8 мая, 2009                                                Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
5-й тур: Неудача во Владимире

Неудачно сложился для футболистов "Волги" матч 5-го тура Росгосстрах - Первенства России во Владимире. Сначала на 8-й минуте Михаил Комаров отправил мяч в свои ворота, а за две минуты до конца матча в контратаке хозяева забили и второй гол. В итоге - 0:2 при равной игре.

"Торпедо" (Владимир) - "ВОЛГА" – 2:0 (1:0)
Росгосстрах - Первенство России. 5-й тур
8 мая 2009. г. Владимир. Стадион "Торпедо" 2600 зрителей.

Голы: Комаров(8, автогол) - 1:0, Зинин (88) - 2:0.

"Торпедо": Самохвалов, Трофимов, Каратыгин (Шалин, 76), Бутин (Смирнов, 36), Тюргашкин, Прошин, Леонов (Втюрин, 60), Дубровин, Зинин, Вязьмикин (Храмов, 68), Боллоев (Малышев, 61).
«Волга»: Капочкин, Петренко, Агаев, Сорокин, Филимонов (Кудрявцев, 75), Хомутов (Самонеко, 70), Фальковский, Узойкин, Комаров, Белов (Сапогов, 66), Столбовой.

Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород) - 4, Беляев Л.А.(Чп.) - 5, Кудряшов Е.О.(Вг.) - 5.
Инспектор: КУЗНЕЦОВ А.Д.(М.).
Предупреждения: Зинин (29, грубая игра), Комаров (37, грубая игра), Дубровин (37, неспортивное поведение), Столбовой (53, неспортивное поведение), Белов (62, симуляция), Тюргашкин (65, грубая игра), Втюрин (90, неспортивное поведение).

8 мая, 2009                                   Медиасайт ФК "Торпедо" (Владимир)

Фото Петра Соколова © Медиасайт ФК "Торпедо" Владимир

Фотоотчёт о матче на Медиасайте ФК "Торпедо" (Владимир) >>>

8 мая, 2009                                   westzone.su
Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Торпедо», Дурнев Евгений:
    - «Начнем с плохого - срок восстановления игроков, травмированных в прошлых играх, в том числе вратаря, неизвестен. По получившим сегодня те или иные повреждения - вроде бы ничего страшного, но это на первый взгляд. Пока говорить рано. Вроде бы просто синяки, но почему-то очень дают о себе знать.
    По игре:
    Главный тренер «Волги», Навоченко Виктор:
    - «Просто поздравляю команду «Торпедо» с победой. Списываем все на быстрый гол, удачу «Торпедо» и вялость своих игроков.
    - Не доволен ни игрой, ни судейством. По судейству, видимо, был момент - когда игра рукой футболиста «Волги» была проигнорирована, в следствие этого - контратака, едва не закончившаяся голом в наши ворота. По игре - не очень доволен ее качеством, отдачей игроков, ввялостью их. Однако, обращаюсь к представителям СМИ с просьбой - не нагнетать обстановку вокруг команды. Были выпады о плохом старте - и поэтому ребята боятся совершить хоть одну ошибку и очень напряжены.
8 мая, 2009                                   КП-Владимир
«Торпедо» Владимир обыграло тверскую «Волгу»

Однако качество игры торпедовцев продолжает желать лучшего
    8 мая владимирское «Торпедо» провело очередную игру в чемпионате России по футболу в зоне «Запад» второй лиги. Соперником владимирцев стали игроки «Волги» из Твери.
    Матч закончился со счетом 2:0 в пользу владимирцев. Однако счет не должен вводить в заблуждение. Три очка достались торпедовцам в очень тяжелой борьбе. И если бы не автогол защитника «Волги» Михаила Комарова уже на 8-й минуте встречи, кто знает, как бы сложилась игра. Дело в том, что все оставшееся время первого тайма и большинство второго тайма игроки «Торпедо» никак не могли нанести хоть один удар по воротам гостей. И только гол Ильи Зинина за минуту до конца матча установил итоговый счет.
    После игры главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев удивлялся состоянию команды.
    - У нас пока вообще ни одной игры не получилось, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. – Все четыре матча вытягивали на морально-волевых качествах. Я стараюсь донести до ребят тот факт, что надо играть в более комбинационный футбол, однако им очень сейчас тяжело. Впервые стоит задача – попасть в первую лигу. У них на плечах очень тяжелый груз. А еще журналисты подливают масла в огонь, выдавая в своих репортажах, что четыре очка в выездных двух играх – это мало. Пожалуйста, не давите на игроков, тогда будет легче нам играть!
    Кроме того, Евгений Дурнев отметил неадекватное судейство главного судьи матча, который не увидел в середине первого тайма игру рукой тверского футболиста в своей штрафной.
    - Я сейчас просматривал этот момент в раздевалке, - сказал тренер «Торпедо». - Игра рукой была. Однако судья ничего не увидел. Зато нашим футболистам раздавал желтые карточки за любые прения с ним.
    В любом случае у «Торпедо» теперь есть 8 очков в копилке, и одержана первая домашняя победа.
Алексей СУХОВ

8 мая, 2009                                   ТВ6-Владимир
"Торпедо" форсировало "Волгу"

Владимирское " Торпедо" обыграло на домашнем стадионе тверскую "Волгу". Матч с аутсайдером дивизиона получился сложным и не самым зрелищным. Гости с первых же минут пошли в атаку, чем и воспользовались черно-белые. После прострела с правого фланга мяч заметался во вратарской и все-таки влетел в ворота. Арбитр записал этот гол на счет капитана "Торпедо" Дмитрия Вязьмикина. 1:0. Однако быстрый гол не охладил тверских футболистов и они продолжили активный поиск брешей во владимирской обороне. Но распечатать ворота "Торпедо" в этом матче не удалось. А вот наши футболисты на последней минуте подарили болельщикам еще одну порцию положительных эмоций. После выверенной подачи Павла Втюрина Илья Зинин не только зацепился за мяч, но и, обыграв защитника и вратаря, сумел поразить ворота. Окончательный итог матча 2:0. "Торпедо" одерживает вторую в этом сезоне и первую на домашней арене победу.
8 мая, 2009                                   Владимирская служба новостей
После первого тайма счёт 1:0 в пользу владимирского «Торпедо»

Сегодня проходят игры очередного тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Владимирское «Торпедо» принимает тверскую «Волгу». Несколько минут назад закончился первый тайм встречи. О его итогах рассказывает пресс-аташе футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский. «Наши футболисты вышли на поле в следующем составе: Александр Самохвалов, Андрей Трофимов, Иван Каратыгин, Дмитрий Прошин, Сергей Дубровин, Алексей Тюргашкин, Леонов, Илья Зинин, Александр Бутин, Алан Болоев, Дмитрий Вязьмикин. К сожалению, в ходе игры Александр Бутин получил травму, и вместо него на поле вышел Андрей Смирнов. Наши футболисты начали игру очень уверенно. Уже на восьмой минуте Дмитрий Вязьмикин забил мяч в ворота соперников. Самые острые моменты возникли в конце первого тайма, когда на 38-й минуте Алан Боллоев дал хороший пас Сергею Дубровину, но Дмитрий Вязьмикин пробил чуть выше ворот. А уже на 44-й минуте пришлось вступить в игру нашему голкиперу Александру Самохвалову.
    Соперники ударили по воротам, но наш вратарь сумел отразить мяч и сохранить ворота в неприкосновенности. Таким образом, после первого тайма счёт 1:0 в пользу владимирского «Торпедо».
Дарья Репникова

Владимирское «Торпедо» одержало победу над тверской «Волгой» - 2:0

Только что во Владимире завершился матч владимирского «Торпедо» с тверской «Волгой» в рамках очередного тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Напомним, в первом тайме счёт открыли торпедовцы — на на 8-й минуте Дмитрий Вязьмикин забил мяч в ворота соперников. Во втором тайме на 85-й минуте Илья Зинин забил ещё один гол. В итоге игра закончилась со счётом 2:0 в пользу владимирского «Торпедо».

21 августа 2009: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
8 мая 2009: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
25 августа 2008: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
14 мая 2008: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
22 октября 2007: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
28 июля 2007: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
3 сентября 2006: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
22 мая 2006: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
10 октября 2005: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
17 июля 2005 : "Волга" - "Торпедо" (Владимир)