15 июля 2016

ФК «Череповец» (Череповец) - «ВОЛГА» - 3:2 (1:1)
Кубок России 2016/2017. 1/256 финала
15 июля 2016   г. Череповец. Стадион «Металлург».  2500 зрителей.

Судьи: Максим Чембулатов (Кострома), Станислав Никитин (Ленинградская обл.), Илья Иванов (Санкт-Петербург).
Инспектор: ГАРТ Алексей Владимирович (Москва).

ФК «Череповец»: Пыркин, Ковалёв (Илюхин, 46), Шестаков, Ершов, Солодков, Шихов (Мешалкин, 56), Фельк, Кострюхин, Балашов, Колесник, Малыгин (Антонов, 62 (Смирнов, 90)).
«Волга»: Чесалов, Пышкин, Мартынов, Бырлов, Матвеев, Киселёв (Урхов, 80), Сёмка, Стародубцев, Паутов, Вагидов, Коровушкин (Соловьёв, 89).

Голы: Колесник 10' (1:0), Бырлов 45' (1:1), Стародубцев 56' (1:2), Балашов 73' (2:2), Балашов 82' (3:2).
Предупреждения: Шихов (21, Грубая игра), Ершов (30, Грубая игра), Солодков (33, Грубая игра), Фельк (85, Грубая игра), Илюхин (90+, Грубая игра) - Паутов (79, Неспорт.пов), Вагидов (89, Неспорт.пов).

15 июля 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» начала новый сезон с поражения в Череповце

В пятницу, 15 июля, тверские футболисты в рамках 1/256 Финала Кубка России уступили на выезде ФК «Череповец» со счетом 2:3.
    Для местного любительского клуба, идущего на третьем месте в чемпионате Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», эта кубковая игра с тверской «Волгой» еще до ее начала стала настоящим праздником. Как сообщали череповецкие СМИ, после пятилетнего перерыва в город сталеваров вернулся большой футбол. И местные любители были настроены дать серьезный бой тверским профессионалам.
    Правда, судя по составам, между хозяевами и гостями не было особой разницы. Сейчас в «Череповце» играют несколько футболистов, имеющих за плечами опыт выступления в Профессиональной лиге. А в «Волгу», наоборот, пришло много молодых новичков, которые раньше выступали только на любительском уровне.
    Неудивительно, что практически весь матч протекал в равно борьбе. При этом обе команды действовали довольно активно и не отсиживались в обороне. Соперники старались найти счастье у чужих ворот. Счет, к радости местных болельщиков, открыл «Череповец». Отличился нападающий Григорий Колесник. Однако вскоре новичок «Волги» Игорь Бырлов восстановил статус-кво. На перерыв команды ушли при ничейном результате 1:1.
    Во втором тайме «Волга» благодаря точному удару Евгения Стародубцева вышла вперед. Но и это минимальное преимущество продержалось недолго. Вскоре 21-летний нападающий череповчан Антон Балашов забил ответный мяч. А еще через несколько минут он оформил дубль и принес победу своей команде.
    «Волга» уступила 2:3 и на этом завершила свое выступление в розыгрыше Кубка России-2016/17. Теперь впереди у команды Владимира Павленко только игры первенства России в группе «Запад».
Редакция Tverigrad.ru

16 июля 2016                                                             Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)
"Волга" проигрывает "Череповцу" в матче 1/256 Кубка России. Фоторепортаж

15 июля "Волга" стартовала в новом розыгрыше Кубка страны. В первом раунде турнира наши футболисты встречались в гостях с командой Череповца, которая выступает в любительском первенстве. Неделю назад череповчане побывали в Твери, где в рамках первенства "Золотого кольца" обыграли со счётом 3:0 молодёжку "Волги".
    В матче с "Волгой" череповецкая команда тоже не робела. Уже на второй минуте ударом через себя игрок хозяев поля отправил мяч в штангу. А на 10-й минуте Григорий Колесник вывел "Череповец" вперёд. При поддержке зрителей, заполнивших стадион "Металлург", череповчане чаще атаковали, но и волжане имели несколько опасных моментов, легко проходя оборону. После одной из таких атак мяч попал в перекладину ворот "Череповца".
    На последней минуте первого тайма прекрасно сыграл новичок "Волги" Игорь Бырлов, обыграв нескольких защитников в штрафной плошадке и точно пробив. Счёт стал 1:1, и тут же прозвучал свисток на перерыв.
    Выйдя на второй тайм хозяева поля выгдядели обескураженными. Преимущество полностью перешло к "Волге", уверенно контролировавшей мяч. Череповчане, отбиваясь, часто фолили, и после одного из нарушений Евгений Стародубцев чётко пробил со штрафного в девятку ворот. Счёт сравнялся, болельщики "Череповца" затихли.
    "Волга" продолжала владеть инициативой и могла забить и третий и четвёртый гол.
    Тренер "Череповца" произвёл две замены, и игра немного выравнялась. А на 73-й минуте после неточного паса волжан на своей половине поля, череповчане перехватили мяч, и Антон Балашов неожиданно пробил сильно и точно в дальний нижний угол. 2:2.
    После этого всё на поле кардинально переменилось. Болельщики проснулись и стали неистово поддерживать свою команду. "Череповец" перехватил преимущество, и вскоре тот же Антон Балашов после неразберихи в обороне "Волги" снова мощным ударом вывел "Череповец" вперёд.
    Проигрывая, "Волга" ничего не могла противопоставить эмоциональному настрою хозяев поля и выглядела обречённой. Финальный свисток судьи стал началом праздника на трибуне стадиона. К сожалению "Волга" выбывает из розыгрыша Кубка на первом же этапе.

© Неофициальный сайт ФК «Волга» (Тверь)

19 июля 2016                                                             YouTube
Видеообзор матча 1/256 финала кубка России "Череповец" - "Волга" 15.07.16

19 июля 2016                                                             "Медиа-Центр" (Череповец)
Футбольный клуб «Череповец» выиграл у тверской «Волги» в матче Кубка России

Такое в истории Кубка России уже случалось, но для ФК «Череповец» это впервые. Череповчане рискнули заявиться в розыгрыш второго по значимости турнира в стране и напомнить горожанам, что такое профессиональный футбол. По этому случаю на трибунах собралось достаточно много болельщиков. Их ожидания не обманулись. В драматичной борьбе череповчане одолели соперника. Они первыми открыли счет после точного удара Колесника. Однако гости успели отыграться за несколько секунд до перерыва, затем в начале второго тайма реализовали штрафной.
    Хозяева поля не сдались, и в последние 10 минут встречи им удалось провести две красивые, а главное результативные атаки. В обоих случаях их точными ударами завершал Антон Балашов. Отчаянный штурм соперника на последних минут череповчане выдержали и сенсационно победили — 3:2.
    «Был момент, когда уверенность в своих силах пошатнулась после второго пропущенного гола. Но мы шли вперед и рады, что смогли победить», — делится впечатлениями Антон Балашов, нападающий ФК «Череповец».
    Уже стал известен соперник ФК «Череповец» в 1/128 финала Кубка России. Теперь играть придется в гостях также против команды второго дивизиона — «Соляриса» из Москвы. Этот клуб в прошлом сезоне финишировал на третьем месте зоны «Запад». Игра пройдет в столице 24-го июля.

© 2010 — 2016 "Медиа-Центр"

15 июля 2016:  ФК "Череповец" (Череповец) - "Волга" (1/256 финала Кубка России)
20 октября 2011:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
2 августа 2011:  "Шексна" (Череповец) - "Волга"
3 мая 2011:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
16 июня 2010:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
28 октября 2009:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
20 сентября 2008:  "Шексна" (Череповец) - "Волга"
12 июня 2008:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
4 октября 2007:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
1 августа 2007:  "Волга-2" - "Шексна-2" (Череповец) (Первенство МФФ "Золотое Кольцо")
22 апреля 2007:  "Волга" - "Шексна" (Череповец) (1/256 Кубка России)
3 октября 2006:  "Волга" - "Шексна" (Череповец)
25 июня 2006: "Шексна" (Череповец) - "Волга"
21 сентября 2005: "Волга" - "Шексна" (Череповец)
18 августа 2004: "Волга" - "Северсталь" (Череповец)
16 мая 2004: "Северсталь" (Череповец) - "Волга"(Тверь)