«Волга-2» (Тверь) - "Спартак-2" (Кострома) - 2:1 (1:0)
22 сентября 2010, Тверь, Стадион "Юность". 20 зрителей.

Судья: Горбунов Евгений (Шуя).
Инспектор: не было.

Голы: Воробьев Виктор (Волга - 2) '36 (1:0), Кузьмичев Сергей (Спартак-2) '75 (1:1), Дрягин Сергей (Волга-2) '78 (2:1)
Предупреждения: Павлов Александр (Спартак-2) '20 - за грубую игру, Глущенко Сергей (Спартак-2) '52 - за грубую игру, Дрягин Сергей (Волга-2) '79 - за неспортивное поведение

Отчёт о матче:

Матч 16-го тура между дублёрами тверской "Волги" и костромского "Спартака" начался в 16 часов при почти пустых трибунах. Только несколько зрителей несмотря на постоянный моросящий дождь пришли стадион "Юность" и стали свидетелями первой домашней победы "Волги-2" в сезоне.
        В составе хозяев поля на поле вышли сразу пять игроков из основной команды. Это Александр Самонеко, Дмитрий Гудей, Сергей Дрягин, Виктор Воробьёв в футболке с надписью "Горелов", и Денис Арлашин, удалённый в матче второго дивизиона в Череповце и отбывающий дисквалификацию в дубле. Несмотря на такой состав волжан начало встречи получилось равным. Обе команды играли быстро, но опасных моментов создавали не много. Почти все удары хозяев поля шли мимо ворот, а после ударов костромичей мяч без труда забирал вратарь Игорь Злобин. Первый голевой момент возник только на 28-й минуте у ворот "Спартака-2", но игрок "Волги" промедлил с ударом.
       Постепенно преимущество стало переходить к футболистам "Волги-2". На 36-й минуте Виктор Воробьёв нанёс удар со средней дистанции, и вратарь гостей не удержал скользкий мяч, шмыгнувший в левый угол ворот. 1:0.
       Во втором тайме на поле на замену вышел Алексей Бушин, и игра волжан в атаке усилилась. Хозяева поля проводили красивые комбинации, оборону спартаковцев на своём правом фланге терзал Денис Арлашин. Не получалось лишь с завершающими ударами.
        Но и костромичи не собирались проигрывать, они также усилили атакующие действия, и за 15 минут до окончания матча сразу несколько футболистов "Спартака-2" оказались с мячом в штрафной "Волги". Удар в упор нанёс Сергей Глущенко, и вратарь в этой ситуации уже не мог ничего сделать. 1:1.
         Ничейным счёт оставался только три минуты. На 78-й минуте Сергей Дрягин с дальней дистанции  по-бильярдному нанёс прицельный точный удар в правый нижний угол мимо вратаря спартаковцев, и "Волга-2" вышла вперёд. После этого хозяева поля уже инициативу не отдавали и довели матч до победы.
         Вторая победа "Волги-2" в сезоне, первая, кстати, была одержана 14 июля над теми же спартаковцами и с тем же счётом в Костроме, позволила нашей команде опередить ивановский "Текстильщик-2" и уйти с последнего места в турнирной таблице. Теперь дублёрам "Волги" предстоят два матча, и оба в Твери, 30 сентября с земляками из "Реала" и 6 октября с конкурентами из "Текстильщика-2".

23 сентября 2010                                                            "Тверская жизнь"
"Волга-2" поднялась со дна

Вчера «Волга-2» одержала вторую победу в межрегиональном первенстве «Золотое кольцо» Любительской футбольной лиги.
    На своем поле подопечные Дмитрия Гулина и Владимира Осколкова обыграли «Спартак-2» из Костромы – 2:1. В составе тверитян отличились игроки главной команды полузащитник Сергей Дрягин и нападающий Виктор Воробьев. Заработанные три очка наконец-то позволили «Волги-2» уйти с последней (девятой) строчки в турнирной таблице и подняться на восьмое место. У волжан теперь 11 очков – на одно больше, чем у ивановского «Текстильщика-2».
    В этот же день другой представитель Верхневолжья в «Золотом кольце» «Реал-Тверь» провел матч в Вологде против местной команды «Динамо-2-СДЮСШОР-Инвестрой». Хозяева взяли реванш за недавнее поражение в Твери с сухим счетом – 2:0 и обогнали тверских «реалистов» в турнирной таблице. С 27 очками вологодская команда занимает второе место. «Реал-Тверь» с 26 очками – третье. При этом у тверитян сыграно на две игры меньше, а это значит, что «реалисты» имеют все шансы по итогам сезона-2010 впервые в своей истории завоевать серебряные медали и претендовать на выход в Профессиональную футбольную лигу.