16 мая 2016

"Волга" (Тверь) – "Динамо" (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:0)
16 мая 2016 г. Тверь. Стадион «Химик». 250 зрителей.

Судьи: Артур Фёдоров (Петрозаводск), Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Алексей Манин (Ленинградская обл.).
Инспектор: КАБАКОВ Александр Викторович (Москва).

«Волга»: Устинов, Мартынов, Матвеев, Аминев, Соловьев (Стародубцев, 69), Коровушкин (Виноградов, 81), Ахметгалимов, Саргсян (Настусенко, 25), Киселев, Сиваев, Михеев.
"Динамо" (Санкт-Петербург): Генералов, Алексеев (Бабенков, 14), Луканченков, Сериков, Коваленко, Горбунов (Кожанов, 58), Апатин (Филатов, 75), Песегов, Комисов, Рогов (Горбунов, 88), Кулишев (Еркин, 69).

Гол: Кулишев, 51 (с 11 м).
Предупреждения: Сиваев, 72 (неспортивное поведение) – Сериков, 54 (неспортивное поведение).

16 мая 2016                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
«Волга» уступила «Динамо»

В мачте 27-го тура «Волга» на своем поле уступила питерскому «Динамо». Единственный гол гости забили с пенальти в начале второго тайма.
    – В футбол нужно играть с эмоциями, у нас сегодня этих эмоций не было, – признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Эмин Агаев.
    Хотя эмоции непременно должны были присутствовать, например, у воспитанника тверской футбольной школы Максима Михеева, который впервые вышел в стартовом составе «Волги». И отыграл весь матч на позиции правого защитника.
    С первых минут соперники предложили друг другу быстрый футбол, мяч практически не задерживался в середине поля. Однако по-настоящему опасных моментов трибуны стадиона «Химик» в первые полчаса не увидели. Ближе к перерыву игровое преимущество гостей стало весьма ощутимым. На серию угловых у ворот Петра Устинова хозяева ответили лишь острым выпадом, в концовке которого Артем Сиваев так и не сумел нанести акцентированный удар из пределов динамовской штрафной.
    Вторая половина игры началась с ураганных атак бело-голубых. Результатом этой активности стало нарушение правил и пенальти в ворота «Волги». Удар Артема Кулишева был точен – 0:1 на табло «Химика».
    После забитого гола подопечные Александра Точилина не снизили оборотов. А точнее – «Волга» не смогла найти дополнительных скоростей в своей игре. Петр Устинов продемонстрировал чудеса реакции, отразив вернейший удар с трех метров, в другом эпизоде – динамовец каким-то чудом не замкнул прострел, ухватившись обеими руками за левую штангу ворот «Волги»… Сыграла за хозяев и другая штанга, отразившая срезку от ноги собственного защитника.
    Лишь в добавленное арбитром время волжане сумели организовать подобие финального штурма, перейдя почти всей командой на половину поля динамовцев. Но чтобы спасти игру, нужны удары по воротам соперника, а с ними в этот вечер у хозяев поля явно не заладилось. И дебют Максима Михеева положительных эмоций ему и его партнерам явно не принес.
    Поражение с минимальным счётом, и теперь «Волга» едет в город Владимир, команда которого сегодня победила в Орехово-Зуево со счётом 3:0.
16 мая 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Судьбу матча тверской «Волги» и питерского «Динамо-СПб» решил один гол

16 мая тверские футболисты в рамках 27-го тура первенства России по футболу потерпели поражение от «Динамо-СПб» со счётом 0:1.
    Единственный мяч в этой встрече были забит гостями в начале второго тайма с одиннадцатиметровой отметки. При этом питерцы на протяжении всех 90 минут встречи на тверском стадионе «Химик» владели заметным территориальным и игровым преимуществом. Пожалуй, лишь уверенные действия голкипера волжан Петра Устинова, который порой творил настоящие чудеса, не позволили «Динамо» довести счет до разгромного. Что касается полевых игроков «Волги», то они выглядели на редкость беззубо. За два тайма хозяева не нанесли ни одного опасного удара в створ ворот Егора Генералова, лишь несколько раз проверили питерского голкипера «выстрелами» с дальней дистанции.

Послематчевая пресс-конференция

Александр Точилин, главный тренер ФК «Динамо-Санкт-Петербург»:

– Я думаю, результат матча вполне закономерен. Мы сегодня контролировали ход игры и в принципе создали много голевых моментов. Но для победы в итоге хватило одного гола. Надеюсь, важные мячи мы оставили на потом. Честно говоря, я редко бываю доволен непосредственно игрой своих подопечных. Однако сегодня именно качество нашей игры оставило приятное впечатление и чувство удовольствия от того футбола, который показывало «Динамо». Ребята – молодцы! Надеюсь, что и в следующих матчах мы будем показывать такую же игру. Добавлю, не ожидал, что в принципе игра в Твери дастся нам так легко. Я помню поединок с «Волгой» в первом круге, который прошел в Санкт-Петербурге. Хоть счет тогда в итоге оказался такой же, но далась нам та победа с большим трудом. Сейчас нам хозяева не создали особых проблем ни в защите, ни в атаке.

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга»:
    – Так как играла сегодня наша команда, «Динамо» победило заслуженно. Футбол такая вещь: надо играть с эмоциями. У нас, к сожалению, эмоций не было. Тяжело сейчас как-то настроить команду на битву.

Редакция Tverigrad.ru

16 мая 2016                                                             ФК "Динамо" (Санкт-Петербург)
Уверенная победа в Твери

Уверенной победой "Динамо" завершился матч 27 тура Первенства России, который наша команда сегодня проводила в Твери. С первых же минут динамовцы завладели инициативой и принялись атаковать ворота хозяев поля. Несмотря на непривычный для нашей команды газон - "Волга" одна из немногих команд во втором дивизионе, которая играет на натуральном поле, динамовцы много комбинировали и заставили соперников играть, преимущественно, без мяча. В первом тайме зрители не увидели много голевых моментов. Можно отметить разве что два хороших удара в исполнении нашей команды.
    Во второй половине встречи характер игры не изменился, но уже на пятой минуте тайма динамовцы получили право на пробитие пенальти - Максим Рогов с левого фланга ворвался в штрафную и был сбит соперником. Одиннадцатиметровый взялся пробить Артём Кулишев, который неотразимо пробил в левый угол - "Динамо" повело в счёте! Как правило, после этого гости уходят в оборону, стремясь оберечь победный счёт, но не в этом случае - "Динамо" продолжало атаковать и могло забить ещё не раз. Отличные моменты упустили Олег Кожанов, Валентин Филатов и тот же Кулишев... Не получилось футболистам "Волги" даже создать нервную концовку. Динамовцы уверенно довели матч до победы.