7 августа 2010

«ВОЛГА» – ФК «Псков-747» - 1:0 (0:0)
Первенство России 2010
7 августа 2010 г. Тверь. Стадион «Химик». 2500 зрителей

Судьи: Андрей РУНОВ (Санкт-Петербург) - 5, Дмитрий Жвакин - 5, Иван Касьянков - 5 (оба - Ленинградская обл.).
Инспектор: Роберт Амбарцумович Антонян (Москва).

«Волга»: Хайбуллаев, Рейзвих, Гончаров, Шевелёв, Самонеко, Узойкин (Михайлов, 78), Аксенов, Фальковский (Дрягин, 87), Хомутов - кап. (Воробьёв, 89), Белов (Комаров, 90, Сапогов (Корчагин, 82).
"Псков-747":
Меланченко, Здориков (Ягодкин, 40), Крупенин, Мелкадзе, Заздравных, Расторгуев (Устимов, 78), Гарбузов (Ременчик, 75), Сусин (Почипов, 63), А.Имреков, Степанов - кап. (Андреев, 89), Сафин.

Гол: Сапогов с пен. (79).
Предупреждения: Рейзвих (5, срыв атаки), Мелкадзе (6, грубая игра), Гарбузов (62, грубая игра), Расторгуев (75, грубая игра), Корчагин (83, грубая игра), Хайбуллаев (90+, неспортивное поведение).

Отчёт о матче
    Три раза в прошлом сезоне тверская "Волга" обыгрывала "Псков-747". А вот в этом сезоне уже дважды потерпела поражения. Особенно обидным было поражение от псковичей в матче Кубка России. Теперь в Твери болельщики "Волги" ждали от своей команды только победы. Настроились на игру и тверские футболисты. Начало матча прошло с их преимуществом. Хорошо подключался к атакам только что заявленный за команду защитник Денис Щевелёв, перешедший из ставропольского "Динамо". На 25-й минуте встречи мяч даже очутился в воротах "Пскова". Штрафной издали пробил Владимир Узойкин, и мяч не коснувшись выпрыгивающих в штрафной площадке игроков, оказался в сетке. Футболисты и болельщики "Волги" праздновали забитый мяч, когда увидели поднятый флажок судьи. Гол не засчитан. Недоумение на трибунах развеялось после объявления диктора. Оказывается это был не штрафной, а свободный удар. Прямой не шёл. Вот если бы кто-нибудь из игроков коснулся мяча, то гол конечно же был бы засчитан. А так нет. Обидно, конечно.
    Гости не отсиживались в защите. Несколько опасных ударов выше перекладины нанесли псковичи. Ближе к перерыву игра постепенно стала затухать. Жара и духота не позволяли поддерживать темп игры.
    Во втором тайме на поле стал сгущаться туман. Это дым от горящих лесов и торфяников достиг центра города. Под дымовой завесой "Волга" резко прибавила. Игра полностью переместилась на половину поля гостей. "Псков" об атаках и не помышлял, игра шла в одни ворота, в те, за которыми течёт река Волга. На 56-й минуте Алексей Сапогов головой пробил очень опасно, вратарь Меланченко перевёл мяч на угловой. Через минуту Сергей Хомутов угодил в штангу. Мяч, казалось отлетел в ворота, болельщики победно вскочили со своих мест, но, увы, это был обман зрения. Мяч вылетел в поле. На 74-й минуте в течение одной минуты вратарь гостей четыре раза отражал удары волжан, отбивая мяч, при этом игра так и не останавливалась. Сразу же после этого "Волга" подала три подряд угловых. Давление достигло предела. При такой игре не выдержали защитники гостей, и выходивший один к воротам Алексей Сапогов был сбит в штрафной площадке. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый удар. Количество перешло в качество. Наконец-то! Через четыре минуты Сапогов мог забить свой второй гол в матче, но неудачно пробил головой у дальней штанги, и мяч вместо ворот пошёл вертикально вниз, ударившись о газон.
    На 83-й минуте "Волга" провела быструю контратаку через всё поле, и Руслан Михайлов пробил выше ворот метров с трёх. Ну а в самом конце матча, нервы тверским болельщикам попортили гости. После едва не первого удара псковичей во втором тайме мяч прошёл вблизи штанги ворот "Волги". Мимо. Всё хорошо, что хорошо кончается. Заслуженная победа "Волги". Лучшими игроками матча признаны: У гостей вратарь Станислав Меланченко, у "Волги" Алексей Сапогов.

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь)

7 августа 2010                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
"Волга" вышла на шестое место

В 20-м туре Росгосстрах-Первенства России тверская «Волга» одержала победу с минимальным счётом 1:0 над командой «Псков-747». Имея весь матч, особенно во втором тайме, подавляющее преимущество, единственный мяч тверичане забили с пенальти на 79-й минуте. Его автором стал Алексей Сапогов. Эта победа позволила «Волге» переместиться на одну строчку выше в турнирной таблице. Теперь наша команда занимает 6-е место.

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на Официальном сайте ФК "Волга"
          Ход игры:
  Матч начался.

4’ Предупрежден Рейзвих ("Волга").
  5’ Предупрежден Мелкадзе ("Псков-747").
  12’ Белов сместился в центр, ударил, но мяч прошел рядом со штангой.
  14’ Узойкин выходил слева к воротам, но вместо удара зачем-то отдал пас в штрафную пяткой. В итоге момент был упущен.
  16’ Белов отдал пас под удар Сапогову, Алексей мощно пробил в самый угол, но гостей выручил голкипер, отбивший мяч на угловой.
  17’ "Волга" подавала два угловых подряд.
  25’ После штрафного, выполненного Узойкиным, мяч влетел в верхний угол ворот гостей. Но взятие ворот было отменено, поскольку, как выяснилось, это был не штрафной, а свободный удар.
  29’ Сапогов отдал пас Фальковскому, Евгений вошел в штрафную, ударил, но мяч попал в защитника.
  33’ После подачи углового Хомутовым, головой с близкого расстояния бил подключившийся новичок "Волги" Шевелёв, но удар не получился и мяч прошел мимо ворот.
  34’ Пауза на массовый водопой.
  36’ После подачи в штрафную, Сусин ("Псков") бил по воротам головой, выше.
  39’ Неожиданно на ровном месте упал игрок гостей, врачи на поле. Такое ощущение, что у него тепловой удар. Кстати, температура воздуха в Твери в тени 40 градусов!
  41’ Замена у гоостей: вместо Здорикова играет Ягодкин.
  42’ Опаснейший удар по воротам "Волги", мяч просвистел рядом со штангой.
  45’ Добавлено 2 минуты.
  45’ После подачи со штрафного Аксеновым, головой бил Узойкин, выше ворот.
  Перерыв. Первая половина игры прошла с подавляющим преимуществом "Волги".
  Начался 2-й тайм.

47’ Из аута мяч в штрафную вбросил Узойкин, Рейзвих бил головой, но несильно.
  67’ Замена у гостей: вместо Сусина играет Почипов.
  75’ Предупрежден Расторгуев ("Псков-747").
  78’ Три опаснейших атаки "Волги", три удара и все удары отбил блистательный голкипер Меланченко.
  79’ Извините, уважаемые болельщики "Волги". Голевые моменты у ворот гостей сыпятся как из рога изобилия и просто нет времени их все описывать. Подавляющее преимущество "Волги". Тотальное.
  80’ Замены: в "Волге" - вместо Узойкина играет Михайлов, во "Пскове": вместо Гарбузова играет Ременчик.
  80’ Мяч с пенальти забил Алексей Сапогов ("Волга"). Алексея толкнули в спину в штрафной и арбитр указал на "точку". Точный удар пострадавшего и счет открыт!!
  80’ Замена у гостей: вместо Расторгуева играет Устимов.
  83’ Замена в "Волге": вместо Сапогова играет Корчагин.
  83’ Предупрежден Корчагин ("Волга").
  85’ Гостей прощает Михайлов, пробивший выше с трех метров.
  88’ Замена в "Волге": вместо Фальковского играет Дрягин.
  89’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Воробьев.
  90’ Замена в "Волге": вместо Белова играет Комаров.
  90’ Добавлено 3 минуты.
  91’ Очень опасная атака гостей и мяч после удара проходит рядом со штангой. Этого ещё не хватало: пропустить в концовке, имея просто подавляющее преимущество...
  93’ Предупрежден Хайбуллаев ("Волга").
  Матч окончен, на сто процентов заслуженная и трудовая победа "Волги"!
  Сразу после окончания матча призы лучшим игрокам вручают:
  - глава города Пскова Иван Цецерский - игроку "Волги" Алексею Сапогову,
  - глава города Твери Владимир Бабичев - игроку "Пскова" Станиславу Меланченко.

Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

7 августа 2010                                                            Сайт ФК "Псков-747"
«Псков-747» снова проигрывает, пропуская с пенальти

В субботу «Псков-747» играл в Твери с местной «Волгой», которую дважды победил на своем поле – в первенстве и Кубке. В отличие от соседнего столичного региона, до главного города Тверской области смог добраться не успел, но жара под сорок градусов обещала сделать матч непростым для его участников. Владимир Косогов подверг серьезной перетряске заявку на матч и стартовый состав. Не было даже среди запасных раскритикованных на пресс-конференции после «Зеленограда» Валерия Алексеева и Рустама Идрисова. Отправились в резерв вратарь Денис Трункин, защитник Илья Ягодкин, хавбек Андрей Почипов. Стартовый состав выглядел следующим образом: Меланченко в воротах, защитники (справа-налево) - Здориков, Крупенин, Мелкадзе, Заздравных, в полузащите справа Расторгуев, слева Сусин, в центре Гарбузов, А.Имреков и Степанов поддерживали выдвинутого на острие Сафина. В составе «Волги» из-за перебора желтых карточек отсутствовал столп обороны Агаев, которого заменил дебютант Шевелев.
    В дебюте матча мячом больше владели хозяева, сразу организовавшие пару проверок прочности псковской оборонительной линии. На 5-й минуте правый защитник «Волги» Рейзвих в ходе своего обычного подключения к атаке заставил сфолить Сусина. Белов навесил со штрафного, Мелкадзе выбил, мяч вернулся к Белову, оказавшемуся под прессингом и сделавшему неосмотрительный пас назад. Осуществивший перехват Сафин убегал к центральной линии, и Рейзвиху ценой желтой карточки пришлось его движение останавливать. Голкипер тверичан Хайбуллаев уверенно вступил игру, справившись с парой навесов к его воротам. Мелкадзе «сравнял» счет по предупреждениям, нарушив правила на Хомутове. Сусин нанес неудачный удар по воротам со своего левого фланга. На 12-й минуте А.Имреков классно «разрезал» оборону «Волги», Степанов от лицевой линии сделал прострел к воротам, но Сафин уже успел к тому времени пробежать чуть вперед, а лишь зацепил мяч пяткой, для полной же обработки требовалась поистине бразильская техника, в итоге – от ворот. Хозяева больше грузили свой правый фланг. Белов с него чуть сместился в центр и неточно ударил в ближний угол, Меланченко контролировал ситуацию. Почти сразу Белов вновь был брошен в прорыв вдоль бровки, вратарь «Пскова-747» выбежал из штрафной и успел выбить мяч, который угодил прямо в столб с закрепленной радиоаппаратурой. У Сусина отняли мяч на чужой половине, развернулась контратака, Сапогов сделал пас пяткой, Фальковский отправил в забег Узойкина, тот уже в штрафной сделал еще одну передачу пяткой, в расчете на Сапогова, но там оказался Мелкадзе. Команды обменялись неточными передачами. На 19-й минуте Белов справа сделал передачу под удар Сапогову, форвард сходу выстрелил в ближний нижний угол и Меланченко в броске парировал мяч, справа угловой выполнил Хомутов и на дальней штанге вратарь псковичей снова выбил мяч за лицевую. С подачей слева Узойкина расправился Мелкадзе. «Волга» имела серьезное превосходство во владении мячом и старалась этим воспользоваться. На 25-й минуте «стандарт» с левого фланга заработал левый защитник волжан Самонеко, Узойкин пробил с «точки Шевченко» в стиле знаменитого украинца и мяч залетел в дальний угол за шиворот Меланченко. Трибуны возликовали, но, как оказалось преждевременно, ведь был назначен непрямой свободный удар, а требуемого второго касания не состоялось, так что, то обстоятельство, что Меланченко не дотянулся сыграли псковичам на руку. Сапогов, получив пас Рейзвиха, развернулся и отпасовал Фальковскому, из угла штрафной ударившего в предварительно уложенного финтом на газон Расторгуева. Белов справа ушел от Заздравных, бить не стал, а сделал проникающий пас на забегавшего Хомутова, прострел которого в падении прервал Крупенин. Хомутов подал угловой, взмыл в воздух Шевелев, но мяч лишь чиркнул по его голове.
    Сразу после этого состоялся водопой. На 37-й минуте центральные защитники хозяев не уследили за Сусиным, головой пробившим по воротам после высокой подачи с правого фланга в исполнение Расторгуева, мяч пролетел выше ворот. Здориков справа навесил в штрафную и Рейзвих ногой снял мяч с головы Сусина.
    Владимиру Косогову пришлось до перерыва производить вынужденную замену, вместо Здорикова (которому медицинская помощь оказывалась довольно долго) вышел Ягодкин, замененный прошествовал к скамейке запасных, прикладывая к голове холодный компресс. Под занавес первого тайма псковичи дважды создали опасность у чужих ворот. Шевелев выбил мяч из штрафной после подачи Заздравных, Мелкадзе был первым при подборе, Заздравных навесил еще раз, Сафин сыграл на опережение и пробил рядом со штангой. Сусин немного сместился с фланга в центр и выстрелил в сантиметрах выше перекладины, заставив понервничать Хайбуллаева. В добавленное к первому тайму время команды имели по одной возможности забить «гол в раздевалку» при помощи штрафного с правого фланга. Сначала Узойкин послал мяч головой выше планки с подачи Аксёнова, а затем неудачно навесил на дальнюю штангу Заздравных и после касания Степанова мяч покинул пределы поля.
    В перерыве солнце зашло за горизонт, зато Тверь начал окутывать смог. С начала второго тайма преимущество находилось на стороне «Волги», игра проходила большей частью на псковской половине поля. Узойкин выбросил из аута, Сапогов продолжил нахождение мяча в воздухе, у Рейзвиха не получился удар в падении головой. Крупенин толкнул в спину Узойкина, пострадавший со штрафного от левой бровки закрутил мяч в дальнюю «девятку», Меланченко выбил кулаками к линии штрафной и Рейзвих пробил выше ворот. Сапогов с 27-ми метров ударил выше перекладины. Псковичи в основном оборонялись, вратарь «Волги» долго оставался без работы. На 56-й минуте Фальковский сыграл в «стенку» с Хомутовым и, выдержав паузу, сделал выверенный навес на дальнюю штангу, Сапогов, опередив Ягодкина, головой выстрелил под перекладину и псковский голкипер «вытащил» тяжелейший мяч. После подачи Аксёнова справа Хомутов в падении головой нанес неберущийся для Меланченко удар в нижний угол, но выручила подруга-штанга, мяч вылетел в поле и псковские игроки вынесли его подальше. Из аута выбросил Узойкин, мяч попал к Хомутову, пробившему мимо цели. На 62-й минуте Гарбузов прыгнул двумя ногами в ноги Аксёнова, рискуя нанести тверичанину тяжелую травму, но все обошлось, желтая карточка псковичу не подвергалась сомнению. Белов сделал нетрудную для Меланченко подачу. На 66-й минуте Белов выбросил из-за боковой линии на правом фланге, получил обратный пас Сапогова и нанес удар из угла штрафной, который на себя принял Заздравных. Волжане пытались доказать, что была игра рукой, но судья Рунов придерживался иного мнения и ограничился назначением углового. После этого момента на 5-6 минут игра проходила без ворот, тверичане ошибались в передачах, попытки псковичей хоть что-то сделать в атаке вообще не имели остроты. Новый «взрыв» в игре «Волги» случился на 73-й минуте, Фальковский отпасовал направо Рейзвиху, тверской защитник мягко навесил в дугу штрафной, Хомутов вывел на завершение Сапогова, сильный удар которого отразил Меланченко. Рейзвих дважды за короткий промежуток времени продемонстрировал свое мастерство в ударах с дальних дистанций, псковский голкипер отбивал их с трудом. За обстрелом последовали три подряд подачи «корнеров» с левого фланга Узойкиным. Расторгуев увидел перед собой желтый свет после фола на Рейзвихе. Михайлов со штрафного навесил на дальнюю штангу, Шевелев сложился как мог, но до мяча не достал. В эти минуты гол в псковские назревал. На 78-й минуте Белов подал справа, мяч транзитом через псковского игрока попал к Михайлову, навесившему с левого фланга. На дальней штанге Мелкадзе нарушил правила против ускользавшего от него Сапогова и питерский арбитр Рунов назначил пенальти. Сапогов с одиннадцати метров распечатал Меланченко – 1:0.
    Для возвращения равного счета псковичам пришлось раскрываться и тверичане получили простор для контратак. На 82-й минуте Михайлов навесил с левого фланга из-под Устимова, на дальней штанге выпрыгнул Сапогов, у которого удар головой не получился. Это было последнее игровое действие тверского форварда. Под овацию трибун он покинул поля. Сменивший его Корчагин тут же отметился в графе «предупреждения» (фол на Крупенине в центре поля). После заброса в штрафную «Волги» мяч попал к Степанову, удар которого на себя принял тверичанин. Меланченко рванулся на подачу углового, но был остановлен на центральной линии, получив со своей скамейки команду на возращение. Псковичи неудачно разыграли этот «корнер», волжане провели молниеносный контрвыпад: Белов запустил по правому флангу Хомутова, капитан хозяев увенчал свой рывок поперечной передачей и Михайлов из убойной позиции послал мяч выше перекладины. Заздравных смазал подачу со штрафного. Гости отчаянно пытались отыграться, но одного желания было мало. Рейзвих заработал штрафной, Михайлов перекинул и «стенку», и перекладину. Крупенин был вынужден выбивать мяч на угловой после передачи Корчагина. Главный тренер «Волги» начал использовать припасенные тактические замены. «Псков-747» имел шанс увезти из Твери не слишком заслуженную (по игре) ничью. Стать спасителями могли вышедшие на замену, неудачно столкнулись два игрока «Волги», Устимов подхватил мяч и отдал его Ременчику, выполнившему диагональный перевод справа налево, промахнулся Рейзвих, Почипов при помощи паузы подобрал наивыгоднейшую по моменту позицию для удара и низом послал мяч рядом со штангой. Голкипер Хайбуллаев не спешил вводить мяч в игру и получил за это «горчичник», когда же он все-таки выбил от ворот, прозвучал финальный свисток.
    Сразу после матча состоялась церемония награждения. Глава Пскова Иван Николаевич Цецерский вручил приз лучшему игроку матча из «Волги» (Алексею Сапогову), глава Твери Владимир Иванович Бабичев наградил вратаря «Пскова-747» Станислава Меланченко.
    По итогам 20-тура псковичи остались на 12-м месте.
Александр Тимаков
© 2006. Сайт псковских футбольных болельщиков.

7 августа 2010                                                            WestZone: «Западный дивизион»
Тверская «Волга» вернула долг «Псков-747»

Матча с «Псков-747» тверские болельщики ждали с особым нетерпением. Во-первых, футбола в Твери не было ровно месяц, а во-вторых, к «Псков-747» у «Волги» свои претензии, связанные с поражением в первом круге, а главное вылетом из текущего розыгрыша Кубка России с одинаковым счетом 0:1. И если мести за Кубок ждать минимум год, то в ситуации с первенством «Волга» рассчиталась сполна - копеечка к копеечке.
    К радости болельщиков «Волги», в строй вернулся залечивший травму форвард Алексей Сапогов, а в открытое настежь трансфертное окно в тверскую команду влетел центральный защитник Денис Шевелёв из ставропольского «Динамо». Причем появился Денис как нельзя, кстати, поскольку матч с «Псков-747» из-за перебора желтых карточек был вынужден пропускать ключевой защитник Эмин Агаев. Кстати, в его отсутствии капитанская повязка оказалась на рукаве Сергея Хомутова. Игра началась настолько резво, насколько позволяла 40-градусная жара и дымовая завеса над Тверью. На 5 и 6 минутах футболисты обеих команд получили по горчичнику от питерского судьи Андрея Рунова за фолы в центре поля. У «Волги» - Рейзвих, у «Псков-747» - Мелкадзе. Редкий случай: на матче присутствовали мэры обоих городов... В первом тайме самым активным на поле следует признать волжанина Дмитрия Белова, игравшего на позиции правого полузащитника. Утюжа свою бровку, он и сам пытался угрожать воротам гостей дальними ударами, и регулярно брал игру на себя, и исполнял фланговые подачи. Не без его помощи здорово пробил по воротам с линии штрафной Алексей Сапогов, но «Псков-747» выручил вратарь, вытащивший мяч из нижнего угла. Что касается атакующих возможностей гостей, то они были крайне скудными. Ближе к середине тайма инициатива полностью перешла к «Волге». А на 33 минуте мяч даже побывал в сетке ворот Станислава Меланченко после удара со штрафного Владимира Узойкина. Однако оказалось, что это был свободный удар, а мяч, летевший тридцать с лишним метров, так и не задел ни кого из футболистов. Закончился тайм плотным ударом игрока «Псков-747» по воротам Ахмеда Хайбуллаева и двумя нулями на табло стадиона «Химик».
    После перерыва первой на поле появилась «Волга», соперники вышли минуты через две. Ничего вроде бы особенного, но во второй половине матча на поле действительно была только одна команда. Атаки хозяев на ворота гостей сыпались как из рога изобилия. При этом большинство из них носило ярко выраженный креативный характер. Но самое главное, что голкипер «Псков-747» Станислав Меланченко в этот вечер явно поймал кураж, справляясь с самыми сложными ударами. Ну а где не справлялся сам, за гостей играла штанга. Владимир Косогов только успевал менять своих футболистов, но жаждавшей победы «Волге» не было до этого никакого дела. Исправно и очень опасно бил издали Иван Рейзвих, а из пределов штрафной Дмитрий Белов и Алесей Сапогов откровенно расстреливали в упор вратаря «Псков-747». Гол назревал, но никак не мог состояться. На 79 минуте вышедший на замену Руслан Михайлов сделал передачу верхом Алексею Сапогову, которого без всяких вопросов толкнули в спину уже во вратарской. Сам пострадавший и взялся исполнить пенальти. И на этом везение голкипера Меланченко закончилось. 1:0 - это то, чего так долго ждал весь стадион «Химик». Сразу после забитого гола Сапогов вполне мог удвоить преимущество своей команды, а заодно и пополнить собственную голевую копилку, но пробил головой как-то уж совсем неуклюже. Ничего не получилось и у Руслана Михайлова, который завершал быструю контратаку «Волги». Проведя целую серию тактических замен, Виктор Навоченко был вынужден согласиться на победу с минимальным счетом.
Автор: Дмитрий Герасимов.
© 2010 WestZone: «Западный дивизион»

10 августа 2010                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» разогналась

Во втором круге первенства России по футболу тверская «Волга» набирает ход и очки. В минувшую субботу волжане на своем поле переиграли клуб «Псков-747» – 1:0. Единственный мяч в этой встрече был забит на 79-й минуте с пенальти. Нападающий тверитянин Алексей Сапогов заработал одиннадцатиметровый и сам же его четко реализовал. При этом весь матч прошел под диктовку хозяев поля. Но, порадовав хорошей игрой, «Волга» в очередной раз огорчила плохой реализацией голевых моментов.
    Очередные три очка позволили «Волге» подняться на шестое место в турнирной таблице. Впереди у тверитян встреча с лидером зоны «Запад» владимирским «Торпедо». Эта игра пройдет в Твери в ближайшую субботу. Начало в 18.30.

Андрей КРЫЛОВ
Посмотреть весь фоторепортаж о матче на сайте "Тверской жизни" >>>

"ВОЛГА" - "Псков-747" Послематчевая пресс-конференция:

Владимир Косогов (главный тренер «Псков-747»):
    - Матч прошел с некоторым преимуществом, особенно во втором тайме, хозяев. «Волга» создала большое количество моментов. Отлично сыграл у нас вратарь. Решать такой матч одиннадцатиметровым – это не совсем справедливо… Хотя, может он и справедливый был этот пенальти.
    - У вас вратарь всегда так блистательно играет?
    - Ну что вы… В Волочке пропустил семь мячей. На то он и вратарь, чтобы ловить, а не пропускать.
    - Ротация в вашей команде произошла серьёзная…
    - У нас возрастная команда, омолаживаемся. Есть травмированные.
    - Для Вас игры с «Волгой» какие-то особенные?
    - Тверская область мне близка. Много знакомых, друзей. Я работал в Спирове, в Волочке. Всегда приятно приехать сюда и пообщаться с приятными людьми.
    - Как команда пережила гибель защитника Сенкевича и как все-таки это могло случиться?
    - Это была случайная нелепость. Он был на речке с ребенком, но сам плавать не умел. Неожиданно образовалась глубокая воронка на дне. Они ушли вместе под воду. Антон успел вытолкнуть ребенка наверх, а сам утонул. Все произошло в доли секунды.
    Столько слез, сколько было на похоронах Антона, я не видел давно… Команда тяжело пережила эту трагедию.
    - Кубковые игры отняли у команды много сил?
    - Не понимаю я этого! Игры на первенство, Кубок – только радуйся, что играешь. А они вот сейчас сыграют одну игру, а в следующей будут «тачку возить»…

Виктор Навоченко (главный тренер «Волги»):
    - Игра, думаю, всем понравилась. Обе команды старались показать хороший футбол. Мы конкретно готовились к этой игре, знали, что «Псков» хорошая команда. То, что наметили перед игрой, выполнить удалось. Единственное, что огорчает – создаем много моментов, но мало забиваем.
    - Как Вы оцениваете дебют защитника Шевелёва?