3 мая 2010                                                            Сайт ФК "Псков-747"
Гол Виктора Имрекова принес победу псковскому клубу
«Псков-747» (Псков) - «Волга» (Тверь) — 1:0 (1:0)

ФК «Псков-747» - «ВОЛГА» – 1:0 (1:0)
3 мая 2010 г. Псков. Стадион СК «747». 2300 зрителей. Начало матча в 18:30.
4-й тур Первенство России 2010

Судьи: главный - Казарцев Василий Анатольевич (СПб), на линии - Аношин Геннадий Михайлович (СПб) и Манин Алексей (Лен.обл.).
Инспектор: Чеботарев А.Ю. (Москва).

"Псков-747": Меланченко Станислав, Ягодкин Илья, Сурин Игорь (кап.), Сенкевич Антон, Мещеряков Артем, Гарбузов Дмитрий, Имреков Виктор, Почипов Андрей (89' Егор Александров), Имреков Аркадий (83' Степанов Сергей), Сафин Радик, Валерий Алексеев (66' Антон Шишаев).
«Волга»: Хайбуллаев Ахмед №85, Рейзвих Иван №4, Гончаров Роман №13, Агаев Эмин (кап.) №5, Гудей Дмитрий №24, Белов Дмитрий №9 (72' Комаров Михаил №22), Узойкин Владимир №17 (80' Дрягин Сергей №30), Аксенов Игорь №7 (7' Хомутов Сергей №8, 48' Воробьев Виктор №90), Фальковский Евгений №6, Михайлов Руслан №20, Сапогов Алексей №27.

Гол: Виктор Имреков, 45+'.

Предупреждения: Михайлов Руслан, 8' (неспорт.пов.), Сурин Игорь, 24' (неспорт.пов.), Меланченко Станислав, 75' (неспорт.пов.), Комаров Михаил, 77' (гр.игра), Степанов Сергей, 86' (гр.игра).

Яркий, насыщенный острыми моментами матч подарили сегодня Пскову «Псков-747» и «Волга». Болельщики покидали стадион в прекрасном настроении, ведь их любимая команда в очередной раз одержала победу. Со счетом 1:0 обыграли псковичи гостей из Твери.
    Обе команды серьезно настроились на игру и не собирались уступать сопернику, поэтому большая часть борьбы проходила в центре поля. Однако и одному, и второму вратарю пришлось сегодня поработать. Весь матч команды играли на встречных атаках. Особенно в первом тайме трудно было выделить фаворита. Команды обменивались атаками, каждая из которых угрожала воротам противника. Мяч подолгу находился на верхнем этаже, что приводило к многочисленным единоборствам, которые часто завершались нарушением правил и штрафными ударами.
    Уже на третьей минуте Илья Ягодкин грубо остановил полузащитника команды гостей Аксенова и дал ему возможность исполнить опасный штрафной. Аксенов сильно низом пробил по воротам, Станислав Меланченко видел мяч и четко на него среагировал. В ответной атаке нападающий «Пскова-747» Сафин получил по спине и тоже заработал штрафной. Андрей Почипов пробил в стенку, мяч попал в руку Руслану Михайлову, и судья снова назначает штрафной, предварительно показав горчичник игроку «Волги». Точка удара примерно на метр подвинулась к линии штрафной. (Примерно с такой же позиции Почипов забил в прошлом туре «Зеленограду», - прим.). Андрей Почипов еще раз бьет по воротам гостей, удар получился очень сильным, мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. Трибуны вздохнули, казалось, что это был верный гол. На 14 минуте «Волга» открыла счет угловым, первый был исполнен неточно, после навеса Сапогов до мяча не добрался. В ответ дальним ударом Мещерякова по воротам гостей закончилась контратака Пскова. На 18 минуте Тверь подавала второй угловой, снова Сапогов не достал до мяча. Всего минутой позже был сделан еще один заброс на Сапогова, нападающий не попал по мячу. Наконец-то Пскову удалось ненадолго развернуть игру, грамотная многоходовка завершилась ударом Алексеева по воротам гостей. Это был опасный голевой момент, но удар получился неточным. В ответной атаке «Волги» дальним ударом в облака отметился Фальковский.
    На 27 минуте был самый напряженный момент у ворот «Пскова-747». Станислав Меланченко выдержал град ударов по своим воротам и, в итоге, накрыл мяч. В этой суматохе Сапогов, нападающий «Волги», не смог попасть в пустые ворота. Гости задержались у штрафной псковичей: Михайлов подал несуразный угловой, а затем сам же организовал атаку по левому флангу и вывел Узойкина на удар по воротам, но поразить цель тот не смог. На 40-й минуте вновь опасный штрафной у псковских ворот. Михайлов бьет, Меланченко играет надежно и накрывает мяч.
    Наконец-то Андрею Почипову удалось удрать от своих опекунов. Обвел несколько игроков «Волги». Весь стадион замер, Андрей ударил по воротам, голкипер забирает мяч, спасая свою команду. В ответной атаке гости, в очередной раз, добиваются штрафного. Как всегда Михайлов исполнял стандарт, и на этот раз тоже неточно.
    Резервный судья добавляет две минуты ко времени первого тайма, и тут же следует контрвыпад псковичей. Андрей Почипов разбегается по левому флангу, следует несколько точных и быстрых передач. В завершение комбинации мяч получает Виктор Имреков, который наносит неотразимый удар по воротам «Волги». 1:0 — Виктор Имреков выводит свою команду вперед. Спустя минуту футболисты «Псков-747» в радостном настроении, под восторженные аплодисменты уходят на перерыв.
    Игра во втором тайме продолжалась в том же ключе. Команды поочередно атаковали ворота друг друга, часто нарушали правила и били штрафные, держа в напряжении стадион еще 45 минут. Гости сразу же бросились отыгрываться. За первые 4 минуты они создали три опасных момента для ворот хозяев: Фальковский пробил штрафной, ударили по воротам после розыгрыша углового, и даже забили гол, но с положения вне игры.
    На 65 минуте псковичи решили обострить атакующие действия и провели замену: вместо Алексеева, вышел Антон Шишаев. И уже через несколько минут Антон вышел на ударную позицию, пробил хитро из-под защитников, только Ахмед Хайбуллаев был на чеку. Не прекращая наступательные действия, спустя пару минут Шишаев вывел для удара Сафина, но и его зажали защитники, мешая нанести удар.
    Среди игроков псковской команды возьмем на себя смелость выделить сегодня следующих игроков: братья Имрековы, которые организовывали скоростные атаки с правого фланга; Антон Сенкевич останавливал и разворачивал все атаки гостей, как настоящая крепостная стена; голова Ильи Ягодкина вновь, как и во всех других матчах, находила почти все верховые передачи и гостей, и товарищей по команде. Особенно хотелось отметить игру голкипера Станислава Меланченко. Станислав стоит на страже ворот третий матч подряд, и ни в одной игре не пропустил ни одного гола. Вот и сегодня он не раз справлялся со сложными ударами, когда счет в игре зависел только от него, и отметился парой сейвов.
    Матч завершился в равной борьбе. Псковичи не позволили «Волге» даже на последних минутах надолго осесть в своей штрафной, применяя прессинг в центре поля.
    С начала сезона «Псков-747» сыграл 5 матчей (вместе с игрой на Кубок России) и в 4-х одержал заслуженную победу. Поздравим и поблагодарим ребят за праздничное настроение, которое они нам подарили. Так держать!
    Через день нашей команде предстоит выдержать длинный путь, «Псков-747» на автобусе отправится в Кировск, где 7 мая на стадионе «Горняк» проведет матч 1/128 финала Кубка России против мурманского «Севера».
Фотогалерея на сайте ФК "Псков-747"

Посмотреть фотогалерею на сайте ФК "Псков-747" >>>
Копирайт © 2006. Сайт псковских футбольных болельщиков.

«Псков-747» - «Волга». Послематчевая пресс-конференция.

Главный тренер команды «Волга» Максим Боков: «Каждый момент в игре создается потом и кровью всех игроков. Зарубить такой момент - никуда не годится. Вся ответственность ложится на игрока, исполняющего последний удар, в него нужно вложить душу. Сегодня мы вложили душу в игру, а в решающие моменты – нет. По большому счету игра сегодня сложилась добротная, мяч держали, Пскову особых голевых моментов не предоставляли. Да у противника были вылазки. За весь первый тайм был один момент, и они его реализовали».

Владимир Косогов (главный тренер «Псков-747»):
    - Сегодняшним результатом доволен, а игрой – нет. Стали играть в игру, которая удобна для соперника. Два защитника гостей выигрывали борьбу в воздухе, нам было трудно опустить мяч вниз, выключили Почипова, а братья Имрековы не показали достойного взаимодействия. Не доволен игрой наших защитников, их нужно нагружать дополнительными тренировками. Жду большего от Валерия Алексеева.
    С уважением отношусь к Сергею Степанову, он в любой момент может выручить: выйти и сыграть на достойном уровне.
    Как и в прошлом матче неплохо сыграл на своей позиции Дмитрий Гарбузов.
    Отмечу, что сегодня был забит красивый гол по комбинации, которую начал Почипов с мягкой передачи за спину.
    Доволен, что сегодня пришли нас поддержать болельщики, по-моему зрителей было больше, чем в прошлые матчи. Всегда приятно, когда болельщики поддерживают команду. А мы стремимся к тому, чтобы наша команда боролась ради болельщиков.

9 июня 2010  ФК "Псков-747" - "Волга" - 1:0
3 мая 2010  ФК "Псков-747" - "Волга" - 1:0
10 сентября 2009  "Волга" - ФК "Псков-747" - 2:1
5 июня 2009  "Волга" - ФК "Псков-747" - 1-0 (д.в.)
29 мая 2009  ФК "Псков-747" - "Волга" - 0-1
1 сентября 2008  "Волга" - ФК "Псков-747" - 0-0
22 мая 2008  ФК "Псков-747" - "Волга" - 3-0
27 апреля 2005  "Волга" - ФК "Псков-2000" - 0-0