4 сентября 2008

Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 28-й тур
4 сентября 2008. г. Тверь. Стадион «Химик». 2000 зрителей.

«ВОЛГА» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)

Судьи: Алексей Сулимов (Смоленск) - 5, Евгений Кудряшов (Вологда) - 5, Владимир Миневич (Смоленск) - 5.
Инспектор матча: В.С. Никонов (Москва).

«Волга»: Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Думанский, Петренко, Аксёнов, Хомутов (Фальковский, 74), Узойкин, Ибрагимов (Сербин, 35), Столбовой (Лопаткин, 88), Белов (Комаров, 90).
"Динамо": Владимиров, Лозенков, Афанасьев, Родин, Яцук, Мацюра, Мосин (Неретин, 70), Рогов (Болдинский, 71), Курнаев (Горбачёв, 82), Гонежуков (Хабилов, 60), Лужников (Чернышов, 72).

Гол: Хомутов (65).

Предупреждения: Хомутов (25, Грубая игра), Сербин (47, Грубая игра) - Родин (11, Грубая игра), Яцук (15, Грубая игра), Мосин (68, Грубая игра).

Отчёт о матче
«ВОЛГА» -  "Динамо" (Санкт-Петербург) - 1:0

Трудную боевую победу одержала "Волга" в 28-м туре первенства над "Динамо" из Санкт-Петербурга.
    Матч получился намного более сложным чем в предыдущем туре со "Псковом" (0:0). Гости показали очень хорошую игру. Они завладели центром поля и начали пристреливаться к воротам "Волги". Защитники не успевали прикрывать удары, но к счастью для волжан мяч летел далеко мимо цели.
    На 8-й минуте две подряд ошибки совершила оборона динамовцев, "подарив" мяч игрокам "Волги", но воспользоваться подарком наши футболисты не сумели.
    На 13-й минуте динамовцы в два паса и две стенки молниеносно прошли полполя и угодили в штангу ворот хозяев.
    На 32-й минуте после нескольких добиваний мяч снова едва не оказался в воротах "Волги". Через минуту последовал ответ хозяев. Иван Столбовой в борьбе с защитниками оказался на траве в штрафной площадке, но судья одиннадцатиметровый не назначил.
    Затем до перерыва игра успокоилась. Запомнился лишь один дальний удар Белова мимо. Игроки "Волги" допускали большое количество ошибок в нападении, отдавая мяч неточно и срывая свои атаки. Не получалось организации игры. Также сказывалось отсутствие на поле Романа Фролова, который согласно контракту не имел права играть против своей бывшей команды.
    В начале второго тайма несколько опасных моментов у ворот "Волги" создали гости. Сначала на 51-й минуте, когда защитник, выбивая мяч, попал в своего же игрока, а затем чуть позже динамовцы снова могли повести в счёте.
    Перелом наступил в середине второго тайма. Взявшего на себя игру Андрея Сербина защитник "Динамо" сбил почти на линии штрафной площадки. Удар Владимира Узойкина со штрафного получился опасным, и на добивании Сергей Хомутов сумел открыть счёт в матче.
    Ведя 1:0, "Волга" заиграла намного увереннее, получила преимущество, а динамовцы стали проводить одну замену за другой. Увеличить счёт волжане могли на 72-й минуте после ошибки защитника "Динамо", отдавшего мяч Белову. Мог бы получиться выход один на один, но наш нападающий не дотянулся до мяча.
    Ещё одна хорошая возможность забить у "Волги" возникла на 83-й минуте. После быстрой атаки по левому краю удар нанёс Игорь Аксёнов, и мяч по кручёной траектории пролетел над перекладиной.
    Последние минуты стали самыми напряжёнными в этом матче. Гости пытались сравнять счёт, но "Волга" не очень-то давала им возможность идти вперёд, и сама при случае атаковала. Частые остановки игры также сбивали темп. В итоге одержана очень нужная для команды и болельщиков победа. "Волга" уже на восьмом месте.