1 мая 2014

"ВОЛГА" – "Торпедо" (Владимир) - 0:2 (0:1)
1 мая 2014.  г.Тверь. Стадион «Химик».  1250 зрителей.

Судьи: Иван Абросимов (Санкт-Петербург), Иван Касьянков (Ленинградская область), Иван Кичимасов (Ленинградская область).
Инспектор:

«Волга»: Евдохин, Королев Ден., Кабанов, Смирнов А., Кудинов, Дрягин (Мамулашвили, 63), Тихонов (Крутилов, 80), Лоханов (Виноградов, 46), Пестряков, Феколкин (Наврузов, 71), Рощин (Булискерия, 80).
"Торпедо": Ковешников, Путилин, Лобанов, Шалин, Шастов (Усов, 32), Каратыгин, Зимарев, Конов, Малышев (Втюрин, 45), Боллоев, Земсков (Павлов, 84). Предупреждения: Смирнов А., 14 (срыв атаки), Тихонов, 37 (грубая игра), Феколкин, 67 (грубая игра) – Малышев, 24 (грубая игра). Главный судья: С. Абросимов (Санкт-Петербург).

Голы: Зимарев, 7 – 0:1; Зимарев, 72 – 0:2.
Предупреждения: Смирнов А., 14 (срыв атаки), Тихонов, 37 (грубая игра), Феколкин, 67 (грубая игра) – Малышев, 24 (грубая игра).

Отчёт о матче >>

1 мая 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
«Волга» уступила «Торпедо»

Пропустив по голу в каждом из таймов, «Волга» уже второй матч подряд не смогла забить на своем поле ни одного гола. Поражение со счётом 0:2 оставило тверскую команду на 15 строчке турнирной таблицы.
    Перед встречей с «Торпедо» Виктора Навоченко волновала не только дисквалификация удаленного с поля в прошлом матче с «Текстильщиком» защитника Хатаженкова. Повреждения получили капитан Сергей Коровушкин и один из ключевых защитников Дмитрий Королев. Потому тренерскому штабу волжан срочно пришлось перекраивать линию обороны, которая наигрывалась во время зимней паузы. В центр защиты был отряжен Александр Кабанов, коснулись изменения и линии атаки – в стартовом составе на поле появились Лоханов и Рощин.
    «Торпедо» начало мощно, обрушив в первые пять минут шквал атак на владения Андрея Евдохина. И голкипер «Волги» дрогнул: на 7-ой минуте удар низом из-за пределов штрафной Зимарева вывел гостей вперед. Разумеется, отчаиваться было рано, тем более что хозяевам удалось выровнять игру. И к исходу первой четверти часа «Волга» была обязана сравнивать счет: активно прессинговал вратаря Артем Рощин, но его партнерам не удалось протолкнуть мяч в сетку ворот соперника. Чуть позже хороший момент имел Алексей Феколкин, получив великолепную передачу от Лоханова, он оказался в убойной позиции, но мяч банально не лег на ногу полузащитнику «Волги».
    Упорное стремление волжан отыграться гости компенсировали резкими и опасными контрвыпадами, однако табло стадиона «Химик» до перерыва так и застыло цифрами 0:1.
    В начале второго тайма «Волга» просто смяла соперника, заперев его на своей половине поля. Активно вошел в игру Илья Виноградов, имевший хорошие шансы подарить тверским болельщикам счастье забитого гола. Великолепным ударом метров с 30-ти отметился Феколкин, но мяч лишь чиркнул по перекладине ворот Ковешникова. За каких-то семь минут «Волга» подала пяток угловых, но владимирские футболисты справлялись с этими угрозами. И в то же время не забывали об атаке. После удара форварда черно-белых с острого угла надежно сыграл Евдохин, в другом эпизоде игрок гостей из хорошей ситуации не попал в створ ворот.
    Необъяснимое случилось на 72-ой минуте. Зимарев выполнял стандарт из не самой очевидной позиции для прямого удара. Тем не менее автор первого гола в этом матче решился на нехитрое исполнение, и оформил дубль: спортивный снаряд ударился о землю перед голкипером «Волги» и заскочил в сетку ворот.
    Спасая положение, Виктор Навоченко провел двойную замену, впервые на поле «Химика» вышли зимние приобретения «Волги» - Булискерия и Крутилов. Но все атаки хозяев грешили отсутствием самого нужного – последнего – удара по воротам гостей. Шанс забить гол престижа появился только в добавленные арбитром минуты: хороший стандарт, подача и мяч после удара головой Гаджи Наврузова проходит рядом со штангой. 0:2 – второе подряд поражение «Волги» в весенней стадии Первенства России.

Онлайн трансляция. Первенство России 2013/14, 28 тур. 1 мая 2014
«Волга» (Тверь)» - «Торпедо» (Владимир) - 0:2

Первый тайм
0'Всех с праздником! Трансляция со стадиона Химик начнется в 17:00
0'Итак, через несколько минут начнется матч. Погода в Твери великолепная: тепло и светит солнце! Настроение у приходящих на стадион зрителей - праздничное!
0'Стартовый состав наших гостей из Владимира: Ковешников, Путилин, Лобанов, Шалин, Шастов, Каратыгин, Зимарев, Конов, Малышев, Боллоев, Земсков
0'Волга Тверь: Евдохин, Королев Ден., Кабанов, Смирнов А., Кудинов, Дрягин, Тихонов, Лоханов, Пестряков, Феколкин, Рощин
1'Начали!!!
2'И сразу подают гости - неопасно
4'Дальний удар Боллоева - слишком мимо ворот Евдохина
6'Еще одна атака торпедовцев, но защитники Волги справляются. Лихо гости начали!
6'Первая пятиминутка за гостями: они имеют территориальное преимущество
7'Гол! Зимарев из-за пределов шрафной неотразимо пробил в угол ворот Евдохина. Все-таки получило свое завершение активность гостей. 0:1 - Волга уступает
10'Первый раз подали хозяева от флажка - получилось опасно!
11'Евдохин ошибается с выносом мяча, но оплошностью гости не воспользовались
13'Опаснейший момент у ворот Торпедо: Рощин активно поборолся с вратарем, но мяч не попал в створ
14'Хорошо разыграли стандарт волжане, но снова мяч не пошел в ворота
15'Предупрежден Александр Смирнов - Волга
17'Баллоев прорвался по правому флангу Волги, прострелил, но партнеры не откликнулись должным образом
19'Атака Волги: классно подавал в штрафную Лоханов, но у Феколкина мяч свалился с ноги - а позиция была убойная!!!
19'Еще раз подает Волга
22'Пару минут соперники играют в центре поля
23'Карусель в касание заветрели гости на своем левом фланге атаки, но до удара дело не дошло
25'Предупрежден Малышев - Торпедо
26'Дрягину оказывают помощь в центре поля, он пострадал в единоборстве с Малышевым
29'Снизили обе команды атакующий темп, игра все больше в центре поля
30'Длинная передача Кудинова в штрафную гостей не нашла адресата
31'Вероятно, сейчас Волга чуть больше владеет мячом, но и контрвыпады гостей таят опасность
33'Страндарт выполнила Волга: Феколкин подал в штрафную, первым на мяче оказался голкипер Торпедо
35'Торпедо: ушел Шастов, играет Усов
37'Кудинов решился на дальний удар - очень неточно
39'Предупрежден Тихонов - Волга
41'Лоханов хорошо развернулся в штрафной гостей, но нанести удар помешал защитник
41'Мощно выстрелили издалека Денис Королев - выше ворот
42'Подает Торпедо - Евдохин кулаками выносит мяч
44'Обменялись быстрыми атаками соперники
45'Торпедо: ушел Малышев, играет Втюрин
45'Свисток на перерыв. Пока впереди гости с минимальным преимуществом

Перерыв
45'Перед самым свистком был момент у Рощина: но его удар головой пришелся прямо в руки вратарю гостей
45'В запасе у Волги: Смирнов Р., Бушин, Виноградов, Наврузов, Булискерия, Крутилов, Мамулашвили

Второй тайм
46'Волга: вместо Лоханова играет Виноградов
47'На газоне Сергей Дрягин, видимо потянул мышцу
48'Вернулся Дрягин и сразу в атаку, пока без ударов по воротам гостей
49'Земсков пробил с острого угла, Евдохин на месте
50'Подача верхом в штрафную Волги - ничего страшного
52'В офсайд попали торпедовцы
53'Виноградов не использовал 100-процентный момент!!! Впрочем боковой за секунду до удара поднял флажок!
54'Феколкин приложился метров с 25: мяч коснулся перекладины! Пожалуй, пока это самый опасный момент у Волги сегодня
55'Виноградов остро простерелил вдоль ворот, никому из волжан не удалось завершить комбинацию
57'Королев исполнял стандарт с хорошей позиции, мяч попал в защитника
58'Волга здорово прибавила в атаке, гости заперты на своей половине поля
59'Неверное, 3 или 4 угловых подряд подает Волга!
60'Дрягин хромает конкретно. Уходит Сергей, выходит Мамулашвилишвили
61'Теперь у Волги на поле ТРИ чистых форварда
63'Огрызнулось Торпедо, но Евдохин справился
65'Отодвинули немного гости игру от своих ворот. Или это Волга снизила темп атак?
66'Ошиблись защитники Волги и получили быструю атаку: игрок гостей простил волжан, пробив мимо ворот
68'Волга: вместо Феколкина играет Наврузов
72'Гол! Стандарт у ворот Волги, в нескольких метрах от угла штрафной: прямым ударом Зимарев удваивает преимущество Торпедо и делает дубль...
73'Далеко не безошибочно сыграл в эпизоде с голом Евдохин. Мяч по нехитрой траектории летел прямо в него, но, ударившись о землю, оказался в сетке(((
74'Остро выходил к воротам гостей Виноградов, но защитник оттеснил его от мяча
76'Еще одна атака Волги, но снова неудача в концовке
77'Торпедо в атаке, опасно было...
81'Двойная у Волги: ушли Рощин и Тихонов, вышли Булискерия и Крутилов
83'Атаки Волги смотрятся беззубо, совсем нет ударов по воротам
84'Торпедо: ушел Земсков, играет Павлов
85'Контратака Торпедо, офсайд фиксирует боковой арбитр
88'И снова без завершающего удара у хозяев
88'Волга получает право на стандарт, он превращается в угловой
89'Добавлено 3 минуты
90'Волга выполнит стандарт от угла штрафной гостей, все игроки хозяев там - может быть, гол престижа?
90'Гаджи Наврузов пробил головой рядом со штангой ворот гостей
90'Финальный свисток! Поздравляем с победой 2:0 торпедовцев! До новых встреч!
Конец матча
1 мая 2014                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» пропустила два безответных мяча от владимирского «Торпедо» (Фото/Видео)

Матч 28-го тура первенства России по футболу завершился 1 мая на тверском стадионе “Химик” победой гостей со счетом 2:0.
    Владимирцы размочили Андрея Евдохина уже в начале первого периода. В дальний от голкипера угол ворот точно пробил полузащитник «Торпедо» Максим Зимарев.
    При «0:1» на табло «Химика» инициативой и территориальным преимуществом прочно завладели хозяева поля. Атака следовала за атакой. Но поразить ворота гостей волжане так и не смогли.
    Не забиваешь ты – забьют тебе. Классическое футбольное правило сработало на 72-й минуте. Со штрафного мяч точно в сетку послал все тот же Максим Зимарев.
    В концовке главный тренер «Волги» Виктор Навоченко произвел ряд замен. Тверские футболисты до финального свистка шли вперед, пытаясь забить хотя бы гол престижа. Увы…

Видеобзор матч “Волга” – “Торпедо”

Послематчевая пресс-конференция
    Александр АКИМОВ, главный тренер ФК “Торпедо” (Владимир)

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер ФК “Волга” (Тверь)

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте Tverigrad.ru >>>>
Редакция Tverigrad.ru

Фоторепортаж: 28 тур. Волга Тверь - Торпедо Владимир

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь) >>>>
© Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)

1 мая 2014                                                             Медиасайт ФК "Торпедо" (Владимир)
Удачный выезд в Тверь

Футболисты владимирского «Торпедо» свой очередной поединок первенства страны проводили в Твери против местного клуба «Волга». Эта встреча сложилась более удачно для подопечных Александра Евгеньевича Акимова, чем предыдущее противостояние в Химках. Да и поединок первого круга во Владимире мог смело настраивать нас на положительный лад, ведь на родном стадионе чёрно-белые разгромили волжан со счётом 4:0.
    Решительный настрой «Торпедо» принёс свои плоды уже в самом начале встречи, когда после ряда атак наш коллектив открыл счёт. На удар со средней дистанции решился Максим Зимарёв, голкипер хозяев Андрей Евдохин среагировал на полёт мяча, но тот коварным образом проскочил в сетку ворот.
    Пропустив гол, «Волга» несколько раз крайне опасно угрожала владениям Артёма Ковешникова. Дважды после угловых ударов волжане едва не сравнивали счёт. Сначала Дмитрий Кудинов отправил мяч рядом со штангой, а потом защитники подстраховали немного опрометчиво вышедшего из ворот нашего голкипера.
    И в дальнейшем на поле шла обоюдоострая игра, в которой моменты возникали то на одной половине поля, то на другой. Время от времени на газоне приходилось появляться и медицинским бригадам обеих команд. В этой связи тренерскому штабу «Торпедо» пришлось пойти на вынужденную замену. Поле покинул Дмитрий Шастов, а вместо него вышел Антон Усов. Да и ещё до перерыва Павел Втюрин заменил Валерия Малышева. Кстати, последний получил до этого предупреждение, четвёртое в сезоне, и теперь пропустит встречу с «Текстильщиком».
    Начало второй половины встречи осталось за хозяевами. которые приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счёт. Метров с тридцати Алексей Феколкин зарядил чуть ли не в крестовину торпедовских ворот, но мяч улетел за пределы поля. Впрочем, торпедовцы атаковали не менее остро.
    Антон Усов выводил на хорошую позицию Михаила Земскова, с ударом которого справился Андрей Евдохин. Вскоре Антон Усов опасно прострелил вдоль ворот, правда, Алан Боллоев не сумел замкнуть эту передачу. Потом уже сам Антон мог автором гола, но полёт мяча в сторону ворот прервал защитник «Волги».
    Тем не менее, второй гол состоялся. И вновь его на свой счёт записал Максим Зимарёв, который перехитрил Андрея Евдохина ударом со штрафного.
    До конца встречи цифры на табло не изменились, и «Торпедо» увезло из Твери победу 2:0.

Видеозапись матча

ГОЛ !!! 0:1 (Зимарёв, 7)

ГОЛ !!! 0:2 (Зимарёв, 72)

© Медиасайт ФК "Торпедо" (Владимир)

1 мая 2014                                                             ФК "Торпедо" (Владимир)
Итоги матча Волга Тверь – Торпедо Владимир

1 мая в Твери состоялся матч Волга – Торпедо Владимир. Забегая вперед, скажем, что «черно-белые» одержали победу со счетом 0:2.
    Первый гол торпедовцы забили в первой половине первого тайма, после нескольких атак ворот соперника. Максим Зимарёв пробивает вратаря ФК «Волга», хотя тот и среагировал на мяч.
    Футболисты ФК «Волга» были настроены на гол, и это у них чуть-чуть не получилось. У ворот ФК «Торедо» после стандартов было несколько опасных моментов, но на стороне Владимирцев была удача и мастерство.
    Далее на поле воцарила равная игра с опасными моментами у ворот обеих команд. Вынужденную замену пришлось сделать тренеру Торпедо. Вместо Дмитрия Шастова на поле вышел Антон Усов. Так же тренер Торпедо заменил Валерия Малышева на Павла Втюрина.
    Печаль для фанатов ФК «Торпедо», Валерий Малашев еще до замены получил желтую карточку, четвертую и поэтому следующий принципиальный матч против ФК «Текстильщик» из Иваново, который состоится 10 мая, Валерий Малашев пропустит.
    Второй тайм начался с атак футболистов ФК «Вологда», которых тренер в раздевалке по видимому на строил на как минимум сравнение счета.
    Второй гол в ворота ФК «Волга» все же был забит и ее автором стал вновь Максим Зимарёв, который реализовал штрафной.
    Благодаря победе в Твери ФК «Торпедо» заработало 3 очка и снова поднялось на третью строчку турнирной таблицы.