20 мая 2013
«Спартак» (Кострома) - «Волга» (Тверь) - 0:2 (0:1)
20 мая 2013 г. пос. Караваево, Стадион "Урожай". 1000 зрителей.

Судьи: Артём Любимов (Санкт-Петербург), Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург), Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор: Котковский Игорь Николаевич (Москва).

«Спартак» (Кострома): Марков, Кабулов (Павлов, 83), Шишкин, Сахвадзе, Авагимян, Паклянов (Боллоев, 68), Смирнов, Сысуев, Горюшкин (Попов, 86), Захаров (Воробьев, 68), Мирзов (Кухарчук, 59).
«Волга»: Устинов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Валов, Хомутов (Савин, 76), Дрягин, Шикурин, Пестряков (Крупский, 90), Киселев (Петров, 84), Лоханов (Малышев, 85).

Голы: Пестряков, 45, Кабулов, 70 (автогол).
Предупреждения: Валов (64, грубая игра), Авагимян (90+, грубая игра).

20 мая 2013                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: "Спартак" Кострома - "ВОЛГА" - 0:2
    Сегодня наша "Волга" в матче 26-го тура Первенства России сыграет в пос.Караваево, что под Костромой, с местным "Спартаком".
    Положение соперников перед матчем:
    - у "Спартака" после 23 игр 36 очков и 5-е место;
    - у "Волги" после 23 игр 32 очка и 9-е место.
    Костромские и тверские футболисты встречались ранее в официальных матчах 67 раз.
    Интересно, что соперники одержали одинаковое количество побед - по 27, остальные 13 игр заканчивались вничью. Мячи 86-74 в пользу "Волги".
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Валов, Хомутов, Дрягин, Шикурин, Пестряков, Киселев, Лоханов.
    В запасе у "Волги": Смирнов, Виноградов, Крупский, Малышев, Габдрахманов, Петров, Савин.
    1’ Хозяева начали матч активно: игрок Спартака вошел в штрафную и опасно пробил по воротам Волги, гостей спас вратарь Устинов, отбив сложный мяч на угловой
    15’ Пока, кроме опасного удара по воротам Волги на первой минуте, опасных моментов ни одна, ни другая команда не создает, игра проходит с небольшим территориальным преимуществом Спартака
    25’ Первый опасный момент у ворот хозяев поля: Киселев бил из выгодной ситуации головой - защитник Спартака выбил мяч из пустых ворот
    27’ Опасная атака Волги по правому флангу: Пестряков делал прострел, защитник Спартака выбил мяч на угловой
    31’ Вновь Волгу выручает вратарь Устинов: Петр вытащил очень сложный мяч из ближней девятки, отправив мяч на угловой
    44’ Мяч забил Пестряков ("Волга") - 0:1.
    44’ Сергей получил мяч на углу штрафной площади от Валова, развернулся и обводящим, неберущимся для вратаря ударом, направил мяч в сетку ворот хозяев поля
    45’ Начав после пропущенного гола с центра поля футболисты Спартака провели очень опасную атаку, и Волгу в третий раз спас вратарь Петр Устинов
    45’ К основному времени первого тайма добавлено не менее одной минуты
    Перерыв.
    Начался 2-й тайм.

46’ Пестряков бил в дальний угол - вратарь Спартака отбил мяч на угловой
    47’ Снова после опасной атаки Спартака Волгу выручает вратарь Петр Устинов
    55’ Идет равная, но весьма обоюдоострая игра - каждая команда активно пытается улучшить свое положение, Волга - увеличить разрыв в счете, Спартак - сравнять счет.
    64’ Предупрежден Валов ("Волга").
    70’ Мяч забил игрок "Спартака" в свои ворота - 0:2.
    70’ Снова отличился Пестряков: Сергей подавал угловой и защитник хозяев срезал мяч в свои ворота
    76’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Савин.
    81’ После второго гола игра успокоилась, хозяева обескуражены текущим результатом и уже не помышляют об атаке, а Волга старается удержать преимущество.
    84’ Замена в "Волге": вместо Киселева играет Петров.
    85’ Замена в "Волге": вместо Лоханова играет Малышев.
    86’ Стоит отметить, что на матче присутствуют около 20 болельщиков Волги, которые очень активно поддерживают тверскую команду!
    90’ Замена в "Волге": вместо Пестрякова играет Крупский.
    90’ Добавлено 3 минуты.
    92’ Предупрежден Авагимян ("Спартак").
    Матч закончился.
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

20 мая 2013                                                            Официальный сайт ФК "Спартак" (Кострома)
В последнем домашнем матче"Спартак" уступил"Волге"

Сегодня наша команда провела последний домашний матч в сезоне 2012-2013. Соперником в завершающей игре стал ФК "Волга" (г.Тверь). К сожалению, красно-белые потерпели поражение.
    Поддержать команду прибыли председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков и заместитель председателя Костромской областной Думы, первый вице-президент ФК "Спартак" Алексей Ситников.
    В первом тайме шла равная борьба за право открыть счет. За минуту до окончания тайма тверская команда забила мяч в ворота хозяев. Таким образом, "Спартак" ушел на перерыв со счетом 0-1.
    В перерыве между таймами Андрей Бычков и Алексей Ситников поздравили воспитанников ДЮСШ по футболу "Спартак" с победой в зональном этапе Международного Фестиваля "Локобол-2013-РЖД", и наградили ребят кубком победителей, медалями и сладкими призами. Алексей Владимирович добавил, что с таким настроем команда станет настоящими чемпионами и пожелал юным футболистам удачи, боевого настроя победы! Напомним, что накануне команда "Спартак-2003" обыграла воспитанников ДЮСШ по футболу "Динамо" со счетом 3:1, получив право поехать в Нижний Новгород и представлять Кострому в полуфинале. Что ж, пожелаем ребятам удачи и вернемся к матчу.
    После перерыва у "Спартака" было гораздо больше опасных моментов вблизи ворот "Волги", однако ни одну из них реализовать не удалось.
    На 75 минуте счет стал 2:0 в пользу "Волги". Свисток судьи, матч завершился победой гостей. Руководство футбольного клуба "Спартак" благодарит болельщиков и фансектор за активную поддержку команды в сезоне 2012-2013.

© Официальный сайт ФК "Спартак" (Кострома)

20 мая 2013                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» продолжает результативную серию – повержен «Спартак»

В 26-м туре первенства России по футболу тверская команда добилась успеха в Костроме, выиграв со счётом 2:0.
   «Виновником» обоих мячей в ворота костромского «Спартака» стал полузащитник волжан Сергей Петряков. На 44-й минуте он пробил с угла штрафной площади без шансов для вратаря хозяев поля и открыл счет. На 77-й минуте подавал угловой, да так хитро, что защитник красно-белых, пытаясь отбить мяч, срезал его в сетку собственных ворот.
   Таким образом, «Волга» набирает очки в пятом матче подряд, одержав в этих играх четыре победы и одну ничью. Тверская команда до минимума сократила свое отставание от пятого места в турнирной таблице зоны «Запад».
   Правда, до окончания первенства осталось провести всего два матча. Зато на своем поле. Однако против лидеров: 28 мая – против «Текстильщика» из Иваново, 31 мая – против «Химика» из Дзержинска.
Редакция Tverigrad.ru

21 мая 2013                                                           ГТРК Кострома
Костромские футбольные фанаты закидали камнями тверских болельщиков

Костромские фанаты закидали камнями тверских болельщиков. Это произошло после футбольного матча между нашим «Спартаком» и тверской «Волгой».
    Футболисты «Волги» выиграли в матче со счетом 2:0, и некоторые костромичи не стерпели обиду. Тверских болельщиков, возвращавшихся домой на микроавтобусе, фанаты нагнали на трассе рядом с поселком Малые Соли.
    Александр Шиханов, начальник ОИиОС УМВД России по Ярославской области: «Микроавтобус догнало 4-ре машины с костромскими номерами, им преградили путь. После чего из этих машин вышли молодые люди и начали бросать камни в микроавтобус. В результате этого у микроавтобуса было разбито 3 окна. Неподалеку от этого места сейчас проходят дорожные работы. И рабочие, ставшие свидетелями нападения, позвонили в полицию. На место прибыли два наряда ППС и ГИБДД.
    4-х костромичей задержали на месте. Ещё две машины успели скрыться. Автомобили остановили уже на въезде в Кострому. В них находилось 12 человек. Все они опрошены. По факту произошедшего полицейские проводят проверку.
© 2013 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2013

21 мая 2013                                                           K1NEWS.RU-Главный портал Костромы
Фанаты «Спартака» забросали камнями автобус фанатов тверской «Волги»

После проигранного матча болельщики «Спартака» отомстили за любимую команду.
    После футбольного матча «Спартак»- «Волга» фанаты устроили настоящий самосуд, сообщает УМВД по Ярославской области.
    20 мая в 21 час, сразу после матча «Спартак» - «Волга», на автодороге Ярославль – Кострома (около села Малые Соли) болельщики костромского «Спартака» догнали микроавтобус с болельщиками «Волги». Костромские фанаты выбили камнями три стекла в микроавтобусе и после этого отправились назад, в сторону Костромы.
    «У нас нет информации об этом инциденте, во время самого мачта никаких проблем не было, - прокомментировал ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU вице-президент «Спартака» Алексей КОМАРОВ. - Я не знаю, действительно ли это были фанаты «Спартака». Часто бывает, что приезжают группы болельщиков, которые к клубу вообще никакого отношения не имеют».
    Сейчас по подозрению в совершении преступления задержаны четверо костромичей. Проводится проверка.
© 2013 K1NEWS.RU-Главный портал Костромы

Голы и моменты матча «Спартак» – «Волга»

В 26-м туре первенства России по футболу тверская «Волга» в Костроме обыграла местный «Спартак» со счетом 2:0.
    Дважды отличился полузащитник волжан Сергей Пестряков. На 44-й минуте он поразил ворота хозяев точным ударом. А на 77-й минуте подал угловой и заставил ошибиться одного из защитников костромской команды.

Оператор: Геннадий Шабан