28 июля 2015

«Днепр» (Смоленск) – "Волга" (Тверь) - 1:2 (0:2)
28 июля 2015. г. Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 1800 зрителей.

Судьи: Е. Мамойко, А. Родионов (оба – Санкт-Петербург), Д. Семёнов (Петрозаводск).
Инспектор: А. В. Цветнов (Москва).

«Днепр» (Смоленск): Радионов, Емельяненко, Чернецов, Прокопенко, Ситдиков, Арлашин (Вшивцев,59), Давыдов (кап), Быков, Терентьев, Прудников, Коляев (Петрусев,46).
«Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов, Киселев (Саргсян,84), Коровушкин (кап) (Назарько,90+), Соловьев (Пышкин,77), Рощин, Ахметгалимов.

Голы: Коровушкин (11), Урхов (41), Быков (57).
Нереализованный пенальти: Прудников(88 мин, вратарь).
Предупреждения: Терентьев, Петрусев – Настусенко, Алборов, Ахметгалимов.

27 июля 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
В 1/64 финала Кубка России по футболу тверская «Волга» сыграет дома

Сегодня, 27 июля, в Москве прошла жеребьевка по определению мест проведения некоторых матчей 1/64 финала Кубка России.
    Напомним, тверской «Волге» после побед над ивановским «Текстильщиком» и костромским «Спартаком» в третьем раунде национального турнира предстоит встреча с «Псковом-747». Обе команды провели игры 1/128 финала Кубка России на своем поле. Поэтому хозяин их очной встречи и был выявлен с помощью жребия.
    Счастливый случай оказался на стороне «Волги». Именно подопечным Эмина Агаева предстоит теперь в 1/64 финала Кубка России принимать в Твери «Псков-747». Проведение матча запланировано на 8 августа. Начало игры на стадионе «Химик» в 17.00.
Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

28 июля 2015                                                             ФК "Днепр" (Смоленск)
«ДНЕПР» (СМОЛЕНСК) – «ВОЛГА» (ТВЕРЬ) – 1:2 (0:2)

Фоторепортаж

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте ФК "Днепр" (Смоленск) >>>
© ФК "Днепр" (Смоленск)

Тверская «Волга» одержала победу в Смоленске

28 июля тверские футболисты в рамках 2-го тура первенства России обыграли на выезде местный «Днепр» со счетом 2:1.
    Оба мяча в ворота хозяев были забиты в первом тайме. Сначала на 11-й минуте отличился капитан волжан Сергей Коровушкин. Затем на 41-й минуте преимущество удвоил Артур Ахметгалимов.
    После перерыва «Днепр» перехватил инициативу и большими силами пошел вперед. В результате смоленским футболистам удалось «размочить» голкипера тверичан Дмитрия Романенко и до минимума сократить разрыв.
    В концовке матча игра практически все время проходила на половине поля «Волги». На 87-й минуте судья назначил в ворота тверской команды пенальти. Однако удар Андрея Прудникова с одиннадцатиметровой отметки в прыжке отразил Романенко и позволил увезти подопечным Эмина Агаева из Смоленска три полновесных очка и выйти в лидеры турнирной таблицы.
    Для «Волги» это уже четвертая победа подряд в новом сезоне, две из них тверичане одержали в розыгрыше Кубка России, две другие – в национальном первенстве. Великолепный старт!

Комментарий главного тренера ФК «Волга» Эмина Агаева пресс-службе смоленского клуба:

Комментарий главного тренера ФК «Днепр» (Смоленск) Владимира Силованова пресс-службе смоленского клуба:

28 июля 2015                                                             Газета "Рабочий путь" (Смоленск)
Смоленский «Днепр» уступил тверской «Волге»

В рамках второго тура Первенства ПФЛ в зоне «Запад» смоленский «Днепр» принимал на своем поле тверскую «Волгу».
    В стартовом составе нашего клуба на зелёный газон стадиона СГАФКТ вышли: Радионов, Емельяненко, Прокопенко, Чернецов, Ситдиков, Давыдов, Быков, Арлашин, Терентьев, Коляев, Прудников.
    Смоляне привычно активно начали матч, однако до конкретных угроз воротам гостей дело не дошло. В свою очередь «Волга», выдержав стартовый натиск «днепрян», уже в первой осмысленной атаке открыла счет. Коровушкин пробил Радионова с линии вратарской площади.
    После пропущенного мяча смоляне надолго завладели мячом и не раз оказывались на подступах к штрафной, однако количество ударов в сторону ворот соперника было минимальным. «Волга» атаковала редко, но, как говорится, метко. На 40-й минуте новичок тверской команды Артур Ахметгалимов обыграл защитника и с двух метров буквально вколотил мяч в ворота Радионова.
    В перерыве Владимир Силованов провел замену - вместо Коляева на поле появился Петрусев. Смоляне заиграли активнее, и уже на 57-й минуте Быков удачно пробил после подачи от углового флажка. Дальше - больше. Петрусев, Вшивцев и Прудников (дважды) имели практически стопроцентные голевые моменты, но реализация подкачала. Апогеем расточительства стал не забитый Андреем Прудниковым на 87-й минуте одиннадцатиметровый. Имея тотальное преимущество во втором тайме, «Днепр» уступил со счетом 1:2.
Автор: Владимир Супрунчук
© "Рабочий путь" 2005 - 2015
Официальный сайт смоленской областной общественно-политической газеты

Видеотрансляция матча «Днепр» (Смоленск) – «Волга» (Тверь)

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Зона «Запад». Второй тур. Смоленск. Стадион СГАФК СТ. «Днепр» (Смоленск) – «Волга» (Тверь). Начало матча в 18:00.

Эмин Агаев: «Главная задача «Волги» – создать команду с будущим»

Главный тренер волжан прокомментировал победу своей команды в Смоленске над местным «Днепром» (2:1) и рассказал о дальнейших планах.

– Игра была очень сложная, – отметил Эмин Агаев, – особенно тяжело было в первом тайме. Я в перерыве ребятам сказал, что счет 2:0 очень скользкий и поэтому надо играть на победу, раз забили в первом тайме. Но во втором тайме, видимо, сил не хватило. Просели, пошли ошибки. К нашему счастью, у «Днепра» с реализацией были проблемы. Да и мы в концовке могли убежать и забить третий гол. Думаю, зрителям этот матч понравился, было много эмоций, обе команды двигались и показали хороший футбол.
    – Как оцениваете игру капитана и самого опытного игрока «Волги» Сергея Коровушкина?
    – И игру капитана, и игру остальных ребят оцениваю только положительно. У нас ведь в основном молодежь играет, сегодня на поле были футболисты и 1997, и 1995 годов рождения. Но у команды есть дух, есть капитан, который ведет за собой, есть коллектив. Правда, довольно маленький. Сейчас в составе у «Волги» всего 15 боеспособных игроков. Но мы стараемся, готовимся к каждой игре, как к последней. Надеюсь, сейчас будет дозаявка, и мы немного усилимся.
    – Был сегодня у «Волги» какой-то особый настрой на «Днепр», которым сейчас руководит экс-наставник тверской команды Владимир Силованов?
    – Вы знаете, как я уже сказал, у нас сейчас на каждую игру настрой особый. И в этом матче была своеобразная смоленская битва, в которой мы главным образом оборонялись – и выстояли.
    – Какая задача поставлена перед «Волгой» на этот сезон?
    – Конкретной задачи не ставилось. Мне как тренеру хотелось бы, что команда по итогам сезона финишировала в первенстве где-нибудь в середину турнирной таблицы, скажем, месте на седьмом. На сегодняшний день мы выиграли две кубковые встречи. Теперь нам предстоит сложный поединок 8 августа на своем поле с «Псковом-747». Хотелось бы пройти по кубковой сетке как можно дальше. Посмотрим, насколько у нас хватит сил. Главная же задача – создать хорошую команду из местных молодых ребят, команду с будущим.

28 июля 2015: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
17 октября 2014: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
18 июля 2014: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
15 июля 2013: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
10 июля 2013: "Волга" - "Днепр" (Смоленск) (Кубок России 2013-2014. 1/256 финала)
2 мая 2013: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
27 августа 2012: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
25 апреля 2012: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
22 августа 2011: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
24 мая 2011: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
8 июля 2010: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
22 мая 2007: "Волга" - ФК "Смоленск"
11 июня 2006: "Волга" - ФК "Смоленск"