяч.
    На последней минуте тайма Эрик Корчагин пробовал пройти по правому флангу, но обыграть Илью Сысоева ему не удалось. После возобновления игры "Волга" произвела две замены и вновь повела наступление левым флангом. На 48-й минуте пристреливался Андрей Арлашин, весь матч выделявшийся активностью в нападении, но Анатолий Коновалов спокойно забрал мяч.
    На 51-й минуте "Волга" сумела найти брешь в ивановской защите: опытный нападающий хозяев Дмитрий Белов, получив опасный пас низом с левого фланга в центре штрафной, почти без обработки продолжил полёт мяча в дальний от вратаря угол.
    "Текстильщик" бросился отыгрываться и через несколько минут создал опасный момент - Илья Телегин бил по мячу в единоборстве с защитником и мяч ушёл в сторону от ворот. На 60-й минуте, после розыгрыша второго подряд углового, мощно пробил Алексей Алеманов, но на пути мяча вновь оказался блистательно игравший в этом матче вратарь "Волги" Ахмед Хайбуллаев.
    На 68-й минуте вновь Андрей Арлашин простреливает в штрафную ивановцев, но Анатолий Коновалов в броске забирает мяч. Через три минуты вратарь "Текстильщика" парирует пушечный удар слева с линии штрафной.
    За пятнадцать минут до конца встречи ивановцы проводят первую замену: вместо Евгения Сахарова на правой полузащите играет Александр Борунов. Следует атака гостей левым флангом, мяч получает Александр Ешкин и бьёт по воротам, но судья фиксирует положение "вне игры". Через минуту вместо Александра Ешкина на поле выходит Александр Зернов.
    Хозяева проводят две атаки, но обе взмахом флажка прерывает боковой судья. Последние минуты встречи "Волга" проводит в обороне, стараясь тянуть время и сохранить победный счёт. Серия шквальных атак "Текстильщика" не приносит успеха, на табло истекает девяностая минута матча, но судья добавляет ещё три минуты.
    В дополнительное время на поле вместо Ильи Телегина выходит Виталий Пугин. Тверичи организуют контрвыпад и в дальний угол бьёт Виктор Воробьёв, но Анатолий Коновалов выручает ивановцев. На последних секундах встречи "Волга" проводит опасную фланговую атаку, следует прострел, но никто не успевает к мячу.
    В равной и бескомпромиссной игре тверская "Волга" добилась победы на своём поле с минимальным счётом - 1:0. Ивановцы ни в чём не уступали команде, занимающей место в верхней части турнирной таблицы, и вновь показали динамичный футбол, радующий болельщиков и вселяющий надежду на успех.