28 апреля 2014

"Волга" (Тверь) - "Текстильщик" (Иваново) – 0:1 (0:1)
28 апреля 2014 г. г. Тверь. Стадион "Химик" 1200 зрителей .

Судьи: Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург), Егор Болохвитин (Ленинградская область), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).
Инспектор: А.В. Жарков (Москва).

"Волга" (Тверь): Евдохин, Пестряков (Тихонов, 80), Кудинов, Дм. Королёв (Кабанов), Мамулашвили (Лоханов, 46), Виноградов (Рощин, 46), А. Смирнов, Коровушкин (Феколкин, 72), Ден. Королёв, Хатаженков, Дрягин.
"Текстильщик": Романов, А. Смирнов, Орлов (Лукьянов, 70), Тюргашкин, Диков (Блуднов, 63), Лосев (Недогода, 76), Саная, Сысоев (Попов, 46), Ершов, Фрмин, Борунов.

Гол:C. Орлов, 32.
Предупреждения: Ден. Королёв, 38 (неспортивное поведение) – Сысоев, 40 (неспортивное поведение), Саная, 41 (грубая игра).
Удаление: Хатаженков, 38 (грубая игра).

Отчёт о матче

После длинного шестимесячного зимнего перерыва футбол вернулся в Тверь. То, как играла "Волга" в прошлом году, уже позабылось, да и не очень-то хотелось вспоминать. А вот уверенная беспроигрышная серия обновлённой команды на сборах и изящная победа в предшествующем туре в Химках давали тверским болельщикам надежду на победу над лидером зоны "Запад" ивановским "Текстильщиком".
    С первых минут матча гости сразу дали понять, кто является лидером - игра проходила на половине поля "Волги". Изредка хозяева поля доходили до штрафной площадки "Текстильщика", а о создании хоть каких-нибудь опасных ситуаций и речи не шло. "Текстильщик" атаковал чаще и острее. Понравилось, как играл у ивановцев Александр Борунов. Знакомый ещё по игре за вичужский "Кооператор" полузащитник с лёгкостью обыгрывал защитников даже в штрафной площадке, заслужив аплодисменты тверских болельщиков.
    Самый опасный момент у ворот волжан произошёл на 32-й минуте. Гости сделали несколько точных передач в штрафной "Волги", и когда, казалось, атака уже отбита, мяч после отскока оказался у вышедшего один на один с вратарём Сергея Орлова. Удар был точен и гости повели в счёте.
    Ситуацию осложнило и удаление защитника "Волги" Владислава Хатаженкова, которому арбитр, погорячившись, показал красную карточку за фол в середине поля в первом тайме. Надежды на то, что судья исправит свою ошибку и уравняет составы, не оправдались. Тем не менее, волжане в меньшинстве приложили все усилия, чтобы сравнять счёт. Гости играли в обороне спокойно и проводили свои контратаки. Счёт матча хоть и неприятный, но справедливый.
    Следующая игра на "Химике" первого мая с владимирским "Торпедо".

28 апреля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Онлайн трансляция. Первенство России 2013/14, 27 тур. 28 апреля
«Волга» (Тверь)» - «Текстильщик» (Иваново) - 0:1

Первый тайм
0'Текстовый онлайн матча начнется в 17:00
0'Стартовый состав Текстильщика: Романов, Смирнов, Фомин, Сысоев, Ершов, Борунов, Лосев, Тюргашкин, Диков, Орлов С., Саная
0'Волга Тверь: Евдохин, Хатаженков, Королев Дм., Смирнов А., Кудинов, Королев Ден., Дрягин, Коровушкин, Пестряков, Виноградов, Мамулашвили
1'Приносим извинения за технические неполадки
38'Счет 1:0 в пользу гостей: на 32-й минуте забил Орлов. У Волги только что удален с поля Хатаженков - сразу красная за фол в центре поля
39'Предупрежден Сысоев - Текстильщик
40'Предупрежден Саная - Текстильщик
40'После забитого на 32 минуте гола в ворота Волги, грубости на поле стало очень много
43'Острый момент у ворот Волги: чувствуется отсутствие защитника на левом фланге
45'Два подряд угловых выполнили гости. И продолжают оставаться с мячом
45'Добавлено 2 минуты. Еще одна острейшая атака Текстильщика - спас Евдохин

Перерыв

45'Мяч в ворота Волги забил Сергей Орлов. С пары метров расстрелял Евдохина - промазать в этой ситуации было нереально

Второй тайм
46'У Волги вместо Мамулашвили и Виноградова играют Лоханов и Рощин
46'Текстильщик: вместо Сысоева играет Попов
47'Волга активно начала второй тайм: но атака носила скорее позиционный характер
48'Подает Текстильщик: опасно бил Орлов - рядом с перекладиной
49'Невероятно близки были гости к забитому мячу, спас защитник Волги, вынесший спортивный снаряд с ленточки ворот
50'Преимущество у гостей, Волга лишь пытается контратаковать
51'Рощин пробил с линии штрафной - это, пожалуй, первый удар Волги в створ. Но вратарь все видел...
54'Опасная атака гостей: Смирнов в подкате ликвидирует угрозу
55'Пару минут команды играют в центре поля. Гостей такая ситуация вполне устраивает
57'Волга получила право на угловой - первый во втором тайме. Опасная подача - вратарь гостей на газоне, ему оказывают помощь
61'Мегамомент у Коровушкина: получил мяч по правому флангу, здорово обработал, убрал защитника и с ходу пробил - внешняя сторона сетки. А было так похоже на гол(((
63'Текстильщик: Диков ушел, Блуднов вышел
64'Волга: вместо Дмитрия Королева играет Кабанов
65'Ливанул дождь!
69'Гости получили право на опасный штрафной: до ворот метров 25
70'Текстильщик: забивший гол Орлов ушел, играет Лукьянов
71'Еще и порывистый ветер разыгрался на стадионе Химик...
72'Волга: вместо Коровушкина играет Феколкин
74'Опасный удар по воротам Евдохина, Текстильщик подает угловой - совсем невнятно
76'Текстильщик: вместо Лосева играет Недогода
77'Гости контролируют ход игры, не давая Волге активно атаковать
80'Волга: вместо Пестрякова играет Тихонов
81'Дождь и ветер прекратились, солнце над Химиком. Волга изо всех сил пытается найти счастье у чужих ворот
82'Борунов мог "похоронить" Волгу, но мяч после его удара прошел рядом со штангой
84'Атака Текстильщиа: 3 в 1. И этот 1 - Александр Смирнов выручил своих партнеров
86'Волга спешит отыграться, все полевые игроки на половине поля гостей. До удара по воротам дело так и не доходит
88'Пожар: Текстильщик отбивается, выносят мяч гости куда подальше...
89'Арбитр добавил 3 минуты
90'Шанс для Волги: Дрягин бил издалека, угловой. Едохин бежит в штрафную гостей... Ни-че-го(((
90'Финальный свисток! Матч закончен. Текстильщик выиграл с минимальным счетом
Конец матча
28 апреля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Текстильщик" (Иваново)
Победа в Твери!

Сегодня ивановский "Текстильщик" провел свой очередной матч в первенстве страны. В Твери команда встречалась с местной "Волгой".
    Первый тайм прошел с преимуществом "красно-черных". На 32-ой минуте гости вышли вперед. Виталий Диков опасно пробил из-за штрафной площади. Мяч после удара хавбека попал в одного из защитников хозяев и отскочил к Сергею Орлову, который с близкого расстояния отправил его в ворота. После забитого гола за фол в центре поля на Александре Борунове с поля был удален игрок "Волги" Владислав Хатаженков. Кроме того, свой голевой момент в первой половине игры упустил Анзор Саная. Его удар пришелся выше ворот.
    Во втором тайме "Волга" всеми силами пошла вперед, пытаясь сравнять счет. Это позволило ивановцам проводить быстрые контратаки. Во втором отрезке встречи "красно-черные" упустили 3-4 верных момента для того, чтобы упрочить свое преимущество.
    В итоге поединок завершился победой ивановцев со счетом 1:0. Этот успех позволил "Текстильщику" единолично выйти на первое место в турнирной таблице. Ближайший конкурент команды ФК "Тосно" на выезде потерпел сенсационное поражение от ореховозуевского "Знамени-Труда" со счетом 0:1.
    Следующий матч "Текстильщик" проведет 1 мая в Химках против одноименного клуба.
Егор Пелевин
© Официальный сайт ФК "Текстильщик" (Иваново)

28 апреля 2014                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Виктор Навоченко: «Волга» не сыграла в свою силу» (Видео)

Наставники команд прокомментировали итог матча 27-го тура первенства России по футболу в Твери между местным клубом и ивановским «Текстильщиком» (0:1).

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер ФК “Текстильщик” Иваново

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер ФК “Волга” Тверь
Редакция Tverigrad.ru

Тверская «Волга» не смогла одолеть ивановский «Текстильщик» (Фото)

В первом матче года в рамках 27-го тура первенства России по футболу команда Виктора Навоченко потерпела поражение с минимальным счетом 0:1.
Видеобзор встречи тверской “Волги” с ивановским “Текстильщиком”