2 августа 2011

«Шексна» (Череповец) – «ВОЛГА» – 0:2 (0:0)
Первенство России 2011/12 (20-й тур)
2 августа 2011 г.Череповец. Стадион "Металлург", 400 зрителей

Судьи: Сараев Иван Владимирович (Санкт-Петербург), Веретешкин Андрей Сергеевич (Санкт-Петербург), Добролюбов Александр Валерьевич (Санкт-Петербург).
Инспектор: Трушин Вячеслав Леонидович (Москва).
"Шексна": Приходько, Гарбузов Андрей (Гарбузов Дмитрий, 53), Лобанов, Курачинов, Гнедов, Сахвадзе, Бидов (Извеков, 61), Чупин, Кузнецов, Кибиров, Казиев.
«Волга»: Устинов, Рейзвих (Чернухин, 39), Пшеничников, Гаджибеков, Резнюк, М.Смирнов, Кабанов, Хомутов (Черниговский, 64), Арлашин (Корчагин, 85), Антонников (Белов, 85), Елисеёнок (Воробьёв, 81).

Голы: Антонников 47, Арлашин 72.
Предупреждения: Бидов Ислам (57, Симуляция), Извеков Дмитрий (90+, Срыв атаки) - Смирнов Михаил (45, Срыв атаки).

ONLINE-ТРАНСЛЯЦИЯ на официальном сайте ФК "Волга">>>

2 августа 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга"
On-line: "Шексна" Череповец - "ВОЛГА" - 0:2
    Тверские и череповецкие футболисты встречались ранее в официальных матчах 48 раз.
    Преимущество у тверичан: 22 победы, 10 ничьих, 16 поражений, мячи 52:44.
    Отметим, что "Волга" в последний раз выигрывала в Череповце в 1996 году.
    В первом круге в Твери "Волга" выиграла у "Шексны" со счётом 2:1.
    Стартовый состав Волги: ": Устинов, Рейзвих, Пшеничников, Гаджибеков, Резнюк, М.Смирнов, Кабанов, Хомутов (кап.), Арлашин, Антонников, Елисеёнок.
    В запасе у "Волги": Семёнов, Чванов, Чернухин, Черниговский, Воробьев, Белов, Корчагин.
    2’ Угловой у ворот "Волги" закончился опасным ударом головой игрока хозяев. Мяч прошел рядом со штангой.
    5’ Хомутов бил со штрафного, мяч попал в стенку.
    6’ Рейзвих вошел в штрафную, но упал и потерял мяч.
    8’ Атака "Волги", но защитник опередил Антонникова.
    11’ Атаковали хозяева, опасный прострел... опасность миновала.
    12’ Длинный пас на Арлашина, Андрей ворвался в штрафную, ударил, но попал во вратаря.
    14’ Хомутов бил метров с 25-ти, неточно.
    14’ Помощь оказывается Рейзвиху.
    15’ Опасная атака хозяев завершилась угловым.
    16’ Кабанов бил по воротам, получилось несильно и неточно.
    18’ Хомутов бил по воротам, попал в защитника.
    20’ Первый угловой заработала "Волга". Последовал розыгрыш, подача... Еще один угловой
    24’ "Волга" атаковала, защитник хозяев едва не срезал мяч в свои ворота.
    25’ Отличный удар Антонникова, голкипер хозяев с большим трудом отбил мяч на угловой.
    26’ Контратака хозяев завершилась ударом, Устинов спокойно поймал мяч.
    27’ Территориальное и игровое преимущество у "Волги".
    29’ Опасный удар Кабанова, вратарь "Шексны" вновь продемонстрировал хороший класс, отбив мяч на угловой.
    30’ После передачи Антонникова, Хомутов бил в одно касание, но мяч прошел над перекладиной.
    31’ Удар Антонникова, мимо ворот.
    34’ Атака "Шексны" завершилась ударом, совсем не опасным.
    37’ "Волга" атакует, но до удара дело не доходит.
    38’ А вот атака "Шексны" завершилась довольно опасным ударом в дальний угол, мимо ворот.
    38’ Травму получает Иван Рейзвих.
    39’ Замена в "Волге": вместо Рейзвиха играет Чернухин.
    41’ Хороший проход Арлашина, прострел, защитники "Шексны" ликвидировали угрозу.
    45’ Добавлено 2 минуты.
    45’ Предупрежден Михаил Смирнов ("Волга") за срыв атаки.
    45’ Штрафной били хозяева, мяч прошел намного выше ворот.
    В первом тайме "Волга" больше владеля мячом и инициативой.. было три неплохих момента для взятия ворот... но пока 0:0.
    Перерыв.

Начался 2-й тайм.

47’ Мяч забил Антонников ("Волга") - 0:1. Алексей воспользовался ошибкой защитника, вышел один на один и забил гол.
    49’ Штрафной в исполнении хозяев завершился ударом выше ворот.
    50’ Врачи на поле. Оказывается помощь игроку "Шексны" и нашему М.Смирнову,
    53’ Из выгодной позиции головой бил Елисеенок, мяч прошел рядом со штангой.
    57’ Предупрежден игрок "Шексны" за симуляцию в штрафной "Волги".
    60’ По воротам бил Елисеенок, прямо во вратаря.
    63’ Замена в "Волге": вместо Хомутова играет Черниговский. Капитанскую повязку Сергей передал М.Смирнову.
    65’ Елисеенок прошел к воротам, ударил, мяч полетел выше ворот.
    66’ Удар по воротам "Волги", мимо.
    70’ Опасная атака хозяев. Последовал навес, удар головой, мяч прошел выше ворот. Сейчас уже нам повезло...
    74’ Мяч забил Арлашин ("Волга") - 0:2. Андрей убежал на скорости от защитников, вышел один на один и точным ударом поразил цель.
    74’ Арлашин должен был забивать третий гол, но мяч после его удара из выгоднейшей позиции прошел мимо ворот.
    75’ Удар Пшеничникова головой, не опасно.
    76’ Устинов отбил на угловой опасный удар в нижний угол.
    81’ Замена в "Волге": вместо Елисеенка играет Воробьев.
    82’ Воробьев выходил один на один под острым углом, пробил, но в ворота не попал.
    85’ Замены в "Волге": вместо Антонникова и Арлашина играют Белов и Корчагин.
    87’ Хорошо сыграл на выходе Устинов, перехвативший передачу хозяев.
    88’ После удара Белова мяч попал в перекладину ворот "Шексны".
    90’ Добавлено 4 минуты.
    Матч закончился.
    Красивая и заслуженная победа "Волги"! Обыграли соперника по всем статьям! Поздравляем с победой!
Онлайн-трансляцию вел пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

Победа спустя 15 лет

Долгих пятнадцать лет «Волга» не могла выиграть в Череповце. И вот, наконец, в 20-м туре Первенства России наши футболисты сумели добиться красивой победы над череповецкой «Шексной» — 2:0. Во втором тайме победу принесли точные удары Алексея Антонникова и Андрея Арлашина.
3 августа 2011                                                            «Всё35».
Футбол. "Американские горки" череповецкой "Шексны"

Вслед за победой - поражение. И так уже в четвертый раз.
    В очередном матче Первенства России по футболу "Шексна" принимала на своем поле футболистов тверской "Волги" - соседа по турнирной таблице. Череповчане никак не могут выбраться из игрового кризиса и одержать хотя бы несколько побед подряд. Поэтому, вслед за успешной в плане результата встречей с "Волочанином-Ратмиром", матч с "Волгой" был важен как в турнирном, так и в психологическом плане.
    Увы, надеждам собравшихся на трибунах зрителей оправдаться не удалось. "Шексна" не смогла поквитаться с соперником за обидное выездное поражение в первом круге, с которого началась беспрецедентная серия неудач (семь поражений подряд!). Судьбу встречи решили два забитых гостями мяча в начале и середине второго тайма. Их авторы - Алексей Антонников и Андрей Арлашин. Поражение "Шексны" - 0:2.
    Добавим, что отныне вход на домашние матчи "Шексны" для детей до 14 лет и пенсионеров - бесплатный.
    Вологодское "Динамо" привезло одно очко с выездной встречи с одним из лидеров турнира - подмосковным "Сатурном-2" - 1:1. Мяч в составе "Динамо" на счету А квартет других лидеров дружно одержал победы: Спартак Кострома - Волочанин-Ратмир. 3:0, Днепр - Карелия. 3:1, Петротрест - Истра. 1:0, Псков-747 - Текстильщик. 0:3. А главное событие тура произошло в Орехово-Зуево, где местный клуб "Знамя Труда" одержал долгожданную первую в сезоне победу, обыграв костромское "Динамо" - 4:2.
    "Шексна" прочно обосновалась на 12 месте в турнирной таблице. Следующий тур череповчане пропускают. Исправлять ошибки придется на полях лидеров - 12 августа "Шексна" едет в Кострому на встречу со "Спартаком", а неделей спустя в Санкт-Петербурге играть с "Петротрестом".
© 2008 - 2011, ООО «Всё35»

3 августа 2011                                                            "Тверская жизнь"
«Шексна» пала!..

Впервые за последние 15 лет тверская «Волга» смогла выиграть в Череповце.
    В предыдущем туре первенства России, напомню, тверитяне очень обидно проиграли костромскому «Спартаку» – 0:1, пропустив курьезный гол на последних минутах. И психологическое состояние команды, наверняка, должно быть не лучшим. А тут еще один неприятный статистический факт: «Волга» неудачно играет в Череповце, где, начиная с 1996 года, не может выиграть.
    Казалось, все против «Волги». Но уже не в первый раз в этом сезоне, команда Виктора Демидова продемонстрировали свой мужской характер, футболисты не раскисли, собрались и сыграли просто «на отлично». Помните, похожая ситуация была после обиднейшего поражения от «Карелии»? Тогда наши ребята в следующем матче в Мурманске реабилитировались, крупно выиграв у «Севера» со счетом 3:0. Вот и сейчас в Череповце «Волга» не оставила никаких шансов сопернику.
    При этом начали игру гости с одним номинальным нападающим в составе. Вместо опытных Дмитрия Белова и Эрика Корчагина Виктор Демидов выпустил на острие новичка клуба 21-летнего Александра Елисеенка. И было очень тревожно за результат.
    «Волга» владела преимуществом, создавала голевые моменты. В первом тайме близки к тому, чтобы открыть счет полузащитники тверитян Алексей Антонников, Александр Кабанов и Сергей Хомутов. Однако на перерыв соперники ушли, так и не изменив нулевой счет на табло. В какое-то время показалось: ну неужели опять, играя лучше и интереснее, мы не выиграем, да еще не дай Бог проиграем?
    Но спасибо полузащитнику волжан Алексею Антонникову. На второй минуте второго тайма он подкараулил ошибку защитника «Шексны», вышел к воротам и забил, наконец, такой нужный гол.
    После этого успеха у подопечных Виктора Демидова словно выросли крылья. Почти все игроки пошли вперед, заиграли активнее, быстрее и агрессивнее. Новичок команды нападающий Александр Елисеенок тут же мог забить и второй гол. Но он случился чуть позже – на 74-й минуте. Полузащитник «Волги» Андрей Арлашин убежал от защитников, вышел на ударную позицию и сделал счет 2:0.
    Хозяева поля после этого совсем раскисли, и только чудо помешало волжанам довести дело до разгрома. Третий гол могли забить Арлашин, Воробьев, а Дмитрию Белову не хватило каких-то сантиметров — его удар пришелся в перекладину ворот череповчан.
    Одержав девятую победу в сезоне, «Волга» переместилась на седьмое место в турнирной таблице. Теперь впереди у тверитян два домашних матчах: 9 августа со «Псковом-747» и 12 августа с одним из лидеров зоны — питерским «Петротрестом».
Олег ВЛАСОВ

3 августа 2011                                                            Официальный сайт ФК "Шексна" (Череповец)
"Шексна" дома проиграла тверской "Волге"

В матче 20-го тура первенства зоны "Запад" череповецкая "Шексна" на своём поле уступила "Волге" из Твери.
    "Шексна" (Череповец) - "Волга" (Тверь) - 0:2 (0:0)
    Голы: Антонников, 47 - 0:1, Арлашин, 72 - 0:2.

После матча с тверской "Волгой" главный тренер "Шексны" Владимир Голубинский прокомментировал исход игры:
    – В целом, хорошая боевая игра. К сожалению, мы уступили из-за двух нелепых ошибок в обороне, не смогли воспользоваться ошибками соперника, которые были и в первом, и во втором тайме. Но у команды чувствуется потенциал, если учтем свои ошибки, то будет и положительный результат.
    Евгений Чупин добавил стройности в обороне, мысли в организации атак, Андрей Гарбузов был заметен в центре поля, пока не получил травму. Ислам Бидов может играть лучше. Новичками этих ребят не назовешь, они все были уже в команде, возможности каждого из них мы знаем.
3 августа 2011                                                            Информационный портал ONEDIVISION.RU
"Шексна" – "Волга" – 0:2

"Волга" увозит три очка из Череповца и возвращается на 7-е место в таблице.
    Победа в предыдущем матче вплотную приблизила "Шексну" к первой десятке, и в случае успеха в отчетном матче, а также неудач ближайших конкурентов череповчане могли подняться сразу на две строчки в турнирной таблице. Однако в планы не менее амбициозной "Волги", уступившей три дня назад лидеру, второе поражение подряд также не входило, так что встреча обещала стать весьма интересной.
    В составе "Шексны" появились сразу три футболиста, внесенные в заявочный список команды накануне. Евгений Чупин и Андрей Гарбузов заняли хорошо знакомые им по прошлому сезону в череповецкой команде позиции на поле – правого защитника и опорного хавбека соответственно, а Ислам Бидов расположился на правом фланге полузащиты. Тренерский штаб "Волги" выдвинул на острие атаки заявленного в день игры 21-летнего Александра Елисеенка. Надо полагать, что возможности этого форварда отлично известны наставнику тверичан Виктору Демидову по прошлогодней совместной работе в Вышнем Волочке.
    В начале матча хозяева были ближе к тому, чтобы открыть счет. Уже на 2-й минуте подключившийся к атаке капитан "Шексны" Георгий Сахвадзе головой пробил мимо ворот после навеса справа. Затем Азамат Курачинов, подхватив мяч в центре поля, едва не убежал один на один с голкипером "Волги" Петром Устиновым. В последний момент 9-й номер "Шексны" замешкался, и подоспевшие защитники гостей перекрыли ему возможности для завершения этой атаки.
    Постепенно тверичане начали приходить в себя. Уже к середине тайма у ворот Сергея Приходько стало по-настоящему жарко. На 15-й минуте Андрей Арлашин не смог переиграть стража ворот "Шексны", удачно сыгравшего на выходе. Опасно били из-за пределов штрафной Алексей Антоннников и Михаил Смирнов, но в обоих эпизодах Приходько в красивом прыжке переводил мяч на угловой. На 37-й минуте череповчане ответили опасной контратакой. Заур Казиев перевел мяч на Григория Гнедова, удар которого пришелся мимо ворот. Неплохой по содержанию игры первый тайм завершился нулевой ничьей.
    Едва стартовала вторая половина, как безобидная перепасовка оборонцев хозяев завершилась голом в ворота "Шексны". Алексей Антонников обокрал игравшего на непривычной для себя позиции левого защитника Виктора Кузнецова, и катнул мяч мимо выбежавшего из ворот Приходько – 0:1. Почти сразу же в игровом моменте повреждение головы получил Андрей Гарбузов - тренерскому штабу "Шексны" пришлось заменить полузащитника на его брата.
    Череповчане, стремившиеся отыграться, заметно оголили свои тылы, и футболисты "Волги" несколько раз опасно угрожали воротам "Шексны". В одной из быстрых контратак на 72-й минуте Андрей Арлашин ворвался в штрафную по своему левому флангу, и удвоил преимущество гостей. Хозяева ответили опасным выстрелом Азамата Курачинова низом метров с 20, но Петр Устинов успел среагировать на этот удар.
    Под занавес встречи гости могли забить третий мяч в ворота Приходько. Сначала только что вышедший на замену Виктор Воробьев не смог как следует ударить по мячу с линии вратарской, а уже в добавленное время Дмитрий Белов угодил в штангу.
    В итоге "Шексна" не смогла воспользоваться осечками "Истры" и "Севера", и подняться вверх по таблице. Теперь подопечным Владимира Голубинского предстоит крайне непростой выезд по маршруту Кострома - Псков – Санкт-Петербург. "Волга" же, добившись важной победы, вновь поднялась на 7-ю строчку.
Галанин Юрий
© Информационный портал ONEDIVISION.RU

Посмотреть фоторепортаж о матче на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

Прочитать репортаж о матче на Информационном портале ONEDIVISION.RU >>>

20 октября 2011:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
2 августа 2011:  "Шексна" (Череповец) - "Волга"
3 мая 2011:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
16 июня 2010:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
28 октября 2009:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
20 сентября 2008:  "Шексна" (Череповец) - "Волга"
12 июня 2008:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
4 октября 2007:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
1 августа 2007:  "Волга-2" - "Шексна-2" (Череповец) (Первенство МФФ "Золотое Кольцо")
22 апреля 2007:  "Волга" - "Шексна" (Череповец) (1/256 Кубка России)
3 октября 2006:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
25 июня 2006: "Шексна" (Череповец) - "Волга"
21 сентября 2005: "Волга" - "Шексна" (Череповец)
18 августа 2004: "Волга" - "Северсталь" (Череповец)
16 мая 2004: "Северсталь" (Череповец) - "Волга"(Тверь)