25 мая 2012

ФК "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:0)
25 мая 2012. г. Мурманск. Стадион «Центральный». Начало в 18.30. 1800 зрителей.
Первенство России. Второй дивизион. зона "Запад". 46-й тур

Судьи: Сергей КУЗНЕЦОВ (Краснозаводск), Юрий Гречишкин (Санкт-Петербург) и Александр Дуденков (Петрозаводск).
Инспектор: АВиктор Максимович Лебедев (Санкт-Петербург).

"Север": Чичкин, Федотов, Епифанов, Тонких, Вагин, В.Смирнов, Захаров, Сукрутин, В.Киселёв (Исамутдинов, 87), Гнедов, Петухов.
"Волга": Устинов, Рейзвих, Пшеничников, Чванов, Резнюк, М.Смирнов (Кабанов, 64), Чернухин, Айдемиров, Антонников (М.Киселёв, 83), Арлашин (Белевский, 90), Корчагин (Елисеенок, 81).

Гол: Корчагин, 50.
Предупреждения: Арлашин (65, срыв атаки), Устинов (73, недисциплинированное поведение), Вагин (76, грубая игра), Пшеничников (77, грубая игра), Рейзвих (79, грубая игра).
Удаление: Вагин (86, недисциплинированное поведение — второе предупреждение).

25 мая 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 25.05.2012. «Север» Мурманск - «ВОЛГА» - 0:1

Сегодня в составе «Волги» не будет Сергея Хомутова и Дмитрия Белова.
    У обоих травмы и они из Петрозаводска отправились в Тверь.
    «Волга» и футболисты Мурманска встречались в официальных матчах 37 раз.
    Общий баланс таков: у «Волги» 26 побед, 6 ничьих и всего 5 поражений, мячи 64:19 в пользу волжан.
    Играть волжане будут полностью в белой форме.
    - Погода в Мурманске отличная: плюс 16, ветра нет.
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Рейзвих (кап.), Пшеничников, Чванов, Резнюк, М.Смирнов, Чернухин, Айдемиров, Арлашин, Антонников, Корчагин.
    В запасе: Семёнов (вр.), Кабанов, Киселёв, Белевский, Елисеенок.
    3’ Корчагин получил мяч, развернулся и нанес удар метров с 20-ти. Вратарь «Севера» поймал мяч.
    6’ Антонников бил, мяч кулаками отбил вратарь хозяев.
    10’ Айдемиров наносил удар метров с 20-ти, опять голкипер «Севера» Чичкин отбивает мяч кулаками.
    15’ Идет равная игра.
    18’ Пшеничников бил по воротам головой метров с 15-ти, мимо.
    20’ Опасная атака хозяев, хорошо сыграл Резнюк.
    21’ Первый удар по воротам «Волги», мимо.
    22’ Игрок «Севера» получил мяч в штрафной, бил из выгодной позиции, но ударил несильно и прямо в Устинова.
    23’ Опаснейший удар Арлашина, мяч пролетел совсем рядом со штангой. Попади в створ ворот, был бы гол.
    25’ Первый угловой. Подавал «Север», последовал удар, выше ворот.
    29’ После розыгрыша штрафного, с дальней дистанции бил Резнюк, мимо ворот.
    30’ В очередной раз хозяева фолят на Арлашине.
    33’ Дальний удар М.Смирнова, мимо ворот.
    34’ Удар по воротам «Волги», Устинов зафиксировал мяч.
    35’ Территориальное преимущество у «Севера».
    37’ Удар по воротам «Волги», Устинов на месте.
    39’ Опасную атаку «Севера» прервал свисток — офсайд.
    42’ Рейзвих нарушил правила. Хозяева разыграли штрафной, последовал удар, мяч попал в защитника «Волги».
    44’ Удар по воротам «Волги», рядом со штангой.
    45’ Арлашин бил по воротам, намного выше перекладины.
    2-й тайм
    49’ Удар у Арлашина получился несильным и прямо в руки вратарю.
    50’ Мяч забил Корчагин ( «Волга») — 0:1. Атака «Волги» по правому флангу, прострел Антонникова, Эрик играет на опережение и в одно касание переправляет мяч в ворота.
    52’ Хорошо играет Устинов на выходе.
    55’ Сфолили на Арлашине. Айдемиров отпасовал Андрею, последовал удар, мимо.
    56’ Атака хозяев, удар по воротам, мимо.
    57’ Угловой у ворот «Севера», хозяева отбились.
    59’ Удар Антонникова с дальней дистанции, неточно.
    61’ Удар по воротам «Волги», мимо.
    62’ Вновь уверенно играет на выходе Устинов.
    63’ Корчагин бил, вратарь «Севера» поймал мяч.
    64’ Опаснейший момент у ворот «Волги», удар головой с близкого расстояния, Устинов спасает команду.
    64’ Замена в «Волге»: вместо М.Смирнова играет Кабанов.
    65’ Предупрежден Арлашин ( «Волга») за грубую игру.
    66’ Врачи на поле. Помощь требуется Рейзвиху.
    68’ Вновь Устинов спасает «Волгу», отбивая опаснейший удар с близкого расстояния.
    70’ Удар по воротам «Волги», мимо.
    69’ После подачи углового у ворот «Севера», последовал удар, мяч попал в защитника и отскочил к Пшеничникову, который бил с близкого расстояния, но хозяев спас голкипер, чудом отбивший мяч.
    73’ Предупрежден Устинов ( «Волга»), за затяжку времени.
    75’ Угловой у ворот «Севера». Подавал Айдемиров, мурманчане отбились.
    76’ Сфолили на Айдемирове. Штрафной разыграли, но до удара дело не дошло.
    77’ Предупрежден Пшеничников ( «Волга»), за срыв атаки.
    78’ Корчагин вышел один на один с вратарем, но пробил рядом со штангой. Как жаль…
    79’ Предупрежден Рейзвих ( «Волга»), за грубую игру.
    80’ Помощь требуется Антонникову. Свело ноги…
    81’ Замена в «Волге»: вместо Корчагина играет Елисеенок.
    83’ Замена в «Волге»: вместо Антонникова играет Киселёв.
    84’ Арлашин бил с угла штрафной, мимо ворот.
    86’ За второе предупреждение с поля удалён игрок «Севера».
    87’ Угловой у ворот «Волги», наши отбились.
    89’ Очередной фол на Арлашине, штрафной исполнял Айдемиров, хозяева отбились.
    89’ Головой мяч в ворота забивает Елисеенок, но судьи фиксируют офсайд.
    90’ Добавлено 3 минуты. 91’ Замена в «Волге»: вместо Арлашина играет Белевский.
    92’ Угловой у ворот «Волги», все футболисты в штрафной.
    92’ Отлично играет на выходе Устинов.
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

25 мая 2012                                                            Официальный сайт ФК "Север" (Мурманск)
"СЕВЕР" уступил "ВОЛГЕ", но остался на 11 месте

В заключительном домашнем матче первенства России по футболу 2011/2012 "Север" проиграл тверской "Волге" - 0:1. Исход встречи решил единственный мяч, забитый нападающим гостей Эриком Корчагиным на 49-й минуте.
    Несмотря на поражение, наша команда удержалась на 11-й строке в турнирной таблице. Этому способствовали ближайшие преследователи мурманчан: подмосковный "Сатурн" проиграл "Пскову-747" (3:4), а петрозаводская "Карелия" не сумела дома одолеть "Волочанин-Ратмир" (2:2).
    До окончания сезона "Север" проведет еще два матча на выезде: 1 июня в Череповце против "Шексны" и 4 июня в Костроме против "Спартака".
fcsever.ru © 2012 ФК "СЕВЕР"

25 мая 2012                                                            Спорткомитет Мурманской области
Последний домашний матч "Север" проиграл

Последний домашний матч первенства России по футболу 2011/2012 мурманский "Север" проиграл. Несмотря на то, что зимой клуб возглавил новый главный тренер Валерий Есипов, который пригласил немало опытных футболистов, набранных очков и радости у болельщиков от игры не прибавилось. В пятницу три очка из Мурманска увезла тверская "Волга", выигравшая - 1:0.
    Две заключительные встречи "Север" проведет 1 июня в Череповце с "Шексной" и 4 июня в Костроме со "Спартаком". Сумеет ли наша команда удержаться на 11-м месте?
Игорь Переу, Спорткомитет Мурманской области

25 мая 2012                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» обыграла «Север»
И поднялась на пятое место в турнирной таблице.

В 46 туре первенства страны тверская команда добилась победы в Мурманске с минимальным счетом 1:0.
    Победный мяч был забит на 50-й минуте. Алексей Антонников с правого фланга прострелил в штрафную. Эрик Корчагин сыграл на опережение и в одно касание переправил кожаный снаряд в сетку.
    На 78-й минуте Корчагин получил прекрасный шанс удвоить преимущество тверитян. Но при выходе один на один пробил рядом со штангой.
    Последние четыре минуты встречи «Север» доигрывал в меньшинстве, потеряв одного из игроков из-за красной карточки (второе предупреждение). Практически в самой концовке матча нападающий тверитян Александр Елисеенок забил головой еще один мяч, но, по мнению судьи, из офсайда.
    Набранные в Мурманске три очка позволили команде Виктора Демидова за два тура до окончания сезона опередить в турнирной таблице столичный «Локомотив-2», потерпевший разгромное поражение (1:4) от смоленского «Днепра». У «Волги» теперь 76 очков и пятое место. У «железнодорожников» – 75 очков и шестая позиция в зоне «Запад» второго дивизиона.
Андрей КРЫЛОВ

27 мая 2012                                                             Информационный портал ONEDIVISION.RU
"Север" - "Волга" - 0:1

В заключительном домашнем матче сезона "Север" болельщиков не порадовал.
    Накануне заключительного матча сезона в Мурманске потеплело. Если три дня назад в игре с "Волочанином-Ратмиром" игрокам пришлось бороться с дождем, снегом и шквалистым ветром, то в день игры с "Волгой" погода была тишь да гладь. Солнышко, плюс 15 тепла, что еще надо для хорошего домашнего закрытия сезона? Только победа любимой команды. Вопреки ожиданиям, зрителей на трибунах Центрального стадиона Профсоюзов собралось ничтожно мало – менее двух тысяч.
    Активней начали гости. Эрик Корчагин решил проверить бдительность Андрея Чичкина, хлестко пробив метров с двадцати. Серебряный призер чемпионата России в составе "Ротора" был начеку. Спустя пару минут, Чичкину пришлось вступить в игру по-настоящему: лучший бомбардир "Волги" Алексей Антонников освободился от опеки и прицельно пробил – Чичкин с большим трудом отбил мяч кулаками. В первые 15-20 минут защитники хозяев регулярно оставляли свободные зоны на подступах к штрафной, откуда волжане беспрепятственно расстреливали ворота Чичкина. После Антонникова к воротам прицеливались Арслан Айдемиров и Андрей Арлашин. С ударом первого голкипер мурманчан справился, а вот выстрел Арлашина вполне мог оказаться голевым – мяч на считанные сантиметры разминулся со стойкой ворот "Севера", Чичкин был уже бессилен помочь своей команде.
    Хозяева поля ответили фланговым проходом Владимира Смирнова, который прервал Дмитрий Резнюк и ударом из хорошей позиции Александра Петухова. К сожалению, для игроков и болельщиков "Севера", мяч с ноги форварда "свалился" и Петр Устинов без труда справился с ударом. Вторая половина первого тайма прошла с заметным территориальным преимуществом северян, но до реальных угроз воротам "Волги" дело так и не дошло.
    А вот первая же атака гостей во втором тайме стала голевой. Антонников справа прострелил в штрафную, и Корчагин, мастерски сыграв на опережение, переправил мяч в сетку хозяйских ворот. Открыв счет, тверичане отошли в оборону, отдав инициативу и территорию северянам и сделав упор на контратаки.
    Пятиминутка в середине тайма могла изменить счет как в одну, так и в другую сторону. Сначала два момента сравнять счет имели хозяева: Устинов спас "Волгу" после ударов Григория Гнедова и Александра Петухова. А на 69-й минуте фантастический сэйв совершил Чичкин! Александр Пшеничников подкараулил отскок на линии вратарской и бил наверняка – Чичкин непостижимым образом удар отразил. На 78-й минуте обязан был забивать Корчагин. Опытнейший нападающий выскочил один на один с Чичкиным, но в створ ворот не попал.
    В концовке волжане получили численное преимущество – за второе предупреждение был удален с поля защитник хозяев Владимир Вагин и без труда довели матч до победы. Более того, вышедший на замену Александр Елисеенок сумел во второй раз поразить ворота "Севера", но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры".
Автор: Савичев Илья
© Информационный портал ONEDIVISION.RU

Прочитать репортаж о матче на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

28 июня 2011                                                            Официальный сайт ФК "Север" (Мурманск)
Фоторепортаж о матче "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь) - 0:1

© Официальный сайт ФК "Север" (Мурманск)

Посмотреть весь фоторепортаж о матче на Официальном сайте ФК "Север" (Мурманск) >>>

7 сентября 2012: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)
25 мая 2012: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)
20 сентября 2011: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
23 июня 2011: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)
7 июня 2011: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск) (1/64 финала Кубка России)
8 сентября 2010: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
3 октября 2009: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
7 июля 2008: "Волга" (Тверь) - "Север" (Мурманск)
9 октября 2008: "Север" (Мурманск) - "Волга" (Тверь)