17 октября 2011

"Волга" (Тверь) - "Спартак" (Кострома) – 3:0 (1:0)

17 октября 2011 г. Тверь. Стадион "Химик". 750 зрителей .

Судьи: Алексей Ценглер (Москва), Егор Болховитин (Ленинградская обл.), Артур Фёдоров (Петрозаводск).
Инспектор: Ю.И. Безбородов (Санкт-Петербург).

"Волга" (Тверь): Устинов, Пшеничников, Чернухин, Чванов, Резнюк, Смирнов (Гаджибеков, 86), Антонников (Киселёв, 85), Айдемиров, Кабанов, Арлашин (Белов, 74), Корчагин (Черниговский, 70).
"Спартак" (Кострома): Романов, Шайдуллин, Шишкин (Анисимов, 20), Лях, Боллоев (Павлов, 72), Вязьмикин, Сысуев (Захаров, 46), Тишкин (Кузнецов, 87), Смирнов, Коноплев, Горюшкин (Худобко, 59).

Голы: Голы: Корчагин, 28, Антонников, 47 (с пен.), Кабанов, 82.
Предупреждения: Смирнов, 21 (грубая игра), Арлашин, 55 (грубая игра), Резнюк, 88 (симуляция) – Боллоев, 30 (неспортивное поведение), Коноплев, 49 (неспортивное поведение).

Отчёт о матче

Отчёт о матче на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь)

17 октября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
On-Line матча "ВОЛГА" - "Спартак" Кострома - 3:0

Футболисты "Волги" и Костромы встречались в официальных матчах 65 раз.
    Соперники одержали по 26 побед, остальные 13 игр заканчивались вничью.
    Мячей больше забивали тверичане - 82:72.
    Стартовый состав "Волги": Стартовый состав Волги: Устинов, Резнюк, Пшеничников, Чванов, Чернухин, М. Смирнов, Кабанов, Айдемиров, Арлашин, Антонников, Корчагин.
    Запасные "Волги": Р. Смирнов (вратарь), Терентьев, Куликов, Гаджибеков, Черниговский, Киселёв, Белов.
    8’ Команды сыграли 8 минут. Идет равная борьба, приемущественно в центре поля.
    10’ Первый удар в матче нанесли гости, мяч прошел рядом со штангой.
    14’ Два угловых подряд подавала Волга. Преимущество перешло к тверичанам.
    17’ По воротам бил Антонников. Мяч прошел выше перекладины.
    21’ Предупрежден М. Смирнов (Волга).
    26’ После прострела Арлашина по воротам бил Корчагин, мяч прошел прядом со штангой. 28’ Мяч забил Корчагин ("Волга") - 1:0. Повторилась предыдущая комбинация, но на этот раз точный удар удался Эрику.
    30’ Предупрежден Боллоев (Спартак).
    33’ Быстрый проход Арлашина завершился ударом, но мяч прошел рядом со штангой.
    41’ Очередной острый проход Арлашина завершился опаснейшим прострелом, защитники гостей с трудом ликвидировали опасности.
    45’ Еще один проход Арлашина и его удар по воротам едва не достиг цели.
    45’ Добавлена 1 минута.
    перерыв
2-й тайм

46’ За игру рукой в ворота Спартака назначен пенальти.
    46’ Мяч с пенальти забил Алексей Антонников ("Волга") - 2:0.
    49’ Удар Корчагина, мяч прошел выше ворот.
    54’ Предупрежден Андрей Арлашин (Волга).
    55’ Опасный удар Корчагина, мяч прошел рядом со штангой.
    61’ После серии рикошетов мяч едва не оказался в сетке ворот гостей.
    69’ Замена в "Волге": Вместо Корчагина играет Черниговский, капитанскую повязку Эрик передал Айдемирову.
    74’ Замена в "Волге": Вместо Арлашина играет Белов.
    75’ Черниговский бил с близкого расстояния, мяч прошел рядом со штангой.
    81’ Мяч забил Кабанов ("Волга") - 3:0. Александр поразил ворота красивым навесным ударом в дальний угол.
    82’ Первый голевой момент у ворот Волги. Игрок "Спартака" Вязьмикин, выйдя 1 на 1, пробил рядом со штангой.
    85’ Замена в "Волге": Вместо Антонникова играет Киселев.
    86’ Замена в "Волге": Вместо М. Смирнова играет Гаджибеков.
    90’ Добавлено 3 минуты.
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

17 октября 2011                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
Отчёт матча "ВОЛГА" - "Спартак" Кострома - 3:0
"Тяжёлый" понедельник для костромичей.

Футбола в Твери заждались. Шутка ли, в последний раз "Волга" играла на своем поле почти месяц назад. Кроме того, в гости к тверичанам приехал лидер "Запада" – костромской "Спартак", а это, как ни крути, серьезная проверка на прочность. Так что добрая тысяча тверских болельщиков смогла отпроситься с работы в четыре часа дня в понедельник. И такая самоотверженность поклонников тверской команды была с лихвой вознаграждена, а этот самый понедельник оказался действительно "тяжелым" исключительно для космтромских гостей.
    Соперники начали игру осторожно, приспосабливаясь и к естественному газону "Химика" и друг к другу. На десятой минуте защитник "Волги" Дмитрий Чернухин сфолил на Владиславе Сысуеве в нескольких метрах от штрафной площади. Потенциально опасный стандарт завершился прямым ударом в хмурое тверское небо. Хозяева расценили этот удар как сигнал к атаке и стали вести себя посмелее.
    Алексей Антонников раз за разом прорывался по правому флагу, совершая острые прострелы вдоль ворот Андрея Романова. Он же отметился плотным ударом, после которого мяч прошел чуть выше перекладины. Почувствовав неладное, Аркадий Красавин уже на 20-й минуте заменил Михаила Шишкина на Сергея Анисимова. Однако подопечные Виктора Демидова не собирались сбавлять обороты.
    Параллельно с правым флангом Антонникова мощно заработал и левый с Андреем Арлашиным. При этом красно-белые начали испытывать серьезные проблемы при выходе со своей половины поля. На 28-й минуте Арлашин подкараулил очередную ошибку соперников, на скорости ворвался в штрафную красно-белых и низом прострелил вдоль ворот. Эрику Корчагину, оказавшемуся на ближней штанге, осталось лишь подставить ногу – 1:0.
    После пропущенного мяча "Спартак", казалось бы, встрепенулся и сумел создать свой единственный в первом тайме опасный момент у ворот Петра Устинова. В быстрой контратаке приняли участи сразу четыре костромских футболиста, один из которых крайне опасно проник в штрафную хозяев. Однако последнее слово в этой комбинации сказал защитник волжан Дмитрий Резнюк, в рискованном подкате выбивший мяч за лицевую.
    До свистка на перерыв один только Арлашин успел нанести три хороших удара по спартаковским воротам, однако свой следующий гол тверские футболисты приберегли на вторую половину матча. Причем забили его сразу после свистка арбитра.
    В первой же атаке во втором тайме мяч нашел руку кого-то из спартаковцев, и очевидный пенальти взялся исполнить Алексей Антонников. Этот гол стал для полузащитника "Волги" 11-м в сезоне и позволил надежно закрепиться в десятке лучших бомбардиров зоны "Запад".
    После 2:0 на табло "Спартак" рассвирепел. Инициатива полностью перешла к проигрывающему лидеру, однако довести хоть одну атаку до удара по воротам красно-белым не позволили защитники хозяев поля. "Волга" грамотно перестроилась и полностью перекрыла кислород Алану Боллоеву и Дмитрию Вязьмикину. Более того, контратаки тверичан выглядели куда опаснее беззубой осады костромичей. Вполне мог оформить дубль Эрик Корчагин, пробивший с убойной позиции выше ворот. Вышедшему на замену Андрею Черниговскому не хватило каких-то сантиметров при попытке в касание переправить мяч в сетку уже из пределов вратарской.
    В другом эпизоде "Спартак" спасла исключительная реакция Андрея Романова, сумевшего выудить мяч из нижнего угла ворот после серии непредсказуемых рикошетов. При этом "Спартак" по-прежнему больше владел мячом и все чаще попадался в офсайдные ловушки защиты соперника. Даже ребенку известно, что происходит в ситуации, когда одна команда никак не может забить. В нашей ситуации пропускать она должна была уже третий гол...
    На 82-й минуте Александр Кабанов получил великолепный пас из центра поля и выскочил практически один на один с Романовым. Секундное замешательство тверского полузащитника, казалось бы, погубило хороший момент, однако двое накрывших Кабанова оборонца ничего не смогли поделать с корявеньким парашютиком в исполнении полузащитника "Волги". Не справился с этим хитрым ударом и Андрей Романов – 3:0.
    В оставшееся время силы на спасение чести команды остались только у Дмитрия Вязьмикина. Сначала форвард гостей, продравшись через оборону волжан, мощно пробил рядом со штангой, а на последней минуте матча он же выполнил штрафной удар метров с 28-ми. Именно этот удар Вязьмикина, отраженный Устиновым в великолепном прыжке, стал единственным ударом "Спартака" в створ ворот "Волги".
    Разгром лидера на своем поле не добавил тверской команде никаких турнирных дивидендов. "Волга" по-прежнему

Прочитать репортаж о матче на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

18 октября 2011                                                            "Тверская жизнь"
"Заслуженная победа хозяев"

Главные тренеры команд поделились своим мнением о матче "Волга" - "Спартак"(3:0).
    Аркадий КРАСАВИН, главный тренер ФК «Спартак» (Кострома):
    – Заслуженная победа хозяев. Что я могу еще сказать? Всегда не хочется проигрывать, тем более с крупным счетом. Но вы понимаете, нужно знать возможности футболистов, как они могут играть на поле. Я предоставил сегодня возможность одному нашему игроку выйти в стартовом составе. Он рвется играть, хочет и вроде как человек с амбициями. Ну, вышел – сыграл. Наиграл так, что поучаствовал во всех трех мячах в наши ворота. Для меня вывод ясен.
    Если будут у меня возможности, то после окончания осеннего игрового отрезка постараюсь обязательно усилить команду. Главная наша проблема – линия защиты, где есть только пять игроков, которые вынуждены играть практически без перерыва. Выбывает из них кто-то один – и равноценной замены уже нет.
    Однако не хочу винить в поражении кого-то одного. Проиграла вся команда. С «Волгой» мы сегодня не справились. У нас не получилась игра ни при выходе из обороны, ни в организации атакующих действий. Что ж, на ошибках учатся. Постараемся в дальнейшем не наступать на одни и те же грабли.
    – «Волга» вас сегодня чем-то удивила?
    – Каких-то особых сюрпризов не было. С первых туров «Волга», имея такого наставника, как Виктор Демидов, отличается умением организации игры в обороне и атаке. Конечно, у тверских футболистов может что-то не получаться, но то, что рисунок у команды есть, никто не будет спорить. Как команда играет в обороне, как команда строит атакующие действия, мне понятно. В этом сезоне мы играли с «Волгой» на равных. В Костроме буквально вырвали победу на последних минутах. Что говорить, «Волга» - хорошая команда, крепкая, остро атакующая.

Виктор ДЕМИДОВ, главный тренер ФК «Волга» (Тверь):
    – Прежде всего мы серьезно готовились к этой игре. Знали, что будет тяжелый матч. Мы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками и сыграть последние домашние матчи этого спортивного года на мажорной ноте. Тем более вдвойне приятно обыгрывать команду, которая идет на первом месте. Здесь даже не нужна дополнительная мотивация для игроков.
    «Спартак» – очень достойный соперник. Все ребята у нас сегодня полностью выложились. Мне не в чем их упрекнуть. Теперь моя задача подготовить их за короткий промежуток времени к следующему домашнему матчу с «Шексной», в котором мы также будем стараться порадовать наших болельщиков.
    – Как думаете, какой момент в этой игре стал переломным?
    – В какой-то мере на исход игры повлияла ошибка защитников «Спартака», после которой был забит первый гол. Конечно, сыграл свою роль и второй гол, который мы забили практически сразу после перерыва. После такой ситуации, знаю по себе, отойти очень сложно. Я благодарен нашим футболистам за самоотдачу, за желание, с которым они сегодня играли на поле. «Спартаку» желаю всех благ и удачи в следующем туре.
    – Конечно (улыбается)! Что еще надо: забил – и команда выиграла!
Андрей КРЫЛОВ

Эрик КОРЧАГИН: Забил – и команда выиграла!

Автор первого гола в ворота «Спартака» поделился своим мнением о победе «Волги»:
    – Честно говоря, такого крупного счета не ожидали. Но получилось так, как получилось. Конечно, очень довольны таким результатом.
    – Можно сказать, что игра со «Спартаком» для вас была особенной?
    – Перед каждой игрой мы настраиваемся только на победу. Но обыграть лидера вдвойне приятно. На данный момент «Спартак» – безусловный лидер нашей зоны «Запад». Тем не менее наша победа получилось более чем убедительной.
    – Как полагаешь, это «Спартак» сегодня слабо сыграл или сильно постаралась «Волга»?
    – Я думаю, костромичи сыграли не в свою силу, а мы, напротив, сыграли очень хорошо.
    – То есть соперник не показал все, на что способен?
    – Просто у гостей сегодня не получилась игра, а у нас она получилась. Скорее всего это мы не позволили «Спартаку» сыграть так, как он может. Исходя из этого, мы и видим такой приятный глазу результат на табло – 3:0.
    – Почему у «Волги» сегодня получилась игра?
    – Скорее всего потому, что ребята очень старались. В каждой линии мы выигрывали единоборства на поле. Нам больше была нужна эта победа, чем «Спартаку».
    – Твой первый гол предопределил исход матча?
    – Я бы не сказал, что этот гол предопределил исход игры. Просто он придал нам сил и уверенности. После этого мы забили второй и третий мячи в ворота красно-белых.
    – Есть ощущение после столь красивой победы, что «Волга» теперь весь последний отрезок спортивного года проведет на столь же высокой ноте?
    – Я очень надеюсь, что так будет. В любом случае мы на каждую игру настраиваемся очень серьезно. Поверьте, никто не выходит на поле проигрывать. Но не всегда все получается так, как хочешь. Сегодня у нас получилось практически все. Конечно, хочется верить, что после такой красивой победы мы перед зимним перерывом выдадим целую серию ярких победных игр.
    – Эрик, ты сегодня впервые выходил на поле в стартовом составе с капитанской повязкой на руке?
    – В первый раз в этом сезоне я примерил капитанскую повязку в недавнем матче в Вышнем Волочке. Получается, что сегодня для меня уже была вторая игра в роли капитана «Волги».
    – Что это значит для тебя?
    – Это уже серьезная ответственность за команду, за ребят. Надо вести вперед и самому стараться играть на пределе своих возможностей. Конечно, это тяжелый груз ответственности, в том числе и перед болельщиками. Но, может быть, потому он и заставляет мобилизовать все силы и показать все, на что способен.
    – Сам-то доволен, что забил сегодня?

«Волга» разгромила «Спартак» /Фоторепортаж/

В 35 туре первенства России тверская команда на своем поле обыграла лидера зоны «Запад» со счетом 3:0.
    Хозяева размочили ворота гостей на 28 минуте. После затяжной атаки в штрафной гостей полузащитник тверитян Андрей Арлашин выдал пас на ход Эрику Корчагину, и опытный нападающий с убойной позиции нанес точный удар в дальний угол от вратаря костромичей Андрея Романова.
    Практически сразу после перерыва «Волга» удвоила свое преимущество. После удара из-за пределов штрафной мяч угодил в локоть защитника «Спартака». Главный арбитр встречи Алексей Ценглер уверенно показал на «точку». Одиннадцатиметровый четко реализовал лучший бомбардир волжан Алексей Антонников. Для него это стал уже 11 гол в сезоне.
    Окончательный счёт на табло «Химика» оформил полузащитник Александр Кабанов. На 82 минуте у него сначала не получился удар по воротам «Спартак» со средней дистанции, но он тут же исправил свою ошибку, перебросив мяч, что называется, за шиворот Андрею Романову, прямо в сетку.

Посмотреть фоторепортаж о матче на сайте газеты "Тверская жизнь" >>>

18 октября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Спартак" (Кострома)
Неожиданное поражение
    17 октября костромской "Спартак" играл на выезде. Соперником красно-белых в этом матче стала команда "Волга" из Твери.
    На 20 минуте игры травму получил центральный защитник красно-белых Михаил Шишкин. Вместо него в игру вступил Сергей Анисимов, после грубой ошибки которого капитан команды "Волга" Эрик Корчагин на 28 минуте забил первый мяч в ворота "Спартака".
    2 мяч в ворота "Спартака" был забит на 47 минуте Алексеем Антонниковым. 3 мяч в ворота красно-белых на 82 минуте провел Александр Кабанов.
    В исходе встречи большую роль сыграло отсутствие сразу нескольких игроков кострмского "Спартака": в матче не смог принять участие Николай Паклянов - он восстанавливается после травмы. Из-за перебора желтых карточек на поле не вышел Анзор Саная. Наконец, матч с "Волгой" пропустил полузащитник "Спартака" Виктор Воробьев, который дебютировал в команде в августе этого года. (до этого времени футболист играл за "Волгу"). По условиям трансферного контракта, переходя в дозаявочное окно из "Волги" в "Спартак", он не имел права играть против той команды, за которую прежде выступал.
    Не смотря на то, что команда обескуражена таким результатом, руки не опускает и скоро начнет готовиться к игре с "Волочанином-Ратмиром" в Вышнем Волочке, которая состоится 20 октября. Тренерский штаб сделает необходимые выводы.