14 мая, 2008

"ВОЛГА" – "Торпедо" (Владимир) - 0:2 (0:1)
14 мая 2008.  г.Тверь. Стадион «Химик».  1600 зрителей.

Судьи: Герман Кравченко (Псков) - 4, Антон Егоров (С-Пб) - 5, Игорь Сухарёнок (С-Пб) - 5.
Инспектор: Ф.К. Эрзиманов (Москва)

«Волга»: 85. Хайбуллаев Ахмед, 15. Смирнов Александр, 13. Гончаров Роман, 5. Агаев Эмин, 14. Петренко Андрей (Гринько Александр, 46'), 7. (к) Аксёнов Игорь (Фальковский Евгений, 76'), 8. Хомутов Сергей, 22. Комаров Михаил (Демченко Никита, 64'), 17. Узойкин Владимир, 11. Оноприенко Евгений (Лопаткин Артём, 51'), 20. Сербин Андрей (Думанский Роман, 88').
"Торпедо": 1. Конюхов Евгений, 2. Акимов Александр, 33. Прошин Дмитрий (Шалин Сергей, 78'), 4. Трофимов Андрей, 15. Каратыгин Иван, 18. Смирнов Андрей (Конов Андрей, 85'), 7. Храмов Павел (Зинин Илья, 61'), 14. Везденецкий Александр (Зимарев, 82'), 20. Айдемиров Арслан, 22. Дубровин Сергей, 23. Втюрин Павел (Малышев Валерий, 74').

Голы: Каратыгин, 25, Храмов, 47.
Предупреждения: Сербин А.В. (51, Грубая игра), Демченко Н.В. (82, Срыв атаки), Агаев Э.Р. (90, Неспорт.пов.), Узойкин В.В. (90, Грубая игра) - Айдемиров А.А. (52, Грубая игра), Везденецкий А.С. (83, Срыв атаки), Трофимов А.В. (90, Неспорт.пов.).

Отчёт о матче>>
"Волга" в Зазеркалье

Второе подряд поражение, да ещё и на своём поле, потерпела тверская "Волга". Лидеры первенства торпедовцы из Владимира на протяжении всего матча контролировали события на поле, играя спокойно и уверенно в обороне и середине поля, и использовав свои возможности забить. "Волга" снова вышла на поле без нападающих. Впереди был лишь один Андрей Сербин, но слишком ощутим был разрыв между ним и линией полузащиты, передачи до него практически не доходили. Все попытки атаковать пресекались чётко играющей обороной "Торпедо", лучшей в зоне "Запад", так и не пропустившей ни одного мяча в пяти встречах.
          Гости вперёд особо не шли, но свои шансы реализовали. Первый гол торпедовцы забили после навеса со штрафного недалеко от углового флажка, отличился Иван Каратыгин. Второй гол "Торпедо забило в начале второго тайма. Три защитника "Волги" пропустили мяч, и Павел Храмов, выступавший несколько лет назад за "Волгу", оставшись один на один с вратарём, легко удвоил счёт.
          Только после выхода на поле Артёма Лопаткина "Волга" смогла создать два первых очень опасных момента у ворот гостей, не сумев их реализовать. Гости также упустили возможность сделать счёт неприличным, и после этого командам осталось лишь доиграть скучный матч до конца, который оживила лишь массовая потасовка на поле в добавленное время.
          0:2 - зеркальное отражение прошлогодней победы "Волги" во Владимире.

Отчет о матче с официального сайта «Волги»

14 мая 2008                                                            Владимирская служба новостей
"Торпедо" вновь выиграло - 2:0

Сегодня прошли очередные матчи Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Владимирское «Торпедо» встречалось с командой «Волга» из Твери. Матч закончился несколько минут назад на тверском стадионе «Химик» победой владимирского «Торпедо» со счетом 2:0. Счет был открыт в первом тайме – это на 25-ой минуте сделал Иван Каратыгин, который головой отправил мяч в сетку ворот. Серьезных моментов у ворот обеих команд в первом тайме было немного. Вторая половина игры началась с атаки нашей команды – уже на 47 минуте Павел Храмов с 10 метров уверенно поразил ворота «Волги». В конце матча на поле произошла небольшая потасовка, итогом которой стали три желтых карточки, одна из них у владимирца Андрея Трофимова. После победы в Твери наша команда продолжает возглавлять турнирную таблицу, а активе «Торпедо» - 13 очков. Отметим, что следующий матч владимирское «Торпедо» проведет во Владимире. 18 мая наша команда будет играть с «Торпедо-РГ»(Москва) в рамках 1/256 финала кубка России по футболу.
Автор: Светлана Ганенко

14 мая 2008                                                            Медиасайт ФК "Торпедо" Владимир
Уверенная победа на берегах Волги

Наше «Торпедо» приучает своих болельщиков к победам. И к настоящему моменту черно-белым пока совсем не важно где играть - дома или на выезде. 14 мая очередной жертвой подопечных Евгения Дурнева, на сей раз в Твери, стала местная «Волга». Несмотря на вполне сносную погоду, а накануне встречи в городе на Волге было, прямо скажем, совсем отвратительно, зрителей на трибунах стадиона оказалось отнюдь немного. И пусть никого не вводит в заблуждение этот показатель в протоколе, но реально матч посетило не более 1000 человек, среди которых затесалась немногочисленная группа поддержки из Владимира.
   Матч выдался из разряда наискучнейших. По началу незначительным территориальным преимуществом владели хозяева, которые, впрочем, ничего путного из него так и не извлекли. Они бы наверно и не создали даже полумомента у ворот «Торпедо», если бы на 19-й минуте не ошибся Евгений Конюхов. В борьбе за верховой мяч он дал шанс отличиться Михаилу Комарову, да тот, похоже, такой щедрости и не ожидал.
   Зато «Торпедо» свой голевой эпизод использовало на все сто процентов. Владимирцы получили право на штрафной удар аккурат между угловым флажком и штрафной площадью «Волги» по левому флангу своей атаки. Андрей Смирнов расчетливо навесил во вратарскую, где Иван Каратыгин уже поджидал эту передачу. Фирменный удар головой нашего пятнадцатого номера, и черно-белые выходят вперед.
   Казалось, что после такого поворота событий натиск «Волги» будет из разряда неизбежных. Но он не состоялся. Да, тверские футболисты больше владели мячом, зато до штрафной гостей они так редко добирались, что публика явно засыпала. Лишь только группка юных обожателей тверского клуба то и дело демонстрировала свое знание отборной и ненормативной лексики по отношению ко всем участникам матча. Поскольку милиции на стадионе фактически не было, то и наказания не последовало.
   А вот «Волга» была более уязвима в этот вечер, чем ее фанаты. Не успели болельщики и тренеры команд занять свои места после перерыва, когда «Торпедо» уже праздновало второй успех. Разящий выпад по левому флангу завершился прострелом в исполнении Андрея Смирнова, продолжился чередой ошибок обороны хозяев, и венчался точнейшим ударом Павла Храмова, который забивает во второй игре подряд.
   И в дальнейшем владимирцы могли отличиться еще минимум раз (неплохой шанс Валерия Малышева не перерос во взятие ворот только благодаря самоотверженности защитника), но в итоге на табло горели цифры 0:2.
   «Торпедо» продолжает лидировать в первенстве, набрав в пяти встречах тринадцать очков.
   18 мая во Владимире наша команда в рамках Рамблер Кубка России по футболу принимает столичный клуб «Торпедо-РГ». Начало матча в 18.00.