«ВОЛГА" (Тверь) – «Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск) - 0:1 (0:1)

Судьи: Копылов А.А. (Москва) - 5, Беляев Л.А. (Чп.) - 5, Титко С.Ф. (Кмг) - 5.

«Волга»: Капочкин, Рейзвих, Агаев - кап., Шевелёв, Гончаров, Узойкин (Савельев, 78), Дрягин (Воробьев, 33), Хомутов (Аксёнов, 57), Фальковский (Корчагин, 74), Белов, Столбовой (Комаров, 62).
"Нара-ШБФР": Карасевич, Розанов, Кузнецов, Климанов, Крылов, Ухабов, Правосуд, Дудиков, Зрумов (Иванов, 72), Алексеев, Капуста (Джабнидзе, 79).

Голы: Ухабов (31).

Предупреждения: Не было.

Отчёт о матче>>
       Заключительный домашний матч сезона начался в 15 часов, в рабочее время. Поболеть за свою команду под дождём пришло совсем не много болельщиков. Ни бесплатный вход, ни бесплатные семечки, которые раздавали всем пришедшим, не смогли улучшить статистику посещения. За первые десять минут зрители насчитали семь опасных моментов у ворот гостей. Быстрые прорывы "Волги" следовали один за другим, но каждый раз чуть-чуть не хватало до завершения. Потом игра выравнялась, и уже вратарь "Волги" Денис Капочкин неоднократно вступал в борьбу. Атаки гостей становились всё опаснее, и, наконец, на 31-й минуте после прострела с левого фланга Ухабов головой отправил мяч в ворота. 0:1.
       После этого Капочкин снова продемонстрировал мастерство, отбив два удара в упор. Уже в который раз в сезоне, проигрывая по ходу матча, "Волга" не смогла переломить игру. Все внеразумительные атаки во втором тайме ни к чему не привели. Грустный финал грустного сезона.

Отчет о матче с официального сайта «Волги»

20 октября 2010                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Прощание не получилось...

Не удалось «Волге» на мажорной ноте попрощаться с тверскими болельщиками. Последний матч на своем поле наши футболисты проиграли подмосковной «Нара-ШБФР» со счетом 0:1. Пропущенный в первом тайме гол, тверичанам отыграть так и не удалось. Следующий, предпоследний тур «Волга» пропускает. А завершит сезон матчем в Москве с «Зеленоградом» 30 октября.

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на Официальном сайте ФК "Волга"
          Ход игры:
  Матч начался.

6’ Две опасные атаки "Волги", но гола пока нет
 13’ Опасный удар по воротам "Волги", Капочкин справился, отбив мяч.
 18’ Белов мог открыть счет, но его удар парировал голкипер гостей.
 20’ Столбовой получил мяч в штрафной, но неудачно его обработал...
 30’ Розыгрыш углового у ворот "Волги" закончился ударом рядом со штангой.
 31’ Мяч забил Ухабов ("Нара-ШБФР") - 0:1.
 32’ Замена в "Волге": вместо Дрягина играет Воробьев.
 37’ Дальний удар Шевелева, выше ворот.
  Закончился 1-й тайм.
  Начался 2-й тайм

49’ Удар Рейзвиха, мяч прошел рядом со штангой.
 51’ Еще один удар Рейзвиха, совсем рядом со штангой.
 53’ Еще один удар Рейзвиха... с тем же успехом..
 57’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Аксенов.
 61’ Замена в "Волге": вместо Столбового играет Комаров.
 73’ Замена в "Волге": вместо Фальковского играет Корчагин.
 78’ Замена в "Волге": вместо Узойкина играет Савельев.
 90’ Добавлено 3 минуты.
  Матч закончился.

Онлайн-трансляцию провел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ.

21 октября 2010                                                            "Тверская жизнь"
"Волга" уступила с минимальным счётом

Сложно было выдумать погоду на последний домашний матч тверской «Волги» ужаснее: холод, ветер и моросящий дождь. И в довершение картины – поражение от подмосковной команды «Нара-ШБФР» с минимальным счетом.
   Победа команде Виктора Навоченко была нужна как воздух – слишком уж неудачным получился у «Волги» этот сезон. Поэтому последний матч перед своими трибунами рассматривался не иначе как надежда на будущее. Хозяева сразу захватила инициативу на поле, но при этом работы у голкипера гостей не было абсолютно. Наро-фоминцев вполне устраивала такая диспозиция. Быстрые контратаки, в которых Юрий Капуста буквально затерроризировал правый фланг обороны «Волги», выглядели и логично и остро. В паре эпизодов лишь потрясающая реакция и самоотверженная игра при выходах один на один вратаря Дениса Капочкина спасала тверитян от неприятности. Но на 31 минуте даже он оказался бессилен. В очередной раз провалился правый фланг, откуда и пошла передача, верхом в штрафную площадь, после которой Андрей Ухабов ударом головой с близкого расстояния открыл счет. Тренерский штаб «Волги» отреагировал молниеносно: Сергея Дрягина заменил Виктор Воробьев. Дивидендов эта рокировка не принесла ни до, ни после перерыва. Что там говорится о перемене мест слагаемых?!
   Во втором тайме «Волга» в каком-то исступлении от желания отыграться усилила натиск, но при этом атаковала ворота соперников исключительно дальними и условно опасными ударами в исполнении Ивана Рейзвиха. Ну а «Нара-ШБФР» по-прежнему совершала острые контрвыпады и снова была куда ближе к голу. Спасал Капочкин. Традиционный парад замен в последней четверти лишь добавил продрогшим болельщикам обиды и злости. Злости на погоду, обиды на команду, разочарования на весь этот футбольный сезон.
   Гол, забитый гостями в первом тайме, так и остался единственным в этом матче прощания. При этом «Волга» пропускает следующий тур и, учитывая невезучесть этого сезона, вполне может оказаться за границами первой десятки.
   И кстати, футбол 20 октября в средней полосе России во втором отечественном дивизионе абсолютно не похож на вид спорта «номер один». Ни для самих футболистов, ни для болельщиков. Правда, представителей РФС на тверском стадионе в этот день не было.

Посмотреть фотогалерею на сайте "Тверской жизни" >>
Дмитрий ГЕРАСИМОВ

25 октября 2010                                                            Официальный сайт ФК "Нара-ШБФР"
Два выездных матча - 4 очка в копилке "Нара-ШБФР"
По возвращении команды домой, главный тренер Сергей Тимофеевич Ковтун поделился своим мнением о двух прошедших выездных играх.

- Тверская «Волга» соперник посерьёзней «Зеленограда», но "Нара-ШБФР" это, судя по всему, не пугает и не мешает взять победные три очка. Что в данном случае имело место быть – настрой игроков на игру, продуманная до мелочей тактика, учтённые ошибки в предыдущем матче или же всё это вместе взятое?
    -Думаю, всё вместе взятое, плюс удалось выйти в дебюте матча тем, кто лучше готов.
    - После забитого мяча Ухабова на 31-ой минуте, как повели себя хозяева и что на это ответил "Нара-ШБФР".
    -До и после гола команда "Нара-ШБФР" вела себя высокоорганизованно и достаточно дисциплинированно.
    - Счёт 1:0 это всё равно три очка, что бы то ни было, но были ли ещё моменты у "Нара-ШБФР" забить?
    -Помимо это гола, создали ещё пару тройку хороших моментов.
    - В плане судейства – есть ли нарекания по этой встречи?
    -Судейства идеального нет, мы остались довольны тем, что есть.
    - Бывает так, что у тренеров даже после победы бывает, что называет, какой-то осадок после игры – надеюсь, вы ушли с поле в отличном расположении духа?
    -Горький осадок бывает, от других «оргвопросов» касающихся подготовки команды.
    - В итоге после двух выездных матче команда заработала 4 очка – не плохой результат – как вы считаете?
    -Учитывая наше положение в турнирной таблице, и состояние недалёкого прошлого, в конце концов, хозяева клуба очень преуспевающие люди, нам плохо играть нельзя, видимо мы были в прогрессе.