16 июля 2015

"Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) - 2:2 (1:1, 0:0, 0:0, 1:1) (1:4 по ПЕНАЛЬТИ).
16 июля 2015. г.Иваново. Стадион «Текстильщик». 1525 зрителей.
1/256 финала Кубка России.

Судьи: Евгений Кудряшов (Вологда), Сергей Прошин (Серпухов), Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

«Текстильщик»:  Романов, Щаницин, Костин, Морозов, Сысоев, Рыжаков (Борунов, 61), Диков, Зимарёв, Сагиров (Попов, 116), Орлов (Тюргашкин, 68), Буданов (Сергулев, 82).
«Волга»: Романенко, Лобанов, Настусенко, Сергеев, Урхов, Алборов, Киселев (Виноградов, 68), Коровушкин, Соловьев (Назарько, 84), Рощин, Ахметгалиев (Саргсян, 104).

Голы: Урхов (28), Буданов (45), Костин (112), Виноградов (115).
Предупреждения: Орлов (10), Лобанов (10), Сергеев (43), Соловьев (53), Янзин (65), Киселев (68), Буданов (68), Борунов (111).
Удаление: Зимарёв (65).

Серия пенальти: Коровушкин - 0:1, Щаницин (вратарь) – 0:1, Урхов – 0:2, Диков – 1:2, Алборов – 1:3, Морозов (перекладина) – 1:3, Настусенко – 1:4.

16 июля 2015                                                             ФК "Текстильщик" (Иваново)
"ТЕКСТИЛЬЩИК" - "ВОЛГА" - ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

© ФК "Текстильщик" Иваново, 2007-2015

16 июля 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» с победы стартовала в Кубке России

16 июля тверские футболисты в 1/256 финала национального турнира обыграли в Иваново местный «Текстильщик».
    Этот результат стал одной из главных сенсаций первого этапа Кубка России-2015/16. Перед началом матча ивановский «Текстильщик» выглядел явным фаворитом. Да и на родном поле подопечные Дмитрия Парфенова просто обязаны были выигрывать. Однако счет открыла «Волга». В середине первого тайма новичок тверской команды Роман Урхов головой отправил мяч в сетку ворот.
    При счёте 0:1 ивановцы из кожи вон лезли, чтобы отыграться. Первое взятие ворот Дмитрия Романенко судья не засчитал, зафиксировав положение вне игры. Но за несколько секунд до перерыва хозяева все-таки добились своего. Гол «в раздевалку» забил Александр Буданов.
    В начале второго тайма «Текстильщик» продолжал владеть территориальным и игровым преимуществом. Несколько раз «Волгу» в опасных ситуациях выручил голкипер Романенко. А на 65-й минуте хозяева неожиданно оказались в меньшинстве. За нарушение в центре поля красную карточку получил Максим Зимарев. Так волею случая и арбитра уравнялись шансы соперников на победу в этом кубковом матче.
    Основное время встречи так и завершилось вничью 1:1. Дополнительная 30-минутка оказалась зеркальным отражением первого тайма. На 112-й минуте после подачи с углового «Текстильщик» впервые в этом матче вышел вперед – 2:1. В ближнем бою голкипера волжан переиграл Сергей Костин. Но вскоре «Волга» в очередной раз продемонстрировала свой недюжинный кубковый характер. За пять минут до окончания дополнительного времени в ходе массированной атаки гостей статус-кво восстановил вышедший на замену во втором тайме Илья Виноградов. 2:2.
    Судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти. Конечно, подопечные Эмина Агаева и Виктора Навоченко, сумевшие дать настоящий бой одним из фаворитов зоны «Запад», имели психологическое преимущество. Может быть, поэтому волжане действовали хладнокровнее, точнее и расчетливее соперников.
    Первый одиннадцатиметровый четко реализовал Сергей Коровушкин. Ответный удар хозяев парировал Дмитрий Романенко. Затем точно пробил Роман Урхов. Но и Виталий Диков не позволил волжанам уйти в отрыв. Третий мяч в ворота ивановцев отправил опытный Сергей Алборов. И при счете 3:1 в пользу гостей игроки «Текстильщика» дрогнули. Юрий Морозов попал в перекладину. Тверитян отделял один удар от выхода в 1/128 финала Кубка России. И Никита Сергеев поставил победную точку в этом сверхтяжелом матче.
    По словам комментатора телевизионной трансляции этой встречи, давно ивановские болельщики не видели такой битвы на стадионе «Текстильщик». Браво, «Волга»!
Редакция Tverigrad.ru

16 июля 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
«Волга» идет дальше!

В сложнейшем матче в Иваново «Волга» победила «Текстильщик» в серии послематчевых пенальти и вышла в следующую стадию розыгрыша Кубка России 2015/16.
    Буквально за несколько часов до стартового свистка в первом официальном матче нового сезона «Волга» заявила еще одного новичка. Полузащитник Артур Ахметгалимов выступал в зоне «Урал-Поволжье» за команды «Нефтехимик», «КАМАЗ», кировское «Динамо». На поле ивановского стадиона «Текстильщик» он вышел в стартовом составе под номером 8.
    Накануне кубкового поединка многие специалисты отдавали предпочтения коллективу Дмитрия Парфенова, памятуя в том числе и о майской победе ивановцев над «Волгой» со счетом 3:0. Впрочем среди подопечных Эмина Агаева о том поражении помнило только пять футболистов. За прошедшие два месяца «Волга» стала совсем другой командой.
    Эта новая «Волга» и взяла инициативу в дебюте матча, надежно выстроив оборону и рассчитывая на удачные действия в атаке Артема Рощина и Сергея Коровушкина. Волжане открыли счет на 28-ой минуте: получив длинную передачу со своей половины поля, Роман Урхов воспользовался тактической ошибкой защитников «Текстильщика» и хладнокровно покатил мяч мимо голкипера.
    Пропущенный гол взбодрил хозяев поля. Они значительно усилили давление на ворота Дмитрия Романенко и добились своего в уже добавленное к первому тайму время. Классический «гол в раздевалку», как и положено, прибавил «Текстильщику» уверенности. Начало второго тайма осталось за ивановцами, которые хотели доказать своим трибунам, что забитый Урховым гол был досадной случайностью…
    На 65-ой минуте один из лидеров «Текстильщика» опытный Максим Зимарев в центре поля прыжком в ноги сзади атаковал капитана «Волги» Сергея Коровушкина, за что и получил прямую красную карточку. Хозяева словно не заметили, что остались в меньшинстве, и продолжили осаждать штрафную площадь гостей. Штанга и два великолепных сэйва Дмитрия Романенко прозрачно намекали на неизбежность второго гола. Вот только в какие ворота? Этот вопрос вполне справедлив, с учетом того, что последняя десятиминутка основного времени матча осталась за «Волгой», которая выдала массированный и продолжительный штурм ивановских ворот с парочкой весьма опасных завешений. Такие качели ярко подчеркнули характерные особенности именно кубкового противостояния...
    Ничья 1:1 автоматически подарила зрителям еще полчаса бескомпромиссной борьбы. И вновь соперники создавали хорошие моменты, но на табло по-прежнему оставались единички.
    На 112-ой минуте хозяева получили право на угловой, нехитрый розыгрыш которого с точным ударом Сергея Костина свел с ума трибуны «Текстильщика». Ивановские болельщики уже праздновали победу! Они не учли только одного – оставшихся трех минут. На последней из этих минут Сергей Коровушкин получил мяч на лицевой линии, продвинулся в штрафную и, выдержав гроссмейстерскую паузу, прострелил из-под защитника вдоль линии ворот. Набегавший из глубины Илья Виноградов оказался именно в той точке штрафной и в ту самую секунду, на которые рассчитывал капитан. Мощнейший удар Виноградова с близкого расстояния зафиксировал окончательный счет матча – 2:2.
    Перед серией пенальти психологическое преимущество было у футболисты «Волги». Первый удар Коровушкина стал голом, с ответом ивановского футболиста блестяще справился голкипер волжан Романенко. Урхов был точен, но и Диков принес хозяевам первое очко. Свой пенальти реализовал Алборов, а ответный удар игрока «Текстильщика» приняла на себя перекладина – 3:1 в пользу волжан. К мячу подошел Семен Настусенко, который и поставил точку в этом суперматче.
    Тем временем определился соперник волжан в следующей стадии розыгрыша Кубка России, им стал костромской «Спартак». Игра 1/128 финала с новой командой Сергея Дрягина пройдет в Твери 24 июля.
    Но еще до этого «Волга» сыграет первый матч в первенстве России с подмосковной «Коломной». Понедельник, 20 июля. Стадион «Химик». Начало в 18:30.
ПРОЩАЙ, КУБОК!

Ивановский «Текстильщик» завершил свою борьбу за Кубок России уже в первом матче. Увы, но на сей раз команда споткнулась о «Волгу». Проведя не самый сильный первый тайм, «красно-черные» смогли добавить по ходу игры, но спорное удаление Максима Зимарёва спутало все карты. В итоге, обессиленная и отважная команда дотянули до серии пенальти, где психологическое преимущество уже имели гости. Они и подтвердили свой статус, в отличии от хозяев. Теперь ивановским болельщикам придется еще на год расстаться с мечтой о приезде в город команды более высокого уровня.

ОБИДНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
    За несколько дней до кубкового матча стало известно, что из-за дисквалификаций в прошлом розыгрыше Кубка в играх за предыдущие команды не смогут помочь команде новички Рудольф Чесалов и Роман Путилин. И если вратарь, вероятно, и не планировался к стартовому составу в игре с тверичанами, то потеря центрального защитника и экс-лидера владимирского «Торпедо» наверняка стала для Дмитрия Парфенова большой неприятностью. Ведь во время подготовки к началу первенства тренерский штаб наигрывал на сезон дуэт центральных защитников «Костин-Путилин». В итоге в пару к ивановской «тройке» вышел Юрий Морозов. В остальном, состав команды выглядел боевым. Соперник приехал на эту игру имея в своем составе всего 15 человек. Несмотря на это, «Волга» собиралась дать хозяевам поля бой, что в итоге тверичанам удалось сделать.

МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ
    В самом начале игры «красно-черные» как и раньше лихо захватили инициативу в игре. Однако быстро почувствовалось, что так же уверенно расправиться над волжанами, как и весной, у команды не получится. Футболисты «Волги» грамотно выстраивали оборону и перекрывали кислород ивановцам на флангах. Начинать атаки с центра поля у команды долгое время не получалось. Первые 20 минут встречи прошли вообще без единого намека на опасный момент. Разве что можно выделить неточный дальний удар Виталия Дикова. Вскоре гости окрепли и решили попробовать поиграть и в более атакующий футбол. У тверичан особенно выделялся молодой атакующий хавбек Роман Урхов, который только этим летом вернулся в свой родной регион из молодежного состава пермского «Амкара». Своей активной игрой он то и дело напрягал Александра Щаницина. Поэтому об опасных подключениях вперед лидер «Текстильщика» одно время даже и не думал. На 28-й минуте заброс вперед на Ухрова не таил никакой угрозы, но в этот момент Юрий Морозов и Андрей Романов не разобрались в ситуации и застыли на поле. В это время футболист «Волги» спокойно принял мяч и переправил его в сетку. Через минуту все тот же Ухров мог сразу же сделать дубль, но на этот раз Романов был в полной готовности. «Текстильщик» сумел быстро ответить своим голом, который не был засчитан из-за офсайда.
    В конце первого тайма ивановцы, наконец, нашли слабое место у «Волги». Оно было в центре обороны. Сначала Сергей Орлов в одиночку чуть было не продрался к воротам через всех защитников, а затем один из оборонцев гостей в последний момент выбил мяч из ног активного Орлова (в новом сезоне взявшему себе номер «10»). В третий раз у «Текстильщика» все получилось: гол соорудили новички команды. В компенсированное время Максим Зимарёв нашел в центре штрафной Александра Буданова, мяч у которого выбили защитники, но ненадолго. Вскоре он вновь оказался у Буданова. Стопроцентным шансом новобранец «красно-черных» воспользовался. Почти сразу же, после празднования гола, арбитр дал свисток на перерыв. В первом тайме для «Текстильщика» все могло закончиться намного хуже, но благодаря голу в «раздевалку» дружина Дмитрия Парфенова отделалась легким испугом. Чувствовалось, что втором тайме команда должна добавить. К тому же, усилить свою игру соперник не мог, а футболисты «Волги» явно не двужильные. От всего этого веяло оптимизмом в перерыве матча.

УДАЛЕНИЕ ИЗМЕНИЛО ИГРУ
    Действительно, «Текстильщик» смог добавить во второй половине встречи. Пусть и не сразу, но через 10 минут команда постепенно стала напоминать себя. Особо можно было выделить форвардов Орлова и Буданова, постоянно прессинговавших и бесстрашно стелящихся в подкаты, а также Зимарёва, взявшего нити игры в свои руки. С 60-й по 65-ю минуту «красно-черные» провели хороший отрезок. Гол в ворота гостей стал назревать. На 65-й минуте затяжную атаку ивановцев дальним ударом в штангу завершил Зимарёв. В этот момент показалось, что новый залп ивановской атаки будет результативным, но через несколько секунд произошло событие, которое перевернуло всю игру. В борьбе за мяч активный Зимарёв пошел в подкат и попал ногами в соперника. Нарушение правил, на что указал и главный арбитр встречи Евгений Кудряшов из Вологды. Однако следующее его решение многие зрители и даже, наверное, игроки "Волги" не поняли. За грубую игру он без всяких обиняков выгнал «15» номера «Текстильщика» с поля. Тренерская скамейка "Текстильщика" бурно отреагировала на удаление одного из ведущих игроков команды: пытаясь доказать неправоту судьи Дмитрий Парфенов и Игорь Тихонов чуть было не выбежали на поле, а запасной Петр Янзин умудрился даже заработать желтую карточку, не выходя за пределы технической зоны.
    Вскоре нападающего Сергея Орлова заменил полузащитник Алексей Тюргашкин. Ивановцы уже не могли так мощно атаковать, но удаление как будто еще сильнее подстегнуло наших игроков. Правда, захромал и Буданов, которого сменил Алексей Сергулев. В конце основного времени «Текстильщику» уже самому приходилось отбиваться от атак «Волги». Однако решить исход поединка мог Марат Сагиров. На 86-й минуте после срезки мяча защитника гостей, «снаряд» прилетел ему в ноги. Находясь в нескольких метрах у ворот Дмитрия Романенко, хавбек не сумел использовать свой шанс. В основное время победителя выявить не удалось. Интересно, но еще ни один кубковый матч «Текстильщика» и «Волги» в истории не заканчивался после 90 минут игры.

ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР, НО НЕ СДЮЖИЛИ С ПЕНАЛЬТИ
    В начале дополнительного тайма сразу же бросилось в глаза то, что «красно-черные» не намерены доводить дело до пенальти. В меньшинстве они начали атаковать владения Романенко. Самый верный шанс забить был у Щаницина, но он не использовал выход один на один с голкипером. Постепенно силы покидали игроков, и тогда на поле стало больше борьбы. Временами игра шла на встречных курсах. После небольшого перерыва «Волга» заперла ивановцев на своей половине поля и стала планомерно осаждать ворота Романова. Лишь через 6 минут Александру Борунову удалась вылазка на противоположную сторону поля, которая завершилась угловым. К своему стандарту хозяева отнеслись очень ответственно. Сагиров своей подачей нашел голову Сергея Костина и ивановские трибуны взвыли от радости. Впервые в этой тяжелейшей игре «Текстильщик» вышел вперед! Но недолго музыка играла. В следующей же атаке гости сравняли счет. Ивановская оборона рано выключилась из игры, и после нескольких неудачных попыток пробить, свежий Илья Виноградов с передачи опытнейшего капитана тверичан Сергея Коровушкина вогнал мяч в ворота.
    На самом флажке игрового времени Евгений Попов мог и избавить «Текстильщик» от серии пенальти. Но ему немного не хватило роста, чтобы головой достать навес Борунова. Перед пробитием одиннадцатиметровых поле покинул Марат Сагиров. Другой исполнитель стандартов Максим Зимарёв давно уже был удален, Орлов и Буданов были вынуждены покинуть поле – было понятно, что теперь соперник имел преимущество. В том числе психологическое. Воодушевленные тверичи «с точки» не оставляли никаких шансов Романову, тогда как несложный удар Щаницина парировал Романенко, а мяч после мощнейшего выстрела Морозова чуть было не расколол перекладину. С нервами удалось справиться только Дикову, но этого было очень мало. Гости в серии пенальти разгромили ивановцев 4:1. Прощай, Кубок!

ТЕПЕРЬ СОСРЕДОТОЧИМСЯ НА ПЕРВЕНСТВЕ
    После матча наставник «Волги» Эмин Агаев похвалил обе команды за самоотдачу и признался, что удача была на стороне его подопечных. Дмитрий Парфенов посетовал на плохое судейство, однако вину за поражение взял на себя. Обидно, что «Текстильщик» окончил свою борьбу за трофей, едва ее начав. Но нужно оставаться оптимистами. Многие соперники «красно-черных» теперь будут играть на два фронта, а при наличии такого плотного календаря восстанавливаться им будет тяжело. «Красно-черные» же теперь могут спокойно и планомерно подходить к каждой игре на первенство. Первая из них состоится 20 июля в понедельник. В первом туре «Текстильщик» примет владимирское «Торпедо». Начало матча в 18:30.

Замены: 4 - 3

Результаты матчей 1/256 финала: "Динамо-Старт" (Кострома) - "Спартак" (Кострома) - 0:2, "Карелия" (Петрозаводск) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 0:0 (4:2 по пенальти), "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - ФК "Долгопрудный" (Долгопрудный) - 1:3, "Зенит" (Пенза) - ФК "Тамбов" (Тамбов) - 0:2, "Авангард" (Курск) - ФК "Орел" (Орел) - 2:0, "Динамо" (Брянск) - "Днепр" (Смоленск) - 2:0, "Звезда" (Санкт-Петербург) - "Псков-747" (Псков) - 1:2, "Строгино" (Москва) - "Домодедово" (Москва )- 0:0 (7:8 по пенальти).
Егор Пелевин

Фото Сергея Дворецкого

ДМИТРИЙ ПАРФЕНОВ: "КУБКОВЫЙ СЦЕНАРИЙ БЫЛ НЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ"

Дмитрий Парфенов, главный тренер ФК "Текстильщик" (Иваново):
    - Кубковый сценарий, к сожалению, был не в нашу пользу. Где-то и мы сами виноваты: я имею в виду первый тайм. Считаю, что удаления не было. Я не комментирую судейство, но этот человек должен зайти извиниться перед ребятами, которые умирают вдесятером, которые готовятся, у которых есть семьи. Но этот вопрос должен находиться в компетенции другой организации. Просто человек не судил два года и решил себя показать героем. Классный судья не слышен и не виден на поле. Его нелепое решение повлияло на игру. Вдесятером мы создавали моменты, но не использовали их. Считаю, что мы играли даже лучше соперника. Но его я хочу поздравить с победой! Они молодцы, сражались до конца! Они здесь ни при чем. Не хочу сейчас всю вину сваливать на этого человека. Прежде всего, я виноват в том, что мы не выиграли. Просто такой легкий постскриптум. Может, если сейчас встряхнуть, то потом еще на три "закроют"?
    - Пропущенный за пять минут до конца гол – это из-за усталости?
    - Там надо смотреть. Не хочу на эмоциях что-то говорить. Я даже не разбирал голы. Наверное, там возникла какая-то неразбериха возле ворот.
    - Кого из игроков вы бы могли сегодня выделить?
    - Команду. Сильную команду эта ситуация должна сплотить. Тем более, в преддверии чемпионата, где мы ставим перед собой максимально высокие цели. Сильные должны выбраться. Я не сомневаюсь, что мы это сделаем.
    - В первом туре для команды будет принципиальнейший матч с владимирским «Торпедо». Как вы оцениваете предстоящий поединок?
    - Сейчас сложно о чем-то говорить. Я готовился к этой игре с «Волгой» (Тверь). Сейчас выйду отсюда и начну готовиться к игре с Владимиром. Принципиальный ли соперник? Да такой же, за которого дают три очка. Моя задача – восстановить ребят, их головы, чтобы они потом не посыпали их пеплом. Смысла в этом нет – надо двигаться дальше. Начало получилось чуть-чуть неудачным. Как раз есть хорошие соперники, с которыми нам надо реабилитироваться.
    - Руководством ставилась ли какая-то задача в кубке России?
    - А вы как думаете, какая задача? Выиграть кубок?
    - Привезти сюда команду ФНЛ.
    - Вы же видели, что ребята сражались вдесятером. Наверное, они хотели шаг за шагом двигаться дальше. К сожалению, такая кубковая история: проиграл – вылетаешь.
    - Чем была обусловлена замена перед серией пенальти Сагирова – человека, который исполняет стандарты?
    - У него уже не было сил. Когда мы забили второй мяч, он показал, что устал и попросил замену. Вопрос вообще не в этом.
    - В прошлом сезоне пенальти исполнял Иван Лукьянов. Определен ли штатный пенальтист в этом первенстве?
    - Кто будет уверен в своих силах и готов исполнять, тот будет бить. Если я решу кого-то назначить, а он будет не готов, то зачем мне его «под танк» кидать. Если увижу проблемы, то буду назначать. Пока, я считаю, что этого делать не нужно.
    - Вы ждете от Буданова такой же результативности, как от Лукьянова?
    - Мы ждем от любого игрока голов. Кто забьет – не так важно. Понятно, что хочется, чтобы появился такой же человек. Но это зависит от любого игрока впереди.
Видео - Валерий Краснов

Текст - Егор Пелевин.
Фото - Сергей Дворецкий

ЭМИН АГАЕВ: "ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ "ТЕКСТИЛЬЩИК" БЫЛ БЛИЖЕ К ПОБЕДЕ"

Эмин Агаев, главный тренер ФК "Волга" (Тверь):
    - Я думаю, что всем болельщикам понравилась этот матч. Все играли от души. После него я поздравил ваших ребят! Они молодцы, они терпели, и во втором тайме были ближе к победе. Я считаю, что у «Текстильщика» было два очень хороших момента, где нас спас вратарь. У обеих команд была предельная самоотдача. У меня молодые игроки. Я вернул всех перспективных тверских ребят. С ними я собираюсь строить свою команду. Мы приехали сюда с 15 футболистами. Двое молодых уехали сейчас играть за дубль. Мы бы хотели усилиться, если будет такая возможность, но, в принципе, мы делаем ставку на наших ребят. Я думаю, что по сегодняшней игре, если они так будут расти, то у нас будет все нормально.
    - Поздравляю вашу команду с победой! Чувствовалось, что вы хорошо настроили ее на игру. Эта игра отличалась, от той, где «Волга» проиграла «Текстильщику» 0:3. Какие слова вы сегодня сказали ребятам в раздевалке?
    - Вернемся к той команде, которая проиграла 0:3. Когда я пришел, сразу постарался сделать костяк команды. Сейчас из нее осталось 3 человека. Я делал ее с нуля. Мне приятно, что сегодня я смог их завести. Сборы мы проходили в Твери в непростых условиях. Вы знаете про наше поле. К сожалению, оно не поменялось. Мы играли по новой для себя схеме. Но ребята все поняли и показали то, что я от них хотел увидеть. На поле была серьезная дисциплина. Я думаю, что, может быть, Бог был сегодня на нашей стороне.
    - Судья вам сегодня помог?
    - Чем он нам помог? В моменте удаления человек прыгал сзади. Поверьте мне, нам было бы легче играть 11 на 11.
    - Какие задачи на сезон есть у «Волги»?
    - У нас пока задач нет. Нам никто ничего не озвучивал. Мы делаем новую команду. Тренерская доля похожа на пиджак: захотели – сняли, захотели – одели. Если у меня будет время, то я постараюсь сделать команду с прицелом на будущее. Пусть в этом году что-то не получится, но надо, чтобы через два года «Волга» имела такой же костяк, как и раньше, когда я за нее играл. И чтобы она базировалась на молодых местных футболистах.

ОБИДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

КУБКОВЫЕ НАДЕЖДЫ "УТОНУЛИ В ВОЛГЕ"

Фоторепортаж: 1/256 финала Кубка России. "Текстильщик" (Иваново) – "Волга" (Тверь) – 2:2 (по пенальти 1:4)