23 июля 2012

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 1:0 (1:0)
23 июля 2012. г.Иваново. Стадион «Текстильщик». 4500 зрителей.

Судьи: Харламов Вячеслав Александрович (Москва), Кудрявцев Александр Анатольевич (Санкт-Петербург), Гречишкин Юрий Владимирович (Санкт-Петербург).
Инспектор: Орлов Сергей Васильевич (Кострома).

«Текстильщик»:  Романов, Лихачёв, Царёв, Недогода, Балашов, Тюргашкин, Подкорытов, Лезгинцев, Лосев (Пугин, 73), Борунов (Демченко, 84), Втюрин (Павлов, 62).
«Волга»: Р. Смирнов, Рейзвих, Сальников, Резнюк, Крупский (Рощин, 78), М. Смирнов, Лоханов (Савельев, 46), Белевский (Киселёв, 46), Кабанов, Шевяков (Гудошников, 73), Аралин.

Гол: Балашов (28).
Предупреждения: Лезгинцев (59', Грубая игра), Лихачёв (68', Грубая игра), Борунов (83', Грубая игра), Демченко (88', Неспортивное поведение) - Аралин (18', Симуляция), Смирнов Михаил (26', Грубая игра), Крупский (70', Грубая игра), Савельев (90+', Симуляция).

23 июля 2012                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
Трансляция матча 23.07.2012. «Текстильщик» (Иваново) - «ВОЛГА»

Сегодня в городе Иванове наша «Волга» начинает новый футбольный сезон 2012/13 годов.
    В 18 часов 30 минут начнется игра с местным «Текстильщиком», который с нынешнего сезона тренирует известный футболист Дмитрий Парфенов.
    Тверские и ивановские футболисты встречались в официальных матчах 73 раза. Ни с одной другой командой наши футболисты не играли так часто.
    Баланс не в пользу «Волги»: 32 победы у ивановцев, 18 ничьих и только 23 раза выигрывала «Волга», мячи 109:82 в пользу наших соперников
    Но есть один положительный момент: «Волга» не проигрывает в Иванове уже пять сезонов подряд! Пожелаем и сейчас тверичанам удачи.
    Главный арбитр матча — Вячеслав Харламов из Москвы.
    Стартовый состав "Волги": Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Сальников, Резнюк, Крупский, М.Смирнов, Кабанов, Белевский, Шевяков, Лоханов, Аралин.
    В запасе: Устинов, Гудошников, Киселев, Савельев, Хомутов, Бушин, Рощин.

1’ Первый удар в створ ворот. Наносил Аралин, голкипер хозяев на месте.
    2’ Опасная атака ивановцев по правому флангу, защитники «Волги» справились с прострелом.
    3’ Нарушил правила М.Смирнов, опасный штрафной метров с 25-ти. Удар, мяч попадает в стенку.
    3’ Прострел вдоль ворот «Волги», мяч катился буквально по линии, но защитники успели выбить мяч на угловой.
    4’ После подачи углового, головой били хозяева, мимо ворот.
    9’ Еще один угловой у наших ворот. Ничего опасного.
    12’ Первый угловой подавала «Волга».
    13’ Быстрая контратака «Текстильщика», игрок хозяев выбегал один на один с Р.Смирновым и наш вратарь спасает команду, отбивая мяч ногами.
    14’ Еще один угловой подавал «Текстильщик».
    15’ Быстрая атака хозяев, было очень опасно, но все закончилось только угловым.
    17’ Предупрежден Аралин ( «Волга») за симуляцию.
    18’ Удар по воротам «Волги», намного выше.
    19’ Длинный пас на Аралина, но Виталий оказался в положении «вне игры».
    20’ Медицинская помощь оказывается Шевякову.
    21’ Начало матча за хозяевами, они больше владеют мячом и острее атакуют.
    24’ Предупрежден М.Смирнов ( «Волга») за грубую игру.
    26’ Угловой у ворот «Волги».
    27’ Мяч забил Балашов ( «Текстильщик») — 1:0. После подачи углового, игрок хозяев головой отправил мяч в сетку.
    28’ Удар со штрафного в исполнении Аралина, мяч попал в «стенку».
    30’ Ещё один штрафной заработала «Волга». Бил Рейзвих, но тоже попал в «стенку».
    32’ Главный судья делает замечание главному тренеру «Волги» Виктору Демидову за агрессивное поведение.
    36’ Хорошо играет Р.Смирнов на выходе.
    37’ Столкнулись два игрока, у «Волги» — Лоханов. Врачи на поле.
    40’ Навес Кабанова со штрафного, защитники выбивают мяч.
    41’ Аралин сбросил мяч Кабанову, Александр бил по воротам, мяч попал в защитника и ушел на угловой.
    41’ Угловой разыграли тверичане, последовал навес, хозяева отбились.
    2-й тайм
    46’ Замены в «Волге»: вместо Лоханова и Белевского играют Савельев и Киселев.
    47’ «Волгу» выручил Р.Смирнов, намертво взявший трудный удар игрока хозяев из пределов штрафной.
    48’ Затяжная атака «Текстильщика» завершилась угловым.
    49’ Грубо ошибся Сальников вблизи своей штрафной, но сам же и исправил ситуацию.
    51’ В безобидной ситуации Крупский нарушает правила в своей штрафной и арбитр назначает пенальти в ворота «Волги».
    52’ Вратарь «Волги» Руслан Смирнов в блестящем броске отбивает пенальти!
    53’ Кабанов бил с дальней дистанции, неточно.
    56’ Опасный штрафной у ворот «Волги». Последовал удар, мяч отскочил, но с дальней дистанции игрок «Текстильщика» нанес сильнейший удар, мяч прошел рядом со штангой.
    57’ Опасную атаку «Волги» прервал свисток арбитра — офсайд.
    58’ Сфолили на Рейзвихе. Игрок «Текстильщика» получает предупреждение.
    59’ Мяч откатили под удар Аралину, но защитники хозяев его блокировали.
    61’ Замена у «Текстильщика».
    62’ Угловой у ворот «Волги». Наши отбились.
    65’ Угловой подавала «Волга». Хозяева отбились.
    67’ За фол против Киселева, игрок «Текстильщика» получает предупреждение.
    69’ Предупрежден Крупский («Волга») за грубую игру.
    71’ Хорошая комбинация Киселев-Аралин-Киселев, завершилась ударом Максима, но мяч попал во вратаря.
    72’ Замена у «Текстильщика».
    72’ Замена в «Волге»: вместо Шевякова играет Гудошников.
    77’ Замена в «Волге»: вместо Крупского играет Рощин.
    80’ Опасный удар по воротам «Волги», мяч прошел рядом со штангой.
    83’ Сфолили на М.Смирнове, игрок «Текстильщика» получает предупреждение.
    84’ Замена у «Текстильщика».
    85’ Взятие ворот «Волги» было отменено из-за нарушения правил игроками хозяев.
    86’ Угловой у ворот «Текстильщика».
    87’ За удар по воротам после свистка, игрок «Текстильщика» получает предупреждение.
    88’ Уверенно на выходе играет Р.Смирнов.
    90’ Угловой у ворот «Волги». Хозяева разыграли, но зафиксирован офсайд.
    90’ Предупрежден Савельев ( «Волга») за симуляцию.
    90’ «Волга» отчаянно пытается сравнять счет.
    90’ Резнюк бил по воротам, мимо.
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

Поражение на старте

Стартовый матч футбольного сезона-2012/13 тверская «Волга» проводила в Иванове. Местный «Текстильщик» имел преимущество в игре и реализовал его в гол, забитый на 27-й минуте. Во втором тайме голкипер тверичан Руслан Смирнов парировал пенальти. В итоге — поражение 0:1. Во 2-м туре 26 июля «Волге» предстоит игра в Дзержинске против «Химика».
23 июля 2012                                                            Официальный сайт ФК "Текстильщик" (Иваново)
"Текстильщик" - "Волга" 1:0

23 июля "Текстильщик" провел первый матч первенства России по футболу 2012-2013 гг. На своем поле "красно-черные" принимали тверскую "Волгу". На 27-й минуте счет единственный гол встречи с подачи Константина Подкорытова ударом головой провел Игорь Балашов. В начале второго тайма пенальти не реализовал Алексей Тюргашкин. Матч завершился победой нашей команды со счетом 1:0. Следующую игру "Текстильщик" проведет в четверг 26 июня в Иванове против команды "Долгопрудный". Начало встречи 18:30.
© ФК "Текстильщик" Иваново, 2007-2012

23 июля 2012                                                            Информационный портал Tverigrad.ru
«Волга» стартовала с поражения

В первом туре первенства России-2012/13 тверская команда уступила в Иваново местному «Текстильщику» – 0:1.
    В межсезонье бронзовые призеры минувшего первенства заметно усилились да еще пригласили на тренерский мостик наставника юношеской сборной России в прошлом известного футболиста Дмитрия Парфенова. Все это говорит лишь об одном: на этот сезон перед «Текстильщиком» поставлены серьезные задачи. Вряд ли наставник волжан Виктор Демидов об этом не знал.
    Однако, судя по стартовому составу, «Волга» в этом матче решила искать счастье у чужих ворот. По крайней мере с первых минут на поле вышли сразу три номинальных нападающих – Сергей Лоханов, Виталий Аралин и Михаил Шевяков. Аралин и нанес первый удар в створ ворот.
    По всей видимости, запал гостей на этом и иссяк. Инициатива и контроль над мячом довольно быстро перешли к хозяевам поля. «Текстильщик» стал создавать постоянное давление на ворота Руслана Смирнова. Одну из опасных атак полузащитнику тверичан Михаилу Смирнову удалось прервать лишь ценой нарушения правил.
    Роковой для «Волги» стала 27-я минута. После подачи углового защитник ивановцев Игорь Балашов головой переправил мяч в сетку ворот.
    При счёте 0:1 «Волга» побежала отыгрываться. Виктор Демидов со скамейки «заряжал» своих подопечных и гнал вперед, за что заработал от главного арбитра встречи даже предупреждение за агрессивное поведение. Но и оборонялся «Текстильщик» очень грамотно и умело и не позволил гостям даже нанести прицельныый удар в створ ворот.
    В перерыве Виктор Демидов произвел две замены. Вместо Сергея Лоханова и Александра Белевского на поле вышли соответственно полузащитники Мишель Савельев и Максим Киселев. После этого «Волга» стала играть чуть быстрее и изобретательнее при переходе из центра поля в атаку.
    Но вскоре все старания волжан изменить счет на табло чуть было не пошли прахом. В своей штрафной сфолил новичок тверичан Леонид Крупский, заработав пенальти. Руслан Смирнов в этом моменте сыграл блестяще, в прыжке отразив одиннадцатиметровый удар.
    После такого спортивного чуда голкипера волжане, казалось, воспряли духом. На ворота «Текстильщика» стали накатывать атаки гостей волна за волной. Но, увы, до удара в створ дело доходило редко. Пожалуй, лишь Максиму Киселеву после “стеночки” с Виталием Аралиным удалось пробить точно – в голкипера.
    В концовке, пытаясь усилить игру своих подопечных, Виктор Демидов произвел еще две замены. Вместо Михаила Шевякова вышел автор победного гола в ворота туркменского «Мерва» Владислав Гудошников. Защитника Леонида Крупского сменил молодой воспитанник кимрского футбола нападающий Артем Рощин.
    Игра пошла на встречных курсах. На 85-й минуте после одной из контратак «Текстильщика» мяч снова побывал в воротах Руслана Смирнова. К счастью для гостей, гол не был засчитан из-за нарушения правил ивановскими футболистами.
    На последних минутах «Волга» попыталась пойти на последний и решительный штурм, который завершился сильным, но неточным ударом защитника Дмитрия Резнюка.
Андрей Крылов
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

Дмитрий Парфёнов: "Игра мне понравилась"

Виктор Демидов (гл. тренер ФК «Волга»):
    - Могу поздравить «Текстильщик» с победой. Забили один гол, могли забить еще. У нас были моменты, правда, небольшие, но мы их не использовали. Не хотелось бы плакаться, но гол в наши ворота, на мой взгляд, был забит с нарушением. Это раз. Десятому номеру показали желтую карточку за симуляцию, хотя должно было быть удаление у соперника за фол последней надежды. Есть много вопросов: почему боковой судья поставил пенальти? Хотя там никакого нарушения не было. Но это все мое чисто субъективное мнение. А так… поздравляю, команда у вас очень хорошая. А нам предстоит много работы, ведь состав у нас на 70 процентов поменялся. А за такое короткое время создать команду очень сложно. Тех игроков, которые определяли нашу игру – Арлашина, Антонникова, Чернухина, Чванова – в команде больше нет. А «Текстильщик» хоть и потерял нескольких игроков, но хорошо укрепился. Втюрин, Тюргашкин играли в первой лиге. Лихачева я хотел в своей команде видеть. А так я благодарен своей команде. Конечно, красивый футбол мы не показали: мы больше разрушали, но по самоотдаче, по желанию претензий к игрокам нет.

Дмитрий Парфёнов (гл.тренер ФК «Текстильщик»):
    - Было волнение, ребята переживали, очень хотели хорошо и удачно «стартануть». Я бы хотел сказать им слова благодарности, что дотерпели и выиграли эту игру. Молодцы. Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Не получилась, наверное, концовка игры – немного нервозная. Хотя как таковых моментов у наших ворот и не было. Просто это психология, к сожалению, такая. Много моментов мы не использовали: должны были выигрывать с крупным счетом. Всех поздравляю с победой.
    - Тренер «Волги» говорит, что гол засчитан неправильно. Ваш комментарий?
    - Он проиграл, но это его мнение, пусть так считает. А Вы как считаете?
    - Что всё правильно.

- Я Вас поддерживаю.
    - Почему пенальти исполнял Тюргашкин?

- Это было решение ребят на поле. Леша уверенно взял мяч, тем более у него был день рождения, наверное, хотел подарок сделать… Он, на самом деле, очень переживал, что семь лет назад уехал из Иванова… он ведь отсюда? И ему хотелось напомнить о себе. Но главное, что мы выиграли.
    - Игра Вам понравилась?

- По горячим следам говорить бы не хотелось, потому что многие вещи предстоит разобрать на завтрашнем просмотре. На эмоциях делать этого не хотелось бы. Первый тайм был очень неплохой. Второй… забили бы пенальти – спокойно бы довели игру. Мне все понравилось.
    - Как Вам Павел Втюрин?.. Из Владимира, из первой лиги…

- Мои игроки для меня самые лучшие, я их люблю. Что Втюрина, что Тюргшакина, что Царева… Они для меня самые лучшие. Если какие-то вопросы будут – то это наша внутренняя ситуация, все ошибки будем разбирать внутри. Это нормально.
    - Усиления в команде ещё будут?

- Если будут игроки, которые смогу нас усилить… Сами знаете, что команд становится меньше, хороших игроков сразу разбирают. Появятся – хорошо, будем играть.
    - Молодой футболист, играющий у нас по возрастному цензу, Даниил Лезгинцев провел весь матч без замены. Как оцените его игру?

- Хорошо провел матч. Вы правильно говорите, что выдержал всю игру. Этот лимит, действительно, проблема для клубов. Но имея Лезгинцева и игроков, которые могут его подменить, мы решим эту проблему.
    - Какая сейчас задача перед командой?

- Задача быть наверху. Пока отвечу так. Задача максимальная.

Виктор Демидов: «Календарь убийственный!»

Главный тренер «Волги» прокомментировал итог матча с ивановским «Текстильщиком».
    – Конечно, по первой игре мы настраивались на более положительный результат. Не все получилось так, как хотелось. Хозяева реализовали свой момент – забили со стандарта. Мы не смогли использовать свои моменты. При этом «Текстильщик» действительно в этом матче смотрелся предпочтительнее «Волги». Хозяева созидали и атаковали, мы же больше разрушали и оборонялись.

Возможно, на итоговый результат повлияло и судейство. Как мне кажется, на 18-й минуте при выходе Виталия Аралина один на один был явный фол со стороны хозяев. Однако арбитр дал нашему нападающему желтую карточку за симуляцию. Во втором тайме мы заиграли активнее, стали создавать давление на половине «Текстильщика». Но пройти хорошо организованную оборону ивановцев так и не смогли. Пожалуй, за эти 45 минут лишь у Максима Киселева был шанс отличиться, однако удар у него не получился – мяч попал во вратаря. Видимо, на действиях наших игроков сказалось еще и стартовое волнение, может, ребята еще немного и перегорели перед этой игрой.
    – Действительно, для некоторых игроков «Волги» матч в Иваново стал дебютом в профессиональном футболе. Как, на ваш взгляд, проявили себя в этой встрече, к примеру, Леонид Крупский и Артем Рощин?
    – Лёня сыграл вполне достойно. При этом у него был серьезный оппонент – быстрый форвард ивановцев Борунов, но он практически полностью справился с его опекой. Я не считаю, что пенальти в наши ворота – это его вина. Там была блокировка голкипера. Леня действовал так, как и должен был играть в такой ситуации защитник: помогал вратарю. Да, были некоторые ошибки. Где-то опыта и мастерства Крупскому еще не хватает. Но у него есть самое главное – огромное желание играть, все остальное придет со временем. Рощин вышел уже на последних минутах, тем не менее смог оживить нашу игру в атаке.
    – Честно признаться, меня удивил стартовый состав «Волги». На матч с одним из явных лидеров зоны, да еще в гостях, вы вышли с тремя нападающими…
    – А что здесь удивительного? Мы всегда так играем. Один форвард выдвинут на острие, два других играют под ним в качестве опорников. Был расчет, что такая схема поможет нам организовать быстрые контратаки. Собственно, этот план в моменте с Виталием Аралиным нам и удалось реализовать, но вместо пенальти мы получили предупреждение.
    – Как вам нынешний календарь, благодаря которому вы начинаете сезон с гостевых матчей с одними из самых грозных соперников?
    – Календарь убийственный! До первой осенней паузы мы девять матчей проводим на выезде и только, кажется, шесть на своем поле. Конечно, на старте хотелось больше домашних матчей, чтобы в том числе и порадовать местных болельщиков футболом в комфортную погоду, а не в осеннюю слякоть. Но что делать, будем играть. Постараемся и из этого календаря выжать максимально возможное.

25 июля 2012                                                            Sports.ru
Тур полный неожиданностей

Ивановский "Текстильщик" принимал тверскую "Волгу". Ивановцы не без оснований считались фаворитами встречи, что и подтвердил ход матча. Хозяева поля атаковали, гости оборонялись, порой чудеса творил голкипер "Волги" Руслан Смирнов. Первый и, как выяснилось позднее, победный мяч был забит на 27-й минуте, когда Игорь Балашов головой направил мяч в сетку ворот тверичан после подачи углового. К этому времени, Смирнов дважды спасал волжан от неминуемых голов, а в одном из эпизодов мяч с линии ворот вынесли защитники. В самом начале второго тайма за фол Крупского в ворота "Волги" был назначен пенальти. Тюргашкин пробил неплохо, но выше всяких похвал сыграл Руслан Смирнов, отразивший удар бывшего игрока владимирского "Торпедо". Игра изобиловала жесткими, а порой и жестокими стыками и арбитр встречи предъявил футболистам 8 желтых карточек.
1998–2012 © Sports.ru

25 июля 2012                                                            ФК "Текстильщик" (Иваново)
Фоторепортаж: "Текстильщик" - "Волга" - 1:0

Посмотреть фоторепортаж о матче на сайте ФК "Текстильщик" (Иваново) >>>

25 июля 2012                                                            «Тверская Жизнь»
Пятёрка на забытый юбилей

Однако о юбилее никто и не вспомнил. Видимо, руководству клуба просто не до праздников и торжеств. И в новый сезон главная, а теперь и единственная профессиональная футбольная команда региона вступила без лишнего шума, отказавшись от встречи с болельщиками и традиционных пресс-конференций перед началом нового первенства.
    Место ниже пятого – это несерьёзно
    Неудивительно, что состав команды был официально сформирован лишь в пятницу, 20 июля, вечером, а уже в понедельник, 23 июля, «Волгу» ждала премьера сезона в городе невест – Иванове.
    Понятно, что руководство клуба, наверное, даже не представляло, чего ждать от новой команды в этом матче и в целом предстоящем первенстве.
    Я не оговорился, написав «новой команды». За летнее межсезонье «Волга» обновилась ровно наполовину. Из 20 футболистов, попавших в заявку клуба в РФС, только 10 игроков выступали за волжан в минувшем сезоне. Полностью поменялись центральная линия защиты и все нападение. Меньше всего пострадала полузащита. Но и здесь ушли ключевые игроки – лучший бомбардир прошедшего первенства Алексей Антонников и опытный Арслан Айдемиров, который завершил спортивную карьеру.
    Тем не менее, по словам главного тренера «Волги» Виктора Демидова, команда не стала слабее.
    – Я пригласил в «Волгу» в основном ребят, которых сам хорошо знаю. Работа по созданию игровых связок и схем еще продолжается. Надеюсь, что все новички быстро вольются в коллектив и будут успешно выступать за тверской клуб. В любом случае всегда нужно стремиться вперед. У молодых футболистов, которые сейчас пришли в «Волгу», я считаю, есть все необходимое, чтобы в предстоящем сезоне сыграть достойно и, может быть, даже лучше, чем нам удалось в минувшем первенстве, – прокомментировал наставник итоги предсезонной подготовки.

Напомним: в прошлом сезоне «Волга» финишировала на шестом месте в зоне «Запад» второго дивизиона. Следовательно, цель на нынешний – войти как минимум в пятерку.
    – Конечно, сто процентов «Волга» должна играть не ниже пятерки. Это даже не обсуждается! Ставить команде с более чем полувековой историей и славными традициями задачу занять в итоговой турнирной таблице место ниже пятого – это просто несерьезно и неправильно, – подтвердил наш вывод президент клуба Станислав Савенков.
    При этом он отметил, что финансовая ситуация в футбольном клубе стабилизировалась, по крайней мере, заработная плата и премиальные игрокам выплачиваются вовремя. Понятно, что без этого вряд ли можно рассчитывать на достойный результат.
    Конкуренты не дремлют
    Между тем борьба за пятерку в нынешнем сезоне предстоит довольно серьезная. Судя по предсезонной подготовке, заметно укрепились лидеры минувшего первенства – ивановский «Текстильщик» и костромской «Спартак», которые, по всей видимости, и поведут борьбу между собой за золото «Запада». Произошла очередная ротация руководства в московском «Локомотиве», который уже третий сезон рвется в Футбольную национальную лигу, но пока не очень удачно. Может быть, перелом наступит как раз в этом игровом году. Как минимум, не стал слабее смоленский «Днепр». Серьезную силу представляет и новичок зоны – «Химик» из Дзержинска Нижегородской области, который усилился за счет расформирования «старшего брата» из региональной столицы – ФК «Нижний Новгород». Конечно, постараются заявить о себе новички профессионального дивизиона ФК «Вологда» и «Долгопрудный», которые, кажется, не испытывают финансовых проблем, а следовательно, могут пополнить состав теми игроками, которые действительно требуются тренерскому штабу, а не оказались никому не нужными на рынке игроков второго дивизиона. Это уже семь команд. С ними «Волге» и придется сражаться за место в первой пятерке. Виктору Демидову предоставился шанс проявить свой тренерский талант и априори с не самым сильным составом решить поставленную задачу. В свое время с «Волочанином­Ратмиром» у Виктора Викторовича это получалось довольно неплохо. Но «Волга» – это уже совсем другой клуб, другой менталитет болельщиков и игроков, словом, совсем другая история.
    Первый блин…
    Стартовала «Волга» в первенстве­2012/13 как раз с выездного матча с потенциальным лидером «Запада» – ивановским «Текстильщиком». При этом гости еще перед стартовым свистком удивили нового наставника хозяев, известного в прошлом футболиста Дмитрия Парфенова, выпустив на поле с первых минут сразу трех номинальных нападающих – Сергея Лоханова, Виталия Аралина и Михаила Шевякова.
    По всей видимости, Демидов вспомнил старое мудрое правило, что лучшая защита – это нападение, и решил искать счастья у чужих ворот. Стартовала «Волга» за здравие, и уже на первой минуте Виталий Аралин нанес первый удар в «рамку» «Текстильщика».
    Однако запал гостей на этом иссяк. Инициатива и контроль над мячом довольно быстро перешли к хозяевам поля. «Текстильщик» старался постоянно создавать давление на ворота Руслана Смирнова. Одну из опасных атак полузащитнику тверитян Михаилу Смирнову удалось прервать лишь ценой нарушения правил. Роковой для «Волги» стала 28­я минута. После подачи углового защитник ивановцев Игорь Балашов головой переправил мяч в сетку ворот.
    При счёте 0:1 «Волга» побежала отыгрываться. Виктор Демидов со скамейки активно гнал своих подопечных вперед, за что заработал от главного арбитра встречи пре­дупреждение за агрессивное поведение. Но оборонялся «Текстильщик» очень грамотно и умело и до конца первого тайма не позволил гостям нанести ни одного прицельного удара в створ ворот.
    В перерыве Виктор Демидов произвел две замены. Вместо Сергея Лоханова и Александра Белевского на поле вышли соответственно полузащитники Мишель Савельев и Максим Киселев. После этого «Волга» стала играть чуть быстрее. Но вскоре все старания волжан изменить счет на табло чуть было не пошли прахом. В своей штрафной сфолил новичок тверитян Леонид Крупский, заработав пенальти.
    Руслан Смирнов в этом моменте сыграл блестяще, в прыжке отразив одиннадцатиметровый удар.
    После такого «спортивного чуда» голкипера волжане, казалось, воспряли духом. На ворота «Текстильщика» стали накатывать атаки гостей волна за волной. Но, увы, до удара в створ дело доходило редко. Пожалуй, лишь Максиму Киселеву после стеночки с Виталием Аралиным удалось пробить точно – в голкипера.
Андрей БОРИСОВ
© «Тверская Жизнь»

Голкипер «Волги» Руслан Смирнов вошел в символическую сборную зоны «Запад»

«Команду мечты» сформировал портал westzone.su по итогам первого тура, в котором тверская команда, напомним, уступила ивановскому «Текстильщику» – 0:1.
    – Голкипер тверичан не раз выручал своих одноклубников. Если бы не его уверенные действия, «Текстильщик» мог разгромить соперника – 3:0, на счету Руслана Смирнова отбитый пенальти, – обосновывает свой выбор westzone.su.