23 июня 2011

ФК "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь) - 0:3 (0:0)
23 июня 2011. г. Мурманск. Стадион «Центральный». Начало в 18.30. 2400 зрителей.
Первенство России. Второй дивизион. зона "Запад". 14 тур

Судьи: Исаков Рудольф Михайлович (Санкт-Петербург), Жвакин Дмитрий Николаевич (Санкт-Петербург), Касьянков Иван Владимирович (Кировск).
Инспектор: Александров Евгений Эммануилович (Ярославль).

"Север": Архангельский, Нагибин, Худогов (Лопаткин, 78), Бовтало, Орлов (Можегов, 78), М.Прошин, Апатин, Ефремов (Киселев, 46), Д.Прошин, Петухов, Ахметзянов.
"Волга": Устинов, Рейзвих (кап.) (Кабанов, 46), Гаджибеков, Чванов, Самонеко, М.Смирнов, Чернухин, Воробьев (Хомутов, 56) , Черниговский, Арлашин, Корчагин (Белов 70).

Голы: Сергей Хомутов (64, 81), Артём Клюев (90+).
Предупреждения: В. Нагибин (63 - неспортивное поведение), В. Киселев (63 - неспортивное поведение) - А. Самонеко (68 - неспортивное поведение)

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на официальном сайте ФК "Волга">>>

Тверские и мурманские футболисты встречались ранее 34 раза.
    Преимущество большое у тверичан: 24 победы, 6 ничьих и всего 5 поражений, мячи 59:19.
    В сегодняшнем матче не примет участия защитник "Волги" Александр Пшеничников. У него перебор желтых карточек.
    Стартовый состав Волги: Устинов, Рейзвих (кап.), Гаджибеков, Чванов, Самонеко, М.Смирнов, Чернухин, Воробьев, Черниговский, Арлашин, Корчагин.
    В запасе у Волги: Хайбуллаев, Хомутов, Казаков, Белов, Кабанов, Очередин, Клюев,
    Минута молчания в память о трагедии под Петрозаводском...
    10’ Первые 10 минут прошли с небольшим преимуществом хозяев.
    10’ Только что "Карелия" выиграла у "Волочанина" - 3:2. В матче было назначено пять (!!!) пенальти. Три из них в ворота волочан.
    17’ Корчагин сделал прострел в штрафную,но никто из наших футболистов к мячу не успел.
    20’ Но преимуществом по-прежнему владеют футболисты "Севера".
    30’ Сыграно 30 минут. У хозяев территориальное преимущество, был один опасный момент момент у наших ворот. Но мяч прошел рядом со штангой.
    35’ Пока защита "Волги" играет надежно и уверенно.
    39’ "Волгу" выручил Устинов, отбивший сложный удар.
    41’ Еще одна опасная атака мурманчан. Хорошо, что мяч прошел мимо ворот.
    43’ Из выгодной позиции бил Воробьев, но теперь вратарь спас уже хозяев.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

46’ Замена в "Волге": вместо Рейзвиха играет Кабанов.
    50’ Арлашин бил по воротам, мимо.
    56’ Замена в "Волге": вместо Воробьева играет Хомутов.
    56’ Соперники сыграли 10 минут во 2-м тайме. "Волга" выровняла игру.
    63’ Предупрежден Нагибин ("Север").
    63’ Предупрежден Киселев ("Север").
    64’ Гол забил Хомутов ("Волга") - 0:1. Сергей поборолся с вратарем, отобрал у него мяч и забил в пустые ворота.
    68’ Предупрежден Самонеко ("Волга").
    70’ Замена в "Волге": вместо Корчагина играет Белов,
    72’ Отличный момент был у Белова, но "Север" спас вратарь Архангельский.
    81’ Гол забил Хомутов ("Волга") - 0:2. Сергею удался красивый обводящий удар в дальний угол ворот.
    90’ Добавлено 4 минуты.
    92’ Гол забил Клюев ("Волга") - 0:3. Артём вышел один на один с голкипером и точным ударом поразил цель.
    Матч закончился.
    Поздравляем всех с отличной победой!
    Молодцы, волжане! Доказали, что они настоящие мужики. И после обиднейшего поражения от "Карелии"" собрались и выиграли. Спасибо вам, ребята!
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

23 июня 2011                                                            Официальный сайт ФК "Север" (Мурманск)
РЕВАНШ НЕ УДАЛСЯ

В 14-м туре первенства России среди команд зоны "Запад" второго дивизиона "Север" встречался с принципиальным соперником - тверской "Волгой". Две недели назад команды играли в 1/64 финала Кубка России. Матч в Твери закончился крупной победой хозяев - 4:0. Сегодня на главной спортивной арене Мурманска в ожидании реванша собралось около двух с половиной тысяч болельщиков.
    Матч начался с минуты молчания в память о Владимире Петтае и погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском.
    Непосредственно сама игра стартовала атаками "Севера". Мурманчане плотно прижали гостей к их штрафной площади, создав немало опасных моментов. Однако мяч сегодня никак не хотел залетать в ворота тверичей. В первом тайме счет так и не был открыт.
    Атмосферу, царившую на стадионе в перерыве можно выразить в двух словах: "сейчас дожмём!". Казалось, так и случится: "Север" продолжал атаковать, но все мячи, посланные игроками мурманской команды в сторону ворот гостей, либо становились добычей голкипера "Волги", либо улетали "в небо". А на 65-й минуте встречи сработало старое футбольное правило: "не забиваешь ты - забивают тебе". 8-й номер волжан Сергей Хомутов, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника хозяев, открыл счет в матче.
    Главному тренеру мурманчан Адьяму Кузяеву не оставалось ничего другого, как идти ва-банк. На 78-й минуте вместо полузащитника Ильи Орлова и защитника Игоря Худогова на поле выходят два нападающих - Александр Можегов и Артем Лопаткин. "Север" идет вперед без оглядки на собственные ворота, но сравнять счет не удается. А вот игроки "Волги" свой момент не упускают: в одной из контратак все тот же Хомутов точным обводящим ударом удваивает счет.
    К чести наших футболистов, надо сказать, что они до финального свистка не оставляли надежд забить, хотя бы гол престижа, однако сегодня им сделать этого было не суждено. Более того, в добавленное арбитром время нападающий гостей Артем Клюев довел счет до крупного - 3:0 в пользу "Волги".
    Несмотря на досадное домашнее поражение, "Север" остатся на 11-й строчке турнирной таблицы. Однако "в спину мурманчанам" уже дышат петрозаводская "Карелия", обыгравшая сегодня "Волочанин-Ратмир" (3:2) и череповецкая "Шексна", победившая в Вологде с таким же результатом местное "Динамо".
fcsever.ru © 2011 ФК "СЕВЕР"

24 июня 2011                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» отомстила за «Волочанин»

В 14 туре первенства России тверская команда одержала крупную победу в Мурманске со счетом 3:0.
    Две недели назад команды играли в 1/64 финала Кубка России. Матч в Твери закончился крупной победой хозяев – 4:0. В ожидании реванша на главной спортивной арене Мурманска собралось около двух с половиной тысяч болельщиков.
    Встреча началась с минуты молчания в память о Владимире Петтае и погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском.
    Непосредственно сама игра стартовала атаками «Севера». Мурманчане плотно прижали гостей к их штрафной площади, создав немало опасных моментов. Однако мяч никак не хотел залетать в ворота Петра Устинова. В первом тайме счет так и не был открыт.
    Атмосферу, царившую на стадионе в перерыве можно выразить в двух словах: «Сейчас дожмём!». Казалось, так и случится: «Север» продолжал атаковать, но все мячи, посланные игроками мурманской команды в сторону ворот гостей, либо становились добычей голкипера «Волги», либо улетали в небо. А на 65 минуте встречи сработало старое футбольное правило. Капитан волжан Сергей Хомутов, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитника хозяев, открыл счет.
    Главному тренеру мурманчан Адьяму Кузяеву не оставалось ничего другого, как идти ва-банк. На 78 минуте вместо полузащитника Ильи Орлова и защитника Игоря Худогова на поле выходят два нападающих – Александр Можегов и Артем Лопаткин. «Север» идет вперед без оглядки на собственные ворота, но сравнять счет не удается. А вот игроки «Волги» свой момент не упускают: в одной из контратак все тот же Хомутов точным обводящим ударом удваивает счет.
    Хозяева до финального свистка не оставляли надежд забить, хотя бы гол престижа, однако в игре с «Волгой» им сделать этого было не суждено. Более того, в добавленное арбитром время нападающий гостей Артем Клюев довел счет до крупного – 3:0 в пользу волжан.
    После этой убедительной победы «Волга» набрала 23 очка и поднялась на пятое место в турнирной таблице зоны «Запад».
    Следующий матч первенства команда Виктора Демидова проведет на своем поле тверского «Химика». 30 июня волжане принимают в 15 туре подмосковную «Истру».
Андрей КРЫЛОВ

24 июня 2011                                                            Спорткомитет Мурманской области
"Север" второй раз за две недели терпит крупное поражение от "Волги"

В 14-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад" мурманский "Север" принимал тверскую "Волгу". На Центральном стадионе профсоюзов собрались около трех тысяч зрителей. Увы, футболисты "Севера" вновь разочаровали болельщиков. Наша команда потерпела поражение со счетом 0:3, пропустив голы на 65-й, 81-й и 90-й минутах. Эта неудача в играх с тверичанами уже вторая за последние две недели. 7 июня "Волга" на своем поле нанесла поражение нашим футболистам с еще более крупным счетом (4:0) в матче 1/64 финала розыгрыша Кубка России.
    Подходит к концу первый круг первенства, а "Север" прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы. Сегодняшнее поражение с крупным счетом уже четвертое для нашей команды в первенстве. В прошлом году подопечные Адьяма Кузяева пропустили три безответных мяча только в игре с победителем западной зоны владимирским "Торпедо", которое ныне выступает в первом дивизионе. Возможно, после серии затянувшихся неудач руководство клуба сделает оргвыводы, которые напрашиваются уже давно. На двух последних матчах "Севера" недовольство проявляли и болельщики.
    Следующий матч наши футболисты проведут 30 июня в Череповце против "Шексны", которая отстает на три очка и занимает 13-е место. "Север" остался на 11-м.
Игорь Переу, Спорткомитет Мурманской области

Фоторепортаж о матче "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь) - 0:3

© Официальный сайт ФК "Север" (Мурманск)

Посмотреть весь фоторепортаж о матче на Официальном сайте ФК "Север" (Мурманск) >>>

7 сентября 2012: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)
25 мая 2012: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)
20 сентября 2011: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
23 июня 2011: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)
7 июня 2011: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск) (1/64 финала Кубка России)
8 сентября 2010: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
3 октября 2009: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
7 июля 2008: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
9 октября 2008: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)