25 августа, 2008                                                Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
26-й тур: лидер был сильнее

В гостевом матче 26-го тура Росгосстрах Первенства России с бессменным лидером турнира - владимирским "Торпедо", футболисты "Волги" проиграли со счетом 0:2. После этого поражения "Волга" отступила на 10-е место. Впереди - две домашние игры на стадионе "Химик": с "Псков-747" (1 сентября) и "Динамо" из Санкт-Петербурга (4 сентября).

"Торпедо" (Владимир) - "ВОЛГА" – 2:0 (2:0)
Росгосстрах - Первенство России. 26-й тур
25 августа 2008. г. Владимир. Стадион "Торпедо" 1700 зрителей.

Голы: Втюрин (14), Малышев (29).

"Торпедо": Конюхов, Акимов, Прошин, Трофимов, Шалин (Каратыгин, 73), Везденецкий А. (Смирнов, 59), Тюргашкин (Зимарев, 63), Храмов (Вязьмикин, 46), Зинин, Малышев, Втюрин, (Боллоев, 59).
«Волга»: Хайбуллаев, Гончаров, Агаев, Авдеев, Петренко (Гринько, 45), Фальковский (Новицкий, 67), Хомутов, Сербин (Ибрагимов, 61), Белов (Комаров, 61), Столбовой, Фролов.

Судьи: Антон Криволапов (Иваново) - 5, Александр Богданов (Верея) - 5, Арам Петросян (Бронницы) - 5.
Инспектор: АНИКИН Ю.В.(М.)
Предупреждения: Шалин С.В. (41, Грубая игра), Зимарев М.А. (71, Грубая игра).

25 августа, 2008                                   Владимирская служба новостей
После первого тайма - 2:0 в пользу владимирского "Торпедо"

Сегодня проходит очередной тур Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Владимирское «Торпедо» принимает тверскую «Волгу». Несколько минут назад закончился первый тайм встречи. Рассказывает пресс-атташе футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский:
    «Владимирская команда вышла на игру в следующем составе: Конюхов, Акимов, Прошин,Трофимов, Шалин, Везденецкий, Храмов, Зинин, Малышев, Тюргашкин, Втюрин. После последней встречи наставник торпедовцев Евгений Дурнев произвел ряд замен, которые положительно сказались на ходе сегодняшней игры. На 14 минуте Илья Зинин прострелил из штрафной вдоль ворот, и мяч оказался у Павла Втюрина, который первым ударом попал во вратаря, а повторным - отправил мяч в сетку ворот. «Торпедо» вышло вперед- 1:0. После этого владимирцы продолжали атаковать, создавая ряд опасных моментов у ворот гостей. На 28 минуте из центра поля последовал пас на линию штрафной площади, Валерий Малышев оказался у мяча первым и сумел переправить его через вратаря в сетку ворот. Таким образом, после первого тайма «Торпедо» впереди со счетом 2:0»
Автор: Елена Шпагина

Победа владимирского "Торпедо"-2:0

Сегодня владимирское «Торпедо» в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» принимало тверскую «Волгу». Напомним, после первого тайма счет был 2:0 в пользу владимирцев. О результатах матча рассказывает пресс-атташе ФК «Торпедо» Владимир Никольский:
    "Второй тайм вновь начался с атак торпедовцев. На поле вышли Дмитрий Вязьмикин, Алан Боллоев Именно капитан команды Дмитрий Вязьмикин создал первый момент на 60 минуте матча. По левому флангу он ворвался в штрафную, но вратарь команды гостей перевел мяч на угловой. После этого ряд опасных атак провели гости. Роман Фролов вышел почти один на один с владимирским голкипером, но Евгений Конюхов справился с этим ударом. На 73 минуте ударом из штрафной площади отметился Алан Боллоев. На 85 минуте футболисты из Твери могли сократить разрыв в счете, когда Нажадди Ибрагимов опасно пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Последний момент был на 89 минуте, когда Иван Каратыгин головой бил в цель, но вратарь «Волги» перевел мяч на угловой. Таким образом, матч завершился победой «Торпедо» - 2:0".
    Следующую игру владимирцы проведут ровно через неделю. Первого сентября на выезде им предстоит встретиться с вологодским «Динамо».

25 августа, 2008                                   Медиасайт ФК "Торпедо" (Владимир)
"Торпедо" обыграло тверскую "Волгу"

В последнем августовском поединке сезона 2008 года владимирское «Торпедо» принимало на своем поле «Волгу» из Твери. Наш соперник вроде бы набрал неплохой ход, одержав в шести матчах пять побед и уступив лишь на выезде ФК «МВД России».
   После умопомрачительного поединка с ФК «Зеленоград» и ее феерической развязки в стартовом составе черно-белых произошли значительные перемены, которые, забегая вперед, привели к огорчительным последствиям для гостей. Первая попытка открыть счет пришлась на восьмую минуту встречи, когда на линии штрафной площади Илья Зинин получил мяч, продвинулся по направлению к воротам гостей, но его попытка поразить цель была ликвидирована самоотверженной игрой Александра Авдеева.
   Зато в следующей атаке Илья Зинин вместо удара переадресовал мяч на находившегося в центре штрафной Павлу Втюрину, которому оставалось только лишь легким движением переправить кожаную сферу в сетку. Но с первой попытки эта простота переросла в сэйв Ахмеда Хайбуллаева, после чего Павел Втюрин забил-таки уже в пустые ворота.
   «Торпедо» продолжало нагнетать обстановку на половине поля тверского клуба, футболисты которого были не совсем похожи на коллектив, набравший за последнее время 15 очков из 18 возможных. Второе взятие ворот не заставило долго ждать. Как и в предыдущей встрече с ФК «Зеленоград» был использован один из навесов на штрафную площадь гостей. Там проворнее всех оказался Валерий Малышев, который одним движением перенаправил мяч в ворота.
   Весомое преимущество в счете к концу первой трети противостояния предопределило дальнейшее развитие событий на поле. Владимирцы почти полностью контролировали ход матча, а тверичи прекрасно понимали, что во Владимире им будет практически нереально добиться хотя бы ничейного результата.
   В дебюте второй половины поединка едва не отличился Дмитрий Вязьмикин, когда после его удара Ахмед Хайбуллаев с трудом перевел мяч на угловой. А затем наступила пятиминутка гостей, за время которой они как минимум могли сократить отставание в счете. Сначала Евгений Конюхов без видимых проблем разобрался с угрозой, исходившей от Романа Фролова. А вот затем наш голкипер был на высоте, когда Иван Столбовой в одно касание переправлял мяч в сетку с близкого расстояния.
   Концовка встречи прошла под аккомпанемент обоюдоострых выпадов, которые к вящей радости оборонительных порядков обеих сторон не воплотились во взятие ворот. Свои моменты не реализовали владимирцы Алан Боллоев и Иван Каратыгин, а у гостей из выгодной позиции промазал Нажадди Ибрагимов.
   Итог матча позволил торпедовцам сохранить отрыв от «Шексны», и одновременно наши земляки увеличили очковое расстояние от ФК «МВД России».
   1 и 4 сентября «Торпедо» проводит выездные поединки в Вологде и Череповце. Особо принципиальной представляется встреча с «Шексной», которая по пятам преследует наш коллектив.