28 мая 2013

"Волга" (Тверь) - "Текстильщик" (Иваново) – 1:0 (0:0)
28 мая 2013 г. г. Тверь. Стадион "Химик" 1750 зрителей .

Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Игорь Сухарёнок (Санкт-Петербург).
Инспектор: С.В. Орлов (Кострома).

"Волга" (Тверь): Смирнов, Рейзвих, Бычков, Кабанов, Резнюк, Дрягин, Валов (Бушин, 90), Пестряков (Киселёв, 85), Хомутов (Савин, 71), Шикурин, Лоханов (Малышев, 87).
"Текстильщик": Романов, Балашов, Недогода, Мараховский, Хрипков, Мережко (Семенов, 76), Осадчук (Попов, 78), Саная, Борунов (Волжаникин, 74), Кудрявцев (Царев, 52), Пугин.

Гол: Савин, 73.
Предупреждения: Пугин (45, срыв атаки), Мараховский (55, грубая игра), Недогода (65, грубая игра), Дрягин (90+, грубая игра).
Удаление: Пугин (50, грубая игра, 2-е предупреждение).

Отчёт о матче

28 мая 2013                                                                  Официальный сайт ФК "Волга"
"Волга" уже на пятом месте!
    Беспроигрышная серия «Волги» продолжается. На этот раз в Твери в матче 27-го тура Первенства России повержен ивановский «Текстильщик» — 1:0. Победный гол на 73-й минуте забил Александр Савин. Третья победа подряд позволила тверичанам подняться в турнирной таблице на пятое место.
    Заключительный матч сезона 2012/13 «Волга» проведёт 31 мая с победителем зоны «Запад» — дзержинским «Химиком».

28 мая 2013                                                                Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» обыграла ивановский «Текстильщик»

В предпоследнем матче сезона тверская команда на своем поле одержала победу со счётом 1:0.
    Во втором тайме гол в ворота «Текстильщика» забил нападающий волжан Александр Савин. К этому моменту гости уже находились в меньшинстве, лишившись одного игрока на поле из-за второй желтой карточки.
    Продолжив свою результативную серию до шести матчей подряд “Волга” набрала 38 очков и поднялась на пятое место в турнирной таблице зоны “Запад” второго дивизиона.
    Тем временем первое место и путевку в ФНЛ за тур до окончания первенства себе гарантировал “Химик” из Дзержинска, который с 52 очками оказался недосягаем для ближайших преследователей – “Текстильщика” и “Пскова-747".
Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

28 мая 2013                                                                ФК "Текстильщик" (Иваново)
Поражение в Твери

Во вторник «Текстильщик» встречался в Твери с местной командой «Волга». Первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей. Голевой момент был у Анзора Саная, опасно пробившего головой над перекладиной. Шанс забить был и у Александра Борунова. В самом начале второго тайма при счете 0:0 Виталий Пугин был удален с поля за вторую желтую карточку. Получив численное превосходство, хозяева сначала завладели преимуществом, а затем и забили гол. На 73-й минуте матча отличился Александр Савин. В одном из моментов выручил нашу команду Андрей Романов, вытащив мяч из «девятки». В итоге ивановский клуб потерпел поражение со счетом 0:1 и потерял шансы занять первое место. Впереди осталась заключительная игра первенства в Долгопрудном 31 мая. Ее результат и счет в матче «Пскова-747» с «Русью» определят итоговое место «Текстильщика» на финише сезона: 2-е или 3-е.

Дмитрий Парфенов (главный тренер ФК «Текстильщик»):
    - Мы проиграли. Потеряли концентрацию перед пропущенным мячом. Вся игра состояла из сплошной борьбы, вы сами видели почему. Хотя поле одинаковое для всех. Хочу поздравить соперника с победой. Необоснованный фол, красная карточка… взрослый человек не имеет права получать вторую желтую в середине поля и оставлять команду вдесятером. Но крайних мы не ищем, виноваты все вместе, прежде всего я.
    - Почему «Текстильщик» играл жестко?
    - Это борьба. Это же футбол, а не балет. И что значит жестко? Такой сейчас футбол, тем более на таком поле. Это все ожидаемо.
    - За первое место вы боролись до последнего, какой теперь настрой перед последним матчем? Будете биться за серебро?
    - Как и на любой матч настраиваемся только на победу. А чемпионат закончится – будем считать очки.