25 августа 2015

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 3:3 (2:1)
25 августа 2013. г.Иваново. Стадион «Текстильщик». 5100 зрителей.

Судьи: Артём Поляков (Ярославль), Александр Музыченко (Вологда), Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор: Д.И. Любин (санкт-Петербург).

«Текстильщик»:  Орлов, Балашов, Смирнов, Попов, Фомин, Тюргашкин (Блуднов, 80’), Диков (Ходыкин, 89’), Осадчук (Лукьянов, 80’), Борунов (Лосев, 84’), Орлов, Саная.
«Волга»: Устинов, Рейзвих, Резнюк, Кабанов, Хомутов (Дрягин, 68’), Лоханов, (Киселев, 62’), Смирнов, Коровушкин, Рощин (Петров, 80’), Крупский (Айметдинов, 90’), Тихонов (Пестряков, 71’).

Голы: Саная, 19' (1:0), Кабанов, 27’ (1:1), Саная, 41’ (2:1, пен), Рощин, 73’ (2:2), Пестряков, 83’ (2:3), Лукьянов, 84’(3:3).
Предупреждения: Балашов (89, Срыв атаки) — Устинов (85, Неспортивное поведение).

25 августа 2013                                                             ФК "Текстильщик" (Иваново)
Трансляция: Текстильщик - Волга - 3:3

15' Неспокойно на трибунах, за воротами появляются фанаты, непонятно правда чьи. По-видимому на трибунах произошёл "шедвелл" - проникновение фанатов на чужой сектор.
18' КАКОЙ МОМЕНТ!!! Саная выходит один на один и расстреливает ворота Устинова, но голкипер Волги переводит мяч на угловой.
19' ГОЛ!!!!!! АНЗОР САНАЯ!!!!!
20' Получил Анзор передачу в штрафной "Волги" пробил во вратаря, Устинов отбил, но на добивании Анзор был уже точен. 1:0, голевая серия Анзора продолжается!
22' Ивановцы владеют инициативой, Волга ищет свои шансы на контратаках. Бывает иногда очень остро.
22' По последней информации, выход тверских фанатов на территорию ядра стадиона "Текстильщик" был связан с бегством от сотрудников ОМОНа.
24' Аххх, какой момент упускает Саная! Получил шикарную передачу от Осадчука, в штрафную и был один Анзор, пробил головой, мяч отскочил от землю и неудачно укатился мимо ворот.
27' Гол 1:1. Орлов, неудачно играет при выносе мяча, после подачи со штрафного, мяч отскакивает к Кабанову и тот уверенно поражает пустые ворота.
29' Почувствовали свою игру волжане, пытаются перехватить инициативу. Обоюдоострая игра сейчас на "Текстильщике".
32' ОСАДЧУК!!! Удар с 25 метров, мяч угодил в штангу. В контратаке, тверская команда упускает верный шанс выйти вперёд. Исправляется Алексей Орлов.
35' Классная комбинация в исполнении ивановских футболистов. Осадчук прошёл метров 20, сыграл в стеночку с Диковым, а затем отдал красивую передачу Сергею Орлову, но у того удар не получился.
39' Борунов, мощный рывок к штрфой Волги, мяч догнать Александру удалось, затем скидка под удар Анзору, но тот замешкался и удар не получился.
39' Пенальти зарабатывает Борунов.
41' Гол с пенальти И Саная оформляет дубль!
42' 7 мячей в 5 матчах первенства. Будет ли Хэт-трик?
43' Правый фланг атаки у Текстильщика очень активен. Борунов раз за разом демонстрирует взрывную скорость, как в свои лучшие годы.
44' Травма Повреждение получает Анзор.
45' Волга наносит редкий удар по воротам Орлова. Мяч прошёл мимо.
45' Вратарь взял мяч Рощин!! Выход один на один, Орлов выходит из штрафной и выносит мяч подальше от своих ворот.
45' Борунов под занавес нанёс ещё один удар по воротам Волги. Мяч прошёл мимо. Перерыв!
45' Во втором тайме освещение будет искусственным.
45' Поехали, второй тайм!
47' Тюргашкин заработал опасный штрафной в 25 метрах от ворот Воллги.
52' Простили нас волжане. Коровушкин отправлял уже мяч в сетку, однако "пятнистый" отскочил неудачно для Твери и Орлов вынес мяч.
55' Орлов, вышел один на один, на каким образом мяч не попал в сетку, непонятно... Такие моменты надо забивать.
58' Орлов, входит с мячом в штрафную. Игроки Волги ценой немалых усилий забирают мяч у Сергея.
58' Очень грубо Смирнов Александр играет, но жёлтую пока не получил.
60' КОРОВУШКИН!!! Первый успел к мячу в штрафной, опередил Орлова, но удар нанести не удалось. Спас Евгений Попов.
62' Замена Первая замена у Волги, Киселёв вместо Лоханова.
64' Характер игры во втором тайме не изменился.
65' Вратарь взял мяч Орлов!! Удар с 25 метров, Устинов отбивает перед собой, Анзор к мячу не успел и защитники мяч вынесли.
68' Замена Вторую замену делает Навоченко. Дрягин выходит вместо Хомутова.
70' Осадчук сольный проход к штрафной, отдал передачу на фланг Борунову, но больше ничего не получилось.
72' Замена Третья замена у тверской команды. Пестряков вместо Тихонова.
74' Гол 2:2. Дрягин оказался один в штрафной Волги, отдал передачу Рощину и тот в одно касание расстрелял ворота Орлова.
78' Успокоилась игра. По-видимому Волгу такой результат устраивает, а ивановцам непросто вскрывать плотную оборону.
80' Замена Две замены у Текстильщика. Лукьянов вместо Осадчука и Блуднов вместо Тюргашкина.
81' Замена И 4 замена у Волги. Петров вместо Рощина.
84' Гол 2:3. Вот это гол! С 30 метров Пестряков поражает ворота Орлова.
85' Гол А нет рано уходите с трибун, товарищи болельщики. 3:3!!! ИВАН ЛУКЬЯНОВ!
85' Замена И Лосев вместо Борунова.
87' Промах года на стадионе "Текстильщик". Киселев с 7 метров один не попадает в пустые ворота.
89' Ещё один верный момент упускает Волга.
89' Замена Ходыкин вместо Дикова.
90' Желтая карточка Балашов срывает атаку Волги.
90' Блуднова сбиваютв штрафной Волги по 11-метровый не дают!
90' 4 минуты добавлено.
90' Замена Айметдинов вместо Крупского
90' Саная Саная... на последних минутах после розыгрыша штрафного попадает в штангу...
90' Блуднов отправил мяч в штрафную, но нет даже углового.
90' Всё матч закончен. 3:3.
90' Эту трансляцию для вас провёл Михал Шмелев. Следующий матч Текстильщик проводит дома 28 августа против ФК "Химки". Спасибо всем за внимание. Болейте за Текстильщик!
© ФК "Текстильщик" Иваново, 2007-2013

25 августа 2013                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
Онлайн трансляция

Первый тайм
0' Стартовый состав Волги: Устинов, Рейзвих, Резнюк, Смирнов Ал., Крупский, Кабанов, Хомутов, Тихонов, Лоханов, Коровушкин, Рощин
10' Хозяева прессингуют, но до острых моментов у ворот Устинова дело не доходит
15' Какая-то заварушка на трибунах: похоже, ивановские фанаты пытаются прорваться на сектор тверичей
18' Опасный момент у ворот Волги, Устинов выручает свою команду после удара Саная. 1:0
19' Гол! Анзор Саная повторным ударом открывает счет в матче
22' Опасная контратака Волги завершается неточным ударом по воротам хозяев поля
27' Гол! Александр Кабанов оказался расторопнее всех в штрафной площади Текстильщика после подачи сверху. 1:1
32' Осадчук решается на дальний удар, после которого мяч попадает в штангу ворот Устинова
41' Гол! 2:1. 11-метровый в ворота Волги четко реализует Саная. Он делает дубль в матче
45' Артем Рощин выходит один на один с голкипером Текстильщика. В дуэли побеждает вратарь

Второй тайм
46' Виктор Навоченко замен в перерыве не сделал
52' Сергей Коровушкин "прощает" Текстильщик: удар наверняка, но неудачный отскок и вратарь хозяев выносит мяч в поле
62' Первая замена у Волги: вместо Лоханова играет Киселев
65' Опасный дальний удар по воротам Волги, Устинов отбивает мяч перед собой, защитники страхуют своего вратаря
68' Замена в Волге: вместо Хомутова - Дрягин
72' Еще замена у гостей: Пестряков появляется на поле вместо Тихонова
74' Волга сравнивает счет - 2:2. Дрягин оказался один в штрафной Волги, отдал передачу Рощину и тот в одно касание расстрелял ворота Орлова
84' Вот это ГОЛ! Метров с 30 вышедший на замену Сергей Пестряков великолепным ударом поражает ворота Текстильщика. Впервые в этом матче Волга выходит вперед!!! 2:3!!! 8
5' Молниеносный ответ Текстильщика. 3:3!!!
85' Волга: Устинов предупрежден
87' Максим Киселев не попадает в пустые ворота метров с 5-ти. 150-процентный шанс. Не везет Волге(((
89' Еще один отличный момент для взятия ворот упускают футболисты Твери
89' Предупрежден Балашов - Текстильщик.
90' А теперь повезло Волге. Саная с близкого расстояния бьет головой - штанга
90' Финальный свисток. 3:3. Настоящий футбольный триллер!
Конец матча
«Волга» была близка к победе в Иваново

Драматичный сценарий разыгрался в матче 9-го тура в Иваново, где местный «Текстильщик» принимал тверскую «Волгу». В итоге, футбольные «качели» завершились ничейным результатом — 3:3.
    Хозяева поля сразу дали понять неудачно стартовавшим тверичанам, что именно они являются лидерами зоны«Запад» и всерьез претендуют на повышение в классе. На 19-ой минуте Анзор Саная заставил капитулировать голкипера волжан Петра Устинова. Однако, уже через 8 минут последовал точный удар Александра Кабанова, восстановивший равенство в счете. В концовке первой половины игры все тот же Саная ударом с 11-метровой отметки снова вывел вперед «Текстильщик».
    Виктор Навоченко решился на замены только после 60-ой минуты. Вместо Сергея Лоханова и Сергея Хомутова на поле ивановского стадиона появились Максим Киселев и Сергей Дрягин. И это принесло «Волге» успех. Счет в матче после отличной передачи Дрягина сравнял игравший с первых минут нападающий волжан Артем Рощин. Гол, забитый в ворота «Текстильщика» на 73-ей минуте, стал для молодого форварда третьим в нынешнем регулярном первенстве. Более того, уже через 10 минут игрового времени «Волга» вышла вперед, благодаря точному дальнему выстрелу только-только появившегося на поле Сергея Пестрякова. Но ивановцы, начав с центра поля, тут же привели в восторг трибуны своего стадиона. Этот гол и стал последним во встрече«Текстильщика» и «Волги» — 3:3. Хотя в концовке матча волжане имели еще пару «железных» моментов, чтобы увезти домой три очка.
    Таким образом, «Волга» не смогла подняться вверх по турнирной таблице и, по-прежнему, занимает незавидное 15-ое место, но самое главное — команда сумела прервать четырехмачтевую серию поражений в игре с одним из лидеров турнира. И это очень важно, прежде всего, в психологическом плане.
    Следующий матч подопечные Виктора Навоченко проведут в городе Владимире с командой «Торпедо».

Послематчевые комментарии
    Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Волга»:

— Игра сегодня получилась замечательная для болельщиков – настоящий футбольный триллер. Сегодня, несмотря на ошибки, я доволен игрой своей команды. Вы знаете, что мы попали в сложную ситуацию, проиграв четыре матча подряд. Сегодня по самоотдаче, по коллективным действиям, по взаимовыручке на поле у меня нет претензий ни к одному футболисту. Мы играли так, как должны были играть всегда! Очень надеюсь, что кризис остался позади, и мы повернули на правильную дорогу.
    Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК «Текстильщик»:
    — После таких матчей можно сойти с ума – это было самой простой «отмазкой». Большая, непозволительная роскошь забить три мяча и столько же пропустить. Было много детских ошибок. С чем это связано? Будем разбираться. Не хотелось бы сейчас на эмоциях наговорить лишнего… Пытались играть в футбол и, вроде бы, это получалось. Создавали много моментов и забивали. Но всё это теперь только разговоры – мы потеряли очки. При этом я нисколько не умаляю достоинств соперника.
Бразильский футбол

25 августа зрители на стадионе «Текстильщик» увидели искрометный футбол в исполнении двух команд. По признанию многих болельщиков со стажем, такого нервного матча Иваново не видело уже давно. В итоге поединок «Текстильщика» и «Волги» закончился голевой феерией. Обе команды в итоге получили по очку, хотя и хозяева и гости заслуживали гораздо большего.
    Перед игрой Дмитрий Парфенов сделал некоторые перестановки после поражения во Владимире. В стартовом составе команды появились Алексей Орлов, Денис Фомин, Евгений Попов и Александр Борунов. А основной вратарь клуба Андрей Романов и капитан команды Евгений Лосев остались на скамейке запасных.
    По традиции поединок начался с наступления ивановцев. Уже в первой атаке имел шанс забить мяч Виталий Диков. Но он не успел к опасному прострелу в центр штрафной. Во многом ему помешал это сделать защитник «Волги», который схватил в последний момент хавбека за майку. Но арбитр встречи Артем Поляков из Ярославля не решился на первой минуте игры назначить одиннадцатиметровый. Постепенно футболистам гостей удалось сбить напор «красно-черных». Но, как потом оказалось, это было лишь затишьем перед бурей, которую тверичанам устроил Анзор Саная (на фото). Сначала на 8-ой минуте он опасно пробил по их воротам. Затем нападающий вышел одни на один с вратарем, но Петр Устинов выиграл у форварда дуэль. А совсем скоро Саная забил очередной гол. Его первый удар отразил голкипер гостей, но на добивании снова оказался нападающий и перевел мяч в сетку. 1:0.
    Ивановцы продолжали атаковать. После замечательной многоходовой комбинации мяч на фланге получил подключившийся в атаку Евгений Попов. Ему удалось точно навесить на Саная, но на сей раз «десятка» простила «Волгу». Затем все тот же Попов неожиданно для всех «ухнул» с дальней дистанции. Мяч принял сложную траекторию и угодил в штангу. Второй гол назревал и в итоге случился... в другие ворота. Произошел он после ошибки Алексея Орлова. После подачи штрафного голкипер хозяев на выходе промахнулся по мячу и подключившийся в атаку Александр Кабанов расстрелял пустой угол. Тут же «Волга» могла выйти вперед. После удара со штрафного в исполнении гостей мяч разминулся с правым верхним углом. На некоторое время гости перевели игру на сторону соперника. Орлову пришлось дважды спасать свои ворота от верного гола. В одном случае он отбил выстрел, который в упор нанес Артем Рощин. Но «Текстильщик», как опытный боксер, достойно выдержал все удары противника и ответил своим размашистым хуком. На самом углу поля недалеко от штрафной «Волги» Денис Фомин как бы неуклюже обыграл своего визави и ворвался в в район одиннадцатиметровой гостей, где наткнулся на нарушение. Пенальти мастерски реализовал Саная. Посланный им мяч ударился о штангу и влетел в верхний угол ворот. 2:1. До конца тайма команды сумели провести ещё несколько едких атак, которые не увенчались успехом. Отметим, что в этом сезоне Анзор не уходил еще с поля без забитого гола, включая все кубковые матчи. На сегодняшний день он заслуженно возглавляет список лучших бомбардиров зоны с 7 мячами.
    В перерыве матча прошел очередной конкурс для зрителей. Болельщики в борьбе за призы от группы компаний "Коктейль Клуб" могли попробовать огорчить с пенальти вратаря «Текстильщика» Алексея Смирнова. Некоторым удалось распечатать ворота и получить пригласительные билеты в бильярдный клуб "Кактус".
    После передышки матч стал проходить в ещё более быстром темпе. А события игры стали захватывающими. Поначалу хозяева владели инициативой, но забивать должны были гости. Капитан «Волги» Сергей Коровушкин с убойной позиции попал в штангу. Нападающий тверичан провел очень неплохой поединок, в котором ему удалось дирижировать атаками гостей. Вообще Коровушкин является большим специалистом по «Текстильщику». В 2003 году выступая за «Арсенал», он забил 4 мяча на стадионе «Текстильщик». А в 2007 году форвард, будучи игроком курского «Авангарда», отличился уже на «Локомотиве». И пусть сегодня многоопытному нападающему забить не удалось, крови игрокам обороны «Текстильщика» 34-летний футболист попил изрядно.
    Затем встреча приняла обоюдоострый характер, игра проходила на встречных курсах. Хозяева выделялись своей технической оснащенностью. Сквозь толпы защитников пробился Диков, удар которого принял на себя Устинов. Затем Евгений Попов вынес мяч с ноги Рощина, который готовился уже отправить снаряд в пустые ворота. Такой ритм поединка сыграл на руку «Волге», которая сумела дважды наказать оборону гостей за расточительность. На 74-ой минуте незамысловатую комбинацию завершил удачным выстрелом из центра штрафной Артем Рощин. А затем свежий Сергей Пестряков без особого сопротивления защитников точным ударом со средней дистанции вогнал мяч в сетку и впервые в матче вывел свою команду вперед. 2:3. И где в этих случаях были центральные игроки обороны «Текстильщика»?
    Всё-таки хозяева в этот вечер проиграть не могли. Сказалось чутье наставника «Текстильщика» Дмитрия Парфенова, который не растерялся в столь трудной ситуации и сумел выпустить на замену тех игроков, которые усилили атакующую мощь. После навеса в штрафную, мяч головой принял Саная и отправил его дальше на только что появившегося Ивана Лукьянова, который на мгновение дольше перевисел своих опекунов в воздухе и отправил снаряд в цель. Есть первый гол за «красно-черных»!
    Тем временем, накал страстей на поле повысился до предел и даже, пожалуй, перекинулся на табло стадиона, не сразу отразившее изменение в счете: 3:3. Обе команды в последние пять минут игры проводили атаку за атакой, и при этом футболисты поймали кураж и у них все получалось. Денис Фомин настолько осмелел, что накручивал одного соперника за другим у штрафной. Однажды ивановцы сфолили недалеко у центра поля, и Сергей Дрягин возьми да и пробей с 50 метров. Мяч стукнулся о штангу ворот, причем пройди снаряд несколько сантиметров левее и Орлов не сумел бы выручить своих одноклубников. Рвался с мячом в самое пекло, не видя ничего на своем пути, Александр Борунов, который показал в матче хорошую игру. Заменивший его Евгений Лосев только усилил напор на ворота соперника. Болельщики вовсю гнали обе команды, а футболисты отплачивали им своим настроем. Они доигрывали по максимуму каждый эпизод встречи, ожесточенно стелясь в подкаты, не боясь при этом получить травмы. В самом конце основного времени «Волга» создала супермомент. Алексей Орлов отбил коварный удар Коровушкина перед собой, а на добивании оказался одинокий Максим Киселев, который с нескольких метров умудрился послать мяч в небеса. В 99 случаях из 100 футболист забил бы из такого выгодного положения, но только не сегодня. В компенсированное время уже «Текстильщик» должен был сетовать на фортуну. Сначала игроки гостей сбили в штрафной Артема Блуднова, но судья Поляков не решился поставить второй пенальти в ворота «Волги», да и ещё в самой концовке встречи. В последней атаке ивановцы заработали штрафной. Посланный мяч в районе одиннадцатиметровой нашел голову Саная. Все болельщики повскакивали со своих мест и уже некоторые начали праздновать гол. Но тот попал в стойку и отскочил прямо на Лукьянова и…мимо!
    Казалось, что сегодня был не рядовой матч западной зоны второго дивизиона, а поединок чемпионата Бразилии между «Коринтиансом» и «Фламенго». Там игры проходят в таком же бесшабашном стиле, с изобилием моментов, техничными действиями футболистов, упущенными стопроцентными возможностями, игрой будто без середины поля, высоким накалом страстей, эйфорией на трибунах и, конечно же, с обилием забитых голов. Хотелось бы поблагодарить обе команды за такой замечательный спектакль, в котором даже результат отходит на второй план. После матча футболисты «Текстильщика» и «Волги» поприветствовали друг друга. А тренер гостей Виктор Навоченко (неплохой в прошлом нападающий) уже перед заходом в раздевалку пожал руку Анзору Саная и похвалил того за игру.

Послематчевая пресс-конференция:
    Виктор Навоченко (главный тренер ФК "Волга" Тверь):
    - Игра получилось замечательной для зрителей. Игрой своей командой я сегодня доволен, хотя у нас были ошибки. Мы попали тяжелую ситуацию, когда проиграли 4 мачта подряд и не могли нащупать свою игру. Сегодня по самоотдаче, взаимовыручке и подстраховке претензий к ребятам у меня нет. «Волга» находится на правильном пути. А по игре мы сегодня создали много моментов, могли и проиграть, мог уступить и «Текстильщик». Поэтому считаю, что 3:3 – это объективный результат. В какой-то степени мы позволяли создавать моменты у своих ворот. В какой-то - это позволяли делать хозяева. Поэтому и получился такой триллер.
    - Сегодня концовка матча изобиловала моментами, которых вполне могло бы хватить и на две игры. С чем это было связано, по вашему мнению?
    - Обе команды хотели выиграть. На поле были хорошие скорости. Две команды быстро проходили центр поля и доводили атаки до логического завершения. Поэтому сегодня так получилось.
    - В какую сторону, по Вашему мнению, изменился Ивановский футбол?
    - Команда «Текстильщик» мне сегодня понравилась. В прошлом году мы тоже с ними так упорно играли. Побольше бы таких команд, как ваша.
    - Руководство клуба поставило Вам задачу попасть в пятерку. Однако старт сезона у «Волги» не получился. В связи с этим планируется ли усиление состава?
    - Да, хотелось бы. От хороших игроков никто бы не отказался. Дело в том, что дозаявка заканчивается. Те, кто приезжал, «Волге» не подошли. А так, двух человек я бы с удовольствием хотел бы пригласить к нам. Всегда надо улучшать состав. А что касается старта, то он нам удался. Мы с первого выезда привезли 4 очка. Потом выиграли дома. А затем случилась домашняя осечка и мы попали в какую-то психологическую яму. Вроде и играем неплохо, но совершаем индивидуальные ошибки и пропускаем.
    - Какие команды, кроме «Текстильщика», Вы бы могли выделить в нашей зоне?
    - Из тех команд, с кем сыграли, мне понравился «Зенит-2», «Строгино». Они молодые команды, но достаточно боевитые. Общей уровень в зоне поднялся. Нет явных аутсайдеров. Любая команда может обыграть любую. Мы, например, весь матч на равных играли с «Тосно», но одна ошибка защитника – и все. Очень важно, чтобы тебе сопутствовала удача. Раньше, если одна команда ставила задачу выхода в Первую лигу, то она её почти всегда решала. В них были собраны футболисты из дивизиона выше. Были явные фавориты. Вспомните то же владимирское «Торпедо». Очень был крепкий коллектив, который всегда стоял в тройке.
    - Виктор Леонидович, могли бы Вы отдельно выделить кого-то из игроков «Текстильщика» по итогам этого матча?
    - Я выделю Анзора Саная. Он дважды нам забил, и у него ещё были моменты. А так общий уровень команды «Текстильщик» очень высокий. Команда играет в очень техничный футбол. Вам просто где-то нужна «удачка» и тогда все будет нормально.
    В заключении пресс-конференции Навоченко ещё раз поблагодарил "Текстильщик" за игру и пожелал команде выйти в ФНЛ.

Дмитрий Парфенов (главный тренер ФК "Текстильщик" Иваново):
    - После таких матчей можно сойти с ума. Но это было бы очень простой отмазкой. Очень большая и непозволительная роскошь пропускать 3 мяча. Совершали детские ошибки. С чем это связано пока не знаю. Будем разбираться. Не хотелось бы на эмоциях наговорить лишнего. Вроде и старались, и играли в футбол, и создавали много моментов – но это все разговоры. Мы потеряли сегодня очки. Но наши проблемы не умоляют достоинства соперника. Они сегодня тоже заслуживали многого.
    - Сегодня на игру вышел Алексей Орлов. Все ли в порядке с Андреем Романовым?
    - С ним все в порядке, он здоров. У нас полноценная группа футболистов из 25 человек и все они для меня одинаковы. Поэтому каждый может заменить каждого.

Лучшие игроки матча: Саная - Коровушкин

26 августа 2013                                                             «Западный дивизион»
Ничья и поражение

25 августа прошел очередной матч в зоне «Запад» между ивановским «Текстильщиком» и тверской «Волгой». Несмотря на большое количество забитых мячей, победителя выявить не удалось.
    «Текстильщик», который в начале сезона считался явным лидеров и претендентом на выход в ФНЛ, начинает сдавать позиции, теряя очки, казалось бы, в матчах не с самыми грозными соперниками.
    Тверская «Волга», находясь внизу турнирной таблицы, смогла оказать сопротивление хозяевам поля. Возможно, силы им придавала поддержка приехавших на этот матч многочисленных фанатов тверской команды, а может быть, «Текстильщик» своими ошибками подогревал желание «Волги» уехать из гостей не с пустыми руками.
    Матч начался ни шатко, ни валко. «Текстильщик» ожидаемо забил первым. Гол на свой счет записал Анзор Саная, исправившись за предыдущие нереализованные моменты. Однако ответ от гостей из Твери не заставил себя долго ждать. Лишь под конец первого тайма арбитр указывает на точку в штрафной «Волги». Александр Борунов, заслуженный любимец ивановских болельщиков, которому долгое время Парфенов не доверял место в стартовом составе, в этом матче был-таки удостоен выйти на поле с первых минут. Активно помогая команде создавать моменты у ворот противника, заработав пенальти для Санаи, Александр доказал, что достоин вновь выходить в стартовом составе. На перерыв «Текстильщик» уходил с преимуществом в счете.
    Второй тайм показал, что мало наладить игру в нападении, для уверенных побед необходима столь же уверенная защита. Таковой у ивановской команды в этом матче не было. Отсюда три пропущенных мяча. Конечно, можно всё свалить на вышедшего впервые после долго перерыва Алексея Орлова, однако, не стоит забывать, что перед вратарем есть целая линия защиты. Наверно, Дмитрию Парфенову еще предстоит подумать над ее составом в целях улучшения качества игры «Текстильщика», ведь слишком большие задачи поставлены на этот сезон перед клубом.
    Под конец матча ивановцам даже пришлось отыгрываться, собственно, лишь с этой мини-задачей они справились. Итог встречи – 3:3.
© 2013 WestZone: «Западный дивизион»

Фоторепортаж: Текстильщик - Волга - 3:3