30 июня 2011

"Волга" (Тверь) - ФК "Истра" (Истра) – 2:2 (1:1)
30 июня 2011 г. Тверь. Стадион «Химик». 3350 зрителей.

Судьи: Василий КАЗАРЦЕВ (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Иван Кичимасов (Пикалёво).
Инспектор: А.В.Каруненко (Воронеж).

«Волга»: Устинов, Самонеко, Пшеничников, Чернухин, Чванов, М.Смирнов, Казаков (Кабанов. 19), Хомутов (к) (Воробьёв, 46), Арлашин (Белевский, 84), Клюев (Черниговский, 61), Белов (Корчагин, 69).
«Истра»: И.Мадилов, Строганов, Баранов (к), А.Мадилов, Алтунин (Таланцев, 61), Деобальд (Мурыгин, 59), Киселёв (Бурнашкин, 63), Кленкин, Долматов, Сафонов, Круподёр (Гусев, 59) (Голанов, 88).

Голы: Алтунин, 23 – 0:1, Чванов, 29 – 1:1, Мурыгин, 73 – 1:2, Кабанов, 75 – 2:2.
Предупреждения: Не было.

Отчёт о матче>>
ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на официальном сайте ФК "Волга">>>

Состав Волги: Устинов, Чванов, Пшеничников, Чернухин, Самонеко, М. Смирнов, Казаков, Хомутов, Клюев, Арлашин, Белов.
    2’ Первый удар по воротам Истры нанесли футболисты Волги. Вратарь гостей справился с ударом.
    6’ Опасная атака футболистов Истры! Положение спас Самонеко, бросившись под удар.
    9’ Очень опасный выход игрока Истры, практически один на один с вратарем. К счастью для нас, мяч после удара прошел рядом со штангой.
    13’ Дальний удар Хомутова, выше ворот.
    15’ Опасный удар нанес Арлашин, вратарь Истры отбил мяч перед собой, но добить его в сетку никому не удалось.
    19’ Замена в Волге: вместо Казакова играет Кабанов.
    21’ После подачи углового бил Клюев под перекладину, но вратарь поймал мяч.
    22’ Опаснейшая атака Истры, мяч прошел рядом с девяткой!
    23’ Мяч забил Алтунин ("Истра") - 0:1.
    28’ Мяч забил Чванов ("Волга") - 1:1. После подачи углового Андрей с близкого расстояния послал мяч в сетку головой.
    32’ Удар Белова из выгодной позиции, но мяч прошел выше ворот.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

46’ Замена в Волге: вместо Хомутова играет Воробьев
    51’ После паса Белова бил Воробьев с выгодной позиции, мяч прошел выше ворот.
    55’ Опаснейший удар Кабанова метров с 20. Мяч прошел рядом со штангой!
    60’ Замена в Волге: вместо Клюева играет Черниговский
    68’ Замева в Волге: вместо Белова играет Корчагин
    72’ Кабанов нанес сильнейший удар, вратарь отбил мяч из ближнего угла. Мяч подхватил Корчагин, обыграл защитника и ударил. Но прямо в руки голкиперу.
    73’ Гол забил Мурыгин ("Истра") - 1:2. Станислав получил мяч в штрафной, обыграл защитника "Волги" и сильным ударом в дальний угол поразил цель.
    75’ Мяч забил Кабанов ("Волга") - 2:2. Александр метров с 20 сильнейшим ударом отправил мяч в сетку.
    84’ Замена в "Волге": вместо Арлашина играет Белевский.
    90’ Дважды были близки к успеху Корчагин и Воробьев, но их удары не достигли цели.
    90’ Добавлено 4 минуты
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

30 июня 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
"ВОЛГА" - "Истра" Истра - 2:2
    Судьба распорядилась так, что тверская "Волга" и подмосковная "Истра" встретятся дважды подряд. Сначала соперники сыграли в Твери в 15-м туре первенства страны. Репетиция кубкового противостояния в Истре 4 июля, где на кону будет возможность сыграть в 1/16 финала на своем поле с московским "Спартаком", получилась зрелищной и очень интересной для зрителей. В 30-градусную жару команды выдержали высокий темп игры на протяжении всего матча, продемонстрировав веселый и несколько бесшабашный футбол.
    Наставники соперников перед игрой явно темнили, не желая раскрывать всех своих карт. Все-таки, кубковая битва в Истре, как ни крути, более важная игра на этом этапе футбольного сезона. Наверное, именно поэтому тренеры позволили себе поэкспериментировать с составами и выбрать более зрелищную тактику.
    В первой половине игры обратил внимание на себя правый атакующий полузащитник "Истры" Павел Деобальд, чьи стремительные проходы вызывали панику в защитных порядках волжан. Раз за разом он отрывался от опекунов, врывался в штрафную и только неточность в завершающих стадиях атак не позволили ему открыть счет.
    Но на 23-й минуте единичка на табло все-таки появилась. Это очередная острая атака подмосковных футболистов завершилась точным ударом с близкого расстояния Андрея Алтунина.
    "Волга" отыгралась довольно быстро. Пришедший на угловой защитник Андрей Чванов головой с близкого расстояния поразил цель. Случилось это через шесть минут после пропущенного гола.
    Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках. Мяч в середине поля не задерживался. "Интересно, хватит ли у футболистов сил в такую жару", - гадали зрители в перерыве.
    Как ни странно, и во втором тайме соперники продолжали действовать быстро и агрессивно. "Волга" начала второй отрезок поединка более активно. Хорошие моменты для взятия ворот имели Александр Кабанов, Виктор Воробьев и Эрик Корчагин. Но мяч в ворота гостей не шел.
    А вот "Истра" на 73-й минуте вновь вышла вперед. Это вышедший после перерыва на поле опытнейший Станислав Мурыгин, накрутил защитников в штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол ворот.
    Не успели зрители погоревать о пропущенном мяче, как "Волга" вновь быстро отыгралась. Полузащитнику хозяев Александру Кабанову удался удар такой силы, что Илья Мадилов отразить его был не в силах.
    Ничья не устраивала обе команды. И оставшиеся 15 минут соперники изо всех сил пытались вырвать победу. У гостей дважды на ударной позиции оказывался только что вышедший на поле Алексей Гусев, но оба раза запутывался в собственных ногах и упускал отличные шансы. Взбешенный этим обстоятельством главный тренер "Истры" Владимир Антипов демонстративно произвел обратную замену, сняв с игры незадачливого игрока. А у "Волги" хорошие шансы упустили Чванов, Воробьев и Корчагин.
    Финальный свисток утонул в аплодисментах зрителей. Несмотря на потерю двух очков, тверичане, пришедшие на стадион, остались довольны, прежде всего, красивым и зрелищным футболом, продемонстрированным обеими командами.
Олег ВЛАСОВ

1 июля 2011                                                            "Тверская жизнь"
Соперники по Кубку попридержали тузы в рукаве

В 15 туре первенства России тверская «Волга» сыграла вничью с подмосковной «Истрой» – 2:2.
    На удивление матч с будущим соперником по 1/32 финала Кубка страны и соседом по турнирной таблице в зоне «Запад» второго дивизиона не вызвал в Твери аншлага. К началу встречи на единственной действующей трибуне «Химика» еще оставались свободные места. Видимо, некоторые из поклонников тверской команды предпочли игре «Волги» посещение водного «стадиона» с таким же названием. И все-таки именно матч в столице Верхневолжья установил рекорд посещаемости тура, собрав аудиторию в 3350 зрителей.
    – Сегодня своеобразная репетиция кубкового матча, – сообщил зрителям перед стартовым свистком комментатор-информатор Олег Власов.
    Репетиция, несмотря на жару, получилась довольно интересной и результативной. Каким же получится поединок за выход на московский «Спартак»? Судя по всему, еще более непредсказуемым.
    Мне довелось смотреть матч из, пожалуй, самого веселого, красного, сектора. Еще до выхода футболистов на поле болельщики в предвкушении красивой игры кричалками заводили как свой сектор, так и соседний.
    На первых минутах футболисты обменялись ударами в сторону ворот. Первыми попытались «пристреляться» хозяева поля, однако вратарь гостей был начеку. Через несколько минут тверитяне чуть не получили гол в собственные ворота. Ситуацию спас защитник Александр Самонеко.
    После нескольких опасных моментов то у одних, то у других ворот игра немного успокоилась, темп снизился. Пока большинство игроков толпилось у ворот «Волги», голкипер гостей скучал в своей штрафной на пару с залетевшим на поле пустым пакетом. Но спустя несколько минут и ему пришлось поработать. Полузащитник тверитян Андрей Арлашин нанес сильный удар по воротам. Вратарь «Истры» с говорящей фамилией Илья Мадилов отбил кожаный снаряд перед собой. И, увы, никто из волжан не смог отправить пятнистого в сетку.
    Через несколько минут хозяева произвели первую замену в матче: вместо Константина Казакова на поле вышел Александр Кабанов. И вскоре у ворот соперника «Волга» заработала угловой. После подачи головой пытался пробить Артем Клюев, но успехом эта попытка не увенчалась.
    И вновь игра переместилась к штрафной площади хозяев. И тут удар игрока «Истры», нанесенный с довольно большого расстояния, только чудом не превратился в гол. И все-таки уже через несколько минут упорство гостей было вознаграждено. Гол забил Андрей Алтунин. Практически сразу автор первого забитого мяча в матче получил в центре поля удар по ногам и на несколько минут выбыл из строя.
    Тем временем игра набирала обороты: хозяева жаждали ответить голом на гол. И добились-таки своего: после подачи очередного углового защитник волжан Андрей Чванов головой переправил мяч в ворота.
    При счете 1:1 темп вновь успокоился, и соперники снова стали обмениваться ударами лишь в сторону ворот, хотя преимущество, на мой взгляд, все-таки было у хозяев. Игроки «Волги» чаще отдавали передачи друг другу в штрафную гостей и нанесли несколько ударов в створ, правда, не представлявших большой опасности для голкипера. Более интересного и оригинального развития своих атак подопечные Виктора Демидова пока придумать не могли.
    С трибуны то и дело слышались призывы болельщиков: «Демидов, руководи командой!» Но ни тренер «Волги», ни тренер «Истры» не спешили переходить к крайним мерам в виде замен. Футболисты обеих команд заметно подустали, но до конца первого тайма оставалось еще около десяти минут. Доигрались до того, что мяч покинул поле, улетев даже не на восточную трибуну, на которой, впрочем, было около 30 человек, а за нее, то есть на проезжую часть шоссе.
    Почти перед самым перерывом показалось, что игроков «Истры» совсем покинули силы, гости пасовали мяч друг другу на своей половине поля, не помышляя о рейдах к воротам «Волги». Однако за считанные минуты до перерыва истринцы заставили хозяев прижаться к воротам и нанесли несколько ударов. Но счет не изменился: в раздевалку команды ушли все с теми же «1:1» на табло.
    Второй тайм «Волга» начала с замены: вместо капитана Сергея Хомутова в игру вступил нападающий Виктор Воробьев. Хозяева были активнее гостей, чувствовалось, что тверитянам не хочется терять очки на родном поле.
    Вскоре Воробьёв пробил с хорошей позиции, примерно с линии штрафной, но мяч вновь разминулся с воротами. Волжане старались показать красивый и техничный футбол, отдавали друг другу передачи разной степени точности, в общем, гол назревал. Но так и не созрел.
    Тренеры обеих команд провели ряд замен. У «Истры» поле покинули Круподер, Деобальд, Алтунин и Киселев, их сменили Гусев, Мурыгин, Таланцев и Бурнашкин. Тренер «Волги» вместо Клюева выпустил на поле Андрея Черниговского. Трибуны аплодировали ушедшему нападающему, но все чаще слышалось с разных сторон: «Эрика надо! Корчагина на поле!».
    И болельщики дождались: меньше чем через десять минут 19-й номер «Волги» наконец вышел на поле вместо Дмитрия Белова. Трибуны ликовали, и не зря: игра сразу оживилась. «Наше место в первой лиге!» – слышалось откуда-то с задних рядов. Хозяева снова начали атаковать, нанесли дальний удар, но вратарь отбил мяч, а вышедший Корчагин не смог добить его в сетку.
    «Волга» снова никак не могла реализовать свои голевые моменты, чего нельзя сказать об «Истре». Почти сразу после неудачной атаки хозяев гости смогли вновь выйти вперед – 1:2.
    И вновь игра стала набирать обороты. Футболисты забегали явно быстрее, атаки стали острее, и одна из них завершилась голом – 2:2. Дальним точным ударом мяч в ворота «Истры» забил Александр Кабанов, которому никто не помешал.
    Но трибуны ждали победного гола от Корчагина, и тот показал отличную игру. Несколько раз один пробирался через толпу соперников, наносил удары по воротам. Но и только…
    Вскоре хозяева вновь произвели замену: вместо Арлашина в игру вступил Александр Белевский. Незадолго до окончания матча игроки «Истры» могли снова выйти вперед: голкипер хозяев неуверенно сыграл на выходе, но реализовать практически голевой момент гости так и не смогли. И еще одна замена: вместо Алексея Гусева матч заканчивал Павел Голанов. А вскоре после этого тверитяне вновь упустили несколько голевых моментов: опять не смогли вывести команду вперед Корчагин, замешкавшийся в чужой штрафной, и Воробьев, пробивший мимо ворот соперника.
    Победитель в «репетиционном» матче так и не выявился. После этой домашней ничьей волжане съехали на шестое место в турнирной таблице зоны "Запад", "Истра" - на девятое.
Ольга ЗИМИНА

Посмотреть фоторепортаж о матче на сайте газеты "Тверская жизнь" >>>

В Истре всех нас ждёт другой поединок

Перед началом послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд находились в приподнятом настроении. Виктор Демидов всячески подшучивал над своим визави, последний, правда, тоже не оставался в долгу, намекая на дружеские отношения между двумя тренерами. Посему можно сделать вывод, что Владимир Антипов и Виктор Демидов были вполне удовлетворены итогом встречи.
    Главный тренер «ФК Волга» Виктор Демидов:
    – Для обеих команд сегодня выдалась тяжелая игра. На мой взгляд, мы сыграли незрелищно, хотя, наверное, болельщикам встреча понравилась: нервотрепка на поле всегда пользовалась успехом у любителей футбола. Что и говорить, игра получилась и впрямь валидольная, причем для обеих команд. Преимуществом по очереди владел то один, то другой клуб. Благодарен своим футболистам, что они сумели отыграть в середине тайма пропущенный мяч, проявив тем самым свой характер. Почему не смогли выиграть? Наверное, сказалась жара, наши игроки подустали, и игра скомкалась. Признаться, я изначально опасался этой встречи, так как многие футболисты «Волги» по ряду причин должны были играли не на своих позициях и могли не поверить в свои силы… Вытерпели, выдержали, честь и хвала за это нашим ребятам!
    – Что с Иваном Рейзвихом и Альбертом Гаджибековым? Сыграют ли эти футболисты в кубковом матче с «Истрой»?
    – У Гаджибекова проблемы в семье, и сейчас он находится у себя дома – в Махачкале. У Ивана Рейзвиха травма, поэтому оба, скорее всего не сыграют в Подмосковье…
    – С чем связана ранняя замена Казакова?
    – Он сам попросил замену. Парню стало плохо. Видимо, перенервничал, плюс сказалась жаркая погода. Кроме того, это его первое появление в стартовом составе, раньше я его выпускал на замену, и то, на небольшой отрезок времени.
    Главный тренер ФК «Истра» Владимир Антипов:
    – У нас на поле сегодня был экспериментальный состав. Из-за сильной жары я решил дать попробовать поиграть разным игрокам. Несмотря на то, что победить не удалось, своими ребятами доволен, все играли с полной самоотдачей. В целом, игра мне очень понравилась, и претензий у меня ни к кому нет. Конечно, в конце поединка наш 19-й номер Алексей Гусев мог вывести «Истру» вперед, но, к сожалению, он начал зачем-то обыгрывать вратаря и упустил свой шанс. Так случается, это футбол. Впереди поединок в Истре, не буду скрывать, нам очень хочется сыграть с московским «Спартаком». Особенно этого жаждет наш президент Юрий Воротнин – болельщик красно-белых с 30-летним стажем. Я понимаю, что Тверь тоже мечтает привезти к себе домой эту московскую команду, поэтому в Истре всех нас ждет совсем другой поединок.
    – Алексей Гусев, вышедший на замену, не сумел забить фактически в пустые ворота. После этого инцидента вы решили убрать с поля провинившегося футболиста. Как этот инцидент повлияет на вашего игрока?
    – Думаю, все будет хорошо. Это мой воспитанник, я его давно знаю. Конечно, я на эмоциях накричал на него, сказал много лишнего, но в футболе без нервов никуда. Я поговорю с ним, объясню, что ничего страшного не произошло.
    – За матч вы провели очень большое количество замен. Это было сделано специально с целью запутывания соперника перед кубковой встречей?
    – Главной нашей целью была победа в этом матче. В Тверь приехало 18 человек и для того, чтобы весь состав находился в тонусе нужно всем давать определенное количество игрового времени, что я сегодня и сделал.
Виктор ШЕВЧЕНКО

2 июля 2011                                                            Официальный сайт ФК "Истра"
Ни одной жёлтой карточки
    В последний день июня наша команда провела очень важный выездной мачт с тверской "Волгой". Игра получилась зрелищной, а футбол содержательным. Но обо всем по порядку.
    Уже с самых первых минут происходящее на поле держало в напряжении болельщиков. И те, и другие начали активно. Сначала игра проходила в основном в центре поля. Острые атаки сменялись не менее острыми контратаками, но вратарям и хозяев, и гостей удавалось сдерживать напор. Наконец на 23-й минуте нам удалось открыть счет — подача Киселева на правый фланг, удар Деобальда, мяч попадает к защитнику "Волги", но проскакивает к Андрею Алтунину, который спокойно забивает первый гол. Ответа "Волги" долго ждать не пришлось. Ответный гол в свои ворота мы получили уже на 28-й минуте. После подачи углового Андрей Чванов с близкого расстояния головой отправляет мяч в наши ворота. До конца первого тайма темп игры оставался неизменным, каждая команда жаждала доказать свое преимущество на поле. Однако первый тайм закончился ничьей — 1:1.
    Во втором тайме картина также не поменялась. Во второй тайм мы вышли без замен. Борьба за победу продолжилась. Соперники рьяно пытались доказать свое преимущество, но мяч, несмотря на обилие моментов, в ворота не шел. Наконец, на 73-й минуте Станислав Мурыгин забивает второй красивый гол. Ответ Твери также не заставил себя долго ждать — уже через две минуты мяч влетел в наши ворота, сравняв счет. Оставшееся время матча команды провели в непримиримой борьбе, но на счет это никак не повлияло. Ближе к концу второго тайма команды начали играть длинными передачами, стало появляться много фолов и падений. Буквально за несколько минут до конца второго тайма мы имели две прекрасные возможности выйти вперед, но, к сожалению, Алексей Гусев не смог реализовать удачные моменты. Расплатой за такую ошибку стало демонстративное удаление Алексея с поля в конце игры. Однако такая воспитательно-показательная мера также не привела к положительному результату. Матч так и закончился с равным счетом — 2:2.
    Одним из самых ярких моментов этой встречи стал гол Станислава Мурыгина, который так прокомментировал матч: "Эту игру можно назвать репетицией к Кубковой встрече, победа в которой будет очень важна. Сегодня мы отдавались по полной, играли в полную силу, очень хотелось победить. К сожалению, не все моменты были использованы".
    На послематчевой конференции главный тренер ФК "Истра" Владимир Антипов отметил хорошую игру обеих команд: "Я доволен. Ребята показали настоящий футбол. Но главный наш поединок еще впереди. Наша цель — показать себя, показать, как мы можем играть в футбол. К ребятам у меня претензий нет по игре. Хотелось, конечно, выиграть, но не получилось".
© 2008-2009, ФК "Истра"

2 июля 2011                                                            "Караван"
Репетиция кубкового матча
    Оба тренера выставили на игру во многом экспериментальные составы. Объяснялось это просто – через четыре дня этим же командам предстояло сыграть (на этот раз в подмосковной Истре), наверное, куда более важный и ответственный для них матч – матч 1/32 финала Кубка России. Так что поединок в Твери явился своего рода репетицией грядущего кубкового матча. Чувствовалось, что тренеры намеренно «пускали пыль» в глаза друг другу, пытаясь окончательно запутать с составом. Но, как показала пресс-конференция, тренеры достаточно хорошо осведомлены об игроках своего соперника. Так, Виктор Демидов без запинки стал перечислять состав «Истры», который, на его взгляд, выйдет на поле в кубковом матче.
    Что касается самой игры, то она изобиловала голами, опасными моментами, ударами по воротам – то есть всем тем, что так радует болельщиков. Им скучать не пришлось. Выиграть могли и те, и другие. Но в итоге всё же – боевая ничья. В составе «Волги» не играли такие ключевые защитники, как Иван Рейзвих и Альберт Гаджибеков. Первый отсутствовал из-за травмы, второй – по семейным обстоятельствам. Тренеру тверской команды пришлось перекраивать защитную линию. Найти оптимальный вариант, похоже, не совсем удалось, поскольку бреши в обороне были видны невооружённым глазом. Игрокам линии атаки «Истры» не раз и не два за игру удавалось преодолевать защитные порядки хозяев поля. «Волга» дважды отыгрывалась по ходу матча. Отличились защитник Андрей Чванов и полузащитник Александр Кабанов. Это их первые голы в сезоне. Итак, ничья 2:2. Но в кубковом матче ничейного результата быть не может. Кто же станет соперником столичного «Спартака» в 1/16 финала?..
    Виктор Демидов, главный тренер «Волги»:
    - Для тренеров это была валидольная игра. «Истра» - хорошая команда. И мы серьёзно готовились к этому матчу. Я благодарен своим футболистам. Два раза они проявили характер, отыгрывая пропущенный гол. В конце игры мы могли забить, но и «Истра» тоже могла. Итог - боевая, зрелищная ничья. По объективным причинам наша защитная линия была скомплектована сегодня по-другому.
    Владимир Антипов, главный тренер «Истры»:
    - Я доволен результатом и содержанием игры. У нас была экспериментальная команда. Были игроки, который первый раз вышли в её составе. Мы дали практику тем игрокам, которые не всегда появляются в стартовом составе. Сегодня мы решали локальные задачи. Я увидел повышенную самоотдачу от футболистов. Претензий к ним нет. Наш форвард Алексей Гусев на последних минутах мог забить, но стал обыгрывать вратаря и упустил момент. Думаю, в Истре будет совсем другая игра, - тоже интересная, но вряд ли такая результативная. Не скрою, нам очень хочется сыграть в следующем раунде Кубка России с московским «Спартаком».
    Пропущенный матч 16-го тура «Волга»– «Текстильщик»
Александр АРСЕНОВ

2 июля 2011                                                            WestZone
«Волга» уступила «Текстильщику» в перенесенном матче

Генеральная репетиция кубковой битвы тверской «Волги» и подмосковной «Истры» завершилась результативной ничьей. Дважды «Истра» выходила вперед, и дважды «Волга» сравнивала счёт.
    Вне всякого сомнения, матч 15-го тура на стадионе «Химик» должен был стать важнейшим аргументом в споре о том, кому из представителей зоны «Запад» предстоит принимать на своем поле московский «Спартак» в рамках 1/16 финала Кубка России. И его итог, в принципе, закономерен. Прежде всего, с психологической точки зрения. Свою главную игру сезона соперники начнут с чистого листа. О том, что отчетная встреча лишь репетиция генерального сражения, и результат, по большому счету, мало кого интересует, можно было понять по стартовым составам соперников. Судя по всему, тренерские штабы приняли решение поиграть друг с другом в кошки-мышки и сделать все возможное, чтобы оппоненты не догадались об истинных возможностях своих футболистов. Кстати, уже после игры на пресс-конференции наставник «Истры» Владимир Антипов признался, что очень любит шахматы, а главный тренер «Волги» на это ответил признанием в любви шашкам. Несмотря на эти хитрости, игра получилась зрелищной. Активнее начали подмосковные гости, «Волга» же позволила себе нанести первый удар в сторону ворот соперника лишь на исходе первой четверти часа. Чуть позже голкиперу «Истры» Мадилову все же пришлось вступить в игру после выстрела Арлашина. И если впереди у волжан хоть что-то получалось, то экспериментальная линия обороны без Рейзвиха и Гаджибекова, раз за разом проваливалась. Самое слабое место истринцы определили сразу – только-только оправившийся от травмы левый защитник Андрей Чванов. Именно оттуда и пришел первый гол. На 24-ой минуте очередная атака правым флангом закончилась ударом Павла Деобальда, под который героически бросился защитник «Волги». Но на добивании первым оказался Андрей Алтунин, который спокойно открыл счет в матче. Спустя 10-ть минут Андрей Чванов реабилитировался перед трибунами «Химика». После подачи углового удара защитник волжан вогнал мяч в сетку мощным ударом головой с близкого расстояния. Заключительным аккордом первой сорока пятиминутки стала срезка в центре поля, после которой спортивный снаряд перемахнул через восточную трибуну стадиона и оказался на проезжей части…
    После перерыва «Волга» вновь сознательно или нет, отдала инициативу сопернику. Несколько опасных моментов у ворот Петра Устинова переросли в гол на 73-ей минуте. Вышедший на замену Станислав Мурыгин прорвался все по тому же правому флангу и с очень острого угла отправил мяч в дальний угол. На этот раз «Волга» отыгралась очень быстро. Через пару минут Эрик Корчагин в чужой штрафной принял передачу из центра поля, отыграл мяч Виктору Воробьеву, который в свою очередь удобно выкатил снаряд под удар Александру Кабанову. Сумасшедший удар с 11-ти метров зажигает на табло стадиона две двойки. В концовке матча соперники смогли обменяться стопроцентными моментами: футболист «Истры» не сумел использовать выход один на один, а Михаил Смирнов не попал по мячу из выгодной позиции после подачи углового.
    В целом игра грешила огромным количеством брака с той и другой стороны. Впрочем, результат вполне устроил соперников, поскольку его важность в преддверии кубковой встречи не имела большого значения. Все-таки это был не футбол, а – шахматы. Ну, или шашки, кому как больше нравится. Футбол у «Истры» и «Волги» назначен на понедельник, 4-го июля.
Автор: Дмитрий Герасимов.