17 мая 2013
ФК "Вологда" (Вологда) – "Волга" (Тверь) - 0:1 (0:1)
17 мая 2013 г. Вологда. Стадион "Динамо", 350 зрителей.
Судьи: Максим Каплин (Москва), Андрей рунов (Санкт-Петербург), Андрей Шульгин (Вологда).
Инспектор: Резников Алексей Александрович (Ярославль).

ФК «Вологда»: Чесалов, Сидоров, Киров (Молчанов, 25), Тихов, Перкалев, Устюжанин (Малыгин, 70), Мешалкин, Багрянцев (Колесник, 63), Суханов (Зайцев, 58), Санталов, Мотов.
«Волга»: Смирнов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Валов, Хомутов (Савин, 75), Дрягин, Шикурин, Пестряков (Крупский, 90), Киселёв (Петров, 88), Лоханов (Малышев, 78).

Гол: Лоханов, 16.
Предупреждения: Багрянцев (10, недисциплинированное поведение), Мотов (68, грубая игра), Перкалев (82, срыв атаки), Малыгин (85, срыв атаки), Кабанов (90, срыв атаки).

18 мая 2013                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: ФК "Вологда" - "ВОЛГА" - 0:2
    В 25-м туре Первенства России нашей "Волге" предстоит встреча в Вологде с одноименным футбольным клубом.
    Положение соперников перед матчем:
    - у "Вологды" после 22-х игр 24 очка и 10-е место;
    - у "Волги" после 22-х игр 29 очков и 9-е место.
    - В первом круге "Волга" выиграла в Твери у дебютанта второго дивизиона со счетом 3:1.
    К сожалению, в матче не примет участия центральный защитник Андрей Бычков - он получил травму в последнем матче с "Питером".
    Стартовый состав "Волги": Смирнов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Валов, Хомутов, Дрягин, Шикурин, Пестряков, Киселев, Лоханов.
    В запасе: Устинов, Виноградов, Крупский, Малышев, Габдрахманов, Петров, Савин.
    1’ Опасный дальний удар по воротам хозяев: мяч прошел рядом со штангой.
    3’ Футболисты "Волги" хитро разыграли штрафной, последовала подача на линию вратарской, где Лоханов наносил удар головой. К сожалению, мяч просвистел рядом со штангой.
    10’ Первые 10 минут игры прошли с заметным преимуществом волжан.
    11’ Предупрежден Багрянцев ("Вологда").
    16’ Мяч забил Лоханов ("Волга") - 0:1. После красивой многоходовой комбинации на правом фланге, Сергей получил мяч в штрафной и нанес отличный удар в дальний угол ворот хозяев поля.
    22’ Хороший момент был у Пестрякова, но его удар метров с 11-ти отразил голкипер "Вологды".
    25’ После удара со штрафного, мяч попал в перекладину ворот "Волги".
    33’ Опасный навес в штрафную "Волги", последовал удар головой, но Смирнов мяч зафиксировал.
    37’ Кабанов бил со штрафного метров с 18-ти и мяч прошел чуть выше перекладины.
    45’ К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

46’ Опасная атака хозяев, прострел, угловой.
    50’ Голевой момент был у Киселева, но удар Максима парировал голкипер "Вологды".
    53’ Хомутов наносил опасный удар, но вновь вратарь хозяев оказался на высоте.
    55’ Хозяева поля тоже стараются отвечать опасными атаками. Идет обоюдоострая игра.
    57’ После прострела Киселева, головой бил Лоханов, мяч прошел выше ворот.
    60’ Лоханов ворвался в штрафную, бил мимо бросившегося навстречу вратаря, но мяч прошел и мимо ворот...
    65’ После удара со штрафного, "Волгу" спас Руслан Смирнов, отбивший труднейший мяч из верхнего угла ворот на угловой.
    68’ Предупрежден Мотов ("Вологда").
    70’ "Волге" повезло. Мяч после удара с близкого расстояния игрока "Вологды" прошел рядом со штангой.
    73’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Савин. Сергей Хомутов провел свой 400-й матч в составе "Волги"!
    76’ Замена в "Волге": вместо Лоханова играет Малышев.
    79’ Киселев бил со штрафного, мяч пролетел над перекладиной.
    82’ Предупрежден Перкалев ("Вологда").
    83’ А теперь удар со штрафного наносил Пестряков, рядом со штангой.
    84’ Преимуществом владеет "Волга", а хозяева играют, используя длинные передачи. Но остроты в атаках больше у тверичан.
    85’ Предупрежден Малыгин ("Вологда").
    89’ Замена в "Волге": вместо Киселева играет Петров.
    88’ Замена в "Волге": вместо Пестрякова играет Крупский.
    90’ Предупрежден Кабанов ("Волга").
    90’ Добавлено 2 минуты.
    92’ Навал хозяев на последних секундах игры едва не привел к голу в ворота "Волги", но нашим футболистам повезло. Мяч в сетку не попал.
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

17 мая 2013                                                            Официальный сайт ФК "Вологда"
ФК «ВОЛОГДА» проигрывает «Волге»

Матч соседей по турнирной таблице прошел в равной борьбе. Однако, отдадим должное гостям. В первые минуты матча игра прошла с заметным преимуществом волжан, а вот игра у наших футболистов не ладилась. Возможно сказывалось волнение, ведь команда очень хотела прервать четырехматчевую проигрышную серию. К сожалению, сделать этого не получилось. Единственный мяч в игре футболисты «Волги» забили после изящной многоходовой комбинации, в которой нашлось место даже игре пяткой. Завершил голевую атаку гостей нападающий Сергей Лоханов, точно пробивший в дальний угол ворот Рудольфа Чесалова. Забив мяч, гости заметно снизили активность, надеясь поймать нашу команду на контратаке. У вологжан возможность отличиться была в основном после стандартных положений, которые хорошо исполнял Денис Санталов. Несколько его крученых подач едва не застали врасплох вратаря гостей, а на 25 минуте встречи за голкипера сыграла перекладина. Жаль, но дивидендов и со стандартов извлечь не удалось. Второй тайм наша команда начала заметно активнее, но забить мяч в ворота «Волги» в этот вечер нашим футболистам было не суждено. Отметим отлично исполненный Денисом Санталовым штрафной — голкипер вытащил мяч из девятки ворот, да несколько моментов, возникших после навесов с угловых, когда наши игроки могли добить мяч в ворота Устинова, но были чуть неточны. Волжане могли и увеличить счет в матче, но отлично играл Рудольф Чесалов, не давший гостям завершить свои неплохие комбинации голом. В итоге минимальная победа волжан. А уже в понедельник нашей команде предстоит встретится в заключительном домашнем матче сезона с «Долгопрудным».

Посмотреть весь фоторепортаж о матче на Официальном сайте ФК "Вологда" >>>
© Официальный сайт ФК "Вологда"

18 мая 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
Сергей Хомутов провел за «Волгу» 400-й матч и помог родной команде добиться победы (Видео)

В 25-м туре первенства России волжане в гостях обыграли соседа по турнирной таблице «Вологду» со счетом 1:0.
    Как сообщает сайт ФК «Вологда», в первые минуты игра прошла с заметным преимуществом волжан, а вот у хозяев игра не ладилась. Возможно, сказывалось волнение, ведь вологжане на своем поле очень хотеле прервать четырехматчевую проигрышную серию.
    К сожалению, сделать этого не получилось. Единственный мяч в в этом матче футболисты «Волги» забили после изящной многоходовой комбинации, в которой нашлось место даже игре пяткой. Завершил голевую атаку гостей нападающий Сергей Лоханов, точно пробивший в дальний угол ворот Рудольфа Чесалова.
    Забив мяч, гости заметно снизили активность, надеясь поймать «Вологду» на контратаке. У вологжан возможность отличиться была в основном после стандартных положений, которые хорошо исполнял Денис Санталов. Несколько его крученых подач едва не застали врасплох вратаря гостей, а на 25-й минуте встречи за тверского голкипера сыграла перекладина. Жаль, но дивидендов и со стандартов извлечь не удалось.
    Второй тайм хозяева начали заметно активнее, но забить мяч в ворота «Волги» в этот им было не суждено. Отметим отлично исполненный Денисом Санталовым штрафной: Руслан Смирнов вытащил мяч из девятки.
    «Волга» могла и увеличить счет в матче, но отлично играл Рудольф Чесалов, не давший гостям завершить свои неплохие комбинации голом. В итоге юбилейный – 400-й матч полузащитника Сергея Хомутова за тверскую команду завершился победой с минимальным счетом 1:0.
    Набрав очередные три очка, «Волга» сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона.
    Видеообзор моментов матча матч “Вологда” – “Волга” можно посмотреть здесь.

Пресс-конференцию после матча “Вологда” – “Волга” можно посмотреть здесь

Результаты остальных матчей 25-го тура:
    «Химик» (Дзержинск) – «Псков-747» – 2:0
    «Текстильщик» (Иваново) – «Русь» (Санкт-Петербург) – 0:2
    «Спартак» (Кострома) – «Долгопрудный» – 2:2
    «Питер» (Санкт-Петербург) – «Карелия» (Петрозаводск) – 3:0
    «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Север» (Мурманск) – 0:0.
Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

18 мая 2013                                                            Спортивный портал Вологодской области
ФК "Вологда" уступила "Волге" с минимальным преимуществом

17 мая на стадионе Динамо в рамках Второго дивизиона Чемпионата России по футболу ФК Вологда принимала Волгу из Твери. С минимальным счетом в этом матче победили гости и продлили проигрышную серию вологодской команды.
    Команды ФК Вологда и Волга - соседи по турнирной таблице. И очная встреча была прекрасным шансом вологжанам догнать команду-соперника.
    С первых минут матча футболисты Волги захватили инициативу и добились желаемого. На 16 минуте единственный гол в матче забил нападающий волжан Сергей Лоханов, точно пробивший в дальний угол ворот.
    После забитого мяча футболисты Волги ушли в оборону и лишь редкие контратаки создавали опасность у ворот ФК Вологда. Опасных и голевых моментов у хозяев было не так много. После удара Дениса Санталова гостей спасла перекладина, а во втором тайме исполненным им штрафной отразил вратарь Волги.
    Финальный свисток судьи подвел итог матча - 1:0 победа Волги из Твери.
    Теперь отставание ФК Вологда от Волги составляет 8 очков, которые отыграть становится проблематично и можно с уверенностью сказать, что выше 10 строчки вологодская команда в этом сезоне не поднимется.
    Следующая игра ФК Вологда пройдет на домашнем стадионе Динамо 20 мая в 18:30 против ФК Долгопрудный из одноименного подмосковного города
© SportVO.ru

22 мая 2013                                                            «Красный Север»
«Вологда» опять проиграла

Никак не может прервать свою безвыигрышную серию ФК «Вологда». На этот раз «горожане» не смогли взять очки в поединке с соседом по турнирной таблице - тверской «Волгой».
    Волжане начали игру с места в карьер. Первые несколько минут футболисты из Твери владели полным преимуществом, однако обес-куражить хозяев поля быстрым голом не получилось. Что же касается наших футболистов, то в их действиях было много волнения, спешки и неточности. Мяч надолго у вологжан не задерживался. В итоге такой ход матча привел к вполне логичному голу. На 16-й минуте многоходовую комбинацию завершил Сергей Лоханов.
    После забитого гола то ли гости сбавили обороты, то ли вологжане успокоились, но игра постепенно перешла на половину поля «Волги».
    Полузащита хозяев помогла создать нападающим несколько неплохих подходов к воротам. Правда, опасных моментов было не очень много, да и большинство из них, надо признать, возникало со стандартов, а не изящных розыгрышей. Самым опасным, пожалуй, стал эпизод на 25-й минуте первого тайма, когда за голкипера тверской команды сыграла перекладина.
    Во втором тайме вологжане играли с огромным желанием. Давление на ворота «Волги» с каждой минутой возрастало. Очень опасен был один из лидеров «горожан» Денис Санталов. Пару раз «пожар» в штрафной «Волги» возникал после угловых.
    Гости отвечали разящими контр-атаками. Как показал матч, «Волга» прилично умеет использовать разреженное пространство в середине поля, расчитывая на скоростные качества своих игроков группы атаки. В итоге счет 1:0, зафиксированный на табло в первые минуты поединка, так и не изменился: «Вологда» потерпела пятое подряд поражение в чемпионате.
    В понедельник наша команда сыграла последний домашний матч в сезоне. Областную столицу посетил подмосковный «Долгопрудный». Исход встречи решил реализованный гостями одиннадцатиметровый. Забив на 18-й минуте, «Долгопрудный» стал играть от обороны и до конца матча не дал вологжанам отыграться.
    Теперь ФК «Вологда» ждут два поединка на выезде. 28 мая наши ребята сыграют с «Севером» в Мурманске, а 31 мая завершат чемпионат игрой с «Карелией» в Петрозаводске. Как бы ни закончились эти матчи, «горожане», к сожалению, не смогут подняться в турнирной таблице выше 10-го места. Но, в любом случае, место в середине турнирной таблицы в первом сезоне в профессиональном статусе для нового коллектива - результат вполне приличный.