21 октября 2015
"Волга" (Тверь) - "Днепр" (Смоленск) - 1:1 (1:0)
21 октября 2015 г. Тверь. Стадион "Химик". 250 зрителей.
Судьи: Юрий Карпов (Петрозаводск), Сергей Сороковой (Петрозаводск), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).
Инспектор: ЛАГУН Александр Григорьевич (Санкт-Петербург).

"Волга" (Тверь): Романенко, Саргсян (Виноградов, 77), Сергеев, Рощин, Урхов, Кавтарадзе, Ахметгалимов (Курбанов, 31), Мамулашвили, Киселёв (Назарько, 70), Алборов, Лобанов.
"Днепр" (Смоленск): Березин, Прокопенко, Чернецов, Блынду, Ситдиков, Быков, Федоров, Давыдов (Митин, 73), Терентьев (Емельяненко, 68), Прудников, Вшивцев.

Голы: Мамулашвили, 41 (с пенальти, 1:0), Фёдоров, 55 (1:1).
Предупреждения: Саргсян, 58 (грубая игра), Рощин, 90+ (неспортивное поведение) – Ситдиков, 63 (срыв атаки), Быков, 70 (срыв атаки), Блынду, 84 (срыв атаки).

21 октября 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: 21 октября в 15:00 «Волга» (Тверь)» - «Днепр» (Смоленск) - 1:1

Первый тайм
    0' Итак, начинаем второй круг!
    0' Наши гости. «Днепр»: Березин, Прокопенко, Чернецов, Блынду, Ситдиков, Быков, Федоров, Давыдов, Терентьев, Прудников, Вшивцев.
    0' «Волга»: Романенко, Саргсян, Сергеев, Рощин, Урхов, Кавтарадзе, Ахметгалимов, Мамулашвили, Киселев, Алборов, Лобанов.
    1' Итак, начинаем!
    5' Наша команда начала матч с небольшим преимуществом.
    8' Уже несколько опасных моментов создали мы за первые 8 минут.
    15' Тем не менее, Днепр огрызается достаточно опасными контратаками
    30' Немного сбавила темп наша команда. Тем не менее, преимущество остается у нашей команды.
    40' Угловой. Подает Киселев, и....пенальти! Сергеева уронили в штрафной площади.
    41' Гига Мамулашвили пробивал, и забил! ГООЛ! 1-0 в пользу нашей команды.

Перерыв
    Всё, перерыв! Уходим, ведя в счете.
   Второй тайм
    55' ГОЛ! Прострел игрока Днепра хорошо замкнул Илья Федоров. 1-1
    57' Жёлтую получает Асатур Саргсян.
    61' Чудо спасает нашу команду. Игрок Днепра выходил 1 на 1, обошел Романенко, но не смог попасть по воротам с достаточно острого угла.
    63' Опасный штрафной, бил Киселев, но вратарь вытащил мяч из ближней девятки.
    75' Устаканилась игра немного.
    86' Создаём моменты потихоньку, но времени остается всё меньше.
    90' Матч закончен. Ничья 1:1
    Конец матча
Домашняя ничья со Смоленском

Второй круг Первенства России «Волга» начала с ничьи. Матч с «Днепром» из Смоленска завершился со счетом 1:1. У волжан отличился Гига Мамулашвили.
    В стартовые минуты окрылённая костромской победой «Волга» просто смяла гостей из Смоленска, однако по-настоящему голевых моментов у ворот Алексея Березина создать не получилось. Футболисты «Днепра» справились с натиском и начали отвечать хозяевам контратаками, одна из которых завершилась ударом из убойной позиции. Если бы не молниеносная реакция Дмитрия Романенко, отразившего мяч ногой, счет на «Химике» был бы открыт…
    На 25-й минуте произошло то, что на послематчевой пресс-конференции Эмин Агаев охарактеризует как «ключевой эпизод игры» – травму в результате жесткого подката соперника получил опорный полузащитник Артур Ахметгалимов. Поднявшись с газона, Артур постарался продолжить матч, но уже через 5 минут его заменил Шамиль Курбанов… А самым старшим на скамейке запасных волжан, не считая голкипера Устинова, стал 20-летний Илья Виноградов.
    «Волга» забила на 41-й минуте с пенальти, назначенного за нарушение правил против Никиты Сергеева при розыгрыше углового. Гига Мамулашвили с 11-метровой отметки мощно пробил в правый верхний угол ворот без шансов для Березина.
    После перерыва команда экс-тренера «Волги» Владимира Силованова по понятным причинам взвинтила темп и добилась своего уже на 55-й минуте. Молодой полузащитник Илья Федоров замкнул прострел с левого фланга – 1:1. Буквально через 5 минут Федоров мог оформлять дубль: он выскочил один на один с Романенко, но, обыграв голкипера волжан, бил по воротам практически с нулевого угла. Хозяева ответили гостям опасным стандартом в исполнении Максима Киселева, пролетевший над стенкой мяч Березин вытащил из-под перекладины.
    Заключительные минуты прошли на половине поля смолян, но желание подопечных Эмина Агаева одержать вторую подряд победу, к сожалению, не совпало с их возможностями. Боевая ничья в первом матче второго круга.
21 октября 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» начала второй круг ничьей с «Днепром»

21 октября тверские футболисты в 16-м туре первенства России на своем поле сыграли вничью – 1:1 – с клубом из Смоленска. Волжане открыли счет с пенальти в первом тайме. Но после перерыва пропустили ответный мяч в свои ворота.
    Не хватающей в нынешнем сезоне звезд с небес, смоленский «Днепр» приехал в Тверь крайне мотивированным. Основная причина заключалась в том, что гостей на пожелтевшее поле «Химика» вывел не кто иной, как Владимир Силованов, который еще недавно входил в тренерский штаб тверской команды.
    Тем временем «Волга» перед началом второго круга испытывала серьезные проблемы с составом. На поединок с «Днепром» хозяева смогли заявить только 16 игроков. Впервые в нынешнем сезоне не смог помочь волжанам и капитан команды Сергей Коровушкин, получивший красную карточку в Костроме. Вместо него капитанскую повязку на предплечье надел опытный защитник Никита Сергеев.
    В дебюте подопечные Эмина Агаева устроили штурм ворот гостей. Видимо, игрокам была дана установка постараться забить быстрый гол, а потом уже в непростых погодных условиях просто действовать по счету. Но до прицельного удара в створ дело так и не дошло. Сказалось отсутствие Коровушкина, который как никто умеет зацепиться за мяч в чужой штрафной и выдать великолепный пас или заставить соперников сфолить в опасной близости от вратарской.
    Выдержав стартовый натиск, «Днепр» постепенно выровнял игру и начал отвечать острыми контратаками. В один из моментов только молниеносная реакция голкипера тверичан Дмитрия Романенко спасла хозяев от единички на табло «Химика».
    На 25-й минуте произошло то, что на послематчевой пресс-конференции Эмин Агаев охарактеризует как «ключевой эпизод игры»: травму в результате жесткого подката соперника получил опорный полузащитник «Волги» Артур Ахметгалимов. Поднявшись с газона, Артур постарался продолжить матч, но уже через пять минут его заменил Шамиль Курбанов… А самым старшим на скамейке запасных волжан, не считая голкипера Петра Устинова, стал 20-летний Илья Виноградов.
    И всё-таки под занавес первого тайма «Волга» добилась своего. На 41-й минуте при подаче с углового нападающей гостей Андрей Прудников, как заправский дзюдоист, провел захват и подсечкой снес с ног капитана хозяев Никиту Сергеева. Судья остановил игру и указал на «точку». С 11-метровой отметки пушечным ударом счет в матче открыл Гига Мамулашвили.
    После перерыва команда экс-тренера «Волги» Владимира Силованова по понятным причинам взвинтила темп и восстановила статус-кво на 55-й минуте. Молодой полузащитник Илья Федоров замкнул прострел с левого фланга – 1:1. Буквально через пять минут все тот же Федоров мог оформить дубль: он выскочил один на один с Романенко, но, обыграв голкипера волжан, бил по воротам практически с нулевого угла. Хозяева ответили гостям опасным стандартом в исполнении Максима Киселева, пролетевший над стенкой мяч Березин вытащил из-под перекладины.

Полную видеозапись матча можно посмотреть здесь:

Редакция Tverigrad.ru

Пресс-конференция в Твери

Главные тренеры «Волги» и «Днепра» – Эмин Агаев и Владимир Силованов – прокомментировали матч 16-го тура в Твери, который завершился со счетом 1:1.

Владимир Силованов, главный тренер смоленского «Днепра»:
    – Начну с того, что «Волга» в этом сезоне показывает неплохую игру в первенстве, занимая достаточно высокое место в таблице, а также отлично выступила в Кубке России. Силу команды мы знали, поэтому очень серьезно настраивались на эту встречу. По ходу матча те домашние наработки, которые мы сумели использовать, получились. Сама игра, на мой взгляд, складывалась по нашему плану: мы диктовали условия в первом тайме вплоть до забитого мяча в наши ворота. По идее при розыгрыше углового всегда идет борьба за позицию, возможны зацепы и так далее. И вдруг – пенальти?! Как бы то ни было, во втором тайме мы продолжили гнуть свою линию, играть первым номером. Я лично насчитал за игру шесть голевых моментов, которые мы создали. Но, к сожалению, забили только один мяч. В раздевалке поздравил ребят с хорошей игрой. Уверен, что победный результат скоро придет к нам.

Эмин Агаев, главный тренер тверской «Волги»:
    – Сегодня мы провели два разных тайма. В первом играли нормально, сохраняли рисунок игры до травмы Артура Ахметгалимова, которого, к сожалению, равнозначно заменить было некем. После перерыва у соперника было больше хороших моментов для того, чтобы забить и выиграть матч. Но мы имеем тот результат, какой есть. Добавлю, что перед этой игрой в нашей команде сложился непростой момент: лидеры – Коровушкин, Соловьев – пропускали этот матч, у двух игроков, вы знаете, серьезные травмы, в нашем распоряжении оказалось только 16 футболистов. Возможно, еще и поэтому сыграли так, как позволила кадровая ситуация.
© Фото: Анастасия Чистякова

Фотогалерея: 21.10.15. Тур 16. Волга - Днепр

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь) >>>

ФК «Волга»: матч с «Днепром» на грани фола (Фото)

21 октября тверская команда начала на своем поле второй круг первенства России по футболу, сыграв вничью (1:1) со смоленским клубом. В этом поединке было много борьбы, стыков, нарушений правил и мало ударов по воротам.
    Эксклюзивный фотоотчет о матче «Волга» & «Днепр» представляет портал Tverigrad.ru

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте tverigrad >>>

21 октября 2015: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
28 июля 2015: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
17 октября 2014: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
18 июля 2014: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
2 июня 2014: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
15 июля 2013: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
10 июля 2013: "Волга" - "Днепр" (Смоленск) (Кубок России 2013-2014. 1/256 финала)
2 мая 2013: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
27 августа 2012: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
25 апреля 2012: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
22 августа 2011: "Днепр" (Смоленск) - "Волга"
24 мая 2011: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
8 июля 2010: "Волга" - "Днепр" (Смоленск)
22 мая 2007: "Волга" - ФК "Смоленск"
11 июня 2006: "Волга" - ФК "Смоленск"