12 мая 2011                                                            Футбольный клуб "Петротрест"
"Петротрест" - "Волга" 0:0

В матче шестого тура Первенства России "Петротрест" сыграл вничью с тверской "Волгой". За 90 минут игры команды так и не смогли "распечатать" ворота друг друга. В добавленное время голкипер "Волги" спас свою команду от поражения, отразив удар Ивана Маркелова со штрафного.
    После матчей шестого тура наша команда осталась на первом месте в турнирной таблице.
"Петротрест" Санкт-Петербург - "ВОЛГА" - 0:0

"Петротрест"(Санкт-Петербург) - "Волга" (Тверь) - 0:0
12 мая 2011. Санкт-Петербург. Малая арена «Петровского». 500 зрителей

Судьи: Копылов Алексей Алексеевич (Москва), Дуденков Александр Викторович (Петрозаводск), Федоров Артур Николаевич (Петрозаводск).
    Инспектор: Беляков Александр Викторович (Псков).
    "Петротрест": Букиевский Пётр, Тарасюк Станисла, Винтов Роман, Храпов Алексей, Лавлинский Дмитрий (Маркелов Иван, 53), Сурков Никита, Дуюн Владислав (Леничко Валерий, 62), Меркулов Алексей, Минеев Александр (Андреев Максим, 81), Заикин Александр, Свистунов Виктор (Окороков Егор, 53).
    "Волга": Смирнов Р., Пшеничников, Гаджибеков, Рейзвих, Резнюк, Чернухин, Хомутов, (Воробьёв, 82), Смирнов М. (Кабанов, 57), Черниговский, Антонников (Арлашин, 17), Белов (Корчагин, 87).
    Предупреждения: 45’ ЖК Меркулов Алексей (грубая игра), 55’ ЖК Минеев Александр (нед.пов.), 71’ ЖК Леничко Валерий (грубая игра) - 35’ ЖК Пшеничников, 61’ ЖК Гаджибеков, 73’ ЖК Арлашин, 90’ ЖК Резнюк.
© KirH, ФК Петротрест, 2002-2011.

12 мая 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

12 мая 2011.

Стартовый состав Волги: Р.Смирнов, Рейзвих, Пшеничников, Гаджибеков, Резнюк, Чернухин, М.Смирнов, Хомутов (кап.), Черниговский, Антонников, Белов.
    15’ Гаджибеков бил в падении головой с близкого расстояния, но в ворота не попал.
    17’ Замена в "Волге": вместо получившего травму Антонникова играет Арлашин.
    35’ Предупрежден Пшеничников ("Волга").
    Перерыв Игра проходит в равной борьбе. Приносим извинения за технические неполадки.
    2-й тайм

57’ Замена в "Волге": вместо М.Смирнова играет Кабанов.
    60’ Черниговский упустил отличную возможность открыть счет.
    65’ Хозяева могли отличиться, хорошо что удар пришелся прямо в Р.Смирнова.
    70’ Арлашин после прострела с близкого расстояния направил мяч выще ворот.
    75’ Предупрежден Гаджибеков ("Волга").
    80’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Воробьев.
    87’ Замена в "Волге": вместо Белова играет Корчагин.
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

12 мая 2011                                                            WestZone: «Западный дивизион»
«Петротрест» и «Волга» победителя не выявили

В шестом туре в одном из центральных матчей тура сошлись два претендента на повышение в классе – «Петротрест» Санкт-Петербург и «Волга» Тверь. В итоге зрители, пришедшие на стадион «Петровский» голов так и не увидели, опасных моментов было предостаточно. Итог – 0:0.
    Уже с первых минут хозяева пошли в атаку, Храпов несколько раз бил со средней дистанции, метров с двадцати, «Волгу» спасал Смирнов. Гости ответили двумя опасными контратаками - сначала Белов, а затем Хомутов пробили «по воробьям». На 20-ой минуте у «Петротреста» появился реальный шанс забить, Гаджибеков сфолил недалеко от штрафной площади. Дуюн не воспользовался стандартом и мяч, чиркнув о защитника «Волги», улетел за пределы поля. Черниговский и Рейзвих после подач угловых своей команды были почти наверняка, вратарь Букиевский вытащил мяч и спас свою команду. Под занавес тайма момент был у Свистунова, но нападающий замешкался в штрафной площади и не смог точно пробить. На перерыв команды ушли с нулем на табло.
    Во втором тайме рисунок игры не изменился. Обе команды показывали атакующий футбол. Минеев на 50-ой минуте опасно пробил метров с тридцати и снаряд предательски пролетел мимо. После этого момент был у Окорокова, однако удар игрока хозяев заблокировали. Тверичане ответили опасным ударом Арлашина, мяч пролетел чуть выше перекладины. На 82-ой минуте после затяжной атаки «Петротреста» и удара Окорокова, только Воробьев спас Тверь от неминуемого гола, вынеся мяч с линии ворот. В конце встречи гости попытались засушить счет, придерживаясь, правила «синица в руках», и им это удалось – 0:0.
    Безголевая ничья не устроила ни ту, ни другую команду, тем не менее «Петротрест» пока остался на первой строчке. Третья команда «Сатурн-2» имеет еще игру в запасе и является лидером по потерянным очкам. «Волга» же находятся на экваторе таблицы, на 7-ом месте.
Автор: Егор Брюхненко.
© 2011 WestZone: «Западный дивизион»

13 мая 2011                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» лидеру не уступила

В шестом туре первенства тверская команда сыграла в Санкт-Петербурге с местным «Петротрестом» вничью – 0:0.
    Матч с лидером зоны «Запад» получился на редкость упорным. При этом в первом тайме волжане, выдержав стартовый натиск хозяев, завладели территориальным и игровым преимуществом. В центре поля атаками подопечных Виктора Демидова умело дирижировал капитан Сергей Хомутов. Однако до прицельных ударов в створ ворот «Петротреста» дело доходило редко.
    После перерыва за счет ряда замен питерская команда выравняла игру. Несколько раз «Волгу» выручил голкипер Руслан Смирнов. При этом опасные моменты у той и другой команды возникали в основном только после «стандартов»: подач и навесов со штрафных и угловых. Защита в этом матче явно переигрывала нападение.
    Во второй половине тайма наставник волжан Виктор Демидов традиционно произвел ряд замен. Вместо Михаила Смирнова и Сергея Хомутова на поле вышли соответственно Андрей Кабанов и Виктор Воробьев. За две минуты до окончания основного времени на газоне малой арены «Петровского» появился и Эрик Корчагин, сменивший в атаке Дмитрия Белова.
    Тем временем хозяева попытались в концовке встречи организовать решающий штурм ворот «Волги». Самый опасный момент за всю игру возник уже на седьмой минуте (!) добавленного арбитра времени. После удара со штрафного в метрах 20 от «рамки» волжан Руслан Смирнов кончиками пальцев перевел мяч из нижнего угла на угловой.
    Лишь после этого прозвучал финальный свисток.
Андрей КРЫЛОВ

Фоторепортаж о матче "Петротрест" - "Волга"

Посмотреть фоторепортаж о матче на Сайте Футбольного клуба "Петротрест" >>>

13 мая 2011                                                            Onedivision.ru
Много борьбы, мало моментов - в итоге нулевая ничья.

"Петротрест" к игре с "Волгой" подошел в боевом составе. За исключением давно травмированного форварда Михаила Козлова в распоряжении Леонида Ткаченко были все здоровые футболисты. Впрочем, вполне возможно, к Козлову теперь присоединится полузащитник Александр Минеев. Забегая вперед, отметим, что после полученного повреждения в конце матча хавбек "Петротреста" не смог продолжить игру, в результате чего был заменен.
    Отчетный матч не порадовал немногочисленных зрителей обилием опасных моментов, хотя, стоит признать, футболисты обеих команд прикладывали максимум усилий. Но защита и тех, и других выглядела на голову сильнее нападения.
    С самого начала встречи хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Однако, несмотря на это, первыми потревожить вратаря соперника смогли как раз волжане, когда Альберт Гаджибеков после навесной передачи в штрафную площадь не смог нанести точный удар головой из хорошей позиции. Второй удар в матче, причем уже в створ ворот, также нанесли гости. Однако выстрел Михаила Смирнова с линии вратарской никакой угрозы для Петра Букиевского не таил. Мяч прилетел к нему прямо в руки.
    Наконец, к концу первого тайма что-то смогли продемонстрировать и хозяева поля. И если сначала удар со штрафного у Алексея Храпова вышел слишком неточным, то вскоре петербуржцы могли сетовать уже на невезение. Станислав Тарасюк навесил с правого фланга, и Виктор Свистунов с линии вратарской не смог отправить мяч ударом головой точно в цель.
    Вскоре после перерыва петербуржцы вновь имели возможность открыть счет. На 50-й минуте Минеев сделал очень опасный навес в штрафную соперника. То ли мяч свалился с ноги у Александра, то ли он именно так все и задумал, но в итоге этот самый навес превратился в опаснейший удар по воротам. Мяч буквально в считанных сантиметрах пролетел мимо стойки ворот гостей.
    В середине второго тайма соперники обменялись моментами. Алексей Меркулов не смог продраться в штрафную соперника, но мячом в итоге все же завладел его партнер Егор Окороков. Вышедший на замену форвард, ставший лучшим бомбардиром межсезонья в составе "Петротреста", нанес удар с линии штрафной. Мяч прилетел прямо в руки Руслану Смирнову.
    Спустя несколько минут неплохой шанс для взятия ворот упустили уже гости, когда после навеса в штрафную хозяев мяч от головы защитника "Петротреста" попал к Андрею Арлашину, который первым же касанием с угла вратарской площади нанес из выгоднейшей позиции неточный удар. В данной ситуации полузащитник гостей, скорее всего, поспешил. Хотя стоит отметить, что мяч он принял на неудобной высоте.
    И все же самый реальный шанс для взятия ворот случился в самом конце матча. Шла пятая добавленная минута ко второму тайму, когда арбитр Алексей Копылов назначил штрафной удар в сторону ворот "Волги" в метрах 22-х от цели. Иван Маркелов пробил, однако мяч попал в руку игрока гостей, бросившегося под мяч. В результате новый штрафной был назначен уже в девятнадцати метрах от ворот. Вторая попытка Маркелова вышла гораздо более удачной. После удара низом в исполнении полузащитника петербуржцев Руслан Смирнов с большим трудом сумел дотянуться до мяча у ближнего угла и перевести его на угловой, который хозяева подать так и не успели. Шла уже седьмая добавленная минута, и Копылов совершенно справедливо своим финальным свистком зафиксировал ничейный результат.

Предупреждения: Меркулов, 45+1; Минеев, 54; Леничко, 71 – Пшеничников, 35; Гаджибеков, 61; Арлашин, 73; Резнюк, 90+4.
    Удаления: не было.
    Судьи: А. Копылов (Москва), А. Дуденков, А. Федоров (оба – Петрозаводск).
    Голевые моменты: 3 – 2.
    Удары (в створ ворот): 7 (3) – 6 (3).
    Угловые: 3 – 5.
    Лучшие игроки: Букиевский – Р. Смирнов.
    Зрелищность матча: 6,0.
    Антураж: 5,0.
    12 мая. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". Малая арена. 500 зрителей.
Денис Родман
Информационный портал ONEDIVISION.RU

Прочитать отчёт о матче и посмотреть фоторепортаж о матче на Сайте ONEDIVISION.RU >>>

29 октября 2011: "Петротрест" (С-Петербург) - "Волга"
12 августа 2011: "Волга" - "Петротрест" (С-Петербург)
12 мая 2011: "Петротрест" (С-Петербург) - "Волга"
30 сентября 2009: "Волга" - "Динамо" (С-Петербург)
4 сентября 2008: "Волга" - "Динамо" (С-Петербург)
25 мая 2008: "Динамо" (С-Петербург) - "Волга"
28 октября 2007: "Волга" - "Динамо" (С-Петербург)
22 апреля 2007: "Динамо" (С-Петербург) - "Волга"
7 сентября 2006: "Волга" - "Петротрест" (С-Петербург)
4 июня 2006: "Петротрест" (С-Петербург) - "Волга"