22 апреля 2017

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «ВОЛГА» – 4:0 (1:0)
22 апреля 2017 г. Санкт-Петербург. Стадион "Нова арена". 300 зрителей. Вход и чай бесплатный

Судьи: Герман Кравченко (Псков), Дмитрий Строганов, Виктор Медведев (оба - Москва).
Инспектор: БАТРАКОВ Владимир Николаевич (Москва).

«Динамо» (Санкт-Петербург) : Кавлинов, Старков, Юрганов, Бабенков (Алексеев, 78), Луканченков (Коваленко, 74), Песегов, Комисов (Козлов, 46), Рогов (Почипов, 60), Коротаев (Авраменко, 46), Кулишев, Маркосов.
«Волга»: Бодров, Воронин, Седов, Крупский, Бушин, Ибрагимов, Коровушкин, Соловьёв, Овечкин, Пенчук, Зорин (Синотов, 79).

Голы: Коротаев, 20; Маркосов, 59; Авраменко, 79; Маркосов, 84.
Предупреждение: Седов, 56.

22 апреля 2017                                                             ФК Динамо Санкт-Петербург
Крупная победа "Динамо"!

Четвёртый матч "Динамо" в весенней части Фонбет Первенства ПФЛ завершился победой нашей команды со счётом "4:0"! Аккурат перед матчем в Петербурге прошёл мощный снегопад, отпугнувший подавляющую часть болельщиков. Работники стадиона постарались, и за час до игры привели поле и трибуну в надлежащий вид.
    Динамовцы на протяжении всего матча доминировали в игре с тверской "Волгой", столкнувшейся с кадровыми проблемами. Ещё в первые двадцать минут хозяева вполне могли обеспечить себе комфортную разницу в счёте, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Но на исходе второй двадцатиминутки Александр Коротаев открыл счёт на табло и открыл свой счёт голам за "Динамо". Во втором тайме мяч в воротах "Волги" побывал ещё трижды - дубль оформил Михаил Маркосов, ещё один мяч записал на свой счёт Дмитрий Авраменко.
    До конца Первенства остаётся провести шесть матчей!

© ФК Динамо Санкт-Петербург 2017

22 апреля 2017                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверской «Волге» в Санкт-Петербурге сил хватило на один тайм

22 апреля тверские футболисты в 20-м туре ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ПФЛ уступили в гостях питерскому «Динамо» со счетом 0:4.
    На матч с лидером турнирной таблицы в группе «Запад» тверская «Волга» отправилась накануне – в пятницу после обеда. При этом, по сравнению с предыдущей домашней игрой с московским «Динамо-2», заявка волжан больше не выглядела «чертовой дюжиной». Свое заявление о приостановке деятельности забрал обратно 25-летний защитник Леонид Крупский и сразу же присоединился к команде. Таким образом в Питер отправились 14 футболистов. В нынешней ситуации для тверского клуба и этот факт – прогресс.
    В субботу накануне матча в северной столице прошел снегопад. Но сотрудники арены оперативно справились со стихией, и игра началась, как и планировалось, в три часа дня. Понятно, что хозяева с первых минут большими силами пошли вперед и завладели игровым и территориальным преимуществом. «Волга» действовала «вторым номером», стараясь не пропустить и использовать свой шанс на контратаке.
    Динамовцы в первом тайме создали несколько стопроцентных моментов для взятия ворот. Но отличились лишь однажды. На 20-й минуте Илью Бодрова после ряда неудачных попыток переиграл-таки Александр Коротаев. Тем временем волжане также имели несколько полумоментов, но до удара в створ дело так и не дошло.
    Во втором тайме главный наставник «Динамо» Александр Точилин произвел пять замен, обновив фактически пол-состава команды. Его визави Владимир Антипов при всем желании такой «роскоши» позволить себе не мог. За всю игру волжане сделали лишь одну замену. На 79-й минуте Никиту Зорина сменил в атаке одиннадцатиклассник Николай Синотов. Вот и все. Неудивительно, что у гостей все-таки не хватило сил еще 45 минут противостоять одной из самых мощных атак Профессиональной футбольной лиги.
    После перерыва в ворота Ильи Бодрова влетели еще три мяча, и матч завершился крупной победой «Динамо» – 4:0.
    – На протяжении всей встречи имели огромное преимущество. Итоговый счет вроде бы крупный, но должен быть еще крупнее, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Динамо» Александр Точилин. – Будем надеяться, что те мячи, которые мы сегодня не забили, обязательно реализуем в следующей игре.
    – По игре, по качеству питерское «Динамо» уже сегодня готово играть в Футбольной национальной лиге, – прокомментировал результат встречи главный тренер ФК «Волга» Владимир Антипов. – Что касается нашей команды, то сегодня за нее играют школьники, студенты, терпят, набираются опыта. Главное – что есть команда. И по игре у нас уже заметен прогресс. Я думаю, что все будет хорошо.
    Добавим, что в эту среду, 26 апреля, «Волга» проведет на своём поле очередной матч ФОНБЕТ-Первенства России. Тверские футболисты принимают столичное «Домодедово», которое идет на седьмом месте в турнирной таблице. Начало игры в 17:30.