ФК «Псков-747» - «ВОЛГА» – 0:1 (0:1)
26 октября 2011 г. Псков. Стадион СК «747». 900 зрителей. Начало матча в 16:00.
37-й тур. Первенство России 2011/12
билет 80 руб. (программка - бесплатно)

Судьи: Артём ЛЮБИМОВ (Санкт-Петербург), Андрей Рунов и Алексей Алексеев (оба - Санкт-Петербург)
Инспектор: Павел Борисович Гинзбург (Москва).

"Псков-747": Меланченко, Драгунов (Бутин, 76), Васильев, Сурин (Ременчик,46), Здориков, Турчин (Соколов, 69), Смирнов, Сандаков (Богданов, 35), Шовгенов, Кузьмичев, Шишаев.
«Волга»: Устинов, Пшеничников, Смирнов, Чванов, Резнюк, Куликов (Терентьев, 61), Антонников, Айдемиров, Кабанов, Арлашин (Черниговский, 75), Корчагин (Елисеенок, 60).
Гол: Кабанов, 25.

Предупреждения: Смирнов Александр, 10 (срыв атаки); Смирнов Михаил, 41(гр.игра); Корчагин Эрик, 54 (гр.игра); Куликов Денис, 56 (гр.игра); Пшеничников, 57 (гр.игра); Шишаев Антон, 63 (гр.игра); Кабанов Александр, 79 (срыв атаки); Здориков Владимир, 81 (гр.игра); Антонников Алексей, 84 (гр.игра); Резнюк Дмитрий, 86 (гр.игра); Шовгенов Дмитрий, 90+ (неспорт.пов.); Устинов Петр, 90+ (неспорт.пов.).

26 октября 2011                                                            Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
On-Line матча "Псков-747" Псков - "ВОЛГА" -

Футболисты Пскова и Твери встречаются в 32-й раз.
    Небольшое преимущество у тверичан: 14 побед, 6 ничьих и 11 поражений, мячи 32:26.
    Стартовый состав "Волги": Устинов, Резнюк, Пшеничников, Чванов, Куликов, М.Смирнов, Кабанов, Айдемиров, Антонников, Арлашин, Корчагин (кап,).
    Запасные "Волги": Семёнов, Терентьев, Гаджибеков, Черниговский, Хомутов, Гудошников, Елисеенок.
    1’ На трибунах около 200 зрителей.
    7’ Хозяева пробивали штрафной. Ничего опасного не произошло.
    10’ Сыграно 10 минут. Территориальное и игровое преимущество у "Волги".
    12’ Острый проход Арлашина по левому флангу завершился прострелом, к которому никто не успел.
    18’ Еще один прострел Арлашина и вновь никто к мячу не успел.
    20’ Удар по воротам "Волги", очень неточно.
    24’ Мяч забил Кабанов ("Волга") - 0:1. Александру удался мощный и точный удар метров с 25-ти.
    25’ Первый угловой в матче. Подавала "Волга", хозяева отбились.
    32’ Удар по воротам "Волги" с дальней дистанции, мимо.
    34’ Сейчас хозяева перехватили инициативу.
    35’ Атака "Волги" завершилась опаснейшим ударом Айдемирова, мяч прошел рядом со штангой.
    36’ Комбинация Антонников-Корчагин-Антонников завершилась ударом Алексея. Мяч прошел чуть выше перекладины.
    39’ Предупрежден М.Смирнов ("Волга").
    40’ Первый угловой у ворот "Волги". Последовал удар головой и Устинов спасает "Волгу", отбивая мяч на угловой.
    41’ По воротам бил Кабанов, на этот раз мяч прошел выше цели.
    перерыв
2-й тайм

46’ Второй тайм команды начали при электрическом освещении.
    49’ Опасная атака хозяев, последовал удар, мяч прошел рядом со штангой.
    54’ Предупрежден Корчагин ("Волга").
    56’ Предупрежден Куликов ("Волга").
    57’ Предупрежден Пшеничников ("Волга").
    58’ Опасный штрафной били хозяева. Мяч попал в стенку и ушел на угловой.
    59’ Замена в "Волге": вместо Корчагина играет Елисеенок. Капитанскую повязку Эрик передал Айдемирову.
    61’ Замена в "Волге": вместо Куликова играет Терентьев.
    62’ Суматоха в штрафной "Волги" едва не завершилась взятием ворот. Пронесло...
    63’ Предупрежден футболист "Пскова-747".
    64’ После удара Арлашина, мяч попал в игрока хозяев и ушел на угловой.
    65’ Атака "Волги" завершилась ударом Елисеенка головой, мяч пролетел мимо ворот.
    69’ Хорошо играет Устинов на выходе.
    74’ Дальний удар по воротам "Волги", Устинов легко ловит мяч.
    75’ Замена в "Волге": вместо Арлашина играет Черниговский.
    76’ Опасная атака "Пскова-747", последовал удар, но мяч попал в игрока "Волги".
    78’ Предупрежден Кабанов ("Волга").
    79’ Сейчас заметное преимущество у хозяев поля.
    82’ Предупрежден Антонников ("Волга").
    84’ Опаснейший выход на ворота "Волги", но нашу команду вновь спасает блистательный Петр Устинов.
    85’ По воротам бил Черниговский, но удар получился несильным.
    89’ Предупрежден Устинов ("Волга").
    90’ Добавлено 3 минуты.
    92’ Предупрежден игрок "Пскова-747".
    Конец матча
Онлайн-трансляцию вёл пресс-атташе "Волги" Олег ВЛАСОВ

26 октября 2011                                                            Сайт ФК "Псков-747"
Команда Андрея Чванова одержала победу в Пскове
Псков-747 - Волга (Тверь) - 0:1 (0:1)

В четвёртый раз в этом году встретились «Псков-747» и тверская «Волга». Сегодня очное противостояние принесло успех уже дважды побеждавшим тверичанам (один раз в Кубке). Единственный гол, решивший исход встречи в пользу «Волги», был забит на 25-й минуте. Сделал это Александр Кабанов, он мощно издали закрутил мяч в девятку ворот Станислава Меланченко. Этот матч запомнится редкостным числом желтых карточек, рефери Артем Любимов вынес целых 12 (!) на две команды, из них 8 заработали гости.
    27 октября в Пскове команда Андрея Чванова переиграла «Псков-747». В этом сезоне псковичи бок о бок шагают с тверским клубом. Команды начали присматриваться друг к другу еще на «зимнем турнире», хотя и не встретились лично. (Традиционный зимний турнир, организованный МРО «Северо-Запад» выиграла «Волга», а псковичи заняли четвертое место). У руля тверской команды стоит Виктор Демидов, который тренировал «Псков-2000» в 2003-2004 гг. В составе тверичан играет псковский футболист Андрей Чванов – центральный защитник, который отработал сегодня на «отлично», в этом году он забил за «Волгу» два мяча, сыграв 17 матчей (начало сезона пропустил из-за травмы).
    Как ни с одной другой командой «Псков-747» в этом сезоне с «Волгой» сыграл уже 4 матч. Если в матче первого круга в Пскове тверская команда была разгромлена со счетом 3:0, тогда победу принесли мячи Почипова, Смирнова и Шишаева , то в гостях псковичи уступили 0:2, а еще в кубковом противостояние проиграли по пенальти.
    Игроки этих двух команд изучили друг друга досконально, кроме того они и в турнирной таблице идут рука об руку. До сегодняшнего матча тверичане опережали «Псков-747» на два очка.
    Довольно неожиданным для болельщиков в этот осенний день стало появление на матче сразу нескольких телевизионных СМИ. Ситуация прояснилась, когда комментатор объявил, что сегодняшний поединок посвящен открытию Псковского государственного университета. Телекамеры игра не интересовала, поймав в объектив vip-сектор, спустя пять минут после стартового свистка они удалились со стадиона.
    Перед матчем «Псков-747» испытывал некоторые проблемы с составом. Кроме давно травмированных Почипова, Уко, Заздравных в лазарете находились Ягодкин, Расторгуев и Трункин. Как выяснилось позже, больным на игру вышел и Игорь Сурин. Капитан отыграл первый тайм, а во втором уже выйти не смог.
    В сегодняшней встрече псковичам сложно было выполнить поставленную задачу, потому что команда Демидова наперед угадывала все их действия.
    Игра у хозяев не ладилась с самого начала. Зрители не увидели привычных острых атак на первых минутах, в борьбе за быстрый гол. Большую часть игрового времени шла вязкая борьба в центре поля, когда мяч переходил от одной команды к другой, и соперникам не удавалось начать атаку. Игра получалась рваной из-за бесконечных вводов мяча из аута, фолов, штрафных. Совершенно равные соперники не могли хоть на несколько передач задержать у себя мяч. При малейшем намеке на контрвыпад защитники обеих команд, недолго думая, выбивали мяч подальше от своей штрафной.
    «Пскову-747» удалось лишь издали ударить в сторону ворот «Волги», и ни Дмитрию Шовгенову, ни Игорю Драгунову не позволили ударить точно.
    Первый же наскок на ворота Станислава Меланченко закончился голом. Удар был тоже дальний, но Александру Кабанову никто не помешал прицелиться. Не ожидал этого удара и псковский голкипер. Кабанов с 40 метров сделал паузу, и левой поразил правый верхний угол псковских ворот. Кстати Александр Кабанов – новичок в «Волге», весной пришел из «Зеленограда», и уже пятый сезон подряд выходит на поле практически в каждом матче.
    Гол оживил игру. Гости на кураже спешили увеличить преимущество, а «Пскову-747» необходимо было отыграться. На следующей после открытия счета минуте Кабанов опасно подал угловой, удар по воротам блокировал Меланченко. В конце первого тайма гости нанесли еще два опасных удара в сторону ворот «Пскова-747». В первом случае мяч прошел впритирку со штангой, а затем пролетел в нескольких сантиметрах выше цели.
    Хозяева же стали чаще выигрывать борьбу в центре и разгонять атаки, но все их попытки натыкались на внимательных защитников. И часто не доходя до штрафной.
    Во втором тайме «Волга» стала заметно играть на удержание счета, а псковичи завладели преимуществом по контролю мяча, но найти брешь в обороне соперника так и не удалось. Чтобы разрушить атакующую игру «Пскова-747», гости не стесняясь грубо нарушали правила. Как никогда часто судья доставал из кармана «горчичник». «Волга» получила аж 8 желтых карточек. «Псков-747» получил возможность пробить множество штрафных с разного расстояния, в том числе и очень опасный по центру почти с линии штрафной, но со всеми ими оборона гостей справилась.
    Во втором тайме «Псков-747» имел несколько возможностей сравнять счет. Вначале Антон Шишаев, получив дальнюю передачу вошел в штрафную только с одним защитником, но времени обработать мяч не хватило, и удар получился неточном. Шовгенов подал несколько опасных угловых, но защитники каждый раз вставали на пути нападавших. Не принесла результата и массированная атака на последних минутах, когда несколько игроков «Пскова-747», находясь в близости от ворот, не смогли вырвать ничью.
    Благодаря этой победе «Волга» оторвалась вперед, и псковичи потеряли шанс войти по итогам года в шестерку сильнейших. Впереди последний матч с командой из Вышнего Волочка.
© Сайт псковских футбольных болельщиков.

Посмотреть фоторепортаж о матче на Сайте псковских футбольных болельщиков >>>

27 октября 2011                                                            "Тверская жизнь"
«Волга» обыграла «Псков-747»

В предпоследнем матче года тверская команда одержала победу на выезде со счетом 1:0.
    Единственный гол, решивший исход встречи, был забит на 25-й минуте. Сделал это Александр Кабанов, полузащитник тверитян мощно издали закрутил мяч в «девятку» ворот голкипера «Пскова-747» Станислава Меланченко.
    Этот матч запомнится редкостным числом желтых карточек, рефери Артем Любимов вынес 12 предупреждений (!) на две команды, из них 8 заработали тверские футболисты.
    После этой победы «Волга» осталась на шестом месте в турнирной таблице зоны "Запад" второго дивизиона.
    Заключительный матч перед зимними каникулами подопечные Виктора Демидова проведут 29 октября в Санкт-Петербурге против местного "Петротреста", идущем пока на второй позиции.