26 мая 2016

"Волга" (Тверь) - "Спартак" (Кострома) – 1:2 (0:2)

26 мая 2016 г. Тверь. Стадион "Химик". 900 зрителей .

Судьи: Илья Парфентьев (Санкт-Петербург), Сергей Сороковой (Петрозаводск), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск).
Инспектор: ЛУКИН Игорь Владимирович (Москва).

"Волга" (Тверь): Устинов, Мартынов (Пышкин, 80), Матвеев, Аминиев, Соловьёв (Урхов, 30), Коровушкин, Ахметгалимов, Алаев, Киселёв (Назарько, 78), Сиваев (Вагидов, 35), Михеев (Стародубцев, 56).
"Спартак" (Кострома): Шогенов, Ширяев, Недашковский, Саввин, Мясников, Худобко, Сидоров (Гердт, 90), Дрягин (Лабзин, 83), Власов (Нестеров, 32), Лацузбая (Привалов, 90), Круподер.

Голы: Ширяев, 9 (0:1); Лацузбая, 13 (0:2), Урхов, 67 (1:2).
Предупреждения: Алаев, 70 (грубая игра), Вагидов, 90+ (неспорт. повед.) – Лабзин, 85 (срыв атаки), Сидоров, 87 (неспорт. повед.).

26 мая 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» не смогла одержать победу в заключительном домашнем матче сезона (Видео)

26 мая тверские футболисты в рамках 29-го тура первенства России уступили на своем поле «Спартаку» из Костромы со счетом 1:2.
    Оба мяча в ворота Петра Устинова гости забили в начале первого тайма со стандартных положений: после навеса с углового и удара со штрафного.

Получив такие обидные «оплеухи», подопечные Эмина Агаева до перерыва приходили в себя.
    Во втором тайме «Волга» практически полностью перевела игру на половину поля «Спартака». Атака следовала за атакой. Однако хозяева смогли воплотить свое игровое и территориальное преимущество лишь в один гол. Каким-то невероятным по траектории ударом ворота гостей поразил вышедший на замену Роман Урхов.

При счёте 1:2 опытнейший Сергей Коровушкин с трех метров не попал в пустые ворота. Артем Сиваев не использовал выход один на один с вратарем.
    Так заключительный домашний матч сезона-2015/16 завершился для тверской «Волги» обидным поражением.

Послематчевая пресс-конференция
    Александр Гущин, главный тренер ФК «Спартак» (Кострома):

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга» (Тверь):

Редакция Tverigrad.ru

ФК «Волга»: прощальный матч сезона (Фото)

26 марта тверские футболисты провели заключительный домашний матч первенства России-2015/16 против костромского «Спартака».
    Яркие моменты этой игры на тверском стадионе «Химик» – в фотоленте портала Tverigrad.ru: